↑ Наверх

Лига Чемпионов. Ответные четвертьфиналы.

Галатасарай — Реал Мадрид 3:2 (Первый матч 0:3)
(57' Эбуэ, 70' Снейдер, 72' Дрогба — 7' Криштиану Роналду, 90'+1 Криштиану Роналду)

Боруссия Д — Малага 3:2 (Первый матч 0:0)
(40' Левандовски, 90'+1 Ройс, 90'+3 Сантана — 25' Хоакин, 82' Элизеу)

Барселона — ПСЖ 1:1 (Первый матч 2:2)
(71' Педро — 50' Пасторе)

Ювентус — Бавария 0:2 (Первый матч 0:2)
(64' Манджукич, 90'+1 Писарро)

Комментарии (100) свернуть  |  развернуть

0
Потрясающие матчи. Даже в давно уже решённом противостоянии Реала и Галатасарая турки сумели зажечь и подарить хотя бы тень интриги на концовку матча. Ну а в Дортмунде и вовсе было нечто, ради таких матчей и стоит смотреть футбол. Камбэк достойный МЮ образца 99-го.

А судьи как всегда. Забавно, что при этом многие считают что немцев протащили в полуфинал из-за большей вместительности стадиона, а испанцев в то же время слили из-за грядущей дисквалификации. Ну и Галатасарай, само собой, убили в первом матче. Короче, заговоры повсюду :)
0
Малагу очень жаль.
0
очень надеюсь на выход Барсы и Баварии, и чтобы их потом свели Германия — Испания. Тогда будет объективно сильнейшие команды, без всякого сброда и АПЛ и так далее
0
не думаю, что Боруссия сейчас объективно сильнее всякого сброда из АПЛ.
0
игра в одной группе с действующим чемпионом АПЛ многое показало
0
действующий чемпион АПЛ не является показателем уровня, к примеру, МЮ.
0
чего чего… то есть чемпион страны — это не сильнейшая команда? и она не показывает объективного уровня?
0
нет, конечно) это же смешно) клубный турнир и нац первенство связывать)
0
нац первенство это такой же клубный турнир
+1
фактически да, но я немного другое имел ввиду) чемпионом страны может быть не сильнейшая команда, хотя чаще всего да.
0
38 игр страхует первенство от выигрыша условного цска
0
например я считаю, что Челси сильнее в Англии всех, но побеждает самый стабильный, т.е. МЮ. В ЛЧ мало игр, чтобы это сказалось, хотя иногда и бывает за 6 игра группового этапа, а на 2 игры плейофф собраться может даже Галатасарай. Это я ивел ввиду про разницу между клубным турниром и нацпервенством.
+1
0
Да сумбурно выразил мысль, сам перечитал и не понял о чем вообще речь:)
+1
то есть чемпион страны — это не сильнейшая команда?
Боруссия в том году выиграла чемпионат Германии. В нынешнем году Бавария досрочно чемпион. Да, чемпион прошлого сезона не является сильнейшей командой Германии на данный момент.
+1
Да, противостояние Бавария — Дортмунд, пожалуй, будет даже покруче Класико.
0
на любителя. не в смысле, что не круче классико, а что противостояние команд из одной страны в международном турнире заведомо в проигрышной в плане интереса позиции.
0
не будет… очень унылый матч был в кубке
0
То скорее исключение из правил.
+1
ооо да, вчера был лучший матч за этот год точно, да и со времен Ганы-Уругвая не припомню, чтобы так цепляло, когда по сути ни за одну команду не переживаешь:)
0
Солидарен, давненько ТАКИХ матчей не было. Признаюсь, всё же искренне подтапливал в Боруссию, а потому настроение после матча поднялось ещё больше :) Левандовски был просто чертовски хорош. А Кабальеро то каких два мяча потащил! Потрясающий матч, что говорить.
0
Я в принципе тоже был не против Боруссия по ходу всего противостояние, но когда уже вроде стало ясно, что Малага выходит, то тоже был не против. А вот когда стало ясно после свистка, что их там не будет, то как очень обидно стало.
0
Выход Боруссии ожидался и был бы логичен. В первой игре уже должны были решать, но эта непруха продолжилась и в домашнем матча, а так же стоит признать, что и Малага играла гораздо лучше, чем у себя в Испании. То есть, в принципе, всё по делу. Мне не обидно, потому что хотел проход немцев) Сегодня тоже за Баварию.
0
Не могу я сегодня против Ювентуса, там когда-то Зидан играл :)
0
И ещё печально то, что ресурс скорее мёртв, чем жив.
+1
Это да, иногда ностальгирую по ИКЛС и КГЧ)
+1
нужно пойти на поклон спартачу, упасть к нему в ноги и умолять вернуться
только так можно возродить дух ИКЛС
0
монгол тоже был неплох))
0
а еще хамелеон :)
0
Как все быстро забыли «Тотал Меньше»…
0
Что с Вальдесом? Где его ляпы?
0
Надо наносить более простые удары, тогда будут и ошибки)
0
всего две вещи по игре Барса — ПСЖ
1. Месси прекрасен. Даже при том, что было видно как он себя бережет, он все равно сделал матч.
2. Вилланова слабак. Уже не в первый раз он меняет в концовке матча нападающего на опорника или защитника вместо развития успеха
0
ерунда. с такими ассистентами кто угодно будет забивать. жалкий карлик1!11 пусть докажет чего он стоит в АПЛ или в Серии А или в РФПЛ
0
с такими ассистентами кто угодно будет забивать
оно понятно, вон Санчес — бомбардье не даст соврать!
0
ну он себя в серии А показал.
0
что-то с суперпартнерами Хави и Иньестой у него не получается
0
Кстати, Вела, который был ни какой в АПЛ и Арсенале сейчас четвёртый по системе гол+пас в Испании.
0
и что это значит?:)
0
Ничего.
0
В Примере нашествие Хавиньест
0
Жиру и Шамах зажигали в Лиге 1, а Подольски был одним из лидеров сборной Германии)
0
Какая серия А? Только в Мордовию или Содовик — там и посмотрим, чего он стоит!
0
По сравнению со вчерашними матчами сегодня было скучно
0
Очень разочаровал ПСЖ тем, что откровенно встал в концовке и по сути не сделал ничего, чтобы вырвать победу. Анчелотти явно затянул с заменами. А Барса показала, что зависима от Месси не только и не столько в игровом, сколько в психологическом плане.

