↑ Наверх

Лондон, прощай, я здесь чужой



Андре Виллаш-Боаш уволен с поста главного тренера «Челси». Слухи об его отставке ходили очень долго, но все же не верилось, что Роман Абрамович захочет в очередной раз поменять тренера. Однако, терпение владельца «Челси» закончилось после поражения от «Вест Брома». Португалец, проработав на «Стэмфорде» 256 дней, 2 часа, 17 минут и 16 секунд, покидает Туманный Альбион.
А как все хорошо начиналось! Тридцатитрехлетний Боаш, выигравший с «Порту» все, что можно, уходит на повышение в одну из самых сильных команд мира. Великолепно проводит предсезонку, ратует за приобретения Хуана Маты и Ориоля Ромеу, вводит в состав талантливого Даниэля Старриджа и наигрывает Фернандо Торреса на позиции центрального нападающего. «Челси» заиграл по-другому. Главное – команда побеждала. До матча с «Манчестер Юнайтед». Того самого, где Эль Ниньо умудрился не попасть в пустые ворота. Все было хорошо. До матча с КПР. Как позже признался Виллаш-Боаш: «Эта игра стала переломным моментом для нас. Вместо того, чтобы выиграть, быть вторыми и отставать от лидера на три очка, мы получили отставание в шесть очков.
После того, как оно возросло до 9 очков, мы начали сдавать позиции». К слову, тот матч «синие» заканчивали вдевятером.
А дальше началось… Корабль под названием «Челси» попал в шторм. Затяжной шторм. 3-5 от «Арсенала», невразумительная ничья с «Генком» в ЛЧ, проигрыш «Ливерпулю», вылет из Кубка Лиги. Но, португалец сумел стабилизировать положение. Выход в 1/8 финала ЛЧ и выигрыш у лидера чемпионата «Ман Сити» тому подтверждение. Но снова начался шторм. До сих пор не понимаю, как можно ведя 3-0 сыграть вничью? Или иметь огромное количество моментов и не забить. К тому же, проблемы начались в раздевалке. В прессу раз за разом просачивалась слухи о конфликте Виллаша-Боаша с ведущими игроками команды, в частности Эшли Коулом и Фрэнком Лэмпардом. Отъезд Дидье Дрогба и Соломона Калу на Кубок Африки тоже сказался не лучшим образом для команды. Плюс история «взаимоотношений» Джона Терри и Энтони Фердинанда. В один момент, минусов стало больше, чем плюсов. Так и решил Роман Аркадьевич, что пора. Андре Виллаша-Боаша больше не будет на «Стэмфорд Бридж»…

P.S Спасибо, тебе Андре, за все!

Спасибо за внимание!

Комментарии (11) свернуть  |  развернуть

+1
Повторит судьбу Моуриньо — 100%
Ему также не дали работать, в итоге в Интере построил команду мечты. А то, что АВБ пойдет в Интер — сомнений нет.
А Абрамович дурак. Результаты плохие, но до конца сезона добить можно было, а там посмотреть. Там и Моуриньо возможно освободиться, в случаи победы в ЛЧ и Испании (хотя в Испании уже на 99% чемпионы).
0
Не факт, при Мауре дела у «синих» складывались куда лучше.
0
Хотя есть вариант, при котором Порту был некой Барселоной в Лиге Европы. Я уверен, что без Гвардиолы, например, не намного Барса хуже будет.
Впринципе, состав был такой, что хоть с тренером, хоть без — соперников достойных не было у Порту в прошлом году, а многие поторопились с выводом, что это второй Моуриньо
0
А посмотри на Порту в нынешнем сезоне) Да, ушли Фалькао, а потом Гуарин, но тем не менее есть уже вылет из всех еврокубков, причём от МС — без шансов.
0
Эх, а разговоров-то было…
Ну а вообще, Абрамович сам виноват: сначала слепо повёлся на спетые на волне успешного сезона хвалебные оды АВБ, затем — отставка посреди сезона, который по результату всё равно уже не спасти. Да ещё и потраченные на выкуп контракта деньги… Он бы, чтоли, с Моратти договорился лучше о трансфере в Интер, хотяб за полцены.
+3
Сначала предал Порту, потом развалил Челси — отличный тренер! Кто следующий?
+1
не Анжи точно.
0
Жаль! Надежда ускользает на глазах.
0
ну, если Динамо постарается, а Это'о подсуетится..)
+4
а вот доразвалить Интер — очень даже.
+2
Надо ему тогда Бояру с собой взять.И Интер уже не откачают.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.