↑ Наверх

6-й тур всея всего

Король уехал! Антоха попрощался с Москвой и в срочном порядке отправился в славный город Севилья. Стало совестливо и гадко на душе. Как из душа окатило! Антоха, свет и надежда атаки Спартака и теперь он будет пылить в солнечной Испании! Как же так? Кто ж теперь будет показывать маски? Кто будет забивать и накручивать защитников? А самое главное — прям перед важным матчей с бомжами! Хотя с другой стороны, теперь у Зенита сложная задача: поди пойми, как теперь сыграет Спартак. Хотя и Спартак сам не знает, как сыграет, а потому может вытворить такую лютую хрень, что Зенит будет бит на его же поле. Всякое случается.

Хотя вот на неделе Зенит играл с Мёльде и чуть было не вылетел. Видимо, силы берег, Артемка отдыхал — не иначе к Спартаку готовился. Хочет опять огорчить свою бывшую команду и принести победу Зениту. Зенит вроде как пора бы уже короновать, да вот матч с Мёльде как-то не очень укладывается в парадигму самого сильного клуба восточной Европы. И Семак даже зачем-то сказал после матча «Зенит — средняя команда». Фурсенка теперь руки Сереже не пожмет. Как-то это не по-питерски. Как-то это не по-чемпионски! Але, Сережа! Ты с дубу рухнул? Какая средняя команда? У тебя лучший клуб Европы! С такими заявлениями в клубе надолго не задержаться. Так что либо выигрывать говночашку, либо… Хотя для начала Спартак обыграй, а то мало ли что там…

Тем временем нельзя сбрасывать со счетов и Ростов. Валера сказал, что команда должна бороться за чемпионство. Валера сказала, Валера делает. И Рубин может пасть очередь жертвой безжалостной ростовской машины. Пропитавшись духом исландских варягов, Ростов безжалостен к своим конкурентам. Сигурдссон, Сигурдарсон… Хрен пойми кто есть кто и где играет. Запутывают соперника и уничтожают на корню. Так что всем бояЦЦО! Кстати, не исключено, что на положительные результаты команды повлиял и уход Макеева, с которым по-любовно договорились и надежда и опора Спартака на протяжении 10 лет теперь будет отдыхать в Сочи, пиная мяч за одноименный клуб.

Валера приди, к чемпионству приведи! Ростов чемпион! Гацкан вечен!

Ростов — Рубин 1:1
Крылья Советов — Анжи 1:0
ЦСКА — Урал 4:0
Краснодар — Локомотив 2:1
Енисей — Арсенал Тула 0:0
Динамо — Оренбург 2:0
Зенит — Спартак 0:0
Ахмат — Уфа

