↑ Наверх

Must Watch. АПЛ, 5-й тур.



21 сентября 2013
Норвич — Астон Вилла 15:45
Вест Хэм — Эвертон 18:00
Вест Бромвич — Сандерленд 18:00
Ньюкасл — Халл 18:00
Ливерпуль — Саутгемптон 18:00
Кристал Пэлас — Суонси 18:00
Кардифф — Тоттенхэм 18:00
Челси — Фулхэм 20:30

В общем, начинается пятый тур в Англии субботней серией из 8 матчей. Сложно выделить какую-либо пару соперников, но, ориентируясь и полностью доверяя английским телевизионщикам, которые постоянно подгоняют время матчей под свою сетку трансляций, предлагаю не пропустить вечернюю игру на Стэмфорд Бридж. Да,«дачники» пока что набрали 4 очка и находятся на 15-й строчке в таблице, но и Челси идёт не гладко. А ещё Лига Чемпионов была на неделе, да к тому же поражение от Базеля. Моуриньо перестраивает команду, сажая на лавку лидеров прошедшего сезона и имея собственный взгляд на игру. Сможет ли Фулхэм преподнести сюрприз? Не знаю, но матч посмотреть стоит.

Самое интересное вынесено на воскресение.

22 сентября 2013
Арсенал — Стоук 16:30
Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 19:00

Для «разогрева» нам предлагают матч на Эмирейтс, где «канонирам» будет противостоять Стоук Сити. Ну а завершается пятый тур манчестерским дерби.



Если взять статистику последних 10 матчей, то 6 побед за Юнайтед, 3 за Сити и один ничейный результат. Последний раз команды встречались между собой 9 декабря 2012 года и тоже на Этихад. Гол Робина ван Перси со штрафного в добавленные минуты принёс победу «манкунианцам» со счётом 3-2.

И ещё немного фактов: список травмированных на сегодняшний день.

Manchester City: Clichy, Silva, Richards (2 дня); Demichelis (5 недель).
Manchester United: Welbeck, Jones, Rafael, Fletcher (неизвестно).

В целом, лазарет обеих клубов не переполнен, и смеем ожидать футбола лучшего. Команды должны показать то, на что они способны со своей лучшей обоймой игроков. Пока что, и Юнайтед и Сити идут в чемпионате не ровно. Если у подопечных Мойеса ещё есть некое оправдание в виде серьёзных соперников, то Пеллегрини явно ожидал по-больше очков в копилке после четырёх сыгранных матчей. Но, что есть, то есть. По 7 очков у каждой из команд. Ждём очередного манчестерского дерби, которые в последние годы всё больше и больше привлекают зрелищностью и борьбой. Однозначно must watch.

Комментарии (5) свернуть  |  развернуть

+1
Manchester City: Hart, Zabaleta, Kompany, Nastasic, Kolarov, Navas, Fernandinho, Yaya Toure, Milner, Aguero, Dzeko.

Manchester United: De Gea, Smalling, Ferdinand, Vidic, Evra, Valencia, Carrick, Fellaini, Young, Rooney, Van Persie.
+2
в Манчестере одна команда
0
да и с судьями неокму теперь работать
+1
Контракт с Уэббом закончился, на новый сезон стороны не смогли прийти к соглашению :) Если только Клаттенбург ещё… С ним там решается вопрос пока.
0
Да все там уже решено с Клаттенбургом. Просто пока манкунианцы решили залечь на дно))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.