↑ Наверх

Derby d'Italia.


Всем привет! Я всех очень рад видеть на новом сайте! Первый свой топик посвящу центральной игре 10-ого тура Чемпионата Италии — Интер-Ювентус. Несмотря на матч Рома-Милан именно Национальное дерби Италии будет игрой номер 1.

Интер подходит к дерби в не самом хорошем состоянии. «Змеи» после 8-ми матчей расположились всего лишь на 16-ом месте. Это конечно не место Интера. Черно-синие на старте сильно провалились. Но после прихода Клаудио Раньери уже есть положительные сдвиги. Раньери давно известен как хороший «пожарник» и «спасатель». «КлаРа» потихоньку вытаскивает Интер из кризиса, а может уже и вытащил. Были трудные победы над Болоньей и Кьево и ничья в последнем туре с Аталантой, чуть ли не лучшей командой чемпионата на данный момент. Поражения тоже случались. Но в поражении от Наполи серьезную роль сыграла ошибка судьи. Так что еще не известно, как бы там все закончилась, если бы не пенальти и удаление… Проигрыш от Катаньи тоже позорным не назовешь. На Сицилии всегда тяжело играть, а сейчас Катанья еще и просто здорово смотрится (подопечные Монтеллы пока проиграли только одну встречу). Да и Фиорентина, Лацио и Ювентус не многим лучше сыграли с Катаньей.

Так что Интер терял очки в основном с командами, которые сейчас на ходу. В общем, нерадзурри прибавляют понемногу. Раньери делает все, что может. Придя в команду, он сразу вернул Интеру привычную схему 4-3-1-2 вместо абсолютно не сработавшей 3-4-3, которую пытался привить Гасперрини. Гасп ушел, но вот проблемы в обороне пока никуда не делись. В этом сезоне Интер играет в обороне бездарно. Даже при Бенитесе такого не было. В атаке все куда лучше, особенно с выздоровлением Снейдера и Майкона. Функции главного забивалы после ухода Это'о взял на себя Паццини, что наверное неудивительно.


Состав у миланского клуба будет выглядеть скорее всего таким образом. Точно известно, что Жулио Сезар из-за травмы не сыграет, и в рамках будет Кастелацци.

Также не смогут помочь свой команде Самуэль и Мотта. Форлан довольно давно травмирован, так что его и не ждали.

В защите у Раньери особо вариантов нет, так что выйдут Майкон, Киву, Лусио и Нагатомо.

В средней линии я думаю, тоже сюрпризов не будет. Будет играть сыгранный давным давно квартет — Камбьяссо, Снейдер, Станкович и Санетти.

В нападении на 2 позиции претендуют три игрока. В последнем матче играли Сарате и Милито. Но я почему жду появления Паццини с Сарате в старте.

Ювентус же приезжает в Милан в качестве лидера Серии А. После шикарной победы над Миланом туринцы играли не слишком ровно. С тяжелого выезда с Кьево удалось увезти только очко. И вроде в том матче Юве играл хорошо: контролировал мяч, владел территорией, временами получались хорошие атаки. Но остроты в атаке не хватало. Поэтому моментов было не слишком много. А учитывая просто ужасный процент реализации в этом сезоне у Юве, выиграть было сложно.

Игру с Дженоа бьянконери провели слабо, в каком-то убаюкивающем стиле. Вроде бы и вели дважды в счете, но складывалось ощущение, что туринцы хотят выиграть малой кровью. За это их «грифоны» и наказали, забив гол в концовке из ничего. Следующий матч с Фиорентиной был самым удачным в этом отрезке. Особенно парням Конте удался первый тайм, где туринцы просто разрывали «фиалок». Многие даже стали сравнивать ту игру Юве с Барселоной. Это конечно не Барса, но контроль мяча, прессинг, разнообразие в атакующих действиях были на очень высоком уровне. Давно так Юве умно и красиво не играл. Неудивительно, что в таком футболе нет места Красичу, который был эффективен для прошлогоднего прямолинейного и простого футбола Ювентуса. Во втором тайме «зебры» сбавили обороты, но все равно играли прилично. Расстроило в этом матче только одно, реализация моментов, она просто убийственно мала. И с этим надо что-то делать…
Он вернулся
Игра Юве пока радует глаз. Но далеко не все так прекрасно. Играют туринцы хорошо, но пока нет надежности, фундамента, пока не могут «засушить» игру. когда того требует ситуация. Ведь даже когда Ювентус играет гораздо лучше своего соперника, все равно способен пропустить на ровном месте, как и было в последних играх с Дженоа и Фиорентиной. Подводя итоги, надо сказать, играет в обороне Юве тоже плохо. Постоянно ошибается Кьеллини, который «привез» львиную долю пропущенных голов. Антонио Конте очень много работает, но и он пока ошибается, особенно с заменами. Точнее он с ними просто затягивает.


Состав туринского клуба угадать непросто, так как у Конте довольно широкая обойма игроков. Но я полагаю, что состав будет таким.

У черно-белых с травмами получше обстоят дела. Из основных игроков травмирован только Джаккерини.