А Бавария просто напросто сильнее Ювентуса, никакой особой интриги от этого матча я и не ждал.
0
Создалось такое впечатление, что после того как Барса сравняла ПСЖ не поверил, что сможет забить второй и встал просто. По хорошему они должны были всё решать в первые 60 минут где-то.
-2
Скучно и уныло в ЛЧ стало. Желаю, тем не менее, Жозе стать легендарный тренером, который выиграл ЛЧ с 3 разными клубами. Утереть, так сказать, нос всякому путалонскому школотью.
0
Второй приоритет — Боруссия. Единственная приличная немецкая команда, которая хоть какие-то позитивные эмоции вызывает. Молодая, играющая, резкая и импульсивная. Временами нестабильная. Ну и фаны, конечно, супер.
0
А жеребьевка полуфиналов будет или пары уже определены? Что-то я пропустил.
Барселона пройдет в финал только если ей Боруссия попадется.
0
будет. решили еще денежек поднять
0
Тут два исхода — либо шары подогреют и сведут вместе клубы из одной страны, либо засудят немцев в полуфинале чтобы обеспечить Класико в финале :)
0
Однако, ПСЖ дал бой Барселоне. Вообще, данное противостояние лишний раз показало, что:
а) Барселона таки зависима от распиаренного карлика Месси и не только в психологическом плане. Усилий одних только Хавиньесты не всегда хватает;
б) Рановато списали папу Карло (кстати, куда подевался престарелый маразматик, который на ИКЛС регулярно смешивал Анчелотти с говном). Что каталонцы со скрипом пролезли в полуфинал — во многом его заслуга. ПСЖ своим примером наглядно показал, что можно бороться с Барселоной можно не только стоя всей командой у собственных ворот.
0
Ну а Бавария сейчас просто сильнее Ювентуса — с какой стороны ни глянь. Смешно, кстати, было слушать, когда Чердак начал разглагольствовать о посредственном нападении у Юве. Где была полузащита «старой сеньоры», куда подевались гениальные передачи Пирло? Бавария просто выиграла центр поля. И это в матче, где немцам в гостях достаточно было даже проиграть с минимальным счётом.
0
Плюс Бонуччи и Кьелинни — защитники чуть выше среднего
0
Ну а что Пирло может сделать, если отдать по сути некому? Нет, Бавария, конечно, сыграла круто, но это не отменяет факта, что у Пирло не было адресов для паса — таких, например, как всегда есть у Хави.
0
Ну так я на это какбэ намекал)
0
Дело не только в этом. Старина Пирло очень долго возился с мячом, как и остальные игроки Юве. Их просто накрывали. Движение Баварии поражает, конечно. Такое впечатление что соревновались моторы Феррари и Калины.
+1
Такое впечатление, что Пеп под шумок уже приступил к работе;)
0
Кстати, в период позднего Пепа у Барсы были большие проблемы с движением. А Бавария при Юппе всегда так играет, да и игроки к этому располагают. Если Пеп не будет лепить из немцев Барсу, то всё у него получится.
0
Лично я раньше не особо замечал такую игру в прессинг у Баварии.
0
В этом сезоне они стабильно так играют ещё до объявления Пепа тренером. Видимо, Юпп сделал правильные выводы из прошлого сезона.
0
У Ювентуса действительно нет нападения. Играй у них Ди Натале, Кавани или хотя бы Йоветич — была бы совершенно другая команда.
0
Самое интересное, что Йоветича в Юве не будет потому что Фиорентина, Кавани — потому что 60 миллионов, Ди Натале — потому что не поможет. И кого брать, непонятно. Разве что в борьбу за Левандовски вступать.
0
С Лльоренте, насколько я понял, уже есть договорённость, но в каком он будет состоянии непонятно.
0