Комментарии (106) свернуть  |  развернуть

0
а Норвегия разве в Восточной Европе?
0
пффф, тут бы даже Володя Быстров не ошибся
0
Год за годом, Урал раздвигает ноги перед конями.
0
Урал вообще любит это дело
0
С нами я что то такого не замечал, впрочем помимо нас еще 14 клубов есть.
0
Ерунда, в Москве Урал и против Спартака смотрится слабо. И сегодня против коней не заметил признаков «дружелюбия», как ни старался. А вообще, мне вспомнилось, как на младших курсах попробовал собрать команду из ребят со своего факультета, которые были ну совсем дрова, и после одной из игр один из моих знакомых с другого факультета (соответственно, игравший за более сильную команду) сказал: «Вся проблема в том, что вы пытаетесь играть в пас, но играть в него не умеете». Вот примерно то же самое можно сказать сейча про Урал.
0
Т.е. Урал не умеет играть в обороне? Или ты про пас? Просто в защите проходной двор.
0
Боккети медленный и костолом, что он в таком матче на поле делает? Очередная странность.
0
Зато с пенальти все по сценарию.
-1
По сценарию пенальти на Ари в матче с Краснодаром?
+1
Это ерунда. А вот аргентинский гомик уже давно на карточку наиграл
0
Но Карточку почему то дают Боккетти
0
Оба наиграли, Бокетти свою получил, думаю и Парндесу выпишут
0
с десятого раза?
0
Второй жёсткий фол Бокетти — жёлтая, у Паредеса жёсткий фол один пока, логика наверно такая
+1
Паредес точно также сыграл возле своей штрафной, как Боккети — в мяч через ногу, а этот мудень даже фола там не свистнул. Потом под колено Зобнину ударил. Фернандо снес, сорвал контратаку
0
Мог не увидеть. Илин е был уверен и просто зассал. Ноу криминалити
+2
Приехал отличный защитник и опять травма. ЧТо за пиздец-то
+1
Москалев — петух
+1
Москалев судит настолько херово, что трудно заподозрить в предвзятости
+1
именно
0
Вот за что карта Ивановичу? Идиотизм
+1
А Бокетти желтая — не идиотизм притом, что эпизод точно такой же, да еще Боккети хоть до мяча дотянулся?
0
За тоже, за что и Боккетти
+1
Я вот не догоняю чего-то: сидят, вроде, футбольные люди и говорят про какие-то 50/50, пенальти — не пенальти. Да Фернандо 200% играл опасно. Только причем здесь пенальти, когда это свободный?
0
Москалев — конченый петух
0
Да просто подставили парня, он не должен был судить эту иргу, но из за того как ужасно отсудил Вилков, его и назначили, а он явно не готов такие игры судитью
0
Кто его подставил? ОЧередной мудак, пролезший по блату, у которого ни квалификации, ни, пардон, очка не хватает, чтоб судить на таком уровне
0
Ну кто у нас там руководит судейский корпусом? Егоров?
Судья не соответствовал уровню матча.
0
Все-таки, Зе ужасен, когда надо действовать на скорости
0
Комментаторы заебали надрачивать ДЗюбе.
0
Эта тщедушина обоссанная со свистком хоть правило-то открывала? Переебать бы этой твари плешивой
0
Приемлемый результат. Но вопросов по-прежнему масса. Слабая игра, импотенция в атаке. И опять сверх странные решения по заменам
0
Одна вынужденная, Глушакова правильно сняли считаю, вот вопрос про замене Роша-Самедов.
0
Одна вынужденная, Глушаков — годится, хотя не сказать, что напрашивалась. В атаке был полный швах, а выпускает Самедова, который опять нихуя не делал, да еще ноги из стыков убирал
0
Роша наелся. Можно было вместо него Попова выпустить. Ханни хз в каком состоянии.
0
Дак вопрос не в том, что не надо было менять Рошу, вопрос в том, на кого его сменили
0
Попов смотрелся однозначно логичнее Самедова, да. Других вариантов особо и не было.
0
