↑ Наверх

Почему этот ЧЕ самый скучный

Хоть финал еще впереди, но уже хочется сделать такой вывод. Мне кажется, что этот Евро один из самых скучных, которые я смотрел. Признаюсь, видел я ЧЕ не так и много, всего лишь 5, начиная с 1996 года. Но этого, мне показалось, достаточно, чтобы сделать именно такой вывод. Объясню почему.

Во-первых, Евро не открыл футбольному миру ни одного нового игрока. Никто не выстрелил в Польше и Украине. А обычно крупный турнир способствует росту какого-нибудь талантливого футболиста. На этом Евро такого не получилось. Да, таким игроком мог стать Ройс. Но Лев видел в нем лишь сменщика Подольски. На остальных турнирах обычно загоралась новая звездочка, пусть и не всегда в молодом возрасте, как это случилось с Аршавиным в Австрии и Швейцарии. Если кто-то разглядел новую личность на Евро, пусть меня исправит.

Во-вторых, все получилось уж очень предсказуемо. Ни одной команды-выскочки. Лишь не попадание немцев в финал можно считать сенсацией. А так — в полуфиналы пробились сильнейшние на данный момент команды Европы (сейчас поклонники сборной Голландии уже закроют эту запись в блоге). Вылет сборной России я неожиданностью считать не могу, так как по первому матчу нашей команды было понятно, что атаковать позиционно мы не умеем, и греков взломать будет крайне сложно из-за этого.

В-третьих, не заполненные трибуны. Видимо, УЕФА, ровно как и ФИФА, нужно прекращать эти эксперименты с популяризацией футбола по всему миру. Или заниматься этим несколько другим образом, нежели проведение крупного турнира. Может, конечно, и европейский финансовый кризис сыграл свою роль, но вина организаторов в этом куда более существенна.

Комментарии (32) свернуть  |  развернуть

0
Я посмотрела все игры этого Евро, не могу разделить Вашего мнения. Игры были очень разными. Да и открытия были. На мой взгляд, к открытиям можно отнести выявившуюся способность Дзагоева не потеряться в важных для команды матчах; лидерские, а не премьерские качества КриРо; непривычную Испанию.
Для меня не было сенсации в вылете Германии и неожиданности в вылете России. Но при этом порадовали греки.
+2
В корне не согласен… один только матч Италия-Испания в первом круге достаточен, чтобы не считать этот чемпионат скучным, с футбольной точки зрения..., а голы Ибрагимовича, Балотелли Ирландии… Да не было выскочек, и это к лучшему… Чем прошлый чемпионат был «веселее», только тем, что была команда-выскочка — наша сборная… Можно рассуждать как угодно, но провал сборной Голландии — сенсация, хотя уверен, что ЧЕ и ЧМ проводятся не для погони за сенсациями…
0
Прально все. Может не такой яркий, но то что неинтересный говорить нельзя.
0
Разве можно отнести матч Италия-Испания к ярким? Вспомните прошлый Евро — Германия-Турция, Португалия-Германия, Турция-Хорватия, Германия-Хорватия… Да большинство матчей были очень эмоциональными. Как на групповой, так и в стадии плей-офф.
+1
плейофф может быть, групповой этап был один из самых интересных на моей памяти
0
по моему действительно… все смазывается впечатлением от плей-офф… где интересные матчи были только с участием Италии и Германии…
0
Евро не открыл футбольному миру ни одного нового игрока

Хорди Альба. Я про такого никогда не слышал. Знаю, знаю- это мои проблемы. )))

А так — в полуфиналы пробились сильнейшние на данный момент команды Европы

Я, например, и хотел смотреть на матчи сильнейших команд Европы в решающих стадиях. Только хардкор! )
0
«А так — в полуфиналы пробились сильнейшние на данный момент команды Европы „

Я имел в виду, что неожиданностей не произошло, как было раньше.
0
Тут уже высказались, я повторюсь: 0 очков Голландии- это не неожиданность?
0
Неожиданностью было поражение голландцев от датчан, а что за ним последовало — это уже закономерность нервной обстановки в коллективе
+2
Евро не открыл футбольному миру ни одного нового игрока. Никто не выстрелил в Польше и Украине.

