↑ Наверх

Есть Яйца!


Отличный футбол получился вчера в исполнении Наполи и Ювентуса, с драматичной и неожиданной развязкой. Времени нет особо расписывать, отмечу самое важное.

Игра была практически равная с небольшим преимуществом Юве. Конте говорил правду, что Ювентус попытается навязать в Неаполе свой футбол. Так оно и получилось. Туринцы владели мячом и территорией, играли-то прилично, но забивал Наполи. Первый гол Наполи был забит из оффсайда, нужно все же вводить видеоповторы. Во всем мире судьи очень много ошибаются. Кстати, по игре Пандев заменить Кавани не смог. Зато сумел заменить его, как бомбардир. Вот так, раз в год и македонская палка стеляет, причем дуплетом.

После гола Гамшика Наполи выровнил игру и уверенно забил еще один раз. А ведь моментов-то толком не было. Пирло конечно сыграл неудачно, пенальти привез, и ошибся в момент со вторым голом. Устал Андреа, нужно дать ему отдохнуть.

Когда счет стал 3-1, то казалось, повторяется история прошлого сезона. Тогда Юве тоже вроде какое-то время играл неплохо, имел моменты, но за ошибки был жестоко наказан. Но Юве вчера проявил характер, бился, переломил ход матча, отыграв два мяча у адзурри. А в прошлом году переломить ничего не удалось. У того Юве были проблемы с характером и, возможно, не был командой тогда туринский клуб, настоящей командой. А сейчас Антонио Конте показывает, что он сделал из Ювентуса настоящую команду, которая всегда готова биться до конца. Действительно, есть характер, есть яйца! За это Антонио и команде огромное спасибо.

Артуро Видаль провел очень классный матч, успевал и мячи выцарапывать, и передачи классные отдавать. А пас на Матри в момент гола был конечно изумительный. Чилиец крут, он постепенно становится ключевым игроком Старой Синьоры.

Вучинича принято критиковать, что он лентяй. Да, он играл не очень. Но именно Мирко соорудил решающий, второй гол. Если бы Юве в тот момент не забил, то времени бы спастись было бы очень мало… Так что черногорец в очередной раз играя неважно, делает очень важное голевое касание.



Отмечу Марсело Эстигаррибию. Он забил свой первый гол за новую команду. На самом деле парагваец провел очень качественный матч, много полезных действий от него исходило. Надеюсь, забитый гол вселит в него уверенности, и дальше Эсти будет играть только лучше.

Решить проблемы с отсутствием Маркизио Конте решил, переведя Пепе с фланга в центр. Поначалу это решение казалось провальным. Симоне все-таки куда хуже владеет культурой паса, нежеле Маркизио. Но за счет своей настырности и моторности он смотрелся неплохо. И свой гол Симоне забил именно после того, как подключился из центра. Пепе при Конте играет намного лучше, чем при Дель Нери. Пепе стал довольно неожиданно незаменимым игроком для «графа». Пока Пепе проводит отличный сезон и является одним из лучших игроков в команде. А ведь он летом едва не перешел в Зенит… Но его кое-кто отговорил. Кто? Конечно же Конте!

В итоге, с двух тяжелейших выездов бьянконери увозят 4 очка. Если честно, я бы был доволен и двумя-тремя. Бьянконери, кстати, прервали проигрышую серию на Сан-Паоло. Ничья — хороший результат. Но удивительно, что трех забитых голов на выезде не хватило для победы.

Благодаря этому спасению, Юве не позволил Наполи к себе приблизиться. Пока Наполи далеко…


Можно поздравить команду Конте с отличным матчем. Сейчас туринцам надо немного отдохнуть, а в воскресенье снова матч. На этот раз Ювентус будет принимать Чезену.

Комментарии (42) свернуть  |  развернуть

0
Да! Выдали ребята игру!
Наполи еще себя покажет, не сомневаюсь.
0
Ага! Валидольный матч вышел. Такое матч — украшение всего чемпионата.

Наполи еще себя покажет, не сомневаюсь.
Главное, чтобы они себя показали на Эль-Мадригал)

А так, Наполи остается претендентом на скудетто. Скоро наступит перерыв в ЛЧ, и тогда сконцентрируются только на Серии А.
0
Наполи должен был выигрывать. Пандев удачно заменил Каванни.