А Ханни? А Адриано? А, прости Господи, Комбаров с последующим выдвижением Мельгарехо в атаку?
0
Ханни, повторюсь непонятно в какой форме, на сколько он сможет отпахать в обороне. Адриано — не фланговый игрок. Вариант с Комбаровым неплох, только его лучше держать подальше от обороны.
0
Ханни, повторюсь непонятно в какой форме
Тут я, возможно, и погорячился. С другой стороны, если уж с Самедовым не обосрались, то с Ханни бы точно хуже не вышло. Просто потому что Ханни в атаке придумать способен. Но в обороне он пахать не будет, тут даже глупо надеяться.
Адриано — не фланговый игрок.
Тем не менее, у Каррере не раз выходил именно там.
Вариант с Комбаровым неплох, только его лучше держать подальше от обороны.
Да ладно уже его чморить, выйти на минут 20, да при поддержке Лоренсо на фланге он вполне мог бы. Можно подумать, Смольников — супербровочник.
+1
Адриано играл на фланге фактически второго нападающего, и, на мой взгляд, получалось не очень. Комбаров плохо играет головой, что при навале Зенита создавало бы проблемы. Мельгарехо в этом компоненте просто предпочтительнее.
0
В современном футболе масса хороших крайних защитников слабы на втором этаже. Рассказов, кстати, вчера тоже показал «класс» в данном компоненте — что-то никто не кричит «уберите это днище, он не защитник».
+1
Пару лет поиграет в таком духе, начнут). Комбаров часто проигрывает верховые единоборства, потому что неверно выбирает позицию. У рассказова есть еще время научиться.
0
Кстати, очередной мой привет тем, кто считает 12-милионное чудо в перьях футболистом уровня РПЛ
0
Да я тоже так и не понял, почему парень уже год в командой тренируется, а взаимопонимания так и нет. Но пока что думаю, что Роше надо просто играть, в ритм войти так сказать.
0
Я думаю, что он просто слабый игрок — вот и все. У нас таких в дубле навалом
0
Зенит разочаровал своим английским стилем…
+1
Причем здесь стиль? Зенит почувтсвовал, что Спартак сбавил в интенсивности (после выхода на поле пустого места), что фланги устали. Прибавить сюда травму Жиго — решение попробовать сыграть через навал в концовке было вполне логичным и разумным. Другой вопрос, как это получалось. А разочаровали обе команды в целом, не говоря уж плешивом человеке со свистком
0
пора вмешаться в диалог двух активистов :)
Роша, конечно, полный привет. Даже не знаю зачем его держат в команде. Давно пора продать ибо пользы от него чуть больше, чем никакой. Хотя и от Самедова не больше.
Дима Комбаров с каждой новой игрой Мельгарехо на левом фланге будет все качественнее сидеть на лавке, возможно, приближая свое любимое занятие — играть с братом.
Ломовицкий и Рассказов, в целом, понравились. Но Ломовицкий в атаке вечно отпускает мяч так далеко, что потом вынужден прыгать за ним защитнику в ноги.
Максименко молодец в отличие от судьи, который позволял футболистам Зенита прыгать на вратаря во вратарской.
Зе индивидуально в атаке еще хуже Ломовицкого.
Травма Жиго — это просто ахтунг.
0
Иванович просто съел Зе — разного уровня футболисты. В атаке надо пробовать Ханни вместо Роши. Хотя по последнему я так и не сформировал мнение: слишком мало играл.
0
Иванович просто съел Зе — разного уровня футболисты.
Зе не так плох, но есть у него одна страшная беда для форварда: он просто ужасен, когда нужно тащить мяч на скорости, когда команда убегает в контратаку. Он способен отдать куда более сложный пас, но запороть элементарный выход 2 в 1 или даже «2 в 0», как это было в том году.
Хотя по последнему я так и не сформировал мнение: слишком мало играл.
