↑ Наверх

Задача "Интера" — как минимум выход в полуфинал Лиги чемпионов

Жаль, что нет блога «Черный Юмор»!
С утра прочитал интервью Генерального Менеджера миланского «Интера» Эрнесто Паолильо о задачах на сезон и долго не мог понять: смеяться или плакать!
Оказывается,
«Интер» хорошо выступает в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Нашей задачей поэтому является как минимум выход в полуфинал. Как минимум.
И это при том, что команда в последних 2 матчах Серии А набрала 3 очка и то, за счет огромного везения (в матче с «Сиеной» Интер одержал абсолютно незаслуженную победу), а с «Удинезе» команда вышла на поле и не знала, что на нем делать…
Все это усугубляется тем, что Массимо Моратти, наверное, каждое утро читает основные пункты «Financial Fair Play» как «Отче Наш», как будто это правило внедрено исключительно для него одного…
Имея в составе Наготомо и «голландского Анри», рассуждать об 1/2 ЛЧ может только юморист… Скауты «Интера» заняты только приобретением сомнительных бразильцев, при чем на перспективу, вот на какую, мне, лично непонятно…
Я, конечно, понимаю, что деньги за каждую игру в ЛЧ полагаются немалые, но в то время как «Милан» почти что решил вопрос с Тевесом, да и с Макси Лопесом в придачу, «Интер» может усилиться только ослом Куцкой, да и куда, в линию полузащиты, где все более или менее в порядке.
Несмотря на многочисленную критику, связанную с провалом приобретенья Джонатана и невзрачной Альвареса, миланский «Интер» в лице Бранки и Аузилио не перестает мониторить в первую очередь южноамериканский рынок «молодых талантов». FC Inter 1908 предлагает небольшую подборку, в которой есть все, кроме Эдоардо Варгаса.

Ральф Телес бразильский полузащитник «Коринтианса», который может брать на себя и роль центрального защитника. В Бразилии его считают одним из лучших опорных полузащитников.

Элькельсон Кардозо качественный игрок, сильные ноги, полузащитник. Сейчас Кардозо выступает за бразильский «Ботафаго». Цена игрока около 5 миллионов евро, контракт до 2015 года.

Лисандро Лопес защитник клуба «Арсенал де Саранди», стал символом команды в 2010, также может похвастаться двумя играми за национальную сборную Аргентины.

Джулиан Веласкес дифенсоре «Индепендьенте», один из самых перспективных молодых южноамериканцев.

Целестин Гильерме 15-летний игрок принадлежит португальскому клубу «Спортинг-Лисабона», в феврале станет игроком «Интера». Пресса называет его новым «Пирло», хотя кумиром Гильерме всегда был защитник Нерадзурри Лусио.

Джефферсон Фарфан все уже знают его, как игрока «Шальке 04». Немецкий клуб, в прошлом сезоне попозоривший «Интер» со счетом 5-2. Фарфан создал немало проблем черно-синим. Контракт нападающего с клубом связан до 2012 года.

Диего Перотти аргентинский игрок, который играет за андалусскую «Севиллью». Перотти интересуется не только «Интер», но и другие европейские гранды. Сообщаемая цена составляет 15-20 миллионов евро.

Хуан Мануэль Варгас опытный латераль/вингер «Фиорентины» (88 матчей за Фиалок). Раньери хотел бы видеть игрока уже в зимнее трансферное окно.

Иисус Жуан де факто — человек, который в январе закроет дорогу Луке Кальдироле. Жуан может играть как левого защитника, так и центрального.

Лукас Мура молодой (1991) плеймейкер, «большой талант». Цена игрока составляет не менее 30 миллионов евро, но «Интер» сейчас не готов тратить такую сумму на Лукаса, так что переговоры продолжаться летом следующего года.

Вот и все… На первый взгляд немало, но… кому нужен Джефферсон Фарфан, я, лично его в команде не вижу…

Меня особенно «убедило»: Иисус Жуан, де факто — человек, который в январе закроет дорогу Луке Кальдироле. Жуан может играть как левого защитника, так и центрального"… Можно подумать, что Луке Кальдироле был дан шанс показать себя, он с этим не справился, и тепрь нужен игрок, «который закроет ему дорогу»… Смешно!

