↑ Наверх

"Надежда на последних минутах"

21 февраля. Москва. Стадион «Лужники». 70000 зрителей.
Судья — Бьорн Кейперс (Голландия).

ЦСКА — РЕАЛ МАДРИД — 1:1 (0:1)
Криштиану Роналду, 28 (0:1). Понтус Вернблум, 90+3 (1:1).

В «Лужниках» проходил матч Лиги Чемпионов, встречались «ЦСКА» и «Реал», положа руку на сердце скажем что многие не ждали такого от игры.



Прохладно и аншлаг, вот что было в «Лужниках», произошло и еще одно, но более важное событие, это дебют, гол, и тем самым спасение Вернблума в одной игре.

«Реал» вышел на поле своим сильнейшим составом, но уже на пятнадцатой минуте лишился своего основного нападающего в лице Бензема, который после удара по воротам потянул мышцу, вот она погода, нужно было лучше разминаться.
«ЦСКА» не плохо двигался в начале игры, хорошо войдя в игру с первых минут. «Мадридцам» же наоборот потребовалось время для адаптации к полю и погоде. Освоились ближе к двадцатой минуте и сразу стали контролировать мяч, комфортно чувствуя себя в центре поля.

Атакующая тройка «Мадрида» (Роналду, Игуаин, Кольехон) менялась между собой местами по ходу игры. Эти действия и ошибка Тошича привели к голу когда сместившийся на правый фланг Роналду открыл счет.
Подумалось, ну все началось, т.к «бланкос» продолжали доминировать в центре поля, как раз отсюда и выходили все проблемы «армейцев». «Реал» ведь любит когда ему дают пространство в круге, хозяева сами не хотя того все же предоставляли его.

Конечно атакующие «армейцев» пресовали оборону гостей, но эта самая оборона смотрелась живее и подвижнее нежели нападение «ЦСКА».
Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Хозяевам нужно было искать свою игру в атаке.

Вторая половина началась похожим образом с первой, «Реал» выигрывал центр поля, а «ЦСКА» отмечался острыми выпадами на чужую половину поля. «Мадридисты» были мобильны находясь без мяча. По плану Слуцкого «красно-синим» нужно было пользоваться любой осечкой со стороны «сливочных», но таких как раз было мало, т.к гости не на одну минуту не расслаблялись, постоянно контролируя игру. Понравился Чепчугов, который преодолел этот барьер нервов и играл хладнокровно и расчетливо, его вины в пропущенном голе не узрел.

Во втором тайме «армейцы» уже больше находились на чужой половине поля, но не успевали переходить на свою когда у «бланкос» намечалась контратака. «ЦСКА» играл с большой самоотдачей, играли не боясь, это и привело к голу на последних минутах, после навала на ворота «сливочных». Весь матч играли почти без ударов по воротам, а на третьей добавленной бац и гол.



«Армейцы» показали характер и смогли забить гол в концовке, этим голом они подарили надежду, но, а что-бы сохранить эту надежду нужно будет забивать в Мадриде.
Игроки и болельщики того и другого клуба конечно не ожидали такой развязки.
Добились, добились, но не просто так, сколько было попыток Думбия, сколько пробовали разных подходов, атак, усилили игру заменами, это и послужило голу на последних минутах.
«Реал» конечно контралировал игру, мало чего позволял хозяевам, но «Реал» не контролировал ход событий. Теперь нужно уцепиться за любую возможность в Испании, будет сложно, но надежда стала более ощутимой и она умирает последней.
Вообщем с надеждой вас «армейцы»!

