↑ Наверх

Ничья в радость или что делать с Милито?

Несмотря на то, что «Интер» и «Аталанта» являются соседями по турнирной таблице (приближенные к зоне вылета), говорить о командах можно абсолютно разные вещи. Наши, в смысле «Интер», действуют на поле в этом сезоне просто ужасно. Хотя вроде бы проблески и заметны. В прошлом туре (шутка ли) был забит первый гол в чемпионате на «Сан-Сиро» (в матче против «Кьево»), а в своей «лигочемпионской» группе «нерадзурри» вышли на первое место. А вот отряд тренера Колантуоно выглядит куда более привлекательно. «Боги» всего один поединок проиграли в Серии «А», и если бы не суровое наказание на старте гонки (-6 очков), то были бы «Короли провинциалов» в компании лидеров. Феррейра Пинто, Манфредини и Брига помочь коллективу из Бергамо не смогут. Но кто сказал, что и так они не справятся с «Интером»? Всё реально. Тем более в то время, когда миланская дружина совсем не блещет… и, учитывая, что команда из Берагмо давний и надежный сателлит вечных соперников «Интера», а потому любый выезд в Бергами у «Интера» наравне с дерби или близко к тому.
Обе команды активно начали матч. На первых минутах игра шла практически без середины поля. Правда, не то что опасных моментов, даже толковых ударов по началу не было. Постепенно «Интер» стал завладевать территорией. Все это, в конечном итоге, привело к забитому мячу. «Нерадзурри» провели атаку правым флангом, в финальной части которой мяч отлетел к Снейдеру, и тот с линии штрафной рикошетом от штанги отправил пятнистого в цель.
Ближе к концу первого тайма Снейдер мог оформить дубль. Голландец неплохо пробил со штрафного, но Консильи оказался начеку. А вот «Аталанта» свой шанс реализовала на все сто. Бонавентура навесил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Херман Денис со «второго этажа» направил пятнистого в цель. Такой вот неожиданный гол в раздевалку случился в этой игре.
В перерыве в составе миланцев произошла замена. Игру не сумел продолжить Жулио Сезар, место которого занял Лука Кастеллацци. Уже в дебюте второй половины ему пришлось вступить в игру. Бонавентура прошел по левому флангу, но на этот раз вместо навеса сам пробил в ближнюю «девятку». Голкипер «нерадзурри» в этом эпизоде не сплоховал.
За полчаса до конца встречи вперед команду из Бергамо мог вывести Моралес. Аргентинец здорово разобрался в штрафной и сделал хитрую передачу, но партнеры не поняли замысел южноамериканца. За двенадцать минут до конца обязан был забивать Милито. Майкон подключился к атаке и с правого фланга навесил на аргентинского партнера. Однако нападающий умудрился в упор пробить выше цели. Как это возможно?
Уже в самой концовке поединка «Аталанта» имела прекрасный шанс вырвать три очка. Киву сыграл неаккуратно в своей штрафной, Валери назначил пенальти. К мячу подошел Херман Денис. Аргентинец перехитрил Кастеллацци, но тот сумел ногами отбить снаряд, пущенный южноамериканцем по центру. В итоге, лишь ничья.
Лучшим игроком мачта я считаю Камбьяссо, хотя и Кастеллацци, конечно монстр…
Основной вопрос, который возник у меня, а что делать с Милито? По-моему, он кончился, как интерист, во всяком случае… Может его в довесок к Киву предложить Сити?
Писал сразу полсе просмотра матча («в прямом эфире» на livetv.ru), так что за некоторый сумбур, извините…

Комментарии (14) свернуть  |  развернуть

+1
Перестройка Интер ждет.

Я бы продал Киву, Милито, Кордоба, Майкона, Лусио и начал бы искать им замену.
+1
Я бы сначала нашел замену, как минимум Лусио, а потом продавал бы…
С остальными расстался бы без сожаления…
Туда же и Альвареса с его неадекватным трансфером, да и Люка обратно в аренду, но уже в клуб Серии А…
+1
Либо сначала найти, потом продавать. Да и вопрос с Раньери. Он на 1-2 сезона или опять не пойми как?
+1
Форлана купили? Сколько он сможет отыграть еще на уровне? Тем более сейчас получил травму и непонятно сколько будет лечиться.

Паццини толковый форвард и Сарате еще есть, маловато для такой команды.
0
Интеру пора смириться с мыслью что его текущая эпоха, время этих футболистов уже ушло. Многие уже имеет большое количество титулов, да и возраст уже. Вообщем надо строить новый Интер, нужен архитектор, такой как Маур например :). Нужен тренер, тренерский штаб и команда менеджмента, которые поймут каким путем идти на ближайшее пару лет и НАЧАТЬ уже перестройку команду. :)
0
Моуриньо — это тренер-строитель? тот же Раньери, который уже в команде, больше подходит под это понятие.

а вообще, всё так.
0
А чем Моуриньо не подходит под определение «тренер строитель»? Как мне кажется во всех клубах в которых он работал, как раз он ставил игру команде, что и требуется от тренера. При этом ставил игру умную, то есть учил игроков учитывать слабые и сильные стороны оппонентов, чтоб наиболее эффективно противостоять противнику. Это и есть на мой взгляд задача тренера, учить коллектив быть единым целым, мыслить на поле и вне его как единый организм, действовать как единый организм, уметь адаптироваться к разного рода условиям опять таки как единый организм. Мне так видится.
0
ну он прям с нуля не работал нигде после Порту… все команды были претендентами на самые высокие места. Интер им и сейчас тоже остается, но там по хорошему надо полкоманды менять и заново игру строить. из защиты есть смысл только Майкона оставить, в полузащите — Снейдер и Камбьяссо на уровне. в нападение — Паццини… вот и все, кто сейчас играют в Интере. Плюс более менее выступают Дзанетти и Сарате.
0
C нуля то уж никто не работает :) Но по командам видно, что когда он туда приходит там прям переворот происходит, то есть перестройка идет прям очень большая, это и по Интеру и по Реалу видно.

Снейдер думается уйдет в ближайшее время, у Санетти возраст. Два нападающих среднего уровня и один опорник, не густо для команды топ уровня :) По Майкону у меня своё скептическое отношение, не понимаю тех называл его лучше крайним защитником. Вот Лусио мне нравился, не знаю правда как сейчас он будет себя чувствовать, но как защитник очень даже тянет на топ уровен.

Итого не густо получается. А вообще если по честному, то кроме Снейдера и вратаря как-то ни на кого рука не поднимается назвать их игроками команды топ уровня :)
0
Снейдер не уйдет, его просто не продадут. да и он буквально неделю назад сказал, что счастлив в Интере и никуда уходить не хочет.

Дзанетти несмотря на возраст ошибается как раз по минимуму) он уже сказал, что хочет контракт до 2014 года. и, видимо, его получит.

ну когда его называли лучшим в мире, он и был лучшим в мире. только вот это 2 года назад было. сейчас явно не в форме… надо набирать ему.

Лусио в этом году привез половину голов своей команде… вторую половину привез Киву.
0
ну а по поводу того, что не густо… а в какой команде в Италии сейчас густо?) у кого состав намного сильнее, чем у Интера?)
0
Милан мне кажется посильнее будет по составу, но там тоже какая-то возня :)
0
ну допустим Милан) и всё? одна команда на всю Италию?)
0
По составу мне кажется да. Однако по составу Интер конечно ничуть не уступает Наполи и Ювентусу, но пока не клеится :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.