↑ Наверх

Если бы это было в Англии (альтернативная версия)

Дисциплинарный комитет FA выдвинул в адрес главного тренера «Челси» Андре Виллаш-Боаша обвинения касательно комментариев, которые португальский специалист дал прессе после матча Премьер-Лиги против «Куинз Парк Рейнджерс» 23 октября.

Дерби западного Лондона на «Лофтус Роад» стало одним из самых скандальных матчей нынешнего сезона. Наибольший вклад в это «достижение» сделал рефери Крис Фой.

В послематчевом интервью Виллаш-Боаш, чья команда из-за удаления лишилась двоих игроков еще в первом тайме, раскритиковал Фоя, заявив, что тот оказался не готов к поединку такого накала.

Вскоре FA попросила Виллаш-Боаша объяснить свои комментарии, а сейчас в его адрес были выдвинуты конкретные обвинения. У тренера «Челси» есть срок до 15 ноября включительно, чтобы принять или отвергнуть вину. Андре грозит или штраф, или дисквалификация.

Собственно за критику в интервью будет либо дисквалификация, но тогда не надо будет уступать своими принципам и дадут не меньше 3-5 матчей, либо более легкий вариант, но не для кармана — штраф.

А что дают у нас за вот такое поведение кроме денежного штрафа(вроде)?



В Англии бы Валерий Георгиевич смотрел бы за футболом своей команды с трибуны центральной не меньше полугода.
Аналогичный случай был несколько лет назад в АПЛ, кто вспомнит подскажите.

Комментарии (32) свернуть  |  развернуть

0
Венгер? САФ? кого ещё отправляли на трибуну на длительный период?! Ферги точно, он ещё трубку себе приделал под креслом, чтоб болтать с помощником :)
0
Плюс. А добавим к этому все его высказывания на пресс-конференциях и получим дисквалификацию на сезон как минимум)
-7
раскрыть комментарий
+4
Какой троллинг? Я недавно увидел это видео, еще тогда я не понимал, как такое могли простить? А тут прочитал про Боаша и высказал свое недоумение.
-3
В Англии много чего не так как в России: Например если в Англии игрок обматерит или толкнет судью то будет без футбола долго (Анюков, Малафеев). После игровых желтых карточек там не дают дисквалификации. Там не бывает матчей Терек — Крылья или Терек — Анжи. Там не сидит клоун в президентском кресле (РФС в смысле, хотя… :) ) Там не продаются абонементы на пенальти в каждом туре (Семинский Локо). Там не пишут письма по три клуба сразу. Там не приурочивают чемпионства клубов к юбилеям города. И много чего еще, сравнивать именно этот эпизод наших реалий без остального — неуместно.
З.Ы. За тур до этого, на «многострадального» Егорова точно так же кидался Спаллетти.
+1
А парадоксов там не меньше, чем у нас. Тот же МЮ судьи любят больше, часто карточки не дают, не удаляют. Так что порядка полного нет нигде, зато есть какие-то приличия.

Там не продаются абонементы на пенальти в каждом туре (Семинский Локо).

Подтверждение, пожалуйста.
+3
За тур до этого, на «многострадального» Егорова точно так же кидался Спаллетти.

Видео в студию, я не против Карпина, я вообще против таких случаев в чемпионате.
+1
Почти все, о чем Вы пишете, — не факты. А домыслы. Расхожие, правдивые, но не доказанные, как ни крути. А тут перед глазами — запись. Поэтому аналогия дурацкая.
+1
заявив, что тот оказался не готов к поединку такого накала.
Карпин что-то подобное говорил, кажется, после дерби с ЦСКА. Сейчас лень лезть искать.
+1
Говорил, можешь не искать
0
Да нет, я помню, что говорил. Не помню просто после какого матча. Хотя это, наверное, не суть важно
+3
В Англии нет Фурсенко и Газпрома со всеми отсюда вытекающими, вот в чём загвоздка.
0
Ну так Спалетти на поле не выбегает и никаких судей за грудки не таскает.
0
А зачем ему это надо, если есть
Фурсенко и Газпрома
?
0
Выбегал после матча с Динамо.
0
после Динамо, посмотри много интересного увидешь. не дает покоя Карпин никому, ни своим ни чужим
-3
Так этот пост по Боаша или про Карпина?… что будем делать с Коузейру и его двойными стандартами?… да и со Слуцким за комментарий матча с турками?… Спалетти выговаривающим Егорову переигровку матча аж на 12 секунд?
Ужас! Ужас!
Спартач.
0
Так этот пост по Боаша или про Карпина?
Это сравнение случаев.

что будем делать с Коузейру и его двойными стандартами?

Это тут причем?

Про послематчевые интервью я ничего не говорил, тут во время матча в основное время дело было.
+1
после свистка- это разве основное время?
0
Это что, значится, все считают это наказание справедливым по отношению к Виллаш-Боашу? Т.е. теперь уже и работу судьи нельзя покритиковать, только тихо смириться с его непрофессионализмом и т.п.? Какие-то противоположные примеры приводят про то, что Карпин кого-то толкал. Это же вообще другое, откровенное невладение собой.
Просто супер. Вот так в будущем и будет все подряд замалчиваться: сказал что-нибудь не то (про судью, про медийную личность, про президента — это неважно) — все, сразу какой-нибудь громадный штраф.
0
ну, Радимов и Ширл в своё время получили по пять и семь матчей соответственно, кто-то считал это несправедливым?

или вот дисквалификация Моуриньо за то что он якобы подговорил Алонсо и Рамоса карточки получить за затяжку — ну, не бред ли?
0
Не знаю, ирония это или нет. По мне так дисквалификация Моуриньо не была справедливой… Но спорить не хочу )) Давно это было.
0
год назад всего.
0
У нас общий уровень культуры и уважения а) людей друг к другу и б) к закону и правилам гораздо ниже. В Англии, конечно, неидеальная ситуация, там много перегибов, но глупо отрицать, что мы отстаем от них лет на 25-30, и не только в футболе. Да и не только от Англии)
+1
0
а как в культурнуй англии наказали культурного и воспитанного человека Кенни Даглиша, который отказался пожимать руку Венгеру, и вроде как еще жесты всякие непристойные демонстрирует?
а еще нытье поклонников Ливера о судействе считается параноей и заговором?
+4
Ливер это колбаса, а футбольный клуб называется Ливерпуль. Это раз. А с тобой общаться нет никакого желания, поэтому предыдущие сообщения я оставил без ответа. удачи!
0
обоснованно, чего уж тут) и тебе не хворать
+1
С королем Кенни был секундный переклин в ситуации с непожиманием руки. Этот жест не был обдуманным. Если бы Венгер не развернулся мгновенно и не ушел, я думаю, рукопожатие бы состоялось. Так что это был казус и не более. Про культуру и наказание здесь много не накопаешь.
+1
Это ситуация между двумя тренерами, их симпатии и антипатии совсем другое дело. Кстати зачетный матчик тот был, нервишки наверно у всех пошаливали, Венгер первый начал:)
0
Ну да. Они после матча пошли навстречу друг другу пожимать руки. Венгер что-то сказал. Даглиш бурно отреагировал, и так бурно, что его телодвижения можно было интерпретировать как отказ от рукопожатий. Венгер не стал ждать пока Даглиш остынет, развернулся и ушел. Мне кажется это казусом и не более. Ни про какие глубинные антипатии здесь ничего не наблюдаю)))
  • avatar
  • pan
  • 12 ноября 2011, 19:43
0
А вот еще одно преступление с наказанием)))

Интересно, в России удалили бы тренера на трибуны за такое…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.