Комментарии (21) свернуть  |  развернуть

+1
а я вот не посчитал произошедшее чудом. напротив, еще до начала матча я считал, что будет ничья. И тому есть простое объяснение.
Для Реала было важным две вещи: забить, не потерять ни одного игрока из-за погодных условий (а потеряли Бензема, непонятно только на сколько) и, по возможности, не пропустить. Вторая игра в Мадриде все-таки имеется. Посему Реал не вышел рвать в клочья, как он это делает часто в Ла Лиге, сметая соперника в первые полтайма, а потом добивая соперника, идущего вперед. Реал играл не расслаблено, но и не показывал чего-то выдающегося.
ЦСКА же играл в полную силу, добавив сюда предельные мотивацию и концентрацию. Во втором тайме они просто пошли активнее вперед и были вознаграждены за свое усердие и смелость. Ошибки бывают у всех команд и тот факт, что ЦСКА воспользовался ошибкой Реала на последней минуте, это, безусловно, их заслуга.
Единственное, что расстроило — это атака. Атака ЦСКА и Думбия, в первую очередь, разочаровали совершенно. Думбия с мячом распоряжался просто ужасно: терял из виду, путался в ногах, не знал, что делать дальше. В общем, мысли в атаке ЦСКА не было совершенно. Будем надеяться, что к матчу в Мадриде ЦСКА расшевелит свое нападение, иначе будет совсем плохо.
0
И тем не менее, на мой взгляд, Думбия всё равно был лучший из атакеров вчера.
0
На счет Думбия:
Я не очень понимаю Слуцкого. Думбия оттягивался назад для приема меча, причем очень низко. И в моменты, когда у него получалось зацепиться и отдать пас на фланг, оказывалось, что его не хватает в штрафной. Защитники Реала не давали времени ждать армейцам своего форварда. А Тошичу просто не давали сделать ничего.
В Итоге Думбия делал работу Дзагоева, а работу его собственную работу не делал никто, вплоть до выхода Нецида.
По моему мнению реальных шансов забить в течении 90 минут у ЦСКА не было, т.е. не было ничего, что они могли противопоставить не самой обороне Реала. И у Слуцкого после пропущенного мяча был самый очевидный выход, который никто и никогда бы не осудил: поменять самого бестолкового игрока на поле (Тошича) на шанс забить гол (Нецида). А он сделал эту замену только на 82 минуте!!! Чего он ждал???

И у меня вопрос к болелам ЦСКА: что собственно произошло с Тошичем — вроде приличный игрок, а в этом матче — «0». Бубнова с подсчетом ТТГ на него не хватает.

PS: от болельщика Зенита — второй вратарь у вас — отличный, не то что ...! Но все же ждем возвращение первого…
0
Нецид не был готов играть 60 минут и более, он же только входит в форму после крестов… вот и играл, сколько мог. Хонда вообще не мог, а пришлось… Так что, думаю, все Слуцкий понимал прекрасно и видел. А Тошич… Будем считать, что это был не его день. Все-таки первый официальный матч сезона, зимой. Все были далеки от себя в лучшем исполнении. Кроме Чепчугова.
PS. А по поводу далеко идущих выводов… Посмотрим ответку, и нашу, и вашу.
0
А кто еще форварда в ЦСКА может сыграть сейчас?
Transfermarket к форвардам относит еще Dawid Janczyk, но я о таком ни разу не слышал…
0
Жесть — этот поляк числиться в ЦСКА с лета 2007 года о_О. И купили его за 3.700.000 €
0
… числится…
+1
Да, с Янчиком не сложилось. Сразу по арендам пошел. Как и с Калуодой… и на нашу селекционную службу бывает проруха:) На сборы с первой командой Сердер Сердеров ездил из дубля. Но, видимо, он еще не готов за основу играть. Других форвардов нет. Но, как известно, у нас и Вася бомбардир:)
0
я бы сказал и на вашу селекционую службу бывают удачи
+3
не завидуйте, Дмитрий:)
0
да особо нечему:)
0
Тошич просто не с той ноги встал. В товарняках очень хорошо смотрелся.
0
По поводу Думбии, есть подозрение что это уставока Слуцкого так оттянуто играть. По сути они с Дзагоевым на одной линии играли. Думаю в чемпионате другая картина будет
0
Я о том и говорю, что без установки Думбия не играл бы так всю игу. А это было очень не логично, так как оставался всего один шанс забить — если кто-нибудь собьет Мусу на подступах к штрафной.
Понятно, что в чемпионате игра другая будет, но меня удивило кол-во форвардов в заявке. При условии, что в ЦСКА в последние время, эпидемия травм — это норма. Немного странно.
0
«Это и привело к голу когда сместившийся на правый фланг Роналду открыл счет.»
К голу привела ошибка Алдонина (или кто там 21 номер)
0
По мне, так к голу привело то, что Березуцкие в детской ситуации около своей штрафной мяч потеряли.
0
именно эта скидка Леши и привела
0
Да, и это тоже: )
0
Да не было там ничего ужасного, рабочая ситуация обычная подача с фланга. Тошич привез гол совершенно из ничего, я вообще не понял почему Уткин всю игру на Березуцких по этому поводу бочку катил
0
Какой Тошич, вы о чем? Подачи не было бы, если бы Березуцкий в своей штрафной не скидывал бы назад мяч.
0
я вообще не понял почему Уткин всю игру на Березуцких по этому поводу бочку катил

Повтор посмотрите. Видать плохо момент помните
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.