↑ Наверх

Худо без добра...

Есть такая расхожая поговорка применительно к футболу у нас в стране — «Громко хлопнуть дверью напоследок», после игры сборной России с Грецией ее можно перефразировать — «Дверь дала пинка и вышвырнула на улицу напоследок». Складывается такое ощущение, что калитка Евро 2012 вчера совершила некий акт мести, за бесцеремонный и слишком громкий первый заход в нее со стороны нашей сборной. И месть удалась на славу, такого опустошения и разочарования у россиян не было со времен Марибора.

Послевкусие от игры нашей сборной на Евро останется очень горьким и все усугубляется феерией в первом матче, именно после нее народ поверил в команду. Иностранные специалисты и вовсе причислили нас к одним из фаворитов турнира, а теперь вот только представьте как мы опозорились и разочаровали всех этих людей. Русская душа похоже так устроена, что ей нельзя печь первый блин вкусным, так как это расслабляет и добавляет ложной уверенности в том, что последующие будут также вкусны без приложения особых усилий. Наша команда как раз и накормила нас первым блином высочайшего качества, второй был еще более-менее съедобным, а вот третьим мы подавились, настолько он был ужасен на вкус.

Сейчас, все будут искать ответы на вопрос — почему так произошло? И наверное ответить объективно пока никто на него не сможет, так как для этого нужно будет почитать интервью(которых судя по всему в ближайшее время ждать не стоит) всех причастных к этому провалу и вычленить из них самое нужное, а если быть точнее саму причину. Одно ясно наверняка, подготовка к турниру была неэффективной, ибо выходить на пик формы к товарнякам и к первому матчу в группе это как минимум глупо. Также не совсем понятны действия Адвоката, вчера он поплыл, после гола греков в его действиях была заметна предсмертная агония, Дик не пытался видоизменить игру тактически, не пытался переломить, он просто как дилетант стал бросать одного за другим футболистов в бой — ай-да прокатит чего. Увы, не прокатило…

И вот тут когда тренер поплыл, на первый план должны выходить бойцовские качества футболистов, а кто в этой сборной настоящий боец? Широков и Аршавин — да не смешите, они бойцы в твиттере и рекламе! Дзагоев — еще молодой. Жирков, Денисов и Анюков — да, это бойцы, но вчера они представляли самую низкокачественную копию самих себя, да и что там говорить бойцы нужны были впереди, а не сзади, так как мы не автобус около своих ворот ставили. В атаке как раз желания, напора, игры через не могу и не хватило. Подобными качествами обладает Кержаков, но ему было суждено только лишь сбивать воробьев на этом турнире. Чтобы немного потешить свою спартаковскую душу напишу, что последние полгода такие качества были у Артема Дзюбы, но он, как вы помните, остался за бортом команды.

И еще раз подмечу самый главный момент — нашей сборной нельзя было играть первый матч настолько хорошо, ибо все футбольные успехи сборной России традиционно начинались с обидных поражений, после чего героически преодолевая трудности русские футболисты приходили к успеху. У нас же вы сами знаете как — пока петух в попу не клюнет… Бредовая мысль конечно, но чехи возможно настолько хорошо знали все тонкости русской души, что специально дали себя разгромить.

Итак, в сухом остатке мы имеем: — разочарование; чувство позора; сборную России, которой у нас как команды больше нет, ведь как минимум половина состава спела свою лебединую песню на этом турнире; да и тренер как крыса с тонущего корабля, бросив команду быстрее в свою Голландию сбежал. Если короче, то все очень плохо друзья, но давайте не забывать, что худа без добра не бывает.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.