↑ Наверх

В ожидании бури

В то время как пендосы втягивают Россию в начало новой гонки вооружения, а экономика Евросоюза трещит по швам и отрыгивает грецкими орехами и португальским петухом, клубы РПЛ, потряхивая мешками денег, широкими шагами входят в зимнее трансферное окно.
Большинство клубов(за исключением казанцев и железнодорожников) находясь на заслуженных каникулах, окунают свои телеса в морях и океанах нашей необьятной планеты, а их селекционные отделы работают с утроенной нагрузкой, пытаясь освоить выделенные средства.
Так уж повелось в нашей стране, что зимние окна в основном служили для многочисленных сборов, наигрывания состава и просмотра молодых и не очень игроков с малоизвестными именами, и с соответствующей ценой. Основные вливания денежной массы в игроков было принято делать в летней период дозаявок, перед стартующими осенью еврокубками с прицелом на заключительный отрезок чемпионата. Приоритеты окон обещают если не обменяться значимостью, то прийти к равновесию уже со старта начинающейся трансферной лихорадки. Толчком послужило и переход на осень-весну, и выход сразу двух клубов в весеннюю стадию розыгрыша самого престижного кубка континента-Лигу Чемпионов. Что из этого оказывает большее влияние, я не возьмусь судить. Но факт остается фактом — многие руководители уже сейчас обещают не жалеть ни сил ни средств на приобретение интересующих их футболистов.

Первым, о точечном усилении вполголоса говорил еще на финише второго круга президент ЦСКА Гинер. Тогда армейцы в силу травм и дисквалификациий, потерявшие ряд ключевых игроков, вдруг поняли что для решения поставленных задач и борьбы на двух фронтах просто необходимо удлинение скамейки. Правда, Евгений Леонорович не уточнял насколько крупные средства будут вложены и сколько игроков он хочет видеть. Но это все было сказано еще до выхода армейцев в 1/8 ЛЧ.

Следующим заговорившим об усилении стал владелец московского Спартака Леонид Федун. В его речах было побольше конкретики, называлось количество(до 5 человек), и качество (одного-двух игроков топ уровня).
Федун чётко понимает, что для того что бы на равных конкурировать с клубами лидерами, нужно быть как минимум не слабее них. А останавливаться ни «ЦСКА», ни «Зенит» себе не позволят. Уж как то так. А тут еще и махачкала подпирает. И другие дремать не будут.
Чуть позже, Карпин, как бы в потверждение слов руководителя, в своём интервью championat.com, даже уточнил сумму которую он готов выделить Карпину-тренеру назвав её в размере $40 млн. Далеко не факт, что все они будут потрачены, но то что средства заложены и клуб будет стараться их использовать, вопрос решеный.

Руководство казанского клуба устами президента Дмитрия Самаренкина озвучило что средства на трансферы будущего года останутся в том же обьеме как и в этом году. "Рубин" и его скаутская служба порой могут удивить удачной покупкой, заманив к себе игрока хорошего европейского уровня-Бокетти, Эдуардо; но чаще заставляя чесать затылки-Лебеденко; Немов; Мартинс


Буквально через несколько дней после выхода "Зенита" в в 1/8 ЛЧ, СМИ облетело интервью главного тренера команды, где Лучано, в ультимативной форме потребовал покупки 2-3 звезд. Иначе клуб и тренер пойдут разными дорогами. Тут же нужно отметить какого уровня игроков хочет дон Аль Капоне Спалетти, как бы нечаянно отметивший, дескать -Зенит, хороший клуб, но звезд в составе клуба нет. Есть только звездочки. А ему хотелось бы игроков другого уровня. Хотя бы 2. Пока.
Питер ждал ответа. И вот сегодня председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, на состоявшейся встрече в Москве с Лучано Педро, заявил, что в ближайшее трансферное окно у того будут все возможности для формирования команды, способной решать задачи новог уровня.

Реакция руководителей "Динамо" не желающего отставать от своих конкурентов не заставила долго ждать. При этом президент московского «Динамо» Юрий Исаев был более конкретен, озвучив и позиции и уровень будущих новичков:
Нам нужен игрок уровня Семшова и Самедова, который бы реально усилил команду. Расширять «скамейку» нам уже не нужно. Команде не хватает одной звёздочки.
Не забыв при этом успокоить конкурентов словами, что бюджет у бело-голубых не безграничен для покупки мега звезд и ежегодного обновления состава, но одного-двух игроков на конкретные позиции купят.

Пока молчит главный главный источник сплетен прошлого окна-"Анжи". Но там и без того понятно, что деньги есть, и покупки будут. Молчат и на том спасибо. Меньши суматохи.


