↑ Наверх

Наполи - Ювентус. Превью.


Завтра неаполитанский Сан-Паоло будет принимать центральный матч 11 тура Чемпионата Италии, в котором сойдутся Наполи и Ювентус.

Хозяева матча на данный момент идут на шестом месте, потеряв на старте Серии А изрядное количество очков. Судите сами, из 27 возможных очков «адзурри» взяли лишь 14. Как-то маловато для одного из главных фаворитов СериАла. Главная причина потери такого количества очков — участие в Лиге Чемпионов. В последние недели команда Вальтера Маццари откровенно «забила» на чемпионат, сконцентрировавшись исключительно на ЛЧ.

В последнем выпуске «Международной Панорамы» про Наполи много чего интересного говорилось. В частности говорилось про то, что Наполи в преддверии еврокубковых матчей пытается выиграть на классе, малой кровью. Но успешно играть на энергосберегающем режиме неаполитанцам пока не получается. «Партенопеи» именно хороши, когда выкладываются на 120%. В превью к Чемпионату Италии я писал, что «адзурри» будет очень сложно играть на два фронта. И в связи с игрой на два фронта у меня были серьезные сомнения относительно перспектив Наполи на скудетто. Я конечно не хочу сказать, что подопечные Маццари не будут бороться за чемпионство. Но пока мы точно можем убедиться, что им действительно тяжело.


Перед сезоном в Неаполь пришло очень много новых игроков. в первую очередь для укрепления скамейки запасных. Обойма стала больше, что позволило давать передышку Кавани и ко. Но выходящие вместо лидеров другие игроки, такие как Сантана, Маскара, Пандев, Фиделефф, Фернандес и др. не могут полноценно заменить основу и со своей задачей не справляются.

Отмечу еще и то, что в прошлом году Наполи очень здорово играл со слабыми командами, зато откровенно «сливал» Интеру и Милану. В этом сезоне картина просто-таки противоположная: миланские клубы в блестящем стиле были обыграны, а вот Кьево, Парме и Катанье неаполитанцы уступили.

Последний свой матч в Серии А Наполи проводил на Сицилии, где благополучно уступил Катанье. Катанья, несомненно — открытие этого сезона. Судите сами, сицилийцы сыграли вничью с Лацио, Фиорентиной, Ювентусом и обыграли Интер с Наполи. Виченцо Монтелла большой молодец, может быть зря в него не поверили в вечном городе?



Но вернемся к Наполи, который на неделе играл в Мюнхене против Баварии. «Адзурри» хоть и уступили, но показали весьма добротный футбол. Ну и куда же без характера Наполи. Матч, который, казалось, закончиться разгромом, в итоге закончился тяжелейшей викторией немецкого гранда. Горя к середине тайма 0:3, неаполитанцы не сдались, и благодаря дублю Фернандеса сократили разрыв до минимума. У Наполи были шансы даже спасти матч, как впрочем и пропустить четвертый. Но в итоге — 2:3.

Ситуация в группе очень запутанная. Наполи в следующем туре будут принимать Манчестер Сити, и это конечно решаюший матч для обоих клубов. В этом матче команде Маццари нужно будет желательно побеждать, чтобы выходить из группы. Нулевая ничья при определенных раскладах тоже итальянцев устроит. Но тогда для выхода из группы победы в заключительном матче над «Субмариной» может не хватить, если Бавария уступит на «Этихад Стэдиум». А учитывая, что к шестому туру баварцы скорее всего все свои турнирные задачи решат, то их в поражение на островах очень вероятно. С календарем британцам конечно сильно повезло. В любом случае будем следить за выступлениями Наполи в самом престижном европейском клубном турнире. Из всех итальянских команд в ЛЧ я особо переживаю именно за клуб с юга Апеннинского полуострова. Желаю им удачи в двух оставшихся матчах группы, она им точно пригодится.


Состав на воскресный матч у хозяев скорей всего будет выглядеть следующим образом:

В воротах будет Де Санктис, тут все понятно.

В центре обороны выйдет трио Ароника-Каннаваро-Кампаньяро. Ароника в игре с Баварией получил травму, но вроде должен поправиться. Если все же не успеет, то его место займет герой мюнхенского матча — Фернандес.

Правым латералем будет Маджо, а вот кто слева — непонятно. Могут сыграть и Суньига, и Доссена. Я все-таки предпочтение отдаю последнему.

В центре поля все безальтернативно, так как травмированы Гаргано и Донадель. Поэтому в старте появиться швейцарский «кулак» — Инлер и Джемаили.

В атаке будет «волшебная» тройка — Кавани-Гамшик-Лавесси. Не думаю, что тут будут какие-то сюрпризы аля Пандев или Маскара.

Ну и скажу пару слов про гостей. Ювентус едет на Сан-Паоло в качестве лидера чемпионата. Юве на данный момент опережает Наполи на 5 очков. Про прошлые матчи «Старой Синьоры» я уже довольно много говорил, так что повторяться не буду. Напомню лишь, что после победы в национальном дерби Италии «бьянконери» находятся в прекрасном настроении. Юве провел классный матч на Сан-Сиро, особенно это касается игры в обороне. Но и в атаке все было в порядке: два гола было забито, при этом туринцы не реализовали еще массу моментов. Для Ювентуса и Антонио Конте игра в Неаполе — очередной экзамен и проверка собственных сил. Юве сейчас хорош, но только немного хромают фланги. Я уже заждался появления в составе Элии, он может решить все проблемы на фланге. Эстигаррибия уже в 4-х играх кряду принял участие, правда только один раз выйдя в основе. Пока парагваец смотрится неплохо, но хочется от него большего.