А, ну да, забыл я совсем про него. Посмотрим, может и сработает, хотя я и его не считаю игроком уровня высоких стадий ЛЧ. Но хуже точно не будет, потому что сейчас игрока такого плана нет вообще.
0
Да поставь кого угодно в нападении — при такой игре в середине поля толку прибавится немного. Обратный пример как раз вчерашняя Бавария. Что такого особенного в Манджукиче, чем он лучше Вучинича или Квальярелы? А про Гомеса Шмурнов вообще замечательно вчера сказал: «Дерево деревом, а забивает много.»
0
У Манджукича отличное голевое чутьё + классные ассистенты = тамповка голов с выполнением и перевыполнением планов.
0
Голевое чутье у Писарро: он выходит считанное количество раз на поле и забивает. А Манджукича оного не больше, чем у форвардов Юве.
0
Не соглашусь. В Юве собраны форварды, которые никогда много не забивали, а тот же Писарро штамповал голы в промышленных масштабах на протяжении всей карьеры.
0
уже говорили, что Барса прошла в полуфинал, выиграв в плей-офф всего один раз?
0
хотелось бы на Реал — Боруссия посмотреть, т.к. и те и другие — шабашники. хотя сейчас любая пара будет интересной.
0
Я говорил, что Барса уже не та) И в финал каталонцам светит лишь в случае Дортмунда в соперниках, потому что лигочемпионского опыта у них мало, и могут просто напросто перегореть, особенно на Камп Ноу.
0
А Рубин достойно проводил Лужники из еврокубков. Вообще, я ждал от этой пары меньшего в плане зрелищности и результативности.
#rafaout
0
Рубин лучше всех играет с европейскими грандами, как-то так.
0
Да ну, это уже преувеличение — скорее всего навеянное тем, что уже и забыли, когда кто-то ещё из наших клубов играл с сопоставимым грандом.
0
за последние 10 лет если взять
0
а, ну Зенит еще модно посчитать сюда тогда…
+1
Да не только. ЦСКА достойно играл с командами калибра Интера и МЮ, да и Спартак первый матч с Барселоной хорошо провёл. Я согласен с ведущими вчерашней студии на НТВ (не помню, кто именно это сказал) — наши клубы хорошо играют со статусными грандами, вся проблема в невесть откуда берущемся недонастрое на середняков. Да и не только клубы — сборная тоже при любых тренерах способна обыграть Францию и не обыграть Украину, обыграть Англию и с треском слить Израилю, разгромить Италию и тупо слиться Греции…
0
Достойно играл и обыгрывал это разные вещи. ЦСКА так у МЮ и Интера не выиграл. Спартак аналогично пролетел.
+1
а то, что ты описал называется отсутствие класса. Матч еще могут выдать, а вот стабильности нет.
0
Проблема как раз в том, что спокон веков в поражениях ищут какие-то мистические причины, вроде «невесть откуда берущегося „недонастроя“. Как ещё только не додумались экстрасенсов к развитию отечественного футбола привлечь…
0
Ну хорошо, не «невесть откуда» а «непонятно, с какой стати» — так вернее будет?
0
Так всё одно: мистика. Тогда как существует вполне простое и логичное объяснение, которое выше привёл aristotel
  • avatar
  • KFD
  • 12 апреля 2013, 08:59
0
Жаль Рыжиков накосячил, очень бодрое было начало матча у Рубина.
0
Понравился Владимир Дядюн, не забьет так перетопчет. Когда защитники соперника приходят в себя от такого напора в это время Карадениз с Натхо голы забивают. Все таки пришлые нападающие не приживаются в Рубине. В своем коллективе воспитают второго Бухарова.
+1
Дядюн — это по-татарски Дзюба. Только пока без тренеришки
0
Бавария — Барса: гном может сидеть дома, верю в немцев.
Боруссия — Реал: имхо, более зрелищная пара. Нас ожидают два шикарнейших матча. Главное поменьше судейских ошибок. :)