Да все с ним ясно. Типичный «слаломист», которых в дворовых чемпионатах пруд пруди. Берет мяч и начинает пытаться с ним обводить соперников, будто те — стойки или конусы. Однако — о чудо! — выясняется, что те шевелятся и даже друг друга страхуют, а еще могут догнать из-за спины и банально выбить мячик.
0
Ну в этом матче у Зе особо и возможностей таких не было.
0
Как это, успешно зарсал выход 2 в 1, когда убегали с Рошей
0
По Ломовицкому и Рассказову двоякое впечатление. Вроде, и не сказать, чтоб ребята выпадали, местами очень даже уверенно, особенно Рассказов, но иногда словно брала верх «пионерская психология». Какие-то нвразумительные действия, долгая возня с мячом, проблемы с пасом. Впрочем, если учесть, что на противоположном фланге бегал крендель, которого сюда везли, типа, как звезду за 12 млн. и делал он примерно то же самое в атаке, а в обороне — так еще меньше, то можно и ребятам некоторые косяки скинуть. Но вообще, конечно, жаль. Не видно ярких молодых игроков, вот даже хотя бы как Паша Яковлев, когда дебютировал при Валере
0
Да ладно, парни молодые, чутка опыта, чутка пообтереться и будут играть, вся херня пионерская вылетит.
+1
по Ломовицкому и Рассказову я пока добротного мнения. Ломовицкому только научится мяч держать нормально иначе превратится в очередного Давыдова.
А вот Рассказов несколько раз отлично сыграл в защите, да и вообще добротно матч провел. Разумеется с учетом того, что их обоих только начали ставить в состав.
0
Вот вроде думали. куда нам столько цз, а в итоге сейчас у нас их ровна 2 штука
0
Да это пиздец. Особенно, если еще учесть, что и Джикия недавно ломался, а Бокетти — вообще немолодой и стеклянный((
0
тут, кстати, некоторые провели параллели между травмой Жиго и травмой Акинфеева имени Веллитона (когда наш спаситель упал неудачно).
0
Сейчас в сети каких только параллелей не встретишь — хоть даже речь идет о пересекающихся прямых. Что поделать, если с доступом в интернет в публичное пространство повылазило просто невообразимое число шизофреников, кретинов и прочей забавной живности
0
Разница есть. Дзюба — грязненький игрочишка, который постоянно ведет борьбу не по правилам. И судьи часто спускают ему это с рук.
0
То же самое говорили всякие особо одаренные про Веллитона. Думаю, что им уподобляться не стоит. Если такое столкновение — грязная игра, то тогда футбол на профессиональном уровне, в принципе, игра грязная. Да и не на профессиональном тоже.
0
Так и есть. Профи не на фантики играют, используя любые средства для победы. Да есть уникумы типа Клозе, но это именно уникумы. Веллитон честно шел в единоборства, пусть и жестко. Дзюба же любит подтолкнуть в спину, зацепить, зная что судьи свистят через раз.
0
Кстати, опять проделки лыжника?
0
Кстати, любопытно, кто теперь будет третьим ЦЗ, пока лечатся Кутепов и Жиго? Попробуют ли вытащить кого из дубля, в частности, недавно завезенного из Камеруна хлопца, или же переквалифицируют Тимофеева?
0
На сборах вроде Мамина пробовали.
0
Сильно не уверен в этом молодом человеке. Согласно оффсайту, при росте 187 весит 75 — уже один этот факт заставляет опасаться, что его с легкостью могут сминать разные там Заболотные.
0
Ну, офсайт Спартака — тот ещё источник. Там очень часто ошибочные данные указаны. А так — посмотрим
0
Петковича пробовали ЦЗ на предсезонке, а вообще можем еще свободного агента подписать, тот же Таски свободен.
0
Но брать кого то однозначно надо, Боккетти тоже хрустальный пиздец.
0
Маркизио это конечно топ
0
Бывший защитник «Челси» Джон Терри близок к переходу в «Спартак».