В последних двух матчах в воротах Юве был Сторари. Но сегодня в воротах будет Буффон. И это большой плюс для туринцев, так как Сторари играл не очень уверенно.

В защитной линии после матча с Миланом играют одни и те же. Тут все просто: будут играть Кьеллини, Бонуччи, Барцальи и Лихтштайнер. Хотя я бы конечно слева вместо Кьеллини выпустил лучше Гроссо или Де Челье.

В средней линии все куда сложней. Непонятно, будет ли Конте в 2 центральных хава или в три. На такой сложный матч логичнее все же выпустить 3 игроков центра поля. Так что сыграют и Пирло, и Маркизио с Видалем. На флангах вероятнее всего появяться Пепе с Вучиничем. Но может выйдет и Эстигаррибия.

В роли наконечника конечно появится Матри, который в последних двух матчах играет просто шикарно.

Фаворита в таком принципиальном матче определить сложно, но я считаю таковым Интер. Так как:

1. Интер играет дома.
2. Интеру победа в турнирном плане куда важней. Отступать некуда.
3. В последний раз Юве поражал ворота Интера на Сан-Сиро 22 марта 2008 года, когда Давид Трезеге пробил Жулио Сезара. Тот матч Ювентус выиграл, а тренером тогда у туринцев был… Клаудио Раньери.

Но у Ювентуса тоже есть шансы на успех, особенно если туринцы будут играть в свой футбол. После кальчополи Ювентус и Интер стали друг для друга самыми принципиальными соперниками, это конечно все подогревает интерес к сегодняшнему противостоянию.

Ключевым сегодня будет то, кто выиграет центр поля: Станкович, Камбьяссо и Санетти Vs Маркизио, Пирло и Видаля. Это будет интересно.

Телетрансляция:

суббота, 29 октября | 22:40
HD Спорт, НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн (прямая трансляция)
Комментатор: Георгий Черданцев.

Комментарии (67) свернуть  |  развернуть

0
У кого какие прогнозы? Я немного опасаюсь этого матча. Интер посильней Фио с Дженоа будет.
0
Ничья. Хороший результат будет.
0
Да, ничья будет нормальным результом.
0
Ювентус выиграет… причем в одну калитку
0
как в воду глядел — в одну калитку
0
исход угадал
0
победу Ювентуса? о да, это сложно было спрогнозировать. главное, как ты точно описал происходившее на поле. так точно выразился — «в одну калитку». да Юве вчера просто камня на камне не оставил от ужасного Интера! поставили Моратти на место, ога.
0
На место этого чертового старикашку он уж точно поставил:)
0
на место его поставили Новара и Катанья. но точно не Ювентус вчера. Интер вчера нормальный матч провел. а Юве лучше, просто воспользовались ошибками Интера, что от них и требовалось
0
Если вы не видите принципа матча между Юве и Интером после липовых чемпионств Интреа, мне за вас грустно
0
да вижу я всё. а еще я вижу, что против Новары и Катаньи игры просто не было. команда мучалась на поле. а вчера играла, и играла очень прилично.
0
ничего остроатакующего, стопроцентного(кроме удара тыквой Паццини) замечено небыло… наметки были… но до удара дело доходило редко
0
я не говорю, что всё было хорошо. но если сравнить с последними играми, то очень даже не плохо. прогресс явно какой-то есть, что меня очень радует
0
ударов было предостаточно, причем очень даже нацеленных, однако, зашитники Юве, Боннуччи, в частности ложился под эти удары, он — герой этого матча!
И потом, об'ясните, пожалуйста, что означает определение «наметки» ударов…
0
+1 Оборонялся Юве хорошо. После второго гола Интер активность снизил, а до гола Майкона проходили по краю очень часто.
0
Интер, в принципе, не снизил активность, а исчезла свежесть, в последние 25-30 минут особенно, плюс у Снейдера пошел раздрай; а самое главное, что Сарате (хоть какого) сменил идиот «голландский Анри» (он похож на Анри, если только гол забьет рукой), а надо было сразу выпускать Альвареса и Станковича…
0
Снейдер начал с середины матча громко и часто разговаривать с судьей, когда игра не идет. Правда пас он на Майкона выдал классный и тот гол забил. Талант не пропьешь :)
0
но это было в первом тайме:)))
0
сменил идиот «голландский Анри»
да, играл он довольно безмозгло) Считается он конечно талантом, но для Серии А он пока не готов.
0
Бонн шикарно отыграл. Ни единой ошибки. А ведь его едва не обменяли на Бруну Алвеша. Не зря я был против его продажи. Он даже в прошлом году прилично смотрелся, уж точно лучше Кьеллини. При правильном подходе из Бонуччи можно вырастить очень классного защитника.
0
может и победа в ЛЧ была липовая… смешно Вас читать!
0
Ха)посмотрите историю выступления интера в Лиге Чемпионов до этих чемпионств.ее бы и не было.это абсолютно логично
0
Смотрим историю интера в ЛЧ
2001\2002 3ий квал.раунд Интер — Русенборг 3-3 0-4
2002\2003 полуфинал Интер — Милан 1-1 0-0
2003\2004 3е место в группе с нашим Локомотивом.
2004\2005 1\4 Интер — Милан 0-2 0-3(техника)
2005\2006 1\4 Интер — Вильярреал 2-1 0-1