Но Юве можно поздравить с 4 очами в двух тяжелейших матчах. Чемпионский график детектед)
0
Если учитывать, что Наполи вел в два мяча, то должен был выигрывать. А так, по игре Наполи не наиграл на победу, и забил все, что создал.

Но Юве можно поздравить с 4 очами в двух тяжелейших матчах. Чемпионский график детектед)
Так-то да) Но о чемпионстве пока говорить очень рано. Конте еще надо очень много работать.
0
Я игру посмотреть не смог, но будет возможность посмотрю в повторе.Жаль что Наполи не выиграл.
0
молодцы «Юве»! По моему они и вовсе были достойны победы в матче…
0
Да, Юве вполне был близок к победе. Наполи реализовал, все что было, а может и больше. А у Юве еще 3-4 хороших момента было. Но такая ничья все равно равносильна победе.
0
Ну не всё — был ещё пенальти ведь.
0
Если брать моменты с игры, то больше не было. А так-да, пенальти не забили.
0
Не было там оффсайда.Гамшик конечно был за линией защитников, но пас то шел на другого игрока.Уже после откидки Намшик был в норм положении.Это нормальный гол.Такие засчитываются
0
rutube.ru/tracks/3705393.html

Третий гол посмотрите.абсолютно тоже самое
0
Я конечно не судейский эксперт, но видел много раз, когда в таких ситуациях гол не засчитывали. Многие считают также, что гол не надо было засчитывать. Черданцев тоже это говорил.

Но засчитали, так засчитали. Как говориться, проехали.
0
Черданцев-не последняя инстанция
0
Это понятно. Просто я не один так считаю.
  • avatar
  • IL96
  • 01 декабря 2011, 14:12
0
а еще был пенальти, который Гамшик забил, а потом не забил. И поведи Наполи в первом тайме 3-0, Юве не отскочил бы. Вучинич, слабый нападающий, что в Роме что в Юве.Это не звезда, а Юве нужна звезда-голеодор.
Да и при счете 2-0 абсолютно не было видно с чего Юве отыграется, тем и интересна Серия А в этом сезоне.
0
а еще был пенальти, который Гамшик забил, а потом не забил. И поведи Наполи в первом тайме 3-0, Юве не отскочил бы
А если бы забил Вучинич, если бы да кабы… Да и не был настолько Наполи лучше, чтобы вести в три мяча. Юве по всем показателем был лучше, хоть и играл на выезде против очень сильного соперника.

Вучинич, слабый нападающий, что в Роме что в Юве.Это не звезда, а Юве нужна звезда-голеодор.
Ну Вуч уж точно посильнее Амаури и Яквинты. Нападающий приличный. Единственный его минус — он нестабильно. Бывает проводит шикарные матчи, бывает явно выпадает из игры. Но он свое дело знает и пользу приносит всегда, даже когда смотрится не очень. Свое голевое касание он делает практически в каждом матче. И к тому же он универсал, он у Конте везде играет: и в центре, и слева, и справа. Это Конте очень нравится. Вучиничи никогда не был бомбардиром, у него немного другие задачи.

Другое дело, мне непонятно, почему Конте всегда ставит в состав Вучинича, а Квальяреллу почти не выпускает. Надеюсь, что с Чезеной Квалья сыграет в старте.

Это не звезда, а Юве нужна звезда-голеодор.
Если Ювентус вернется в ЛЧ, купят они звезду. Да и Юве до этого пытался купить звезд. Кто же виноват, что чертовы шейхи перебили предложения по Джеко и Агуэро.
0
Единственный его минус — он нестабильно играет.
0
Да и у Юве есть голеадор — Матри. В прошлом сезоне он забил за Кальяри и Юве 20 мячей. В этом сезоне шесть раз забил, еще и три раза ассистировал. Матри ведь хорош.
0
И забыл добавить, меня игра Вучинича вполне устраивает. Вписался он здорово в состав Юве.
0
И Пирло не стабилен, может в силу какого то повреждения, но замены им внутри команды нет. Матри да, игрок из которого может получиться нападающий как Раванелли. Как сказал Карпин в 90 минут «никто не знает, что Брызгалов из-за ангины не тренировался, зато все решили, что он должен играть, а не Родри», вот тут скорее всего похожая ситуация, что там у них происходит внутри покрыто мраком. А объявлять всем, что у тебя лазарет такой раздутый, значит играть на руку всем конкурентам. Если у конте получится сделать КОМАНДУ это будет супер, потому что реальных звезд в ней нет.
0
Да Пирло-то как раз стабилен. За весь чемпионат он пока от силы две игры слабо провел: C Наполи, и еще с Катаньей по-моему не очень. А в остальном здорово он смотрится.