Тем более смешно, что Раньери уже не сам не знает, что делать, в последних 3-х матчах он делал замены, понятные только ему одному… А он — тренер, который никогда не впадает в панику или заигрывает молодых игроков в матчах, где 3 очка нужны как манна небесная!

И, наконец, можно по разному относиться к Саррате, но, на сегодняшний день он -человек, который старается и думает на поле, и менять его каждый раз после 45 минут — верх идиотизма, тем более, что замены ему — идиот «голландский Анри», либо японский таракан!

Комментарии (49) свернуть  |  развернуть

0
Ну, и сюда же:
Марко Тронкетти Провера, один из инвесторов Нерадзурри, а по совместительству глава Пирелли, дал понять, что больших вливаний в «Интер» этой зимой не будет.
Провера считает, что нынешний состав команды достаточно силен, чтобы выполнить все поставленные цели:
«Мы надеемся, что „Интер“ сможет перевернуть страницу и начнет писать новую историю, историю которую ждут болельщики», — сказал он. «Я надеюсь, что возвращение Снейдера и Майкона даст положительный импульс команде и позволит нам стать конкурентоспособными».
«Укрепление? Больших игроков не ждите, в нынешнем „Интере“ их хватает. Все проблемы, которые сейчас возникают должна решить сама команда».
Так же босс Пирелли отверг все слухи, связанные с продажей «Интера» русским инвесторам.
Радует только опровержение о продаже нашим…
+1
Моратти всегда вёл туповатую трансферную политику. А сейчас — это и вовсе какая-то фантасмагория.
0
Для меня главное — цели команды на сезон… Все же надо реально смотреть на вещи!
По мне, так Серия А — главнейший «рынок» для выступления «Интера», надо как-то цеплятся за внутренне первенстово, а там и за зону ЛЧ..., а так, хоть бы и 1/2 ЛЧ, а дальше что… ну 40 млн. в казну клуба, а кто согласится переходить в клуб, который борется за выживание? Те же «перспективные» бразильцы? так они и сейчас непротив!
Надо химеру о ЛЧ 2012 забыть и усиливаться, и добиваться результатов во внутреннем первенстве!
0
С вашего позволения, процитирую свой же коммент, который оставил несколько ниже (просто потому, что сказать про нынешний Интер мне больше нечего):

Я вот уже честно не знаю, какой состав у Интера первый, а какой — второй. Менять по моему глубокому убеждению, надо половину состава. Что делает в команде Киву? Наготомо? Раннокья? Кордоба? Мотта? Оби? Милито? Кастаньос? Жонатан? да тот же Станкович? Имхо — эти люди, пусть некоторые из них и заслуженные, уже давным-давно не приносят команде пользу, а не которые не приносили ее и вовсе. Большой клуб — это не собес.

