↑ Наверх

Benvenuto! топик-ссылка

Нам повезло: оперативно подписать свободного тренера с мировым именем — это несомненная удача. Говорить о возможных минусах появления Капелло в России — это всё равно что сетовать по поводу прихода весны после долгой и холодной зимы, хотя кому-то, возможно, на морозе без штанов и лучше.

Комментарии (76) свернуть  |  развернуть

0
Самая адекватная, на мой взгляд, статья из моря истерии по поводу назначения Дона Фабио!
0
Хорошая статья, спасибо за ссылку.
Один вопрос возник: почему игроки Зенита не применили привитые им азы тактической грамотности в сборной? Может, они клятву давали Спалетти не использовать полученные навыки за пределами Петровского?:)
0
Потому что Кришито, Ломбертс и Губочан не иорали на Евро. А Алвеш — вполне себе применил.
0
и еще… тактические схемы к игре при вбросах с аута не имеют никакого отношения… Георгий забыл, что сборная Италии, тренируемая Липпи (непоследним тактиком), пропустила гол от гренадеров без мозгов из Словакии именно после вброса аута на ЧМ в ЮАР…
0
С Черданцевым здесь невозможно не согласиться. Блестяще написано.Именно так я и думаю о назначентт Капелло. Мне понравилось особенно про то что Дон якобы не знает реалий нашего футбола.
0
Домен до боли знаком)))) Это и есть другой формат? Где пишет только Черданцев (Кстати, если пишет только Черданцев, зачем тогда пометка кто опубликовал), а остальные комментируют?
0
потому что пути поисковиков неисповедимы
+1
Больше, чем комменты Газзаева не доставит уже ничто. )) Вопрос «что дали шесть лет под руководством иностранцев, кроме матча с Голландией» звучит особенно мило от человека, просиравшего Албании и Грузии в одну калитку. ))
+1
Вообще-то, Газзаев — последний, кто занимался тем, чего сейчас многие хотят — реально омолаживал сборную. И то, что его предали анафеме за пару промежуточных неудач, а сейчас чуть не требуют забить на нынешний отборочный цикл во имя омоложения — это показательно.
+1
В сборной должны играть сильнейшие на данный момент, а не его буратины из тогдашнего ЦСКА (типа Евсикова, Попова, Березуцких), если молодые игроки здесь и сейчас хуже возрастных, то нефиг им в составе делать, выход на замену/банка/сборы- пожалуйста.

И то, что его предали анафеме за пару промежуточных неудач, а сейчас чуть не требуют забить на нынешний отборочный цикл во имя омоложения — это показательно.


Пара промежуточных неудач- это два подряд поражения от андердогов группы при убогой игре (плюс такой же убогий тайм в Грузии, пока свет не вырубили)?! Это не промежуточные неудачи- это провал. Спасибо ему хоть за то, что в Швейцарии умудрился отскочить.

Вообще сабж, по-моему, обладает нереальным гонором при весьма заурядном тренерском таланте.
+1
Да только парочка этих «буратин» сейчас безальтернативно игроки сборной, и за спиной особо никого. Вернее, такие же буратины, которым призывают дать шанс, прощая ошибки на первых порах. Газзаев это и делал.

Что касается таланта, то ни один из ныне здравствующих российских тренеров не открыл для современной, да и будущей, команды столько игроков, сколько Газзаев. Даже в Киеве он ввёл в состав несколько человек, которые сейчас являются надеждами украинского футбола. Кроме того, это единственный российский тренер, хоть что-то выигравший в Европе.
0
с общим посылом согласен… Но, ни Евсикову, ни гренадеру Попову в сборной места не было (были гораздо лучшие футболисты)… там даже Гогниев призывался в сборную! То что Газзаев, мягко говоря, не толерантен, спорить бесполезно, я думаю! Точно так же, как я всегда был против вызова в сборную Погребняка (сиамский близнец Попова)..., я знаю, ты не согласишься, но, это мое мнение!
0
Ну сколько там сыграли те Евсиков, Попов и Гогниев? Ну вызвали их, посмотрели (это к посылу вроде «ну почему не вызвать булыкина просто посмотреть), не потянули — больше не звали. Это ли не то, за отсутствие чего ругали Адвоката?
0
ну, здесь ты утрируешь…
В сборной не было Самедова, которому ни один из озвученной троицы в подметки не годится, во всяком случае по игре в последнем сезоне…
По Булыкину,- у тебя предвзятое мнение, по твоему, Погребняк — железный сборник, а я думаю, что его вообще нельзя было вызывать, а Булыкина хотя бы просмотреть стоило бы… И еще, а почему «Зенит» носиться по всему миру в поисках Халков, а такое сокровище как Паша не позовет…
Ну и мои традиционные риторические вопросы по братьям питекантропам… Надеюсь, что при любом тренере видел Зырянова с Анюковым в последний раз…
0
На традиционные вопросы есть простой встречный вопрос: насколько блестяще сборная сыграла против Греции, когда вместо Зырянова был Глушаков? Думаю, вот тот матч — самый лучший ответ на вопрос, почему Зырянов.