Как сказал Карпин в 90 минут «никто не знает, что Брызгалов из-за ангины не тренировался, зато все решили, что он должен играть, а не Родри», вот тут скорее всего похожая ситуация, что там у них происходит внутри покрыто мраком. А объявлять всем, что у тебя лазарет такой раздутый, значит играть на руку всем конкурентам.
Это про Вучинича и Квалью? Ну да, Конте виднее, кто в каком состоянии. Да мне в принципе все равно кто будет играть, хоть Амаури, лишь бы результат был от этого.

Пока можно сказать, что создал команду. Непонятно, на каком месте Юве в итоге окажется. Но понятно то, что они всегда готовы биться.
  • avatar
  • pound
  • 01 декабря 2011, 17:54
0
Ты как-то про Видаля упомянул в связи с тем, что можно по разумной цене хороших игроков купить, так вот, он у вас фантазисту играет, или как это в Сериале называется? Или бокс ту бокс?
Красич- отыгранный материал?
0
Видаль — универсал. Покупали как опорника. В первых матчах играл фантазисту. Как-то даже левым защитником играл один раз. Сейчас бокс-ту-бокс он. И в отборе, и в атаках многих участвует. В общем, очень он полезен.

Красич- отыгранный материал?
Думаю, да. Юве в этом году опустил мяч вниз. Стало куда меньше бестолковой беготни и навесов. Сейчас Юве больше старается контролировать мяч, играть в пас. Для этого футбола Красич не годится. Скорее всего он уже зимой команду покинет. Вон уже ходят слухи про Анжи, Тоттенхэм и т.д.
0
Кстати, я этого не совсем понимаю. Мне кажется что нынешнему Юве Красич как раз очень пригодился бы.
0
Чем он своей прямолинейностью может помочь? Его уже в Италии давно раскусили. Тем его игра не очень нравится Конте. Он давал Красичу шансы в начале сезона, но он слабо смотрелся. Сейчас он наверно слабейший вингер в команде. Пепе вообще один из лучщих, Эстигаррибия последний матч хорошо сыграл, Джаккерини тоже ничего играет. А ведь есть еще Элия, который пока толком не играл в этом сезоне. У Красича серьезная конкуренция и он ее не может выдержать. В прошлом году он был безальтернативным игроком основы, но сейчас все поменялось. Спасибо Милошу за все, но думаю, дни его в Турине сочтены.
0
* Тем более его игра не очень нравится Конте.
0
При контратакующей модели и наличии Пирло, способного резко бросить его в отрыв, Красич со своей скоростью был бы полезен. Вот Элиа как раз мне и не слишком понятен.
0
Юве уже не играет вторым номером. А ради Красича все перестраивать. А Юве все же контратакует, то и без Красича хорошо справляются. Показателен в этом смысле гол в ворота Лацио. К сожалению, кроме скорости у Красича ничего толком. Пас хороший сделать не может, от силы неплохой навес. Но как я уже сказал, Юве сейчас стал гораздо меньше навесами. Элия пока не играет, по нему пока делать выводы рано. Но вроде на него расчитывают, ему придется немного подождать, будет он играть, но позже.
0
Блин, с ошибками написал.

А ради Красича все перестраивать нет смысла. А когда Юве все же контратакует, то и без Красича хорошо справляются.