Другое дело, что вбухать в трансферы, чтобы освежить команду, надо как минимум миллионов 30, а это, увы, не по карману (или просто нет желания) нынешнему руководству.
0
Нам бы сегодня их победить, а там пусть они решают свои задачи
0
Будет очень сложно… они-то будут цепляться за копейки за каждую победу в ЛЧ!
Да и тотже вопрос тебе, а зачем? с такой игрой, что делать в Еврокубках?
0
Конечно, с одной стороны, проигрыш Интеру наверняка станет пропуском Слуцкому в свободную от ЦСКА жизнь, чего я искренне желаю; но, с другой стороны, люблю же я все-таки свою команду, пусть и корявенькую, и хочу, чтобы они дальше развивались, глядишь, по лигу и Гинер раскошелится; слухи о Бенитесе пошли и т. д. и т.п.
0
Бенитес уже в ПСЖ) И я, честно говоря, ужаснулся тем слухам) Гинер зато в интервью сказал, что ЦСКА может отойти от своей политики брать только молодых и перспективных, следовательно между строк можно прочитать, что зимой купят кого-нибудь серьёзного. Может даже тайную мечту Слуцкого, Фернандо из Порту)
0
я в данном случае не конкретного тренера имела в виду, а сам факт того, что речь идет о смене тренера
0
Я бы на месте Гинера внимательно следил за Анжи — вдруг там Гордеев освободится?
0
Боюсь, Гордеев нам не подойдет; нашим нужен тренер-диктатор, или тогда другой состав набирать :)
0
Другой по сравнению с чем? Вагнер, очевидно, уедет. Да и в любом случае ведь все говорят о необходимости покупок. Так почему бы и не под Гордеев-стайл?
0
другой — это еще ничего не добившийся, который проделает этот путь вместе с тренером, как это было при Газзаеве с прежним составом
0
До Газзаева и этого состава «ничего не добившимся» был весь ЦСКА в его нынешнем формате. Этого уж точно не вернуть, да и зачем? Неужто проблемы ЦСКА сводятся к «всему добившимся» Игнашевичу и Березуцким?
0
мне кажется, что этим игрокам нужен статусный тренер… проблемы ЦСКА в завышенной самооценке футболистов и в том, что у них есть уверенность в использовании иных рычагов влияния, кроме спортивных (например, отмена ЖК Акинфеева, когда надо было последний матч с Сатурном в прошлом сезоне играть); проблема — в отсутствии тренера, нужного именно этой команде. Это, конечно, мое видение ситуации, возможно, спорное. Но пока я не понимаю, за счет чего ЦСКА может выйти на прежние позиции. Травмы травмами, они, к сожалению, только мешают правильной оценке ситуации в клубе.
0
А о каких игроках речь? Уже сейчас половина состава, образно говоря, не знает, кто такой Газзаев. Если кому его и не хватает, то разве что Мамаеву. Ну, может быть ещё Дзагоеву — всё-таки в сборной у Адвоката он выглядит лучше чем в ЦСКА у Слуцкого. Но и только. Игнашевич, очевидно, тоже не сильно переживает.
0
Как сказал ВГГ после ухода из ЦСКА, когда-нибудь Игнашевич будет вспоминать годы совместной работы как лучшие. И ведь будет.
Может, и не надо говорить конкретно о Газзаеве, я говорю, прежде всего, о стиле, который подходит или не подходит… Стиль Слуцкого не подходит
0
Под стиль нужны соответствующие игроки. Я вот, например, не могу сформулировать, под какой стиль сейчас собраны игроки в ЦСКА. Даже — под какую схему. Хонда, например, ни в одной схеме кроме 4-3-3 (ну или новомодной, но не оправдавшей пока себя 3-4-3) не нужен. Дзагоеву, чтобы не быть на поле одновременно с Вагнером, тоже нужна эта схема. Однако что делать в такой схеме на поле крайнему защитнику стиля Набабкина или Березуцкого (а уж тем более одновременно), или «электричке» Секу — непонятно.
Вот и получается, что состав у ЦСКА собран скорее под символическую сборную (хорошо хоть не фентези-команду), чем под реальную игровую модель.
0
А почему такое положение дел устраивает руководство? Не могут же они себе сознательно вредить…
0
Видимо, что у руководства сейчас другие приоритеты — самоокупаемость, например.
0
Георгий в твиттере пишет, что Интер готовится в Фиорентине, играть с нами будет второй состав и ажиотажа в Милане вокруг матча нет, полагает, что это на руку ЦСКА. Посмотрим…
0
Интер будет играть вторым составом не потому, что он готовится к Фиорентине, а потому что им эта игра просто не нужна. следующая игра могла быть с Новарой, например, ничего не изменилось бы) они все свои задачи уже решили в ЛЧ.
0
Я вот уже честно не знаю, какой состав у Интера первый, а какой — второй. Менять по моему глубокому убеждению, надо половину состава. Что делает в команде Киву? Наготомо? Раннокья? Кордоба? Мотта? Оби? Милито? Кастаньос? Жонатан? да тот же Станкович? Имхо — эти люди, пусть некоторые из них и заслуженные, уже давным-давно не приносят команде пользу, а не которые не приносили ее и вовсе. Большой клуб — это не собес.

