↑ Наверх

Почему Наполи обыграет Челси

Почему победит Челси мы уже почитали, теперь почитаем, почему победит Наполи!

1. Голодные до побед
Само собой, у Челси более опытный состав. Но Наполи может противопоставить своему оппоненту молодой и голодный до побед состав. «Итальянцы» уже называют эту игру главным матчем для своего клуба. Неаполетанцы вернулись в Лигу чемпионов, уже оставили за собой Сити из города Манчестера и останавливаться на достигнутом явно не собираются.

Вот что сказал Марек Гамшик перед этим матчем:

«Я ожидаю, что это будут отличные матчи. Для нас это будет противостоянием года. Конечно, ответный матч против „Сиены“ в Кубке Италии тоже важен, но Лига чемпионов имеет особенный шарм. Это будет большой праздник, надеюсь, мы порадуем наших фанатов.»

Наполи слишком через сильных соперников прошел в групповом этапе, чтобы сейчас останавливаться на проблемном Челси.

2. Скучный Челси
Честно скажу, я несколько матчей подряд совсем недавно пытался смотреть за игрой Челси. Скучно, вяло, не интересно… Один раз уснул, один раз не досмотрел до конца… Остальные разы просто мучался и ждал финального свистка.
Может это мне так не повезло, но смотреть на это было просто невероятно скучно. Как такой не собранный Челси справится с Наполи, я честно говоря не понимаю.

3. Андре Виллаш-Боаш
Так уж поулчилось, что тренера Челси можно преподнести как в плюсах Челси, так и в минусах. От португальца ожидали явно большего, чем борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий год. И вот у меня как раз складывается ощущение, что «наследник Моуриньо» как раз не понимает, что ему делать.
Заговорили даже об оставке! Но Андре уверяет, что Абрамович полностью на его стороне. Что ж, если Челси не удастся показать результат против Наполи, мы сможем это проверить.

4. Нападение Наполи
Чтобы пройти дальше, Челси придется выстоять перед мощнейшим нападением неаполетанцев. Кавани на острие, Лавесси и Гамшик под ним — это сказка. Не многие команды в принципе могут похвастаться такими исполнителями в передней линии. И если лондонцы пропускают от Эвертона, Суонси, Вулверхэмптона, Фулхэма, то Наполи вполне может рассчитывать на забитые голы. А вот Челси придется очень постораться, чтобы сдержать одну из сильнейших атак Серии А.

5. Тактика Наполи
Честно скажу, за АПЛ слежу по стольку по скольку. Ответьте мне на вопрос — есть ли в АПЛ команды, играющие в 3 защитника? Вот в Италии таких команд сразу несколько. Наполи — одна из них. Челси придется столкнуться с не привычной ей до этого схемой — 3-4-2-1. Боашу придется думать, как сдержать атакующие фланги итальянцев, при этом не упустив активных Гамшика и Лавесси, поддерживающих атаку своих напарников из глубины. Будет интересно посмотреть, придумает ли Боаш антидот против неизвестной ему философии.

В 1/4 финала Лиги Чемпионов будет итальянский клуб! И это будет «Наполи»!

Комментарии (28) свернуть  |  развернуть

0
Я бы сказал так, в первом матче Наполи выиграет. А вот будет ли играть в 1/4 ЛЧ это еще вопрос.
0
первый матч в Италии? тогда выиграют. что будет в Англии — большой вопрос, согласен)
0
Да, завтра играют.
0
В любом случае это самая загадочная пара из оставшихся.
0
да хз… мне пара Интер — Марсель еще больше не понятна.
0
А что тут непонятного?) Как сказал уважаемый Валерий Георгиевич: «Игра была равна, игра два ...»
0
да сколько угодно говна там играть будет) мне не понятно, кто выйдет. потому как в том состоянии, в каком сейчас Интер…
0
Интер выйдет.
0
Интересная пара, Челси очень слаб на данный момент, но это Наполи не дает стопроцентных гарантий. Дома в первом матче скорее всего итальянцы выиграют, а ответка будет очень интересная.
За Наполи поболею.
0
Наполи сейчас нестабилен, так что все варианты возможны. Но у Челси больше опыта двухматчевых противостояний. Главное постарать забить пару выездных голов, чтобы на «Стэмфорд Бридж» было проще.
0
*постараться
0
Тут Бирмингему забить не могут, о каком Наполи речь идет.
0
Наполи в атаку играет, так что им проще)
0
не смотря на то, что Наполи играет в атаку, они за последние 4 игры не пропустили ни разу.
0
Не настолько.
0
Челси сейчас стабилен?)
забить пару выездных мячей Наполи?) эм, ну удачи, конечно… как бы им при этом не пропустить раза в 2 больше.
0
Челси стабильно плох) Наполи смотрится предпочтительнее, но опыт играет немалую роль. А проиграть, скажем, 2:3 для Челси будет нормально, хотя отыгрывать два мяча в разы сложнее.
0
да не забьет Челси 2 гола в Италии. пропустить 3 может очень легко, но 2 не забьет. по крайней мере я в это поверю только когда увижу сам)
0
Если только Лэмпарда, Дрогбу и Эссьена сначала выпустит, уберет Торреса и Старриджа, то все возможно.
0
Ставлю в этой паре на итальянцев
0
Что ставишь?
0
челси — старый шлак, даешь 1\4 без англии и с двумя представителями голубого пула:)
+1
Потому что Гладиолуш!!!
… фу ты — Андре Виллаш-Боаш
0
Почему то я с автором согласен.Челси сейчас слаб так как никогда со времени прихода Абрамовича.Челси слаб как в атаке так и в обороне.Челси никакой в середине поля.И к сожалению тренер тоже пока никакой.Даже трудно представить что может помешать Наполи победить и при том крупно.Пожалуй только одно-если Наполи чересчур поверив в свои силы безоглядно бросится побеждать.Ну и пожалуй вдруг если Торрес проснётся.
Я вообще то думаю что если Наполи будет играть в свой футбол то Челси не сдобровать.При том что такое же сказать про Челси-играть в свой футбол-я не могу, нет сейчас у команды своего футбола, к моему большому разочарованию.
0
Ну и конечно при таком совпадении наших взглядов конечно плюсую.
ЭИ.
0
Вот мне последний пункт кажется наиболее любопытным.
Мы знаем Виллаш-Боаша как раз как умельца готовиться к конкретному сопернику, поэтому не думаю что эти 3-4-3 станут для Челси сюрпризом. Скорее, Маццари может удивить соперника, если сыграет по-другому…
Потом, эти 3-4-3 пока не принесли никому серьёзного успеха. А пробовали многие — от Гасперрини до Гвардиолы. То, что многие в Италии стали так играть, говорит пока лишь о некоей моде. В то же время, из более-менее верхушки этой схемы придерживается лишь Наполи. И мне кажется, это — тормозящий фактор, так как имея в составе таких игроков как Лавесси, Кавани, Гамшик, Маджо, Инлер, Гаргано и Каннаваро можно было бы рассчитывать на много большее.
+1
Жаль, что Маццари дисквалифицирован.
В связи с нынешней ситуацией, скажу, что шансы фифти фифти. обе команды штормит.
Но как болельщик Наполи, выскажусь за победу в первом матче неополитанцев
0
Ничего не решено в этой паре. Все самое интересное в Англии.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.