↑ Наверх

Лига Чемпионов. Последний тур. День 1.

Итак, очередной групповой розыгрыш Лиги Чемпионов подходит к концу. Во многих группах уже определились счастливчики, прошедшие в плей-офф, и аутсайдеры, завершившие борьбу в нынешнем евросезоне. Тем не менее, в каждой группе сохранились свои интриги на последний тур, а потому я хочу провести краткий обзор предстоящего игрового дня дабы озвучить все возможные расклады.




Группа А



Порту и ПСЖ ещё в прошлом туре обеспечили себе выход в плей-офф, а теперь нас ждёт увлекательнейшая битва на «Парк де Френс» за первое место в группе. Ибрагимович и Ко в последнее время забуксовали в чемпионате Франции, но по-прежнему представляют собой грозную силу. Впрочем, и Порту в этом сезоне хорош, несмотря на потерю Парка, что доказала первая встреча соперников на «Драгао». Португальцев в этом матче устроит и ничья, поэтому битва ожидается жаркой. В другом матче двум Динамо с турнирной точки зрения не нужно ничего. Но и те и другие в свете последних неудач наверняка захотят добавить ложку мёда в бочку дёгтя, а хорваты вдобавок ко всему хотят забить таки свой первый гол на турнире.

  • В случае победы ПСЖ занимает первое место в группе
  • В случае ничьи или победы Порту, первое место остаётся за португальским клубом


Прогноз:
ПСЖ 2:1 Порту
Динамо З 1:3 Динамо К

Группа B


Арсенал и Шальке будут вести заочную борьбу за первое место в группе, и несмотря на то что для их соперников эти матчи с турнирной точки зрения ничего не решают, явным фаворитом в этом противостоянии выглядит немецкий клуб. Монпелье так и не оправился от ухода лидеров, поэтому в нынешней Лиге Чемпионов является вполне проходным соперником, а вот Олимпиакос, особенно на родном стадионе, способен дать бой любому, особенно нынешнему Арсеналу, пребывающему явно не в лучшем состоянии. Помимо разницы в силе соперников, на стороне Шальке преимущество в одно очко и в личных встречах, а потому немцы вряд ли упустят своё.

  • Если Шальке побеждает, то остаётся на первом месте
  • Если Шальке играет вничью, а Арсенал побеждает, то Арсенал выходит на первое место
  • Если Арсенал играет вничью или проигрывает, то он остаётся вторым вне зависимости от исхода параллельного матча


Прогноз:
Монпелье 0:2 Шальке
Олимпиакос 1:1 Арсенал

Группа C


С делегатами в плей-офф всё ясно: открытие нынешнего евросезона Малага при любых раскладах выходит с первого места, Милан — со второго. Заочная борьба за место в Лиге Европы развернётся между Зенитом и Андерлехтом. Фавориты здесь бельгийцы, поскольку они приедут в гости к переживающий период спада и совершенно немотивированной Малаге, которая наверняка предоставит шанс молодёжи. Впрочем, в схожей ситуации находится и Милан, но «россонери» наверняка будут мотивированы сильнее, ведь трибуны «Сан Сиро» итак пережили в этом сезоне немало разочарований. Дополнительной интригой является тот факт, что большую роль будет играть разница мячей, а значит если соперники намерены побеждать, то в их интересах сделать это как можно крупнее.

  • Если Зенит побеждает, а Андерлехт играет вничью или проигрывает, Зенит — третий
  • Если Андерлехт побеждает, а Зенит играет вничью или проигрывает, Андерлехт — третий
  • Если Зенит играет вничью, а Андерлехт проигрывает, Зенит — третий
  • Если Андерлехт играет вничью, а Зенит проигрывает, Андерлехт — третий
  • Если Зенит и Андерлехт побеждают, но Андерлехт выигрывает с разницей на два и более мячей больше (3:0 против 1:0 и т.п.), Андерлехт — третий
  • Если Зенит и Андерлехт побеждают, но Андерлехт выигрывает с разницей не более чем на один мяч больше (2:0 против 1:0 и т.п.), Зенит — третий
  • Если Зенит и Андерлехит играют вничью, Зенит — третий
  • Если Зенит и Андерлехт проигрывают, но Зенит проигрывает с разницей на два и более мячей больше (0:3 против 0:1 и т.п.), Андерлехт — третий
  • Если Зенит и Андерлехт проигрывают, но Зенит проигрывает с разницей не более чем на один больше (0:2 против 0:1 и т.п.), Зенит — третий


