↑ Наверх

Волевая победа мюнхенцев

«Бавария», потерявшая все шансы на победу в Бундеслиге, полностью переключилась на борьбу в Лиге Чемпионов, одолев на этой неделе в домашней встрече мадридский «Реал». В этом туре «Бавария» отправилась в гости к «Вердеру», который ещё сохранял некоторые шансы на попадание в Лигу Европы.



Юпп Хайнкес оставил своих лидеров (Робена и Рибери) в запасе. Как бы то ни было, на поле с первых минут в атаке появились Мюллер, Петерсен, Олич и Усами. Тем не менее, резервисты, получившие право проявить себя в таком матче, не стушевались. Уже на четвёртой минуте Усами выполнил классную прострельную передачу в чужую штрафную, где Петерсен не сумел попасть по летящему мячу. «Бавария» завладела инициативой к негодованию бременской публики, рассчитывавших на куда более уверенное выступление их любимцев. Практически все атаки мюхнецев заключались в сильных забросах в штрафную площадь соперника, где предположительно замыкать их должны были Петерсен, Олич и Мюллер.

После первой десятиминутки команды начали играть более открыто, большими силами переходить в атаку, оставляя свободные зоны в своих оборонительных редутах. Первая более-менее опасная атака «Вердера» могла случиться на девятнадцатой минуте, когда Розенберг мог выскочить один на один с Нойером, но Мануэль вовремя покинул свои владения и забрал мяч в руки. В ответной атаке могли отличиться уже гости. Праньич продвинулся по левому флангу и мягко забросил в чужую штрафную, откуда в падении головой наносил удар Петерсен. Чудеса реакции проявил Визе, чтобы предотвратить гол в этом моменте.

На 22-ой минуте Ивица Олич продемонстрировал партнерам, что нельзя выключаться из борьбы ни на секунду. Хорват подкараулил ошибку защитника «Вердера», ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но никто из игроков «Баварии» экс-форварда ЦСКА не поддержал. На двадцать четвёртой минуте защита «Баварии» упустила Маркуса Розенберга в своей штрафной площади, но тот оказался слишком добрым по отношению к мюнхенцам. Форвард «Вердера» не смог толком добраться до мяча после классной передачи с фланга. Надо признать, что швед гораздо активнее играл в первой половине матча, в отличие от его коллеги Клаудио Писсаро.

До конца первого тайма «Вердер» чуть больше соперника владел мячом и угрожал воротам Мануэля Нойера, однако последний опасный момент в первом тайме остался за «Баварией». Диего Коненто отправил Ивицу Олича в отрыв по флангу, тот выполнил точную прострельную передачу на Нильса Петерсена, который в касание пытался пробить по воротам. Только хозяйская перекладина ворот спасла «Вердер» в этой ситуации от пропущенного мяча.



В начале второй половины встречи болельщики начали немного посвистывать, действие на поле перестало их удовлетворять. Такая реакция зрителей, видимо, повлияла на футболистов. На пятидесятой минуте Олич оказался на убойнейшей позиции для взятия ворот, но каким-то чудом опытный хорватский форвард не попал в створ ворот. Затем уже Нойеру пришлось вступать в игру. Замыкал фланговую передачу от партнера Писарро, и голкипер «Баварии» из-под перекладины в кошачьем прыжке вытащил такой сложный мяч.



Этот корнер и стал голевым для «музыкантов». Последовал навес в штрафную площадь, Писарро пробил по воротам, мяч попал в игрока «Баварии», от которого отскочил точно к Налдо, который с нескольких метров расстрелял ворота мюнхенцев. Пропущенный мяч вынудил Юппа Хайнкеса выпустить на поле Франка Рибери и Тони Крооса. Всё-таки чувство собственного достоинства у мюнхенцев осталось. Более того, на поле появился Марио Гомес, который своим первым касанием мог сравнивать счёт в матче, но его удар головой пришёлся выше ворот. А на семьдесят четвёртой минуте Налдо сумел забить второй гол, правда на сей раз в свои ворота. Защитник «Вердера» неудачно пытался прервать простельную передачу в исполнении Франка Рибери.



На 87-ой минуте дебютант Усами мог решить исход всей встречи. Рибери на фланге накрутил оппонента и от лицевой прострелил вдоль ворот. Японцу не хватило скорости, чтобы вывести свою команду вперед. И все-таки Рибери занес свою фамилию на табло. Здорово француз разобрался с опекуном и с левого края штрафной неотразимо пробил в дальний угол, установив окончательный счет в матче в пользу «Баварии».

Теперь все мысли только о «Реале».

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.