↑ Наверх

Трансферное окно Интера: последний день

Удивительно, как любят всё оставлять на последний момент. Месяц был на переговоры, но решилось всё в последний день трансферного окна. И мне даже как-то стыдно за критику Бранки и Моратти в последнее время. Они всё-таки привезли в команду несколько очень приличных игроков. Несколько игроков так же покинули команду. Но обо всём по порядку.

Итак, ранее команду покинули Калдирола и Жонатан. Первый перебрался в Брешию, второй — в Парму. Оба на правах аренды. Вивиано ушел в Палермо. Сегодня еще 2 новых трансфера.

Наш молодой талант Коутиньо отправляется в Испанию в Эспаньол в поисках игровой практики.



Логичное решение, учитывая, что место в основе ему всё равно не светило. Так же в Парму отправился Марига. Кениец подписал контракт с Крестоносцами, но Интер всё же сохранили половину прав на игрока.

Ну и, наверное, главный успех руководства нерадзурри — Мунтари покидает команду. При чем уходит ни куда-нибудь, а в Милан. Россонери взяли его в аренду до конца сезона. Так как контракт у него заканчивается летом, то Милан по сути просто получит его бесплатно, когда у него закончится контракт. Если, конечно, посчитают нужным его выкупать. Мы же избавились от балласта, разгрузив зарплатную ведомость. Получал он, кстати, 2 млн евро.

Гораздо более серьезной потерей мог стать Тьяго Мотта. В последнее время ходило очень много слухов — остается ли он или уходит? Если уходит, то когда? В итоге всё закончилось уже сегодня. Итальянец переходит в ПСЖ уже сейчас, не дожидаясь лета. Мы за него получим 10 млн евро в течение двух лет.

Теперь поговорим о приобретениях. Самое логичное — подписан наконец-то Жуан.



Молодой защитник из бразильского Интера уже давно должен был подписать контракт с Интером итальянским. Говорили, что он прилетит на первых выходных января. Однако официально всё оформленно только сейчас. Жуан так же подписал контракт до 2016 года. Посмотрим, что это за фрукт.

Самое ожидаемое — Гуарин.



Полузащитник Порту прилетел в Милан еще вчера. Еще в аэропорту по прилету он сказал, что счастлив быть новым игроком Интера. Вчера он официально подписал контракт с миланским клубом. При чем контрак, как утверждает оф сайт, до 2016 года. Говорили правда об аренде. Гуарин может стать важным игроком для команды. Центральный полузащитник, гораздо более атакующий, нежели Мотта. Он призван разнообразить наши атакующие действия.

Потенциально, наверное, сильнейший трансфер последнего дня трансферного окна. А может и всего трансферного окна. Буквально полгода назад за него запрашивали чуть ли не в три раза больше. Несколько и правда удивляет цена, которую мы в итоге отдали, да и как легко Порту согласился тоже. Но я бы не стал что-то надумывать, а просто дождался бы его появления на поле.

Самое неожиданное — Анджело Паломбо!



Внезапно сегодня днем нарисовался вариант с капитаном Сампдории. Сначала, правда, его отправляли в Милан, но россонери в итоге сделали выбор в пользу Мунтари… Паломбо переходит к нам. Кто не знает, что это за игрок, обязательно должен побольше о нем узнать. Лидер Сампдории. Человечище! Генуэзский клуб стал для него вторым домом. Он настолько прижился в ней, что даже после вылета в Серию Б решил остаться и помогать Сампе. Им интересовались многи — и Милан, и Ювентус, и, например, Фиорентина. Его можно, наверное, назвать заменой Мотты. Единственный минус — возраст. Ему уже за 30.

Ну и обязательно надо показать это видео. Оно очень ярко показывает отношение Анджело к клубу из Генуи и к его болельщикам.



Это случилось после матча Сампдории, когда скромный клуб официально оформил понижение в классе. После матча со слезами на глазах капитан подбежал к трибунам своих болельщиков просить прощение за такой результат. Именно за такое начинаешь уважать футболистов. За такое отношение к команде, за которую выступаешь. Просто мужик.

Ну и стоит отметить, что Анджело не единожды одевал футболку сборной Италии. Всего на его счету 21 матч в составе Скуадры.

