↑ Наверх

А не было никакого "крепостного права"

Вот уже третий год подряд каждое трансферное окно, мы буквально ощущаем неизбежность скорого отъезда Вагнера Лава из ЦСКА и несмотря на все — раз за разом, бразильский нападающий продолжает оставаться в России. Эта ситуация породила в футбольных кулуарах множество шуток, по поводу небывалых финансовых требований армейского менеджмента на покупку своей звезды. Болельщики с развитым чувством юмора и вовсе в шутку окрестили отношение ЦСКА к Вагнеру Лаву — крепостным правом. Бразильца иногда становилось попросту жалко, глядя на его мучения в матчах РФПЛ. Невооруженным глазом видно, что у нас играть он больше не хочет. Так давайте его отпустим, только вот было бы все так просто…

Вся проблема Вагнера на данный момент в том, что он хочет уйти из ЦСКА, но при этом не абы куда, а именно в клуб бразильского чемпионата. Почему он не грезит Английским футболом и другими крутейшими турнирами старого света, я позавчера уже пытался разобраться — здесь вопросов думаю ни у кого не осталось. Клубы бразильской серии А, конечно знают о желании армейского легионера и готовы побороться за него. Фаворитом в борьбе за Лава выглядит «Фламенго», который уже в течении долгого времени прощупывает трансферный отдел армейцев, различными вариантами предложений. Я долго думал — почему же они там никак не договорятся? Так вот сегодня новостные ленты наконец-то дали ответ, вы только вдумайтесь — «Фламенго» готов предложить за Вагнера Лава 6 миллионов евро в рассрочку на 3 года. То есть за нападающего, который оценивается в 12 млн. Евро по данным трансфермаркта дают всего лишь шесть миллионов и то эта сумма будет выплачиваться в течение трех лет. Подобное предложение годится разве, что для подборок пародийных новостей в футбольном Комеди клаб, но никак не для серьезных переговоров.

Почему руководство «Фламенго» себя так ведет, лично мне понятно. Бразильский клуб играет на желаниях игрока вернуться на родину и на стремлении клуба, как можно быстрее продать с каждым месяцем теряющую стоимость и еще капризную звезду. Такими методами «Фламенго» — Вагнера вряд ли получит, а сам Лав весной снова побежит по полуледяным огородам средней полосы России. Возможно, бразильский клуб больше предложить попросту не может, но это ведь их проблема. За 6 млн. «синие косички» им никто все равно не продаст. Лучше пусть не морочат голову ни клубу, ни самому Вагнеру.

Если сам Лав так уж сильно желает сменить клуб этой зимой, то ему и его агенту стоит пересмотреть свои приоритеты. Главное перестать уподобляться капризной девочке и не кричать на каждом шаге, мол — «домой хочу». Так как бразильские клубы, озвученную ЦСКА сумму в минимум 10 миллионов Евро вряд ли потянут. Поэтому Вагнеру стоит поискать себе новый клуб в Европе и лучше заявить об этом открыто в прессе, чтобы отбить у своих соотечественников желание купить его нахаляву. А там возможно и «Фламенго» 10-ку единым траншем сразу же вышлет…

Комментарии (33) свернуть  |  развернуть

+2
Всё верно… Пора ему уже -засиделся в нашем Чемпе…
А то уже надоело смотреть как Мучается Вагнер, да фаны Цска…
Фламенго, по-моему совсем охамели ведут Очень странную Трансферную политику — говорят что Лав им нужен и тп, а серьезное предложение не делают — так дурака валяют…
Интересно что больше предложений от клубов Европы не поступает — ну да это понятно — при данной игре и поведении не стоит он 12 млн… ИМХО
+2
А имеет ли сейчас смысл придавать значение озвучиваемым в прессе цифрам и именам, если окно еще не открыто? Пока идет разведка, агенты забрасывают нужную им инфу, а СМИ от скуки и для рейтинга всякую чушь публикуют
0
Дело в том что по бразильским меркам 6 млн это достойное предложение (кстати первым предложением была эта же сумма но в течении 5-ти лет). Бразильские клубы научились платить игрокам большие гонорары, но платть
болбшие деньги за игроков — это выше их понимания.
0
ну тогда и нечего им лезть в переговоры…
+1
Вся проблема Вагнера на данный момент в том, что он хочет уйти из ЦСКА, но при этом не абы куда, а именно в клуб бразильского чемпионата.
Вся проблема Вагнера в том, что он нытик и размазня. Что же касается его футбольного таланта, то я и после прихода ЭтоО в Анжи считаю, что Вагнер — самый одарённый футболист когда-либо игравший в чемпионате России.
+1
Ошибочно считать, что большинство сумм, озвученные как трансфер, выплачиваются сразу. Просто это обычно скрывается как бизнес-тайна, сумма в несколько траншей в 2 года это более чем обычно, этими обязательствами можно также оплатить что-либо.