Прогноз:
Малага 0:2 Андерлехт
Милан 1:2 Зенит

Группа D


Дортмундская Боруссия сполна реабилитировалась за провал в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов и за тур до конца гарантировала себе первое место в группе. Вторую путёвку оформил себе Реал. Борьба развернётся за место в Лиге Европы, где преимущество имеет Аякс. Манчестер Сити нужна победа любой ценой, если конечно им нужна ЛЕ, но играть им предстоит на «Вестфалленштадион», где легко не бывает никому. Дортмунд по-прежнему голоден до побед, так что градус этого матча во многом зависит от настроя англичан. Что для них важнее — честь, признание на европейской арене и жажда реванша, или же нежелание тратить силы на ЛЕ и сосредоточиться на делах в АПЛ. В любом случае, Боруссия — явный фаворит матча. Жозе Моуринью в предверии матча с Аяксом дал предоставил отдых ряду ведущих игроков, но вряд ли голландцам от этого будет легче — кантера жаждет проявить себя на «Сантьяго Бернабеу», а Криштиану Роналду — поскорее восполнить недавнюю голевую засуху и утвердиться в звании лучшего бомбардира группового этапа ЛЧ. Так что пощады Аяксу ждать не приходится. Матч обещает быть зрелищным, а также есть шанс увидеть лигочемпионский дебют Дениса Черышева.

  • Если Аякс побеждает, то он — третий
  • Если Аякс играет вничью, а Ман Сити выигрывает, Ман Сити — третий
  • Если Ман Сити играет вничью или проигрывает, то Аякс — третий

Прогноз:
Боруссия Д 3:1 Манчестер Сити
Реал Мадрид 4:1 Аякс

Комментарии (76) свернуть  |  развернуть

0
Сюда же можно и он-лайн
0
Тем временем на uefa.com запустили голосование на Команду Года.
Мой состав:
+4
а где на картинке Кариока?
0
больше волнует отсутствие Игрочище…
0


Я кретин, не включил Месси в состав :)
  • avatar
  • Crull
  • 04 декабря 2012, 19:02
+1
сделай плиз кат
0
Совсем забыл)
  • avatar
  • T_M
  • 04 декабря 2012, 19:51
0
Друзья мои, советую вам всем сегодня вложиться в Х загребского Динамо и получить дополнительные денежные средства в предверии новогодних каникул!
Помимо этого, пожелаю побед Его Величеству Футболу, которые сегодня представляют команды Аякс Амстердам и Андерлехт Брюссель!
Ну и разумеется, осмелюсь напомнить всем присутствующим, а также их друзьям и коллегам, что Кариока ЛУЧШИЙ был и таких опорников у нас в чемпионате нет!

Всем добра, до будущих телепортов!
ТМ
0
советую вам всем сегодня вложиться в Х загребского Динамо

машину продал и поставил. Квартиру тоже можно?
+2
Выражая свое мнение по поводу данной игры, я руководствуюсь определенными соображениями и фактами.Своим же сарказмом ты поставишь себя в дурацкое положение в 01:35 по московскому времени.
+3
Посмотрим. Давно не было видно тебя кстати, с возвращеньицем.
0
В каком смысле «меня»?
0
кто здесь?
+1
значит, не я один сперва подумал, что это тони монтана
0
Не знаю, о ком вы говорите, но мой ник означает «Тотал Меньше», на который я и ставлю всегда и везде.Судя по всему, вашей ассоциацией с кем-то другим и вызвана моя репутация в профиле, которая уже стала минусовой, едва я успел поздороваться с первым собеседником.
0
неа, я тут ни при чем. поставил плюс в профиль в честь скорого нового года.
0
в Новый год с новым ТМ!
+1
Вот такие дела, Аристотель.От души, от сердца это идет!
+3
Спасибо ТМ, теперь у меня 2 машины.
0
Ежели ты человек суеверный и не наблюдал за перепетиями игры, то советую посмотреть добавленное ко второму тайму время и реакцию после финального свистка.
0
+5
Боюсь, Его Величество Футбол в лице амстердамского Аякса отгребёт сегодня по полной программе)
0
Завтра, друзья. Всё самое интересное будет завтра :). А сегодняшние матчи лишь просто могут порадовать глаз. Выбираю Дортмунд с МанСити, имхо, самое приятное для просмотра. Конечно, если горожане не отправят в Германию резерв дубля… Иначе переключусь на Реал.
0
если горожане не отправят в Германию резерв дубля…