По Булыкину у меня мнение, основанное исключительно на фактах. А факты таковы:
Многообещающее начало в Локо, затем переход в Динамо, ставящее на тот момент куда менее серьёзные цели, но на больший контракт, гламур, один удачный сезон, опять гламур, затем пара сезонов небытия, Андерлехт, роль первого парня на деревне в Ден Хааге, отказ от перспспективных в спортивном но невыгодных в финансовом плане предложений, как результат — скамейка Аякса.

И сравни с Погребняком, который пробивался через недоверие в Спартаке, через Балтику и Томь к Зениту и титулам, затем, вместо сидения на тёплом контракте, Германия, теперь Англия. Да, не собираюсь вскрывать — мне карьера Погребняка внушает куда больше уважения.
0
А ты сравни, в каком клубе в Голландии Булыкин и в каком гранде в АПЛ играет Погребняк… И не надо тавтологии, что Аякс в 1000 слабее любого английского клуба, только потому что это Англия..., видели сборную в деле, да и остальных игроков-выходцев из АПЛ на последнем ЕВРО…
0
Так в сборной Англии и играют игроки уровня Редингов и Фулхемов — чему удивляться? К тому же, Погребняк хоть играет…
0
Даже в Киеве он ввёл в состав несколько человек, которые сейчас являются надеждами украинского футбола.

Хорошо хоть не македонского…

Кроме того, это единственный российский тренер, хоть что-то выигравший в Европе.

Знаю, знаю: «Приговорён к победе». )) При этом, все его обсеры в Европе (Вардар, Лиллестрем, 2:7, 1:2 с 1:0 за 5 минут от Интера в 2009-м) если не перевесят Кубок УЕФА.

Что касается таланта, то ни один из ныне здравствующих российских тренеров не открыл для современной, да и будущей, команды столько игроков, сколько Газзаев.

Сколько игроков он открыл? Жирков заиграл ещё при Жорже, Игнашевич был сборником ещё в Локомотиве. Остаются Акинфеев, Березуцкие и российский БекхэмГусев. Дзагоев- это выигрыш в лотерею.
0
Насчёт «европейских успехов» забыл про фееричное выступление ЦСКА в группе ЛЧ в 2007/2008.
0
При этом, все его обсеры в Европе (Вардар, Лиллестрем, 2:7, 1:2 с 1:0 за 5 минут от Интера в 2009-м) если не перевесят Кубок УЕФА.

Встанут на одну ступень с Кубком УЕФА.
0
Короче, ты понял. )
+1
Штука в том, что проигрывали-то абсолютно все, кто вообще бывал на этом уровне, а вот ещё и выигрывали при этом очень немногие.
0
В сборной должны играть сильнейшие на данный момент, а не его буратины из тогдашнего ЦСКА
Посмотрите состав на игру с Албанией ( да и с Грузией то же ) — собраны все сильнейшие на тот момент игроки. Единственная спорная кандидатура — Березуцкий, который и не вышел бы не получи Онопко травму на тренировке перед игрой.
+1
Вопрос правильный и логичный. Действительно, не дали ничего. Только это не значит, что после двух голландцев, один из которых халявил, а второй вообще по блату бабла срубил, нужно ставить крест на иностранцах и возвращаться к нашим баранам.
0
Действительно, не дали ничего.
Я с d3aggerом много спорил по поводу квалификации Хиддинка и до сих пор считакю его средним тренером, никак не топопм, но, тем не менее, он добился самого большого успеха для России на крупном турнире- это факт. Если это для тебя- ничего, тогда Газзаев- это просто напросто вредитель. ))
0
Надо оценивать в совокупности, а мы по сути прицепились к одному матчу, который вывел нас в полуфинал.
Хиддинк проиграл отборочный цикл, а до этого сам не вышел на Евро. Эти два периода его работы показывают более объективную картину его работы.
В тот вечер в игре с Голландией свои лучшие матчи в карьере провели сразу несколько игроков сборной, так вот сошлось все. Теперь спустя аж 4 года, мы не можем отойти от эйфории и продолжает из-за этого совершать те же самые ошибки, доверяя тем же, ожидая от них чего-то подобного.
0
… В тот вечер в игре с Голландией свои лучшие матчи в карьере провели сразу несколько игроков сборной..
, — и худшие — несколько игроков сборной Голландии!
0
Не, голландцы себя переплюнули в 2012 ))
0
на тот момент…
0
… ожидая от них чего-то подобного
, — и от соперников того же…
0
Мы говорим не о том, как оценивать работу Хиддинка в сборной, а о том, что Хиддинк дал в плане результата- полуфинал Евро- лучшее достижение за всю российскую историю.
0
Про Капелло он, конечно, написал дельно, а вот предпоследний абзац провалил. Для таких крупных выводов как «тактическая беспомощность сборной России» привести один пример, который, как оказалось после просмотра гола, не соответствует истине — это огромный минус: (
0
Кстати, вот тут информация вроде как оффициальная: www.sports.ru/football/142185572.html