Другое дело, что вбухать в трансферы, чтобы освежить команду, надо как минимум миллионов 30, а это, увы, не по карману (или просто нет желания) нынешнему руководству.
0
Что делать? Играть. На место того же Интера я тоже могу пяток более достойных команд предложить, но тем не менее миланцы вышли, причём с первого места.
0
Плей-офф ЛЧ только через 3 месяца, а Интер выходит с 1-го места — не так уж этот полуфинал и нереален, в принципе.
0
Ну а что, Ман Сити вон тоже на полуфинал нацелился)
0
По-хорошему Интеру нужен другой состав, другой тренер и другое руководство:)
0
ну и как бы в чем проблема? в плей-офф они уже вышли, до игр еще несколько месяцев. для Раньери есть время что-то сделать. может и усилятся кем-то всё-таки. да и когда Интер ЛЧ выигрывал в них как-то тоже мало кто верил.
0
когда Интер ЛЧ выигрывал в них как-то тоже мало кто верил
у них был Моуриньо)
0
да это ничего не меняет) в них все равно никто не верил. особенно перед матчами с Челси и Барселоной.
+1
в них все равно никто не верил
так там же ни одного Валеры, чтоб верить)

но от команд Моуриньо я, например, всегда жду большего, чем если бы его в них не было.
0
кстати говоря, Интер и правда усилится, как минимум Форланом. в 2012 году уругваец уже сможет играть в ЛЧ за Интер.
0
Форлан в 32 года после тяжелой травмы — еще непонятно, какое это усиление.
0
Полуфинал не знаю, но до 1/4 Интер вполне может дойти, соперник скорее всего в 1/8 будет проходной.

Мне конечно нравится, что сейчас происходит в Интере, но я бы не стал их хоронить, еще многое может поменяться. Я вообще удивляюсь, почему Интер до сих пор так низко. То ли все дело в травмах, то ли Раньери уже сдает.

А приобретет Интер скорее всего Куцку, Жуана и Варгаса.
0
Жуана? Это из Ромы?
0
Нет, этот Жуан из Бразильского чемпионата.
0
Чёрт. А я уже было обрадовался…
0
Да ладно, не настолько он плох.
0
Я готов поверить, что и вовсе прекрасен. Но лучше бы в какой-нибудь другой команде, не в Роме.
0
Не знаю, по мне так Хайнце куда хуже играет.
0
Как, кстати, смотрятся Альварес с Джонатаном? Помнится, Моджи их очень расхваливал, называя их чемпионами.
0
ослом Куцкой, идиот «голландский Анри», либо японский таракан!
Это конечно очень смешно, но зря вы так к ним критичны, особенно к Нагатомо.
0
Они все нормальные футболисты, среднего уровня; вся их беда в том, что они играют в «Интере», где этот уровень недостаточен… либо надо менять задачи клуба и громогласно заявить об этом… о не бредить о 1/2 ЛЧ…
0
На мой взгляд, Нагатомо выше среднего уровня, на скамейку точно тянет. Насчет Кастаньоса не знаю, я его почти не видел. А вот по Куцке скорее соглашусь, средний игрок.
0
в «Интере» были подобные футболисты: Ривас, Xименес .., но они сидели в глубоком запасе и выходили на поле от силы минут на 150 за весь чемпионат…
0
Хименес-то еще приличный футболист, а вот Нельсон Ривас это конечно редкое недоразумение, сейчас он по-моему в Днепре играет, вот его реальный уровень.
0
Вообще, покупка Риваса — это что-то за гранью. Даже гениальный трансферный гуру Алессио Секко до такого не дошел.
0
А ведь был еще Xарджа…
0
Да, тот еще балласт. Обычный, ничем не примечательный игрок. Но у спортивных директоров порой бывают такие странные решения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.