Паломбо обошелся нам за довольно-таки не большую сумму. Мы выплатим клубу из Серии Б 1 млн евро сейчас и еще 4 млн в конце сезона. Вполне приемлемая цена.

Ну и тут стоит сказать отдельное спасибо нашему тренеру Клаудио Раньери. Дело в том, что это именно он блокировал трансфер Куцки из Дженоа. Это именно он настоял на приобретение Паломбо. Да, может это тоже не суперзвезда мирового масштаба, но это очень качественный футболист, доказавший свой класс в Серии А и сборной Италии. Вариант куда более лучший, нежели Куцка.

Вот так, мы потеряли одно значимого полузащитника, приобрели одного хава на замену и еще одного дополнительно в центр. Получили молодого защитника и пристроили не имеющего игровой практики Коутиньо. Так же избавились от балласта. За трансфеную компанию Моратти и Бранке лично я поставлю четверку с минусом. Вроде как насытили центр поля, но так и никого не прикупили в нападение. Переговоры, кстати, велись. Бранка усердно пытался отщепнуть от Дженоа одного из лучших бомбардиров текущего сезона — Паласио. Но Прециози на наше предложение не согласился. Что ж, придется работать с тем, что имеем.

А что же мы имеем? Теперь вопрос — как будет играть Раньери? Он сказал, что будет пытаться встроить Снейдера в свою игру. Если в центре поля будет ромб, то приобретение двух центральных полузащитником вполне оправдывает себя. В данном случае переход к такой схеме как раз ожидаем, так как появился довольно атакующий Гуарин, которого не хватало в последнем матче, например. В троицу Камбьяссо-Дзанетти-Оби — легко впишется Гуарин вместо Оби и Паломбо, вмето или на замену Камбьяссо и Дзанетти. Посмотрим, что придумает дон Клаудио. Сегодня никого из новичков, конечно, мы не увидим (разве что на трибуне), а вот к следующей игре они могут уже быть готовы.

Комментарии (14) свернуть  |  развернуть

0
Хорошая трансферная компания с учетом, что она зимняя и по определению не особо важная. Гуарин и Паломбо мне кажется отличное приобретения. Усиление на лицо, а в нападении вроде и так все неплохо, особенно если Снейдер выйдет на свой прежний уровень и впишется в игру Раньери.

Паломбо конечно мужик. Я как-то перестал за Сампой следить после того как оттуда Кассано ушел. Респектуют капитану))
0
И плюсую. Статья то что доктор прописал))
0
Трансфер Гуарина как-то тихо и незаметно прошёл, хотя казалось бы… Теперь на фоне покупок и последних результатов Интер выглядит в ЛЧ вполне боеспособной единицей, хотя при жеребьёвке плей-офф его считали едва ли не самым лакомым куском.

А вот где были обещанные Абрамовичем 150 млн фунтов, я так и не понял. В итоге полторы покупки и вырванная у Суонси ничья. Что делать в ЛЧ и АПЛ — непонятно(
0
А вот где были обещанные Абрамовичем 150 млн фунтов,

Летом. Зимой такие деньги не тратяться
0
Так а забивать кто будет, Торрес?)
0
Спасибо)
Хоть с трансферами Интера разобралась))
Смотрю ооооочень «характерная» команда собралась)
  • avatar
  • pound
  • 02 февраля 2012, 00:30
0
А Гуарин сможет в ЛЧ играть? Ведь в группе вроде как за Порту заигран.
0
а где я написал, что он сможет за Интер в ЛЧ играть? ты сам на свой вопрос ответил.
0
Как-то нерационально получается тогда.
0
Ерунда. Интер сейчас борется за то, чтобы вообще попасть в лч на след год. И Серия а в этом плане намного важнее на данный момент.
0
Понятно, спасибо.
0
Возможно, более важно даже то, что это поможет разгрузить остальных (Снейдера, например, который не железный) во внутреннем чемпионате для бОльшей эффективности в ЛЧ.

З.Ы. Любые аллюзии на ФК «Спартак Москва», его игроков, тренеров и прочий персонал, которые вам удастся найти в вышенаписанном, являются случайными либо плодом вашего воображения и не имеют никакого отношения к высказываемой мной мысли.
0
как вариант.
0
Очень качественно «Интер» провел трансферную кампанию, теперь открываются приличные перспективы у них!

Видео тронуло очень!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.