↑ Наверх

Сон или футбол?

Сегодня в связи с временным конфузом вспомнил свой пост месячной давности, о проблеме просмотра футбола и неперехода на зимнее время. Думаю сейчас эта тема настолько актуальна, что есть смысл обсудить ее еще раз, тем более на этом ресурсе данного поста не было. Призываю не рейтиноговать статью. Итак, текст перед вами…

Оказывается не только в России, возможны проблемы с освещением на стадионе, в чем вчера, мы все имели прекрасную возможность убедиться. В успешных европейских странах типа Австрии, также бывает подобное, поэтому теперь недавний «тушите свет» на «Ахмат арене» можно расценивать, как дело обычное. Ну бывает такое, случается, от этого никто не застрахован.А вот пост этот, совсем не о проблемах с освещением на стадионах, тут нечто другое, более духовное что-ли. Вчерашний инцидент на домашнем стадионе «Штурма» смоделировал ситуацию, которую нам предстоит ощутить на себе поздней осенью — матч начался в половине двенадцатого и окончился далеко за час ночи. Непривычно правда?

Вы наверное слышали о том, что начиная с осени 2011 года на «зимнее время» мы переводиться далее не будем, в отличие от той же Европы. Ну если вы вдруг за последний год, кроме футбола ничем другим не интересовались и чувствуете острую потребность в информации по этому вопросу, то она перед вами. 8 февраля 2011 года президент России Дмитрий Медведев дал поручение правительству об отмене перевода стрелок часов на зимнее время: после перевода стрелок 27 марта Россия должна жить только по «летнему времени», которое опережает поясное (понятие не имею что это такое) на 1 или 2 часа в зависимости от региона. Кстати последний раз Россия переходила на «зимнее время» 31 октября 2010 года.


Разбираться выгодно ли подобное решение руководства страны экономически и практически я не буду(и вам не советую), не мое это(да и сайт не тот). А вот чем грозит «летнее время» круглый год для нас — футбольных болельщиков догадаться немудренно. Все основные матчи Лиги Чемпионов будут начинаться в 23:45 и заканчиваться примерно в 1.40, а если представить затяжной матч плей-офф с серией пенальти, то не раньше половины третьего. Тоже самое можно сказать о матчах европейских сборных. Поединки Лиги Европы и вовсе, имеют привычку начинаться еще позднее — на 15 минут и завершаться соответственно, мизер скажите вы. Но только не с утра перед работой, когда с ничего несоображающей головой вопрошаешь у будильника — «Ну еще пять минут, пять и я встаю». У вас ведь тоже так?

Ну так вот, немного недоспавший из-за Лиги Чемпионов в предыдущее два дня(тут не только посмотреть, но ведь надо еще полчасика обсудить увиденное перед сном), вчера я принялся наблюдать за игрой «Локомотива». Она была интересной, но с самого начала второго тайма начало клонить в сон, дальнейшие 20 минут просмотра матча проходили вкупе с острой борьбой с зевотой. В итоге, меня по русски сказать «срубило», где то в районе 70-й минуты. К слову сказать это был первый интересный матч на моей памяти, который я недосмотрел из-за того, что уснул. Тут самое важное понять слово «интересный», это вам не «Амкар» — «Спартак», под который уснет даже человек страдающий бессоницей, а Лига Европы ни много, ни мало. Утром(6.30) я проснулся вполне себе бодрым и нормально отработал весь день, а вот что было со мной на рабочем месте, если бы я смог досмотреть матч — не знаю, наверное заснул прям за столом.

Итак, уже в ноябрьских евроматчах мы будем иметь перед собой взаимоисключающий выбор: Футбол — Сон — Работа(учеба). И что бы вы не выбрали в итоге, другие два варианта останутся в накладе. Особо сильные здоровьем личности, которые попробуют охватить все, могут попросту не справиться, так как в трехдневный еврокубковый спурт, толком не спать очень тяжело. Ситуация сложна, но я уверен, что кто нибудь знает, как из нее выйти победителем.

П.С. Кстати, в своем твиттере я сделал все(хоть и с юмором), чтобы нам вернули Лигу Чемпионов в 22:45, но интуиция мне подсказывает, что какого-то Виталика Фомина из Моршанска, любящего спать и при этом смотреть футбол по ночам вряд ли услышат.

П.С. 2 Пост не предназначен для людей неработающих(неучащихся), а также тех кому не нужно каждый день вставать с утра на работу.

Комментарии (12) свернуть  |  развернуть

+1
У тебя в последнем тэге опечатка, #Жалкий, вот, как надо.

Вообще у меня изрядное кол-во времени сегодня утром ушло на то, что бы понять, почему техника, устройства, сайты и тв-гид показывают совершенно разное время…
+2
Вообще у меня изрядное кол-во времени сегодня утром ушло на то, что бы понять, почему техника, устройства, сайты и тв-гид показывают совершенно разное время…
#спасибопутинузаэто
в ту же самую ситуацию попал с утра
0
и я тоже)) Да и все наверное…
+1
То есть, на этой неделе уже в 23:45 по МСК будут матчи ЛЧ начинаться?
0
да, именно
0
А у нас теперь в 22.45 по местному.
Удивительно, а вот в Украине, например, на час меньше сейчас, хотя географически недалеко ушли.
Вообще, зачем нужно было менять уже устоявшиеся порядки?
0
Вам там на Западе грех жаловаться. Вот у нас в Сибири и так тяжело было, а сейчас вообще. Ночной футбол — трудный день, по такому принципу и живем. Особенно весной ЛЧ плей-офф, все дела) спать ложился в 6 утра, теперь видимо и ложиться не нужно будет)
+1
Из-за этой проблемы пропустил пол гран-при Индии сегодня.
А вообще человеческий организм быстро привыкает к, так сказать, тяготам и лишениям.Поэтому если нагружать организм-привыкнет
0
Привет, ЛЧ в 01:30. и как назло каждый день к первой паре теперь надо. Уж лучше бы всё время на зимнем жили…
+2
На пары можно забить.тем более на первые
0
Ну это когда как)
0
у нас в Казахстане уже давно перестали переводить время. Так что мне не привыкать. У меня и раньше матчи в 1-45 начинались, будут и сейчас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.