Пять помощников-итальянцев! Прекрасно, обстоятельно, НО у меня в связи с этим вопрос: неужели кто-то думает, что это обойдётся дешевле чем штаб Адвоката, при том что сам Адвокат получал больше? И на кого, если что, повесят вину за эти траты?
0
По информации источника, Капелло, Чинкуини и Гальбьяти будут жить в России
0
И что?
0
Учитывая, что они будут жить в России, их запрлата вполне может быть на уровне, а может и выше. Потому что работать будут, а не наездами.
0
Это не отменяет того, что потраченная сумма будет огромной.
0
Тебе до этого какое дело?
0
а какое дело другим до денег, которые получал Адвокат?
0
мне лично пофигу)

но если смотреть на ситуацию заинтересованно, то я вижу так: самая большая зп на евро — не самые выдающиеся результаты. Ну и вопрос какого хрена появляется. Я вообще не вижу смысла платить такие деньги иностранцам, что-то у нас с лавних времен повелось, что варяги все лучше умеют делать. Хотя это далеко не так.

Такой ответ тебя устраивает?
0
Вполне.
А с тем, что варяги всё лучше умеют делать, я согласен.
0
Это конечно не по тематике сайта, но тебе не стыдно в графе национальность писать русский?
0
А причем тут это? Если варяги умеют лучше делать для России, чем сами русские — это плохо?
0
Если варяги умеют лучше делать для России

Ленин, Троцкий, Гитлер?
0
Ну ок, Гитлер тут причем?) Он варяг?))
0
Смотря конечно, что понимать под варягом:)) У меня вообще другой посыл был:)
0
Если вообще подходить к русской национальности непосредственно, то у нас страной вообще никогда не правил чисто русский правитель.
0
Ну да, но это забавно, у нас в крови много кто след оставил:))
+3
Нет, причём настолько не стыдно, что если я в ближайшее время получу паспорт другой страны (а такой вариант всё реальнее), я впишу там национальность, а не оставлю соответствующую графу пустой.

Гораздо боле стыдно было бы, приехав домой на немецком авто, выпив бутылочку заботливо сохранённого в шведском холодильнике чешского пива, повалявшись перед японским телеком, сесть за собранный из тайваньских комплектующих компьютер, где установлен американский Windows, и патриотично написать о том, что наша продукция — лучшая в мире.
0
приехав домой на немецком авто

изготовленном в Китае

заботливо сохранённого в шведском холодильнике

в Китае

чешского пива

Скорее сваренное в России

японским телеком

Тайвань или Китай

сесть за собранный из тайваньских комплектующих компьютер, где установлен американский Windows

Mac OS единственно, но тоже американская задумка, правда теперь вся поддержка из Индии.

и патриотично написать о том, что наша продукция — лучшая в мире.

Ну все, смешал все в кашу:)))

Удачи с паспортом:)
0
Спасибо, хотя с паспортом — это скорее будет неудача, так как цель — всё же вернуться домой, но не та сейчас конъюнктура, чтобы были адекватные предложения.
0
Домой куда?
0
В Россию, куда же ещё.
0
Вернее — нет, всё-таки уточню: в Питер. В Москву-то были и есть более-менее варианты, но уж лучше Рига тогда.
+1
Москву-то расширили, милости просим.
0
Уж лучше вы к нам :)
Меня как-то ни вариант тратить на дорогу на работу и с работы по 3-4 часа в день, ни вариант отдавать ползарплаты за аренду квартиры в центре не привлекают…
0
очень красивая и интересная страна, но очень много странных людей