В остальном согласен.
+1
да, не удивлюсь если за Аршавина и Павлюченко до сих пор в Россию транши идут…
0
Само собой так многие делают. Точнее вообще мало кто сумму всю сразу полностью платит. Вон Маротта в Юве постоянно выплаты на года 3-4 растягивает)
  • avatar
  • KFD
  • 08 января 2012, 13:00
+1
не забывайте, что для бразильского чемпионата 6 млн очень приличные деньги, мы привыкли уже, что некоторые наши клубы раскидываются суммами на порядок выше направо и налево. это не говорит о несерьезности Фламенго, о мороченьи головы и т.п.
+1
для бразильского чемпионата 6 млн очень приличные деньги
Для бразильского может и приличные, а вот за игрока уровня Вагнера — неприличные.
+1
согласен, нам то тут в России по сути пофиг, что для них деньги, а что нет.
+2
Туда же:
А если камерунский клуб выйдет с предложением к «Анжи»: продайте, мол, ЭтоО за 25 тыс. евро, для нашего чемпионата это просто сумасшедшие деньги!
В общем, это ни разу не аргумент.
0
Да ЦСКА за такие деньги точно его не продаст. Если они Милоша за 15 продали, Жо за 18, то и за Вагнера расчитывают получить около того.
0
Это Жиркова за 18, а Жо за 24)
0
Я немного ошибся. Жо они за 18 млн фунтов продали, что в евро около 24-х и будет)
0
Надо жёстко назначить цену, что, скажем, за 10 миллионов без разговоров продаём в любой нероссийский клуб. Тогда в интересах того же Фламенго будет не упустить Вагнера к кому-нибудь из конкурентов. А вообще жаль, что Фламенго не Сантос, а то были бы интересные варианты обмена)
+2
Боюсь «вариант обмена» скорее повесится на шнурках нежели переедет в Россию
0
Я скорее Гансо имел в виду)
0
не думаю что Борхеса будет реально заполучить
+4
Если уж Фламенго и Вагнер так сильно хотят соединиться, и у бразильцев нет 12 лямов (да пусть и 10-ти), то есть очень простое решение — Вагнер, как сильно страдающий от мороза и желания получить место в составе пентакампеонов на родном ЧМ, доплачивает разницу между 6 и 12 (10) САМ, из своего кармана. ЦСКА — получает ожидаемый платеж, Фламенго — получает возможность сэкономить, Вагнер — получает Бразилию. Всё. Все довольны. Занавес.
0
Как вариант.
+3
доплачивает разницу между 6 и 12 (10) САМ, из своего кармана.
4-6 млн евров- не крутоватую ли цену заломили простому чёрному брату? )) Он что, Снуп Дог? )))
+1
:))
какой же он бедненький, во всех смыслах :)
0
Вот кстати Красич из своего кармана доплачивал, чтобы в Ювентус перейти. Сейчас у Милоша конечно в Юве дела идут не очень, но это уже другое дело.
0
Вот-вот. Еще, мне помниться, кто-то из ТОП европейских игроков недавно тоже доплачивал разницу, хотя могу ошибаться.
Насколько я помню дела у Красича поначалу в Юве шли вполне достойно?
0
Да поначалу у Красича вообще все здорово шло. Его некоторые всерьез считали чуть ли не лучшим игроком первой части в Серии А в прошлом сезоне.

Но сейчас другой тренер в Ювентусе, и соответственно другой футбол, в который он он откровенно не вписывается. Сейчас ему в Юве ловить особо нечего, на него расчитывают. Но все равно ему большое спасибо за много хороших матчей.
0
* на него не расчитывают
0
кто-то из ТОП европейских игроков недавно тоже доплачивал разницу
Фабрегас.
0
Вагнер, Вагнер, что ж ему не играется в Европе… С таким талантом он спокойно мог бы блистать в топ-чемпионате, но ему это не интересно. Показательно, что не самый талантливый Олич за счет труда добился куда большего, чем мегаталантливый разгильдяй из Бразилии. Раз он хочет вернутся на Родину, это его конечно дело. Но в ЦСКА отнюдь не идиоты работают, чтобы за гроши его отдавать. Интересно, чем эта эпопепея с очередным уходом Вагнера закончится…
0
Мне реально жаль ЦСКА, всё-таки Вагнер — талантище. И ты прав, он так тупо свой талант зарывает черти куда.
0
Ну я бы не стал прям жалеть ЦСКА, все-таки пользы он немало принес. Другое дело, что сейчас Вагнер — это головная боль для менеджмента ЦСКА.

И ты прав, он так тупо свой талант зарывает черти куда.
Не он первый… В футболе таких футболистов масса… Именно поэтому почти всегда обычные трудяги добиваются куда больше ленивых талантов.
0
Я в том смысле, что при живом Вагнере НЕ ставить его в состав — не комильфо, а ставить — рулетка, то-ли сыграет здорово, то-ли простоит…
0
Ну лучше все равно его ставить, после травмы Нецида у ЦСКА особо вариантов в атаке и не было. Да и он даже без мотивации все равно прилично играл.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.