↑ Наверх

Кубок в HD качестве.

Александр Бухаров

По-настоящему футбольная погода выдалась в этот день в Санкт- Петербурге. Зенит после крупной победы в чемпионате приравнивали к явным фаворитам кубкового противостояния. Казалось бы, что в Северной столице подопечных Сергея Силкина вновь ждет показательная порка от чемпиона.


Матчи между Зенитом и Динамо априори скучными не бывают. Наиболее яркие моменты в этом противостоянии победа Динамо в 2003 году 7:1. Или, град голов в 2007 в чемпионате Зенит уступил 4:2, тогда же как в кубке смел москвичей 9:3 уже в Петербурге. Но в последние три года Динамовцы не могут обыграть Зенит, что не может не настораживать. Примерно за час до матча появились стартовые составы. В глаза бросилось отсутствие лидеров обеих команд. Лучано Спаллетти, решил предоставить игровое время, явно засидевшемся на лавке Бухарову и Жевнову, оставив на скамейке Кержакова и Малафеева, также изменив пару центральных защитников, оставив в запасе Николаса Ломбертса. Томаш Губочан начал игру на позиции центрального защитника. В запасе остался и Аршавин, начинавший в старте предыдущие три матча. Наставник Динамо, дал отдохнуть в этом матче Воронину, Семшову, Ломичу и Березовскому. Последнего сменил Шунин, восстановившийся от травмы. Также, с первых минут, игру начали Нобоа, Мисимович и юный Рыков.

Первые двадцать минут команды в основном держали мяч в центре поля, тщетно порываясь создать что-то опасное. На 20-ой минуте Кураньи пристреливался к воротам, с линии штрафной, но мяч прокатился рядом со стойкой ворот Жевнова. Наступило затишье..Время первого тайма потихоньку приближалось к концу, и Зенит и Динамо не куда особо не спешили. На 35 минуте Семак, на левом фланге поборолся за мяч и выдал передачу на Бухарова, тот в падении перед Шуниным наносил удар, мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги, под огорченный выдох Петровского. В конце первого тайма, суматоха в штрафной Зенита, на убойной позиции с правого фланга оказался Самедов, но бездарно распорядился мячом послав его во внешнюю сторону сетки. Волжский судья Егоров, глядя на бессильные потуги обеих команд, к первому тайму так ничего и не добавил. Зато по настоящему отжигал фанатский вираж, решив не ждать окончания матча.
Болельщики Зенита

Один удар в створ на двоих и во втором тайме Спаллетти выпускает Аршавина вместо Лазовича. Андрей немного обострил игру более точными передачами да и импровизации стало побольше. А на удар вновь вывели Кураньи, удар пришелся прямо в Жевнова, на добивании Самедов послал мяч в молоко. Динамовцы заработали опасный штрафной. Джуджак отпасовал на линию штрафной. Мисимович не попал по мячу, а Самедов зарядил в защитника. На 65 минуте Бухаров наконец то выиграл борьбу в воздухе и из пределов штрафной послал головой мяч мимо. В игре хозяев явно не хватало темпа. На 72 минуте, Кураньи врывается штрафную, и падает после столкновения с Анюковым. Крайне спорная ситуация, но Егоров указывает на точку, да еще и показывает желтую карточку капитану сине-бело-голубых. Пенальти. Мисмович реализовал попытку точно пробив в правый от Жевнова угол. Юрий падал в ту же сторону, но мяч парировать не сумел. Итальянский коуч Зенита выпустил поочередно поджарого Кержакова и через 10 минут пошел ва-банк заменив Алвеша на здорово отыгравшего в прошлой встрече Хусти. Но перестановки результата так и не принесли Питерцы так и не устроили финального штурма, Каплей в море стал удар Губочана метров с 30. Динамовцы могли забить еще. Но классную комбинацию Кураньи- Самедов, прервал вышедший на перехват Жевнов.

Итог. Катастрофический ноль в графе ударов в створ у Зенита. Ничем не выдающаяся, игра вторым номером Динамо. Спорный пенальти. Да и отметить то больше нечего в этом четвертьфинальном противостоянии. Удивительно! Две самые зрелищные команды прошлого года, показали футбол с рубиновым оттенком. Оставив лидеров в запасе, команды возможно решили пренебречь кубком и поберечь силы перед следующим туром чемпионата России. Для Динамо эта победа была важнее в борьбе за еврокубки, уж если не через чемпионат, то через кубок. Зенит, только чудом может обойти еврозону стороной, возможно, это и стало причиной низкого уровня игры. Однако болельщики, пришедшие в этот поздний будний вечер на Петровский, будут явно другого мнения.

