↑ Наверх

Поветкин - Хук ,поединок , которого не должно было быть.

«Спасите бокс от Хрюнова и немецких промоутеров, вообще спасите бокс».



25 февраля в Германии состоится поединок за титул регулярного чемпиона мира WBA в супертяжелой весовой категории между его обладателем россиянином Александром Поветкиным (24-0, 17 КО) и претендентом из Германии Марко Хуком (34-1, 25 КО).

Собственно это даже не заметка, а вопрос.И вопрос заключается в следующем — Зачем Александру Поветкину этот бой? Что он ему даст? Пояс, звание, чины или награды, любовь женщин? Нет ясности никакой. Зачем этот поединок Хуку — ясно. Победит и получит пояс, проиграет, ну и ладно, поясом то Марко не рискует. Александр же приняв вызов рискует, проиграв — лишится того малого, что имеет — пояса, а в результате и завершить карьеру можно, ибо интерес к персоне Александра в мире бокса — минимален.Европе он не нужен, американская публика игнорирует.Кстати, Пирог по той же причине думает о завершении карьеры. Карьера же Поветкина по сути и не начиналась толком и было бы верхом глупости ее так закончить.Для чего этот бой? Что это? Тренировка перед возможным боем с Кличко — эта версия попахивает безумием. Деньги — тоже самое.Сплошные догадки.Кстати, шансов у Поветкина проиграть не так уж и много, но они есть.Пусть Хук и круизер, но он большой такой мальчик для своей весовой категории, так что разница хоть и есть в весе, вроде около 9 кг, но это не всегда плюс, скорость-то тоже у Хука может оказаться выше, а рост примерно одинаковый и имеется удар.И главное, Хук абсолютно ничего не теряет, а значит будет рисковать.На фоне проблем Саши дома.Плюс как-то совсем неожиданно покинул команду Теди Атлас, короче говоря это ненужный бой, на мой взгляд.Странно, непонятно и даже немножко загадочно.

Дуэль взглядов Поветкин — Хук



Александр Поветкин лучшие моменты поединков



Марко Хук — Денис Лебедев



Поединок Поветкин — Хук покажут в прямом эфире на канале Россия2.
Трансляция начнется в 23.40 по Москве.


Пишите, у кого какие мысли есть на счет этого пединка, будет интересно послушать.Во всяком случае не каждый же день круизер грозит лишить девственности супертяжа.:).


Поединок Поветкин — Хук

Раунды 1-3



Раунды 4-12



Оценка работы чемпиона зрителями

Комментарии (12) свернуть  |  развернуть

0
Чуть было не доигрался. Ну судьи решили в его пользу.
0
Александр проиграл бой.Его карьеру просто спасли.
0
Ну Хук только в затылок умеет бить, в остальном он выглядел не лучше Поветкина, может только чуть посвежее.
0
Вы смеетесь? Саша провел весь бой в позе буквы «Г»? Что он искал в трусах Марко Хука.Ну и куда Хуку бить, если голова «русского витязя» все время в трусах Марко Хука? И это чемпион в супертяжах? Хук-то не стоит забывать круизер.Саша его должен был срубить к 6 раунду.А он еле-еле на ногах устоял в паре моментов.Должно быть просто стыдно.
0
Ну как я понимаю это не ММА, чтобы лупить в любой позиции и в любую часть тела. В затылок бить нельзя)
0
Свое мнение об этом поединке я уже написал.
0
Тут другой момент… хоть в затылок бить было нельзя… но Поветкин все время сам наклонял голову, было ощущение, что он хотел так отдышаться… итд.
0
Реванш будет.
  • avatar
  • Dima
  • 26 февраля 2012, 13:43
0
Вчера смотрел только с 9 раунда. И при этом было ощущение избиения Поветкина. А он выиграл — где логика?
0
Нет Логика! Логик ушел пить кофэ.

Я выложил весь поединок, будет время, посмотрите.
0
Поветкин — типичный любитель, и Атлас ничего с этим сделать не смог. Попробую накатать топик.
0
Согласен.Тоже самое думал весь поединок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.