Поговорим о составе Юве.

У «Старой Синьоры» с травмированными дела обстоят куда лучше, вот уже и Джаккерини восстановился от травмы и попал в заявку.

В рамках будет «нумер уно» — Буффон.

Четверку защитников составят Кьеллини-Бонуччи-Барцальи-Лихтштайнер. Это 100%. Квартет уже неплохо сыгран, а экспериментировать в важнейшем матче было бы не очень умно.

В центре поля все тоже очевидно: будут играть Пирло, Маркизио и Видаль. Пациенца если что, укрепит центр, выйдя на замену.

В нападении точно сыграют Вучинич, Матри и Пепе. Эстигаррибия с Дель Пьеро будут готовы выйти на замену.

Если посмотреть на таблицу, то фаворит в этом матче очевиден — это Ювентус. Но приведу вам один любопытный факт. В 2007 году Наполи и Юве вернулись вместе в Серию А. И с тех пор Наполи является для Юве одним из самых неудобных соперников. Шутка ли, что все матчи Юве в «посткальчополивском» периоде в Неаполе уступил. «Зебры» потерпели 4 поражения в 4-х матчах с общим счетом 3:11. Да и вообще, в последний раз черно-белые выигрывали в Неаполе 11 лет назад. Так что никакой Юве не фаворит. И вообще игры с Наполи я опасаюсь куда больше, чем матчей с Миланом и Интером. Но игра Наполи посреди недели должна стать премуществом для туринцев. Как ни крути, Юве не играл изнуряющий матч против Баварии в среду, а спокойно готовился всю неделю к завтрашнему матчу.


Судить этот матч доверено Паоло Тальявенто. Помогать ему будут Андреа Эдоардо Стефани и Ренато Фаверани. Резервным арбитром будет Антонио Дамато. Интересно, что при этом этом арбитре Ювентус сыграл 13 матчей: 6 побед, 1 ничья и 6 поражений. Наполи с участием Тальявенто играл 8 раз: 2 победы, 4 ничьи и 2 поражения. Как мы видим, при Тальявенто оба клуба поровну выигрывали и проигрывали.

Телетрансляция:

воскресенье, 6 ноября | 23:40
СПОРТ ПЛЮС, HD Спорт (прямая трансляция)
Комментатор: Олег Пирожков.

Комментарии (10) свернуть  |  развернуть

0
Главный тренер «Наполи» Вальтер Маццарри в преддверии матча 11-го тура итальянской серии A с «Ювентусом» отметил, что считает туринскую команду фаворитом.

«Мы надеемся, что сможем психологически и физически восстановиться перед матчем с „Ювентусом“, который на данный момент является наиболее организованной командой серии A. Я не беру последние годы в расчёт, отмечу лишь то, что „Ювентус“ всегда является претендентом на скудетто.

На данный момент я считаю их фаворитами как в борьбе за скудетто, так и в предстоящей игре против „Наполи“. Хотя, конечно, ещё слишком рано говорить о судьбе трофея.

Что же касается моих подопечных, то я лишь прошу их сыграть лучше, чем в последних матчах», — отметил Маццарри.
0
Главный тренер «Ювентуса» Антонио Конте накануне центральной встречи 11-го тура cерии А c «Наполи» поделился мнением о предстоящем сопернике.

«Я видел игру „Наполи“ в Мюнхене в среду, и, если не считать начала матча, команда показала отличное мастерство. Не так-то просто сражаться, проигрывая со счётом 0:3.

Не случайно на старте сезона я заявил, что „Наполи“ является одним из претендентов на скудетто. Я вижу результаты проделанной работы, которой занимался в клубе сперва Эди Рейа, а теперь Вальтер Маццари.

»Наполи" имеет перед нами двухлетнее преимущество. За этот срок команда сумела сформировать костяк. Не будем также забывать и о том, что неаполитанцы выступали в серии B пять лет назад, как и «Юве». Они нашли нужных людей, запустили надлежащие проекты, а теперь борются за скудетто и геройствуют в Европе. Думаю, неудачный матч в Лиге чемпионов не приведёт клуб к удручающим последствиям, и каждый в Неаполе ждёт нашей встречи", – рассказал специалист в интервью итальянским журналистам.
0
Не люблю игровые дни, когда в одном матче друг против друга играет половина моей фентези-команды))
0
Ну как обычно) Все очень отлично.
Спасибо Игорь за отличный обзор.
0
Спасибо!
0
Игры не будет) Отменили
0
перенесли из-за плохой погоды
0
В Италия сейчас погода бушует. не только Дженоа-Интер перенесли. Фигово… всю неделю этот матч ждал(((
0
досадно… У меня трое в фэнтези из этого матча :-(
0
У меня из-за переноса матчей Дженоа-Интер и Наполи-Юве пол команды не сыграло. Но фиг с ни фэнтези, обидно, что сами матчи не состоялись.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.