раньше (с начала образования турнира и вплоть до конца 90-х) это было нормой, так как мало кто смотрел чужие чемпионаты, а многие вообще варились в собственном соку, в итоге многие сборные на ЧЕ и на ЧМ привозили игроков про которых мало кто, кроме специалистов, знал…

сейчас же, с начала развития кабельного и спутникового ТВ, а особенно с развитием интернета уже реально обо всех все известно — главное интересоваться… молодые талантливые у всех на виду…
0
несмотря на все развитие спутникового и кабельного ТВ, на ЧМ-2010 мы взглянули по-новому на Боатенга (и немецкого, и ганского), Мюллера с Нойером, Фабиу Коэнтрау
0
Да и без этого их знали, они были не таким уж большим достоянием. И да, на ЧМ это могут быть футболисты из Африки, мало кто смотрит чемпионат Ганы, в Европе попроще.
0
не «мы»… а те кто не сильно следит за клубным европейским футболом…
0
На примере Кевина-Принса Боатенга, который ныне выступает за «Милан». До ЧМ он играл за Портсмут, шлялся по арендам. Кто вообще его видел? А уже после ЧМ он перебрался же в Серию А.
0
Те кто следит за АПЛ)
0
Манджукич, вроде, поднялся.
0
Плашил, Попадуполос
0
Плашил еще в монако пылил в 4ом году
0
ну наверно да, пример не самый удачный, но клуб он может поменять с Бордо на другой в это трансферное окно
0
Боюсь, как бы после матча с Россией от него и Бордо не отказалось
0
куда и откуда????
0
из Вольфсбурга в Баварию, например.
+1
а я согласен, Евро скучен и уныл. все меньше харизматичных игроков в сборных, все меньше каких то супер-открытий. Матчей, которые лично мне понравились, конечно это дело вкуса, но все же, не больше 2-3. я рад, что это заканчивается.
вот то ли дело Спартак — Торпедо на Нетто:) куда больше позитивных эмоций
0
пфф, сравнил гагно с пальцем. Съезди на евро впечатлений будет побольше и первый будешь кричать, что Евро афигенный.
+2
что же ты занудный такой.
0
у меня знакомый говорит, что евро самый интересный из последних трех. Он попьянствовал с голландцами в Харькове, потом с крепкими английскими ребятами в Киеве, затем подрался с поляками в Варшаве, сейчас в Москве — вставляет зубы, но Евро он точно не считает скучным и унылым.

Занудный? Объективный.
0
ну это все имеет обособленное отношение к футболу, не?
0
Ну так ты начинаешь сравнивать футбол в реале, с футболом по телевизору. Естественно первое приносит больше впечатлений:)
0
да я в шутку, конечно товарняк сравниваю))))
0
Ну и плюс у тебя произошло событие в жизни, которое принесло более положительные эмоции, чем футбол. Поэтому кажется, что матчи скучноваты.
+2
Согласен что скучновато, но не по озвученным автором причинам.
Трибуны — ну а нам-то что? На просмотр футбола это не влияло, думаю, на настрой команд тоже. Предматчевые саундтреки очень даже доставили :)
Что касается открытий — как уже написали, сейчас сложно что-то открыть. Да и не сейчас это началось. Аршавин в 2008-м стал открытием для Европы только из-за того, что чемпионат России и КУЕФА не вызывали там такого уж повышенного интереса. Во всяком случае, в Голландии.

А вот что не понравилось — во-первых, несбалансированные из-за слабости хозяйских команд группы. Во-вторых, некоторые поля — думаю, после матча Италия-Германия стало очевидно, что нытьё о качестве поле в Варшаве — не совсем «тупые отмазки наших зажравшихся игроков».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.