37-летний футболист, который сейчас находится в статусе свободного агента, успешно прошел медосмотр сегодня утром.

Англичанин подпишет с красно-белыми контракт по схеме «1+1». При выполнении определенных условий соглашение с ним будет продлено.
Охуеть
0
С чего? 37-летний ветеран, почти завершивший карьеру, последним клубом которого была команда Чемпионшипа. А все, будто сумасшедшие, стонут и говорят как круто.
0
Единственно, что этот трансфер понятен с точки зрения именно вот такой реакции сообщества. Не сомневаюсь, что на трибунах добавится желающих посмотреть на «самого Джона Терри». Со спортивной же точки зрения этот трансфер пока выглядит сомнительно
0
Я вижу тут несколько плюсов, во первых конечно коммерческая составлящая, Спартак и так лидер по продажам атрибутики, теперь еще поднимут на ней бабла, во вторых это опыт для наших молодых ЦЗ, в третьих на уровне РПЛ с его скоростями и «автобусным» футболом Терри как раз подойдет, особенно учитывая, что ЦЗ у нас по факту нет. Из прочих равных этой хорошее подписание.
+1
Игнашевич и Навас в свои 38 довольно неплохо смотрелись в нашей Лиге. Так что вполне сможет играть на уровне
0
В любом случае это лучше, чем молодые таланты из пердива, только уже нашего. Ну еще Таски как вариант.
0
А вот я был бы за то, чтобы попробовали молодого таланта. Понимаю, что тут такое ЧП, травмы двух ЦЗ и руководство, в общем-то, логично воспользовалось экстренным вариантом с дозаявкой свободного агента, но… Мне не дает покоя, что Терри при всех своих регалиях был нужен только в Чемпионшипе. И все это смахивает на трансферы, которые проворачивают в убогих чемпионатах богатых стран, куда едут зарабатывать на пенсию состарившиеся звезды.
+1
Только с виду похоже. По факту имеем 2 ЦЗ. Оба серьезно травмировались в прошлом. Молодежь — кот в мешке от слова совсем ибо давление будет очень велико. Т.е. Нужен третий опытный ЦЗ. А рынок свободных агентов весьма узок. Тем более уровень чемпионшипа и пердива несопоставим.
0
Уже три кота в мешке в основе, я не вижу, чтоб они прям были плохи. Не блещут, да, но если каждый раз в таких ситуациях они вместо шанса будут получать уши от мертвого осла, потому что нашелся очередной крутой в прошлом евродедушка, которому не в лом приехать сюда бабла срубить, то откуда уровень поднимется?
Тот же Максименко где бы себя показывал, если бы после травмы Селихова наши гении селекции кинулись подписывать Петера Чеха?
0
Может быть не кинулись, потому что уровень Максименко был виден на тренировках? а у защитников дубля этого уровня нет?
0
Может, и нет. Речь не об этом. Повторюсь, я не вижу системности, не вижу продуманных решений. Кстати, история с трансфером Терри начинает все больше походить на операцию под кодовым названием Луан 3.0
0
У Терри были варианты играть в АПЛ, но он всем отказал, мотивировав, что не хочет играть против Челси.
+1
Вот только этих прохладных историй не надо
0
В голосину)
+1
Настоящее «в голосину» будет, когда выяснится что Терри в Спартак не перейдет. Хотя мне еще со времен Луана не смешно.
+1
Не вижу ничего плохого в том, что он к нам не перейдёт.
0
В самом по себе «непереходе» ничего плохого. Зато это — как один из показателей «профессионализма» менеджмента
0
Притом, что над Игнашевичем только ленивый не подхихикивал в последнее время. А как его француз из Лиона в середине поля обыгрывал, до сих пор перед глазами. Что касается Наваса, то, во-первых, сдает он, а во-вторых, козырно смотрится в бердыевских схемах. Но Спартак так играть не будет
0
А вот Терри не знаю, хотя в чемпионшипе вроде играл вполне себе бодренько. Но тогда снова схема с тремя центральными?
0
С чего бы? Играть будут 4-3-3 — в нее уперся новый стратег штаба, который в фаворе. А на лавку сядет Сальва. Ну кроме матчей ЛЕ.
0
Откровенно говоря, меня в «Зените» хотели закопать. И в один момент я думал, что это получится, но я преодолел это.
Все-таки, редчайший экземпляр долбоеба. Начинаю сочувствовать Семаку.
0
Пля, сегодня в очередной раз убедился, как же нам везло на этом ЧМ… это я о сборной Испании.
0
а чего не о Хорватии?
0
Ну что сказать, не сомневался, что СМ рулят клоуны ебаные
0
ты хотел сказать «профессионалы»?
+1
Если бы я был Леонидом Арнольдовичем, то именно так бы и сказал. Но, увы, я не Леонид Арнольдович. А может, и к счастью.
0
Не сомневался, что ситуацию опять представят так, что Федун и Измайлов кинули беднягу итальянца.
0
Тебе плохо?
0
А в чем клоуны то ебаные? То что Терри не подписали или что?
0
По всей ситуации. Хотели решить проблему с ЦЗ, и решили ее? Нет. Терри подписали? Нет. Зато раструбили об этом, чтобы затем оказаться выставленными на посмешище.
0
Ну раструбили положим не они, первая инфа вообще пошла откуда то из европы, меня больше взбесило то что не подписали Терри, и на всякий случай еще кого то не вели.
0
Инфа расходится, когда ее сливают или допускают ее утечку. Значит,
а) сработали непрофессионально;
б) наоборот, сделали намеренно, чтобы попиариться, однако пиар вышел весьма хреновым, то есть см. пункт а)
0
Ну тут как бы инфа могла уйти с двух сторон, не факт что именно со стороны Спартака.
0
Ну так как бы много инфы публиковали итальяшки. Внимание вопрос: с чьей же стороны таки точно имела место утечка?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.