В общем, немецкий финал маячит на горизонте.
0
немецкий финал? серьёзно?
0
Абсолютно) С вероятностью в 55% :D А оставшиеся 45 оставлю на испанцев. Всё может быть, кто знает.
0
Бавария в финале однозначно (если только Месси какое-нибудь суперчудо не сотворит), а Реал, мне кажется, прежде всего за счёт опыта пройдёт. Но матчи группового этапа дают повод ожидать любого исхода.
0
Сомневаюсь, что Боруссия сможет пройти Реал.
0
Ну что ж,

Бавария — Барселона
Боруссия — Реал Мадрил

Конечно, национальные пары, на мой взгляд, были бы интереснее, но и эти пары очень, очень крутые. Ну а финал будет сверхпринципиальным, будь в соперниках Баварии хоть Реал, хоть, тем более, Дортмунд.
0
Ну вот блин, опять две наиболее мне симпатичные из оставшихся команд попали друг на друга, как и в четвертьфинале :(
0
Барселоне kaputt
Боруссия — Реал будет очень интересно, но, думаю, немцы не пройдут — не хватит опыта. От Малаги-то еле отползли.
0
Не стал бы сразу так хоронить Барсу. И Боруссию, кстати, тоже.
0
Полагаю, Реал процентов 75-80, ну и Бавария где-то 55.
+1
эх… как все уже Барселону хоронят :)
помнится так Челси хоронили в прошлом году (даже я). Хотя, правда, хоронить Челси в том году было больше резонов, чем Барселону в этом году.
0
Ну, если честно, Барселону и правда ждёт серьёзное испытание. Дело в том, что футбол Баварии сейчас похож на то, что демонстрирует Барселона. Вот честно, по ходу матча с Ювентусом казалось, что Пеп уже приступил к работе, а Хайкенс на скамейке только из-за заявки. Но у Мюнхена нет Месси…
0
меня в матчах Барселоны поражает одна болезнь, которой начинают болеть многие команды: они тупо не забивают свои моменты. Причем не какие-то удары на удачу, а выходы один в один, два в два. Такое ощущение, что футболисты сами не верят в тот факт, что они могут забить.
а в матче с Баварией настораживает один факт: тренерская трусость Виллановы.
С другой стороны, велик соблазн сыграть, как с МЮ в победном финале. Но Вилланова вряд ли такое осилит.
+1
Даешь свежий топик про ЛЧ :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.