Если большинство вингеров не сломается, шансов у Красича не будет.
  • avatar
  • pound
  • 02 декабря 2011, 00:15
0
Как, кстати, приняли Пирло в команде? Как тифози к этому отнеслись? Насколько я знаю, Милан для вас не объект ненависти, но, всё же, лучшие свои годы Пирло провёл именно в стане одного из ваших главных конкурентов.
0
Пирло просто обожают тиффози. Он когда подает угловые, ему всегда тиффози аплодируют, и он им в ответ тоже. Пирло для Италии великий игрок, его все любят и уважают.

Насколько я знаю, Милан для вас не объект ненависти,
Юве с Миланом явно не враги. Это конечно вечные конкуренты, но которые относятся друг с друг с большим уважением. Это большое соперничество, но какой-то злости или ненависти там нет. Когда смотришь игру Юве-Милан, то видно, в каких хороших отношениях находятся футболисты друг с другом. Милан ведь не Интер.
0
В Сериале Интер не любят также как в АПЛ МС?
0
Сложно сказать. Но для Юве теперь злейший враг конечно Интер. После нескольких лет гегемонии вряд ли Интер в Италии стали больше любить. Но с Лацио и Дженоа Интер в хороших отношениях. С остальными вроде не очень.

Другое дело, что и Ювентус многие ненавидят. Это в первую очередь римские команды, Наполи, Фиорентина.

В общем, многие не любят и Интер и Юве. Но после кальчополи конечно Интер стали больше ненавидеть, так как многие сомневаются в честности их побед.
0
Здесь ты неправ… Возможно что в первые 2 года у «многих» и было чувство несправедливости, но потом, Юве набил оскомину своим нытьем…
При этом, я не в коем случае не имею в виду команду, а только менеджмент… Почитай итальянскую прессу! Особенно после баннера «Факкетти 48»… на матч «Наполи» — «Ювентус»… Все без исключения издания пишут, что кроме как медицинскими показаниями о шизофрении подобное оправдать нельзя!
С тем, что у «Милана» с Юве отношения гораздо лучше, конечно, же согласен, чего стоит только переход Пирло в Юве, в «Интер» бы его не отпустили ни при каких обстоятельствах, даже при его желании!
А об'чсняется все очень просот, у «Интера» и «Ювентуса» — самая большая армия болельщиков в Италии; они очень давно (задолго до кальчополи ) были самимы популаярными клубами и пользуются этим (к стати весьма резонно) при распределении телевизионных трансляций! В этом году, «Интер», при том, что не стал чемпионом в прошлом сезоне выручит от трансяций 214 млн. ЕВРО, да и Юве чуточку меньше, а вот остальные гораздо меньше!
0
*ни в коем*…
0
И кто же ныл? Один Моджи только пытался что-сделать. Новое руководство в лице Коболли Джильи, Блана и Секко вообще ничего ни делало в этом вопросе, им по-моему было пофиг. Это только когда Андреа Аньелли пришел, начали пытаться вернуть скудетто и т.д. Суды и разбирательства идут до сих пор. Аньелли и его адвокаты обращаются во всевозможные суды. Но тяжело им чего-то добиться. Да и уже неохота на эту тему говорить.

С тем, что у «Милана» с Юве отношения гораздо лучше, конечно, же согласен, чего стоит только переход Пирло в Юве, в «Интер» бы его не отпустили ни при каких обстоятельствах, даже при его желании!
Есть отличный пример. Недвед когда завершил карьеру в Юве, его же Моу хотел видеть в Интере. Но Недвед понимал, что этим переходить он перечеркнет всю свою славную историю в Юве, его бы многие тиффози не простили.

А еще есть другой пример. Когда Моуринью только пришел в Интер, он же хотел избавиться от Станковича, он вполне мог оказаться в Ювентусе, но тиффози Юве этот трансфер сорвали.

