↑ Наверх

Маловато будет...

Многие из читающих этот текст, наверное поигрывают время от времени в Football Manager 12 от Sega, вот и я совсем недавно, благодаря победе в конкурсе получил заветную коробочку с этой игрой. Игра сложная, иногда даже до зубодробления, со временем кое-как разобравшись с управлением и интерфейсом, я столкнулся с проблемой привлечения новых футболистов в команду. Мне хотелось купить молодых и перспективных, послушав советы мастеров «тренерско-игрового ремесла», я узнал про некий список самых молодых и талантливых игроков. Покопав немного в интернете, я этот список нашел. Зная, что Sports Interactive очень детально изучает рынок и прекрасно знает потенциал молодых футболистов, я принялся изучать фамилиии и национальность рекомендуемых спортсменов, в надежде увидеть там незнакомого мне русского игрока. Детальное изучение списка, увы, принесло неутешительный результат.


Неизвесных фамилий российских футболистов мне обнаружить не удалось, зато я обнаружил две знакомые — Дзагоев и Гатагов. Т.е. это все, если бразильцы в числе самых перспективных футболистов игры упоминаются 70 раз, а французы 55, то наше представительство кроме смеха ничего другого не вызывает. Еще раз повторюсь, к данным этого футбольного менеджера можно относиться со всей серьезностью, так как разработчики уже не раз угадывали будущее, тот же Неймар к примеру был известен игрокам в ФМ еще года три назад, как и многие другие звезды. Выходит, что наши школы работают просто ужасно, хотя нам часто пытаются доказать обратное. Перспективная молодежь в стране периодически появляется, но в большом футболе по определенным причинам реализовать свой потенциал не может.

Все это очень расстравивает, тем более в свете того, что наши звезды — Павлюченко, Аршавин и другие находятся на пороге заката своей карьеры, кто их полноценно заменит в сборной не совсем понятно. Причем для молодежи сейчас созданы все условия — лимит дает им взможность, вчистую проигрывая конкуренцию легионерам, появляться в составах своих команд. Пару лет назад мне казалось, что такой «парниковый эффект» скоро даст свои плоды, но судя по всему я ошибался. Дику Адлвокату повезло — ему досталось неплохое поколение российских футболистов, а вот следующему тренеру сборной России придется несладко, ибо призывать под ее знамена будет толком и некого.

Возможно подобные выводы глупо делать, исходя из данных какой-то компьютерной игры. Разработчики могли только поверхностно проанализировать российский рынок и выдать всего две фамилии. Давайте будем надеяться, что это на самом деле так и мы скоро Sports Interactive удивим…

Выражаю благодарность Денису Crull за приз!

Комментарии (20) свернуть  |  развернуть

+4
Неизвесных фамилий российских футболистов мне обнаружить не удалось, зато я обнаружил две знакомые — Дзагоев и Гатагов. Т.е. это все, если бразильцы в числе самых перспективных футболистов игры упоминаются 70 раз, а французы 55, то наше представительство кроме смеха ничего другого не вызывает.
им РФС сверху позвонил и попросил до 2018 года держать в секрете имена наших будущих чемпионов мира)
0
:)) +1
+2
Круто, стеклянные братья Да Силва, которые больше лечатся чем играют- самые перспективные игроки в мире на своих позициях.
0
Таланты зачастую и сделаны из стекла…
+4
Ну зато в молодежке рандомно иногда генерируются звездные российские игроки. Будем надеяться на них.
0
рандомно?)))
+1
ну, случайным образом
+1
я понял, поэтому и прикалываюсь, ибо вся надежда нашей сборной это Рандом)))
+4
Все дело в качестве ресерча. Он делается на добровольной основе, по этому данные по РПЛ довольно хороши, а вот что касается молодежных турниров и пердива то их почти не смотрят по этому статы вписываются так сказать«на глазок». В других странах все обстоит по другому — особенно евро топ 5, Бразилия плюс Аргентина. Там интерес к футболу в разы сильней — соответственно и качественно другой ресерч позволяющий разглядеть талант и в юношах. Делать какие-то выводы основываясь на данных в игре не стоит.
0
я не до конца механизмы работы ресерчеров понимаю — кто они такие, откуда берутся?
+2
кстати, а Неймар — это кто?
+2
вьетнамский боксер, а ты что не знал?))))
+1
не, не слышал)
0
Ну у него это, как ее, причесон такой как у голубого нашего — Сергея Зверева. Опять не понял?)))
+2
Парниковый эффект никогда не даст нормальных результатов. Только здоровая конкуренция, рынок если хотите. Футболист должен хотеть играть и для этого должен биться за место в составе. А при искуственном лимите, что будет мотивировать его биться за место в составе?
+1
К сожалению наши талантливые футболисты пока не перебесятся к футболу серьезно не относятся. Пример Дмитрий Булыкин как шикарно начинал в сборной. Сборной Швейцарии голы забивал мощно, танком пер на ворота.Это было 8 лет назад. Мог он играть на этом уровне? Мог, но не захотел, что ж сейчас жаловатсья, что в сборную не зовут. А лимит нужен, если Платини ратует чтобы в команде обязательно играли хотя бы пять воспитанников этой страны.
+1
Пример Дмитрий Булыкин как шикарно начинал в сборной. Сборной Швейцарии голы забивал мощно
это он уж езаканчивал, а не начинал, вроде.
0
Да у него там не разберёшь, в каком из своих 15 матчей заканчивать начал)))
0
А я только в FIFA manager играю, иожет не так авторитетно, но к примеру там очень хорошо развивается такой игрок как Федор Осин 94гр, кипер, который в реальной жизни на данный момент играет за молодежку волги, насколько мне помнится. Плюс еще кто то из дубля цска фамилию не помню:)
  • avatar
  • Vac
  • 19 мая 2012, 15:16
0
создал сервер Sasha присоединяйтесь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.