Поклонница «тех самых» парней из группы «Pink Floyd», и по совместительству президент московского "Локомотива" Ольга Смородская заявила:–
У меня жесткая позиция: я не комментирую трансферы и трансферные слухи, которые перед каждым межсезоньем растут как грибы после дождя. Прошу набраться терпения
отметив при этом, что команде требуется точечное усиление.

Тихо и спокойно лишь в Краснодаре. "Кубань" отдыхает и набирается сил.
То что клубы всерьез озабочены покупкой игроков высокого уровня уже очевидно. Как очевидно и то, что средства и желания у них не занимать. Все для этого есть, и цели намечены. Тут только наводит на сомнения тот факт, что будет сложно клубам переманить игроков из зарубежных чемпионатов в разгар их первенств. Но это уже другой вопрос.

прошу прощеня за неоформленность и отсутствие ссылок. Писал текст на смартфоне, а те кто писал хоть раз не с компа, должны понимать через какие дебри проходишь пытаясь разродится более менее осмысленным текстом с клавиатуры телефона

Комментарии (80) свернуть  |  развернуть

  • avatar
  • oQo
  • 13 декабря 2011, 23:47
0
собственно хотелось обсудить что, а точнее-кого, можно ожидать.
+1
Откоменчу по Динамо. Мне кажется, одного Самедова нам хватит. Да, прогресс на лицо, но… Угловые и технику приёма мяча нужно ещё тренировать и тренировать Саньке. Кто реально нужен: нужен игрок на другой фланг. Кокорин не тянет, это факт. В центре предлагаю почаще ставить Мисимовича, тк этот парень очень много чего может придумать. Он — настоящий креативщик. Защита вроде бы норма, хотя, если кто травмируется — уже и не так спокойно за сохранность ворот.
0
А чем Кокорин плох?
0
Он не фланговый игрок, у него нет мощи, хотя, у Самедова её тоже нет, но тот хоть худо бедно иногда кого то обыгрывает на скорости. Кокорин постоянно боится идти в обыгрышь. Ну и, иногда порит просто 100% моменты, но опять же, это случается у всех наших игроков :) Ну бить он ну совсем не умеет! В общем, как то всё с надеждой, вроде он ещё молодой, ещё проявит себя. Ну, ребят, как бы вообще то пора уже чуть лучше играть. А он так и остаётся на своём «перспективном» уровне, имхо.
0
Прошла информация по Раулю..., мол, «Динамо» претендует на его трансфер…
Было очень сильное усиление!
0
Такими темпами Динамо в российский аналог Милана превратится)
0
а кто против?
Дело в том, что у того «Милана», который был известен своим возрастным составом, успехов было поболее, чем у других клубов Европы…
А вот сейчас, по-моему, «Милан» рискует стать итальянским аналогом «Манчестер Сити», претендуя на все, что плохо лежит…
Вы посмотрите на «Милан», только в нападении играют Ибрагимович, Пато, Робиньо, Кассано; идет борьба за Тевеса… ничего не напоминает?
0
По данным английских источников, «Челси» выставит на продажу испанского форварда Фернандо Торреса за 23 млн. евро. «Эль Нинью» не так давно перешел в стан аристократов из «Ливерпуля» за 50 млн. евро, но заиграть как прежде не смог и похоже его приключения с блюзменами в скором времени окончатся, а именно этой зимой.

За игроком в очередь выстроились пять клубов, среди которых «Интер», «Атлетико Мадрид», «Малага», «Милан» и «Ювентус». «Милан» уже выходил на связь с руководством «Челси» с просьбой отдать испанца в аренду, но аристократы отклонили предложение и сослались на то, что возможна только прямая продажа.
0
Как ни странно «Манчестер Сити» пока не претендует, так же как и «ПСЖ» (который тоже берет все, что плохо лежит), а вот «Милан» тут как тут:))
+2
Выскажу немного свои мысли про Зенит. Считаю, что Зениту нужно три игрока — центральный защитник, центральный-атакующий полузащитник и нападающий. По защитнику — на данный момент есть Ломбертс, он хорош, но вот пары ему нормальной нет. Губочан — это валидол, он конечно очень быстрый, но с пасом, техникой и, главное, тактикой есть очевидные проблемы. По Алвешу пока ничего непонятно, 22 млн выглядят потраченными, мягко говоря, впустую. Так что высококлассный защитник, убежден, нужен.

В полузащите вся командная игра слишком завязана на Данни, точнее его настроении в данный момент и умении игроков соперника его прикрыть. Нет Данни на поле — нет осмысленной игры. Команда нуждается в хорошем плеймейкере, диспетчере, если он появится, то тогда и у Данни развяжутся руки (точнее ноги), ведь сейчас зачастую он выполняет несвойственные ему функции плеймейкера. Данни прежде всего отличный инсайд, дриблер, и использовать его по другому назначению — значит обеднять игру. Есть конечно Широков, Файзулин и Зырянов, но первый пока так до конца и не обрел стабильности (может выдать классный матч, а может и откровенно никакой — вспомните две игры с Порту), Файзулин неплох, но все-таки уровня не хватает (хромает культура паса и общая техника), а Костя… Увы, но уже не тянет.