Комментарии (25) свернуть  |  развернуть

0
Георгий написал в своем твиттере:
Зенит пожертвовал кубком ради чемпионата. Как и Милан. И правильно.
А мне кажется, это не правильно: вопрос психологии при невысоком уровне мастерства — стоит один раз сказать себе «можно расслабиться», и потом очень трудно перестроиться. Не знаю, как Милану, а нашим, всем, пахать и пахать надо, чтобы хотя бы приблизиться к европейскому уровню, чтобы потом не называли наши команды робкими и слабыми.
0
Удивляет то, что состав то у Зенита не один, и есть игроки, которые на Кубке то могли себя показать.
0
может, действительно, Гинер прав, когда говорит о том, что затраты клубов на участие в кубке ничем не оправдываются в дальнейшем, и клубы изменят свое отношение только, если изменится финансовая составляющая этого соревнования.
0
Все участники скинулись по 1млн евро и в конце победитель срывает куш?)
+3
Живо представил себе «Горняк» Учалы, судорожно ищущий миллион на участие в кубке.
+1
Главня ошибка Георгия в том, что он уверен, что «Милан» чем-то пожертвовал… Да ничем он не жертвовал и не собирался! А «Зенит» просто психологически не был настроен на борьбу.
Да, и очевидного пенальти я там не увидел. Кураньи сначала зацепился за кочку, потом только столкнулся с защитником. Ни о какой жертве речи быть не может…
0
А Георгий ничего не написал про разгром ЛОКО? Вот где тема жертвы гораздо актуальнее:)))
0
не встречала его высказываний на эту тему. Но почему Локо забыл выйти на матч, не поняла, честно говоря…
0
хороший вопрос! Некому дать пинка игрокам, чтобы проснулись на поле, а не разминались…
+1
«Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...»)))
0
Мне кажется, причина блеклой игры Зенита понятна, кубок Зениту не нужен.Первое место у них в кармане.Ну и зачем напрягаться, игроков терять?.. А вот Динамо место в зоне еврокубков никто не гарантировал, так что стремление победить в кубке понятно.Победил тот, кому больше надо было.Ну, а когда одним не надо, а другим надо, но малой кровью, вот такая игра и получается — никакая.
+1
Если кубок «Зениту» не нужен, то надо было выпускать резервный состав, а вчера из основных игроков не было только 3-х, из которых только Малофеев и Кержаков 100% игроки основы… (ни Ломбертса, ни Аршавина я таковыми не считаю). А потерять Денисова не страшно, к примеру, как раз он дурака валять не умеет и всегда отдается игре…
0
Тогда мы приходим к самому печальному выводу.:D
0
вряд ли дело в мотивации, просто оказалось что с двумя пассажирами в составе (Бухаров понятно, а Зырянов неприятно огорчил который раз) выграть мотивированное и злое Динамо нельзя
+4
Матч такой — одни не могли, другие тоже не могли. В итоге судья сжалился над зрителями, избавив их от еще 30 минут подобного зрелища.
0
Об'ективная оценка…
0
То что одни не могли это мы видели и выходные, а другие-то что не могли? Куда все делось за три дня? Не хотели — другое дело.Чтобы смочь, нужно хотя бы в ворота попадать...:).
0
это не обязательно.
0
Другая игра, другие составы. Прежде всего Динамо поняло, что пытаться играть с Зениом первым номером для них — самоубийство. Вон у Локо с Рубином тоже матч разительно отличался от не так давно состоявшегося, и что с того?
И потом, результат-то определил левейший пенальти.
0
Рубин с ЛОКО играл без ряда ключевых футболистов, они вернулись и результат на лицо.У Зенита не играли пара-тройка из основы, все остальные были на поле.И такая игра после 1-5?.. Я не спорю, совпадение, но осадок остался.
0
тем временем Волга вдесятером победила Терек в дополнительное время за счёт гола Каряки.
ну и дела!
+2
через 4 дня они играют в чемпионате, если выиграет терек, придется Спартачу писать заметку ВАМ НЕ ПРОТИВНО 2???
+1
Странно, должно было бы наоборот быть! Терек в полуфинале, а там может и до финала доберутся+в ЕК могут поиграть(стадион свой есть, поле роскошное даже весной). А тут такие непоняточки.
+1
нет, продолжение будет называться «Уйдите, противные»:)
0
Адамов пенальти не забил; теперь еще полчаса смотреть этот четвертьфинал
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.