Вывод.До своих левых чемпионств интер был командой средней… не более.
И то после убийства Ювентуса они еще болталсь и никак не могли дойти хотя бы до 1\4.Сначала Валенсия потом Арсенал Мю… Бедняжки.
0
нормальный, именно, нормальный матч провели всего 4 игрока Интера, остальные бегали, без усатли, но этого мало…
0
Неаполь проиграл. Не зря у меня были сомнения по поводу игры Наполи на два фронта…
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 22:38
0
1-2 в пользу Юве
0
началось 0-1 Вучинич!!! и Матри имеет все шансы
0
Да, Вуч молодец! Матри конечно тут же должен был второй забивать.
+2
Нострадамус! Я!
0
Это да)
0
Черданцев забавный, пока за Рому играл был вУчинич, перешел в Юве — стал вучИнич -.-
0
Он во время матча Юве-Дженоа рассказывал, что был в Черногории, и там ему сказали, что правильно будет произносить не вУчинич, вучИнич.
0
а ну ок, просто итальянцы тоже на У ударение делают все, вот и привык )
0
Да, на стадионе Юве его так и называют — вУчинич.
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:04
0
Мне интересно, сможет ли Матри вырасти в настоящую звезду?
0
Да он уже звезда, по крайней мере по итальянским меркам. Странно, что его Пранделли не вызывает толком.
0
для того чтобы помоч ему стать звездой мировой, надо Юве чемпионат выигрывать и ЛЧ.
0
ну или просто хотя бы прилично забить в ЛЧ. Потому как в СериАле он уже который сезон подряд прилично забивает.
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:12
0
замечательное приобретение у Юве — Видаль!
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:15
0
Едрит Мадрид!!! Майкон 1-1
0
все шло к тому, три или четыре раза Майкон приходит по флангу.
0
Ну вот, надо было второй забивать. Теперь все сначала.
0
Пацинни чуть не похоронил Юве.
0
гениально пробил…
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:20
0
1-2 Маркизиооооооо!!!
+2
не забиваешь ты — воткнут тебе! прямо по книжке!
0
Это правило всегда работало и работает!
0
Четвертый гол Маркиза в сезоне! Я так чувствую, это матч по результативности вполне может догнать лондонское дерби.
0
вот и я собрался написать, что хоть игра отменная, но впечатление, что играют английские клубы: бесшабашно и без обороны, у Интера во всяком случае…
0
но впечатление, что играют английские клубы:
или немецкие.

Да, оба клуба довольно бездарно обороняются. Это не по-итальянски.
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:26
0
Вучинича совсем не видно.
0
разве что только на табло…
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:28
0
Судья конечно красавчег. А мы еще на своих трындим!
  • avatar
  • IL96
  • 29 октября 2011, 23:30
0
как на качелях, после вторго гола Интер стух.
0
Лихт, куда же ты бьешь!
0
а я 3 раза просмотрел этот момент и меня интересует где был Киву… Его вообще не было ни в штрафной ни в «окрестностях»…
0
Да и где был Нагатомо. Он частенько проваливался на своем фланге.
0
он был в центре штрафной (почему??????) метался там как идиот… игрок явно не уровня всеитальянского дерби… может сыграть с Болоньей или Кьево, но для серзезных игр не дорос, да и вряд ли дорастет… Тот же Оби получше смотриться, опыта — ноль, но хоть не мандражит…
0
Японец игрок неплохой, перспективный. Но на такие матчи пока пожалуй не тянет.
0
Пока 1-2. Но в этой игре еще ничего не понятно…
0
еще одного молодого идиота выпустил Раньери… и все тали лучш он, чем нынешний Милито, смешно!
0
Ну что ж, Юве выиграл! еще одна миланская команда повержена. Спустя три с половиной года мы снова забили и выиграли на Сан-Сиро.

Игра очень даже ничего. Но реализация как обычно…

Благодаря этой победе, Юве еще сильней отправил Интер на дно.

Я думаю, Моджи рад. не 10-0 конечно, но тоже ничего)

Форца Юве!
0
Ну все, Ювентус обязан становится чемпионом.Молодцы, поставили Интер на место.Господин Моратти, купленные скудетто вам должны были когда то аукнутся
0
Должна же быть справедливость. Судя по всему, гегемония Интера подходит к концу.
0
купленные скудетто?) картонные может, а не купленные? купленные скудетто уже другой команде аукнулись ссылкой в серию б.
0
не-а.я правильно выразился.Моратти всё купил.Ювентусу не было смысла покупать -это была сильнейшай команда Италии которая всё решала на поле.А Моратти решал в кабинете, ибо на поле силенок то не хватало.молодец.убил Ювентус и прославил Интер
0
ога, это Моратти для Юве игры покупал и с судьями договаривался. прекрасная бездоказательная теория заговоров против Юве. как я мог про нее забыть. и Моджи типа не при чем. все Моратти, негодяй.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.