↑ Наверх

Скаут - блог. Халк | Hulk



Хотелось бы немного поработать скаутом для данного сайта, и возможно, некоторым «открыть Америку» про того или иного игрока. Сегодня поговорим о нападающем Порту — Халке

Полное имя: Живанилду Виейра ди Соуза
Прозвище: Халк (англ. Hulk)
Родился: 25 июля 1986 (25 лет), Кампина-Гранди, Параиба, Бразилия
Гражданство: Бразилия
Рост: 180 см
Вес: 85 кг
Позиция: Нападающий
Клуб: Порту
Номер: 12

Немного о игроке
Халк еще совсем недавно был никому неизвестен. Начал профессиональную карьеру в бразильском клубе Витория, но спустя год покинул родные пенаты и уехал покорять Азию, а конкретно — Японию. В Японии бразилец играл в одном из лучших клубов страны — Кавасаки Фронтале, но закрепиться в составе не сумел, посему «бегал» по арендам всё по тем же японским клубам. После трех лет таких мучений игрока заметила селекция Порту, и уже тогда можно было предположить, что игрок явно не без таланта, ведь именно португальский клуб по мнению большинства является главным поставщиком молодых дарований в Европу. Перейдя в 2008 году за 5,5 млн. евро Халк начал потихоньку обживаться в новом клубе, и вроде шло все как по маслу. Но в 2010 году, после матча Бенфика — Порту, в котором вторые проиграли, Халк напал на стюардов, за что и поплатился 4-х месячной дисквалификацией. В сезоне 2010/2011 Халк стал лучшим бомбардиром Португалии, записав в свой актив 23 мяча, за что, в принципе, и был лучшим игроком в Португалии.
В сезоне 2011/2012 играл превосходно не только Халк, но и весь его клуб. Выиграв чемпионат Португалии, кубок Португалии и Лигу Европу — игроки «драконов» стали целью многих ТОП-клубов. Славу Халка немного загораживал Родамель Фалькао, побивший рекорд результативности в Лиги Европы самого Юргена Клинсмана. Летом Фалькао покинул клуб и перешел в мадридский Атлетико, оставив Халка главной звездой Порту. Стоит отметить, что и сам Халк мог покинуть португальцев, перейдя в махачкалинский Анжи, который предлагал 80 млн. евро руководству и 10 млн. евро самому игроку, но «верхушка» Порту не стала даже выслушивать данное предложение.

«Может кто то посчитает меня вруном или глупцом, но я не обменял бы Халка на Криштиану Роналду» © Пинте де Коста. Президент ФК «Порту»

Понимание игры: 8 из 10
Завершение атаки: 9 из 10
Дальние удары: 10 из 10
Передачи (длинные): 7 из 10
Передачи (короткие, средние): 8 из 10
Отбор: 5 из 10
Игра головой: 7 из 10
Скоростные данные: 8 из 10
Сила/выносливость: 8 из 10
Самоотдача: 9 из 10
Видение поля: 8 из 10
Решительность: 10 из 10
Дриблинг/контроль мяча: 9 из 10
Текущая способность: 9 из 10
Потенциальная способность: 10 из 10
Нынешняя стоимость: 34.000.000 €
Потенциальная стоимость: 80.000.000 €
Потенциальные покупатели: «Челси», «Манчестер Сити», «Анжи»

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

0
Он по габаритам практически такой же как я, но накачан гораздо лучше :( Надо лучше работать в тренажёрном.

Ну а теперь по делу. Нападающий он безусловно шикарный и смело пройдёт в основу почти любого клуба, но что-то мне не нравится в его игре. Сказать, что именно не смогу, но что-то такое есть.

З.Ы. Пользуюсь случаем спрошу. Следует ли дальше выкладывать видео «Лучшие голы недели»?
0
Попробую подсказать)
Он слишком, как говорят в простонародье, единоличник.
0
вот вот. и тут с пониманием игры проблемы
0
«И тут»? А у кого ещё?)
0
Так и думал, что какое-то лёгкое слово. :)
0
Следует ли дальше выкладывать видео «Лучшие голы недели»?
я всегда с интересом смотрю
  • avatar
  • oQo
  • 03 марта 2012, 17:55
+2
знаете, все эти цифры что Вы привели можно взять в любом симуляторе футбола особо не заморачиваясь. Вы бы лучше пояснили почему у него, к примеру, понимание игры 8 из 10, а не 500 из 1000 или милиона… Идея сама по себе не плоха, но над реализацией нужно подумать
0
Какая-то путаница с датами. Всё-таки, победный сезон Порту (выигрыш чемпионата и Кубка Португалии, ЛЕ) случился в прошлом сезоне, тогда же, когда и лучшее «бомбардирство» Халка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.