да и зверствовали что самое интересное больше всего не немцы, а маленькие народы: венгры, латыши, литовцы. Как можно избавляться от памятников и награждать этих самих зверей, когда место в аду им уже забронировано, я не понимаю. Хотя замечу, что и в России бывали случаи подобные, правда не в таких масштатабах.
0
Ты знаешь, вот очень много общего с Россией: и там и там мнение народа в целом не имеет ничего общего с действиями властей. особенно по отношению к русским: если в России правительство на словах говорит, что горой за русский народ, а на деле — все знают как, то в Латвии, при куче правительственных антироссийских лозунгов (особенно перед выборами — ну всё как у нас), отношение к русским более чем нормальное. Лично я, при том что работаю тут уже лет 6, а последние пару лет практически переселился, ни разу не сталкивался с подобными проблемами.
0
Ну повезло. У моего знакомого прямо противоположный опыт.
0
Сложно говорить о везении, когда речь идёт не о паре недель, а о таком периоде. Может дело в самом знакомом? Я не отрицаю, определённое настороженное отношение к русским тут есть.
Но, во-первых, это всё касается разных там «Тагииилов» и прочих любителей повыпендриваться — а если вести себя нормально (чего уж там, наших туристов легко можно узнать везде в мире), то никаких проблем не будет. Протсо вот как раз в Москве я столкнулся с тем, что слишком многие считают себя королями.
Во-вторых, ощущение конечно может быть неверно из-за того что в Москве я бывал крайне редко, но вот по ощущениям, в целом русский в Риге знают лучше: его тут учат в чисто практических целях (практичски любой работодатель при прочих равных всегда выберет человека, знающего 2 языка, а не 1) — чего не скажешь о многих гастарбайтерах Москвы.
0
ну у него там бизнес был, в общем он его закрыл и послал эту страну на 3 буквы.

Ну а Москва это вообще большая помойка.
0
По этому поводу мне сложно сказать что-то кроме того, что действительно, у мелкого бизнеса тут проблемы. Впрочем, меня-то как раз это не слишком касается — спецификация у меня такая, что приходится работать как раз с крупными компаниями, и проблема в том, что хед-оффисы у российских представительств таковых почти все в Москве.
0
да нет, они свой родной язык знают, дай бог каждому…
А, учитывая, что он, язык, относится либо к санскриту, либо к турецкому, то они знают все 3…
0
Экономика..., а оставь их голодными на одном только сельском хозяйстве…
0
Это к чему?
0
приехав домой на немецком авто

изготовленном в Китае
Это ещё не все радости. С прискорбием узнал, что теперь запчасти на авто всё чаще штампуют в Индии.
0
Там и джипы штампуют… одна «Махиндра» чего стоит...:)))
0
Когда Адвоката подписывали, никто обосо про зарплату не говорил. Говорить начали после провала на Евро. Если Капелло провалится (чего я бы очень не хотел), скажут то же самое. Другое дело, что осбтоятельный подход к работе, который уже обозначен желанием жить непосредственно в России + квалификация + репутация говорят о том, что у Капелло должно все получится. Опять-таки, если не ставить цели, типа победы на ЧМ.
0
Тут да, хотя и Адвокат — тренер высокого класса, но от неудач не застрахован никто, а от неадекватно завышенных ожиданий — тем более.
0
хотел было согласиться с тобой, но в конце увидел дифирамбы вонючему Дику, и..., извини!
К стати, он от зарплаты от июль отказался…
0
Дифирамбы дифирамбами, однако голые факты говорят, что на него всегда есть спрос: ПСВ подписал с ним контракт как тольо стало ясно что он освобождается, РФС перекупал у бельшийцев, бельгийцы, в свою очередь, подписали его как только стало ясно что он не будет продлевать контракт с Зенитом, а между этим он успел чуть поработать даже в АЗ, контракт с Зенитом, опять же, был подписан ещё до завершения контракта в Корее. Вот не верится мне, что столько абсолютно разных работодателей могут ошибаться.
0
Проститутка Анжела с Ленинградки продолжает пользоваться спросом у работодателей, не смотря на гонорею и хламидиоз, и одобрительно смотрит на вышеперечисленные доводы. Это поднимает её самооценку.
0
А вот не согласен, что никто не застрахован. Если бы была видна работа, если бы хотя бы он тупо жил в России, отношение было бы иное. А тут с самого начала ничего кроме репутации алчного рвача, кинувшего Бельгию, у него не было.
Насчет тренера высокого класса я бы тоже усомнился. Зенит и Рейнджерс — единственные большие успехи, при том, что гордиться победой в Шотландии будучи тренером Рейнджерс — это даже смешнее, чем если бы сейчас Моуриньо хвастался.
0
Блин, кто бы мне заплатил за то, чтобы я жил в России :) Не надо миллионов, я и за сотню тысяч-то долларов/евро в год поживу.
0
Блин, кто бы мне заплатил за то, чтобы я жил в России

В России в отличие от других более развитых стран, заработать миллионы намного проще и быстрее.
0
100%-но…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.