А об'чсняется все очень просот, у «Интера» и «Ювентуса» — самая большая армия болельщиков в Италии;
Насчет Интера не знаю, но Юве-то точно самая популярная команда Италии, даже после кальчополи ничего не поменялось.
0
* Но Недвед понимал, что этим переходом он перечеркнет всю свою славную историю в Юве
0
«Интер» на первом месте… Юве был самым популярным до 2009 года, а в 2008 вообще опережал своих конкурентов почти вдвое:
1. «Ювентус» — 10,04 млн болельщиков
2. «Интер» — 5,928 млн
3. «Милан» — 5,818 млн
4. «Наполи» — 2,887 млн
5. «Рома» — 2,493 млн
по положению на 17.12.2008…
А вот в 2011 ситуация стала другая:

Клубы Серии «А» наконец-то достигли соглашения относительно распределения телевизионных прав. Напомним, что еще месяц назад в элите итальянского футбола наметился серьезный раскол. Пять самых популярных клубов (”Интер”, “Ювентус”, “Милан”, “Рома” и “Наполи” в порядке популаярности) лишились права определяющего голоса при распределении доходов от телевизионных прав. Усложнял решение проблемы также вопрос о том, кто же является самой популярной командой в Италии…
0
Новое руководство в лице Коболли Джильи, Блана и Секко вообще ничего ни делало в этом вопросе, им по-моему было пофиг. Это только когда Андреа Аньелли пришел, начали пытаться вернуть скудетто и т.д.
, согласен, конечно… Я же не пишу, кто именно все время поднимает вопрос… Вопрос в другом, а зачем возвращать? Ведь Юве его все равно не вернут, ну, отберут у «Интера», ну и что с того? Юве все равно опережает все команды Серии А по кол-ву выигранных Скудетто!
После перевода Юве в Серию Б только 4 человека из основного состава остались верными клубу: Буффон, Алекс, Недвед, Треззеге (за что я их уважаю бесконечно), а остальные все же разбежались: Ибра, Тюрам, Дзамбротта, Эмерсон и далее по списку… Капелло…
0
Скудетто — это ведь дело принципа и чести. Юве его выигрывал, а не Интер. Даже допустим Юве нечестно его выиграл, но и Интер его не заслужил. Отдай Моратти это скудетто, и многие бы утихомирились.

Всего конечно Юве не вернут, к сожалению. Я имею ввиду в первую очередь денежную компенсацию.

Юве все равно опережает все команды Серии А по кол-ву выигранных Скудетто!
Странный вопрос. Пускай тогда Юве еще 5 скудетто отдаст, все равно же будет всех опережать серьезно!

После перевода Юве в Серию Б только 4 человека из основного состава остались верными клубу: Буффон, Алекс, Недвед, Треззеге (за что я их уважаю бесконечно),
Еще Каморанези остался. Спасибо им конечно всем, что остались. Но справедливости ради скажу, что Трез и Камор с таким нытьем остались, они не хотели в Серии Б играть, не очень-то они хотели оставаться. Так что не такие они уж и преданные. Зато Каннаваро и Дзамбротту считают предателями, а это на самом деле не совсем так. Клуб вынужден был кого-то продать, так как нужны были деньги, пришлось их, а они не хотели уходить, особенно Дзамбротта. Эмерсон и Виера еще ушли, но они недолго играли, чтобы считать их предателями. Другое дело, Виера конечно нашел куда уйти. А вот Ибра конечно предатель. А Капелло… Несмотря на то, что он великий тренер, но балабол еще тот… Говорил, что останется в Серии Б, а сам свалил в Мадрид.
0
Я сознательно не упомянул Канноваро, зная, что он был против трансфера..., а вот про Виера забыл, действительно..., он в первый год принес «Интеру» огромную пользу не поспоришь…
Теперь, на счет принципа… Я вот думаю, что предложи кто-то Юве отказаться от 5 Скудетто (как ты писал) в пользу «Милана», или хотя бы «Перуджи», и они бы согласились, лишь бы отобрать одно Скудетто у «Интера»… подобная позиция навердить соседу вовред себе (как-то бог спросил у армянина: что бы такое сделать тебе хорошее, но учти, что твоему соседу я сделаю это же вдвойне; так вот армянин подумал сутки и попросил выколоть ему 1 глаз… дальше понятно, по-моему) в корне неверная. А у Юве такая же позиция, поверь она проигышная во всех областях жизнедеятельности человечества, что футбол, что добыча газа, что политика…
0
Виера тогда был лучшим опорником, неудивительно, что он тогда сильно помог Интеру, голов прилично забивал и т.д.

А кто сказал, что Юве согласился бы отдать эти 5 скудетто кому бы то ни было. Дело не в том, чтобы навредить, а в том, чтобы вернуть свое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.