Отправят, на выходных МС-МЮ
0
Что верно, то верно. Ну… тогда Реал — Аякс. Даже не знает, может Динамо Загреб ещё? Вдруг выйдет 16-ти летний Халилович? :)
+1
состав практически основной…
0
50 на 50
0
ПСЖ-Порту тоже отличный должен быть матч. Ну и Милан-Зенит)
+4
Горожане — это ФК «Москва», а МСити — это пузатые денежные мешки!
0
У меня вот такой, без Роналду (реализация моментов 19%)!!!
+5
Спартак зовет Тихонова обратно в тренерский штаб. а это значит, что никакой новый тренер в планы Федуна и Карпина не входит.
0
Осталось провести пару прощальных матчей и производство будет окончательно восстановлено!
0
Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Валерий Карпин рассуждая о предстоящем матче группового этапа Лиги чемпионов против «Селтика», рассказал о том, почему не станет экспериментировать с составом в игре с шотландским клубом.
«Наработки будем делать после зимнего перерыва. Да, с турнирной точки зрения этот матч значения не имеет, а вот со всех остальных точек зрения он имеет даже большее значение, чем для «Селтика». Выдумывать не будем. Состав нужно наигрывать. Ничего меняться не будет, — передает слова Карпина корреспондент. — Появление в стартовом составе Кутепова? Увидите того, кого увидите. После игры с «Зенитом» я сказал, что проблема нашей обороны не только в защитниках. Конечно, ошибки есть и у них. Но обороняется же вся команда. Так что смешно говорить, что придет Кутепов и сразу все наладит
0
Состав нужно наигрывать
за 25 матчей этого сезона так и не наиграли?
0
Я роптать не буду на тренера теперь только по двум причинам: бессмысленно, да и альтернативы особой нет. Остаётся только терпеть и надеяться на чудо.
0
А когда он входил?
0
Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Широков, Семак, Денисов, Витсель, Данни, Халк

Аббьяти, Де Шильо, Ачерби, Месбах, Сапата, Боатенг, Фламини, Амброзини, Эмануэлсон, Паццини и Кркич
0
а что с Кришито, я пропустил как-то?
0
давно травмирован, вроде бы
0
я думал, он оправился уже.
0
нет… теперь еще и Кержаков с Файзулиным прибавились…
0
Все таки Кркич и Боатенг — редчайшие бестолочи!
0
однако, они в плей-офф ЛЧ
0
надеюсь этих кретинов в плей-офф уже не увидеть..., хотя для Аллегри идиот-ганец неприкасаемый, а Боян очень редко появляется в основе…
+2
Всем бы желал такую бестолочь, как Боатенг.
0
а ты у «всех» спроси:)))
0
вот такой футболист придет в «Спартак», начнет пулять по воротам со всех дистанций вне зависимости от логики и опций развития атаки, а иногда ему и башку снесет, и он у ебя из всеобщей мечты превратиться в «ганскую мразь»:)))
0
Вы что-то выдумываете. Этот парень как раз старается действовать по логике, в отличие от какого-нибудь Робиньо
0
Боатенг — отличный игрок, к нему просто нужен свой подход. В прошлом сезоне он был хорош, а его удары это просто нечто.
0
Боатенг на ЧМ был одним из самых запоминающихся хавов! с тех пор только прибавил! (не в весе, с этим вроде бы сейчас наладилось у него).
  • avatar
  • Ronik
  • 05 декабря 2012, 07:48
0
Ура наши победили! И на том спасибо.
+1
Спаллетти:
Алексей Миллер только что отправил мне смс, поздравил с победой и отметил, что я сделал правильные замены.
По-моему, когда тренер приводит такие аргументы в защиту своего решения, он расписывается в том, что не владеет ситуацией. Нет?
+1
мда, адок какой то… он еще скоро скрин телефона представит
0
Зенит всё больше начинает напоминать Спартак. Жалко, если работа Спалетти в Питере закончится подобным образом
0
там просто нет подходящего «Дзюбы»… Ионова сплавили на юг..., а остальные, возможно, что и мрази и сволочи, но с мозгами у них все в порядке…
+1
Там есть свой Халк. Даже валится на газон умеет похлеще Дзюбы, несмотря на свои мощные физические данные.
0
Спалетти был одним из самых порядочных людей в тренерском цехе, когда приезжал к нам, и ему, учитывая, даже в каком клубе он работал, удалось сохранить определенную порядочность… Он давно не владеет ситуацией, ему пора уходить… Но..., если на последок он сошлет Халка в дубль за истерию на скамейке запасных и за шантаж в прессе, то будет молодцом… Хотя, вместо этого он ссылается на «добро» от открывателя новых Лиг…
0
но вместо этого Спалетти пошел на попятную:
Я недоволен его игрой. Но тут нет причин для санкций. Если я недоволен игрой футболиста, то я его заменяю. Если игрок не демонстрирует на поле то, что нужно, я, как тренер, веду свою работу», – цитирует Спаллетти «Газета.ру» со ссылкой на «НТВ-Плюс».
+1
Сенсаций не произошло, всё как я и предположил. Разве что Зениту пришлось легче чем могло бы.
ПСЖ, Шальке, Малага, Боруссия Д — 1-е место
Порту, Арсенал, Милан, Реал — 2-е место

