↑ Наверх

Пирлотека

Пирло. Пирло. Пирло. О нем можно говорить бесконечно. Он и сам как будто бесконечен. Люди стареют, а он молодеет. Пирло умеет все, но с каждым разом он демонстрирует что-то новенькое.



«Интер», вот о чем он всегда мечтал.
Заключив свой первый профессиональный контракт в 12 лет, а контракт с клубом «Брешиа». С детских лет Пирло был серьезным не по годам, он со всей своей большой ответственностью подходил и к игре и к жизни, и продолжает делать это сейчас. Побывав на сборах с командой, после чего Андреа провел свой дебют в Серии А, состоялось это в 16 лет.
Отыграв четыре сезона в «Брешии» Пирло отправился в «Интер» — это было для него счастьем, которому не было предела. Была радость, но де было места в составе.



Андреа подумал: «Ай, ладно побуду годик в аренде, и вернусь». И займу место в основе. Аренда то случилась, ровно год, в «Реджине» пролетел незаметно. Пришло время возвращаться, но места как не было, так и нет. Как все-таки выяснилось в дальнейшем, проблема не в Пирло, ему просто нужен был «свой» тренер, который бы нашел место в своей схеме для такого гения как Пирло. Его сравнивали с великими, наверное потому что он сам таковым является. Уже сейчас, а потом и в будущем сравнивать будут уже с ним. Сидеть на скамейке — это не для Пирло. Он хотел играть, очень хотел, так как чувствовал уверенность в своих силах, так-же как и недоверие со стороны. Эти причины и стали поводом возвращения в «Брешию», где он наконец-то нашел «своего» тренера. Тут в полной мере Пирло и раскрылся. Техника, отличное видение поля, умный пас и хороший удар, вот главные козыри в игре фантазисты.



«Интер» несомненно пожалел, когда продал Пирло в стан своего врага, «Милана». Вот собственно и началось. Он стал незаменимым, хоть и не сразу, но он стал своим для болельщиков. Он будто родился в красно-черной форме. Любовь возиться с мячом была велика, но игра на команду отодвинули эту любовь на задний план. «Все для команды, все для победы», под таким девизом играет Андреа Пирло. Десять. Столько лет своей жизни отдал Пирло «Милану».



Сейчас он в «Ювентусе», он снова незаменим, снова дирижирует игрой, и близок к чемпионству, но рядом его родной клуб, который наверняка кусает локти, наблюдая за его игрой. О манере которой нужно рассказать.
Пирло — профессор, архитектор, колокольчик, маэстро, мистерио, как только его не называют. Но Пирло так-же и «реджиста»(режиссер). Он атакующий полузащитник, который располагается более глубже к своим воротам. Пирло плеймейкер, обладающий суперточным, длинным псом. Режиссер ставит фильм, и все ему подчиняются. Пирло футбольный режиссер, своими пасами заставляющий ему подчинятся.

Пирло давал немного интервью, но вот есть разговор. О «Милане», Аллегри, Ибрагимовиче и о сборной Италии.



Андреа Пирло — креативнщик из «Ювентуса». В его нынешнем клубе проявляется зрелость, а в сборной перемены. Ну а что с бывшим клубом «Миланом»?
Поначалу он не где надолго не задерживался, на его месте были всегда другие. Но он стал душой «Милана», где провел десять лет, тем самым доказал что он великий.

Что можете сказать об Аллегри ?

Он стал главным в обновлении «Милана». Он дал игрокам мотивацию. У него были интересные методы тренировок, которые некогда не были скучными. При мне его своеобразный подход создавал хорошую атмосферу в раздевалке. «Он молод и думает порой не как тренер, а как футболист, и это помогает „Милану“.

Что скажете о вашем бывшем партнере, о Златане Ибрагимовиче, который тоже выступал за „Ювентус“ ?

Хотя и ходит много слухов, в первую очередь от прессы. То что у него жуткий характер, дурная репутация, то что он вообще плохой человек. Но поверьте — это не так, Златан прекрасно уживался со всеми. Это приятный, дружелюбный парень, который просто любит пошутить. Может в других клубах, даже в „Ювентусе“ он с кем то и конфликтовал, но только не в „Милане“. Думаю Ибра счастлив в „Милане“, при мне он постоянно болтал о чем то с Нестой и играл со мной в приставку. „Ибрагимович жаждет чемпионства, но сейчас я тоже его жажду.

Что скажете об наставнике сборной Италии Чезире Прнделли ?

Он и новые игроки в команде пробудили энтузиазм, и это хорошо. В Италии очень много талантливой молодежи, но традиции Кальчо не дают им пробиться в основу сборной. “Пранделли хочет что-бы все было по другому, для молодых футболистов это отличная мотивация.

Каковы мысли по поводу сборной ?

Кубок мира в ЮАР был моим последним чемпионатом мира в моей карьере. В 2014 мне будет уже 35. „Но я надеюсь использовать свой шанс на Евро, а дальше видно будет“.

Спасибо фантазиста, играй и радуй нас как можно дольше !

Комментарии (12) свернуть  |  развернуть

+2
Однозначно великий футболист. Многое сделал как для «Милана» так и для Италии. +1
0
В последнем totalfootball была статья про Пирло, тоже очень вдохновенная :) Пирло крут. Мне кажется, его уместно сравнить со Скоулзом, единственное, что итальянец поиграл за многие команды.
0
Руководство Милана — эпические болваны. Это ж надо отпустить ТАКОГО игрока к основному конкуренту.
0
+100500! Причем БЕСПЛАТНО!!!
0
Кстати, а зачем?
0
Чтоб Юве скудетто взял)))
0
Наконец-то)
0
Всё-таки он не фантазиста, но — один из самых великих в мире. Фактически, он создал новый типаж опорника, во многом перевернув философию этого амплуа.
0
Я так понимаю это перевод статьи откуда то с забугорного портала? Перевод не очень удался, постоянное «Пирло», в каждом предложении, очень режет и слух и на глаз заметно. Можно ведь заменить иногда фамилию на имя.
0
По правилам перевода этого делать нельзя.
0
Тогда уж ссылку на оригинал надо ставить.
0
Это да.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.