↑ Наверх

Спасибо Сербу за это!

Для «Челси» поездка на «Вилла Парк» является тяжелым испытанием. В последний раз «синие» увозили три очка отсюда в феврале 2009. Единственный гол тогда забил Николя Анелька, и это был первый матч лондонцев под руководством Гуса Хиддинка. С тех пор как отрезало. И вот, новое свидание «синих» и «виллианов» в Бирмингеме.
Было тяжело. Три очка были нужны и тем и другим. «Челси» продолжает бороться за место в четверке, а «Вилле» нужно побеждать, чтобы обезопасить себя от вылета. Да тут еще у капитана бирмингемцев Стиляна Петрова врачи нашли острый лейкоз. Болгарин тут же объявил о приостановлении карьеры. Будем верить, что у капитана «Астон Виллы» все будет хорошо. Стилян, мы с тобой! Мы молимся за тебя!

Свою поддержку Петрову выразили и футболисты «Челси». Разминку они проводили в белых майках, с 19 номером на спине. А фанаты «Виллы» целых 19 минут аплодировали своему капитану. Тот, кстати, на матче присутствовал. Вместе с женой и детьми. Страшно представить, как ему сейчас приходится. Будем верить и молиться за него!

В стартовом составе «Челси» нашлось место Браниславу Ивановичу. Серб залечил больную лодыжку, и, забегая вперед, стал одним из героев матча. Не поехал в Бирмингем Рауль Мейрелеш. Роберто Ди Маттео сказал, что у португальца серьезная травма и вряд ли в ближайшее время мы увидим его на поле. Не смог принять участие в игре и Дидье Дрогба – у ивуарийца травма. Поэтому, с первых минут на поле появился Фернандо Торрес. Он должен был забивать на девятой минуте.
Хуан Мата сделал все для своего друга, а тот от души пробил в лежащих защитников «Виллы». Но мяч тут же отскочил к Даниэлю Старриджу, который забил свой 10 гол в чемпионате – 1-0.

Больше в первом тайме голов не было. «Вилла» лишь однажды передала привет скучающему Петру Чеху. Абонглахор пробил сильно, но Петер эффектно ногами перевел мяч на угловой. Перед перерывом травму ноги получил Давид Луис. Насколько серьезна травма бразильца не известно. Гарри Кэхилл провел остаток матча вместе с Джоном Терри в центре защиты.

В самом начале второго тайма после корнера Бранислав Иванович забивает второй гол.
2-0 – это уже серьезно.

«Астон Вилла» провела несколько атак. Но не более того. Казалось, все. Но… Трехминутка с 78 по 80 минуту обернулась для лондонцев кошмаром. Джеймс Коллинз, после взброса мяча из аута, выиграл верховую борьбу у высокорослых защитников «Челси» и переправил мяч в ворота Чеха – 1-2. Еще через две минуты Эрик Личай замыкает прострел Майка Олбрайтона – 2-2. Все нужно было начинать сначала. Хорошо, что в составе «синих» есть Бранислав Иванович. Снова корнер, опять подача с того же угла, и Бано, удачно поставив голову, забивает третий гол для «Челси». Есть дубль серба! Последние минуты были очень напряженными. В штрафной Петра Чеха собралось огромное количество игроков. Шей Гивен не слишком удачно сделал передачу вперед, и последовал перехват. Даниэль Старридж метров пятьдесят протащил мяч и сделал пас на Фернандо Торреса, которому оставалось только попасть в дальний угол. Что он и сделал. 4-2. Есть первая победа «Челси» на «Вилла Парк» с февраля 2009!

31 марта 2012 г. Английская Премьер-Лига. 31-й тур. «Астон Вилла» — «Челси» — 2:4
Составы команд
«Челси» (4–2–3–1): Чех, Иванович, Луис (Кэйхилл, 45+1), Терри (к), Коул, Лэмпард, Микел, Старридж, Мата (Малуда, 74), Калу (Рамирес, 59), Торрес
Неиспользованные замены: Тернбулл, Босингва, Бертранд, Эссьен
Главный тренер: Роберто Ди Маттео
Желтые карточки: нет
Голы: Старридж (9), Иванович (51, 83), Торрес (90+2)
«Астон Вилла» (4–4–2): Гивен, Личай, Коллинз, Бэйкер, Уорнок, Бэннан, Гарднер, Херд (Олбрайтон, 70), Айрленд, Агбонлахор (к), Вайманн (Хески, 82)
Неиспользованные замены: Гузан, Джонсон, Каррутерс, Вильямс, Грилиш
Главный тренер: Алекс МакЛиш
Желтые карточки: Уорнок (58)
Голы: Коллинз (77), Личай (80)
Главный арбитр: Ли Мейсон
Стадион: «Вилла Парк», Бирмингем, 34740 зрителей