Динамо К, Олимпиакос, Зенит, Аякс — ЛЕ

Пока вторая корзина выглядит представительнее первой.
0
ты так написал, что можно подумать с сентября знал, что Малага будет первой, а Реал вторым:)))
0
Я про расклад перед 6-м туром)
  • avatar
  • KFD
  • 05 декабря 2012, 10:36
+1


«Я отлично освоился в Санкт-Петербурге, моя семья прекрасно чувствует себя в этом городе. Но если конфликтая ситуация со Спаллетти не разрешится, я могу покинуть «Зенит» уже в январе.
Готов ли я рассмотреть предложения из Италии? Пока не знаю. Все возможно», – цитирует Халка Mediaset.
+1
А какую СМС-ку получил Хлак?:)))) Или главный по углеводородам ему все таки звонит! Мерзость, да и только!
0
да, останови ты ЭТО!!!
0
Надо же… ради этого стоило и матч посмотреть:)
+4
Просто сплю и вижу как Милан отваливает за него 60 млн
0
а мне почему-то кажется, что вместо «Милана» будет «Челси». В «Милане» Ибу продали не за тем, чтобы Халка брать!
0
Так я неспроста Милан назвал)

В Челси — я ждал его там до перехода в Зенит. И очень расстроился когда он переехал в Россию, потому что для АПЛ его стиль это самое то. Но теперь на флангах Азар и Мата, и мне совсем не хочется чтобы кого-то из них задвинули на лавку. Челси сейчас нужен не Халк, а Фалькао/Кавани/<не Торрес>. И тренер.
0
Стиль Халка не подходит для Англии.Он постоянно падает и симулирует, кроме того, очень долго работает с мячом. Идеальной страной для него является Португалия. Зря он ушёл из Порту.
0
Он физически мощный, если его переучить под стиль борьбы, то он корпусом любого оттеснит. Тот же Мата в Валенсии играл явно не так, как сейчас.
0
Вопрос не в мощи, а в характере.
0
пример не подходящий… вопрос с Матой не как он играл в «Валенсии», а с кем?
0
В Португалии симуляция не в почете, в отличие от АПЛ… Роналду стал в глазах судей симулянтом именно в АПЛ… Янг, давно носит прозвище «дайвер»… Идеальной страной для него является Россия, где он от президента СМС-ки получает… прости мол, заменили! Зря он уехал из Бразилии…
0
Какая же у Спаллетти фантастическая мимика.
0
кажется, что кэф 4.8 на победу злого карпинского Спартака над командой ФНЛ немного завышен, нет?
0
Эх, зря Валера уходил, зря всё это затеял. Поубавилось значительно веры в него, поубавилось.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.