Классный нападающий необходим как воздух. Выбыл из игры Кержаков — и команда не досчиталась порядка десяти забитых мячей в последних матчах. Слишком дорогая цена нахождения Бухарова в основе.
0
Приоритетной целью Зенита должно стать возвращение Сарсании. Если получится, за трансферы можно будет не волноваться.
  • avatar
  • Ronik
  • 14 декабря 2011, 10:42
+2
Да уж настоящая гонка вооружений. Амкару конец. Вот и Спартак свой трансферный бюджет заявил около 40 млн. евро. А мне, что делать?! Я вот вчера наконец FM — 2012 обзавелся, решил Торпедо наконец в вышку вернуть (хоть кто-то этим должен заняться!), так мне руководство 0 баксов на трансферы выделило! Вот сюжет!:)
0
я начинал за Спартак и та же история была с бюджетом на первый сезон. но я его так и не закончил, потому что вышел Скайрим
+6
Локомотиву требуется 9 игроков основного состава, тренер и президент.
0
А кто те двое, которые тебя устраивают? :)))
0
Глушаков и Кайседо?
0
Глушаков, Бурлак
0
Кайседо, вроде, собрался уходить:)))
0
Нормально Кайседо, приехал, подлечился, уехал =)))
+1
Сычев и Да Кошта)
0
Сычёв как Роберто Карлос — президент, а Да Кошта — тренер. Танцуй Россия и плачь Европа!
0
А играть-то кто будет? Смородская с Подольски что ли?)))
0
С такими руководителями это уже не важно.)
0
если познакомятся:)))
0
И еще поменять РЖД на что-то, связанное с углеводородами:)))
0
Ну это уже предел мечтаний! И не в это окно точно:))
0
На Аммиак и Карбамид чтоли?
0
Где ж тут углеводороды? :)))
0
КАРБАМИД, -а; м.
[от лат. carbo — уголь и амид от ам(миак) и греч. eidos — вид] Спец.
Но вообще, я не большой спец в химии, потому и решил уточнить, что имелось в виду :)
0
Ну всё равно это мягко говоря не углеводороды)))
0
Челси, говорят, Торреса продает, всего за 20-ку. Будет дуэт с Сычевым
0
Да Смородская за 20-ку сама в треники и на поле, удавится =)))
0
Меняем на Вагнера)
0
«Локомотиву требуется 9 игроков основного состава, тренер и президент»

Плусадын! =))) Только Ракову, никелю и ещё одному не говори. Они свято верят, что состав Локо реально тянет на место в тройке =)))
0
Гилю можно оставить, надо только Заура Хапова (тренер вратарей Локо в 2010) обратно вернуть.
0
А как же Оля, верим!)

Насчет 9 игроков все же ты загнул) Купить хватит и 3-4 сильных игроков. Это в первую очередь ЦЗ, в центр поля какого-нибудь креативного игрока, и вингер хороший не помешает. Можно при желании на место Гильерме более надежного кипера взять. А так, состав неплохой. Надо еще избавиться от балласта в лице Да Кошты, Ибричича и Сычева.
0
А зачем избавляться от да Кошты?
0
А что после вчерашнего матча еще есть вопросы?
0
А после вчерашнего матча у тебя вопросы к одному только Да Коште возникли?
+1
Нет)) Они у меня к нему и были. К кому нет вопросов так к Игнатьеву, еще один человек, который стабильно сезон провел.
+1
Так ты вроде только Глушакова и Бурлака в составе оставить вознамерился:)))
А зачем от Янбаева избавляться, к слову, и кого вместо него?
или от Шишкина?
0
Теперь есть троица.

Ну если менять состав, то я много чего напридумываю.
0
Лиха беда начало...:)))
Я бы избавился от 2-3 футболистов… Сычев, Иванов, Ибричич, Обинна.., да, получилось больше:)))
0
Шишкина на Ангбву, Янбаева на Бокетти.
Бурлак и Дюрица пускай так.
Сыча на Павлюка, Ибричича на Кокорина, Обинну-дубину на Шипицина, Гильерме если будет русский паспорт. Ну в общем вариации есть.
0
Зачем? Ну наверное потому, что он откровенно средненький игрок и привозит массу голов в ворота Локо. Игра на втором этаже это конечно хорошо, но классный защитник еще кое-что должен уметь.
0
Подсиживаешь?)
0
P.S. А чем тебе Глушаков не угодил?
+1
Прошу прощения, что привожу эту цитату второй раз, но в топик про Спартак в январе 2011, видимо, уже никто не заглядывает. А мне хотелось бы обсудить данное судьбоносное решение, поскольку мне оно непонятно. И — зачем вообще лимит, если потом производится непонятная дифференциация по ближним и дальним, и почему персонифицированно и привязано к клубам:
Во вторник, 13 декабря, в Доме футбола состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза, на котором было принято решение относительно футболистов, признаваемых в виде исключения не легионерами в спортивном сезоне 2012-2013 гг. Таковыми будут следующие игроки, заявленные за команды клубов РФПЛ, получившие российское гражданство при наличии гражданства другого государства:

«Анжи» — Ревишвили Н.
«Амкар» — Хомутовский В., Попов А.
«Волга» — Григалава Г., Арзиани З., Турсунов С., Ходжава Г.
«Динамо» — Епуряну А., Ротенберг Б.
«Зенит» — Жевнов Ю.
«Краснодар» — Амисулашвили А., Кульчий А., Мартынович А., Пикущак И.
«Кубань» — Жавнерчик М., Армаш И.
«Крылья Советов» — Молош Д., Григорян Р., Ковба Д.
«Локомотив» — Иванов С., Амельченко А.
«Ростов» — Гацкан А., Прошин А., Байрамян Х., Калачёв Т.
«Рубин» — Ерёменко А., Еременко Р., Умарбаев П., Мирзаев Д.
«Спартак» — Дикань А., Филипенко Е., Лугачёв Е.
«Спартак-Нальчик» — Сквернюк А., Пилипчук С., Намашко С.
«Терек» — Гвазава Т., Омельянчук С.
Какие будут у вас соображения?
+2
Пугачёв Е. у Спартака дико настораживает=)
+1
смешно, только он Лугачев:)
+1
Соображения — давно пора было, ато с этими обходными путями лимит из потенциальной помощи сборной превращался в состязание в умении обойти закон.
+1
Дали поблажку на год, лично я не возражаю. Изменение трактовки понятия легионер приветствую.
0
Федун, Карпин и Карпин еще перед летним окном, помнится, говорили о том, что будут выделены средства, куплены игроки. Разговоры эти пошли еще весной. В итоге куплен только Эменике за 8 млн. И про «чистый чек» мы все прекрасно помним.
+2
Карпин (тот, что директор) еще сказал, что цель команды — выйти на самоокупаемость к 2015 году. Как это можно сделать, потратив 30-40 млн евро на игроков, мне интересно?) Продать на такую же сумму, что ли?)
0
хороший вопрос:)
0
Кстати никто не в курсе, стадион будет принадлежать Спартаку или нет?
0
Стадион — да, земля — муниципальная.
0
Ну если так, то очень хорошо.

А то окажется как в Сатурне, что один автобус принадлежит клубу и все.
0
Скорее всего имеется ввиду, что дорогие трансферы клубу будет оплачивать Федун. Деньги на скрепки — мячики будет зарабатывать клуб.
+1
Спартак летом 2010 закупился на 40 лимонов (около этого). Докупили Эминике. Процесс идёт…
+1
Межсезонье обещает быть жарким, прежде всего жду активности от Зенита, ЦСКА и Анжи.
+2
вот он, первый трансфер Спартаковской трансферной политики — из Локомотива перешел младший брат Алана Гатагова — Сослан. бойтесь, конкуренты
0
очень на Джанаева похож
0
Он перешел бесплатно.А по вашему посту создается ощущение, что за него отдали 10 млн.долларов.
0
а что это меняет?
0
Трансфер Димки Сычёва уже не переплюнуть.
0
не понял, честно говоря…
0
Не понимаю, чем плох этот трансфер и в чём особенность этой самой политики?
+1
да ничего в нем нет плохого, но рядом с заголовками «Спартак купит летом 2-3 полузащитника», «Спартак потратит на трансферы 30-40 млн евро», «Спартак подписал Сослана Гатагова», смотрится как минимум забавно)
0
Спартак купит зимой*
0
а Гатагов полузащитник?
+1
19-летний полузащитник Сослан Гатагов заключил контракт со «Спартаком», сообщает официальный сайт красно-белых.
0
Да ну, это опять Леонид Арнольдович троллит!
0
А что нужно менять?
0
ну что-нибудь уже поменяйте
0
Хорошо, поменяю.
0
рад за Вас
0
Аналогично.
0
Смотрела игру Андерлехт — Локомотив. Как лихо молодежь явно легионеры бельгийцев уделала легионеров Локомотива наши явно номер отбывали. Куда смотрят скауты российских команд. Вместо Велитонов и Майконов этих надо покупать. Один Сапатеро бился продуктивно.Глушаков и Игнатьев хотели себя Европе показать а легионерам пофиг.Будут в Локомотиве халявные деньги получать.
0
И как это вяжется с тем, что лимит снижает мотивацию у российских игроков?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.