↑ Наверх

О ЦСКА.

Мало того, что у армейцев полон лазарет — теперь и ключевой матч с Лиллем придётся играть без Думбия(Думбии — не знаю склоняется ли его фамилия). Не буду сейчас искать заговоры со стороны Мальенко, но первая жёлтая Сейду непонятно за что.
Дидье Зокора — провокатор, ладно оставим его в покое и судью.
Матч с Лиллем проигрывать нельзя, ничья устроит, но при том условии, что турки не выиграют у Интера. Не знаю как к матчу с французами(вполне возможно, по словам Слуцкого), но к последнему с миланцами должны подтянуться Хонда и Секу. Если итальянцам в последнем туре никаких задач решать не придётся, а для этого им достаточно сыграть вничью с турками, то в последнем туре в Милане за ЦСКА не так страшно.
В последнее время армейцы выезжают, в основном, на паре Дзагоев-Думбия. Алан буквально за пол-года возмужал и заматерел, чему я несказанно рад. У Тошича какой-то спад, да почти у всех сербов( Красича, Видича) после проигранного отбора на евро. — думай Леонид.
Как и кем будет Слуцкий затыкать дыры в составе — посмотрим. Надеюсь на Вагнера, должен же Слуцкий подобрать нужные слова, чтобы «завести» бразильца.
— теперь не вместе на поле. Один в чемпионате — другой в ЛЧ.
Всю ситуацию со скамейкой можно охарактеризовать примерно так: «Нам бы только ночь простоять да день продержаться».
Р.S. Пост писал на работе, на скорую руку.

Комментарии (42) свернуть  |  развернуть

+2
ЦСКА — хорошая команда, играет в красивый футбол. Тренер — умный, спокойный, за свои слова отвечает. Но вот не чувствуется у армейцев того запаса прочности, той мощи, что есть у Зенита…
0
У Зенита Лучано-мужик, по пояс голый бегал после выигранного чемпионата уже зимой(тоже за свои слова отвечает), а у ЦСКА пончик:) Вот она и прочность. Леня -умный, но слишком интеллигентный наверно для тренера.
+1
В точку. Стабильности не хватает. Вижу несколько причин:
— непонятная ситуация с владельцами и акционерами( Гинер в передаче «Удар головой» сказал, что должно всё стать открытым и понятным в 2012г.)
— отсюда экономия на трансферах в последнее окно, расчитывали на «качественную» скамейку( не на длинную, а именно на качественную)
— скажу честно, до сих пор до конца не могу понять потенциала ТРЕНЕРА Слуцкого, утешаю себя, что всё лучшее — впереди
— и, конечно же, как не сказать о Вагнере — нестабильность бразильца у всех на слуху.
0
А я всё-таки буду настаивать, что отсутствие стабильности — прямое следствие ставки на темпераментных игроков. Они должны быть вишенкой на торте, а не несущей конструкцией.
0
Может быть и ваша правда, взять хотя бы Шахтёр, где бразильцы то на подьёме, то в яме.
Но где же наберёшь тот каркас из стабильных игроков, а если ВДРУГ и получится, то выбивание одной из опор(ключевого игрока) может снова смешать все карты.
0
Потеряли больше, чем приобрели. Я боялся, что после голевых феерий у ЦСКА в целом и Думбия в частности застой может случиться в самый неподходящий момент. Как видно, не зря. Но больше всего расстроило конечно удаление, а не потеря очков. Хотя, пожалуй всё-таки равноценно, потому что затолкай армейцы как-нибудь один мяч, в двух оставшихся матчах хватило бы всего-навсего одного очка. Справились бы и без Думбия.

А теперь придётся биться с французами без главной ударной силы. Главная задача — сыграть как минимум ничью, дающую преимущество по личным встречам. Думается мне, что Интер захочет отыграться за домашнее поражение в первом туре, а заодно и узаконить свой выход в плей-офф, а следственно не будет валять дурака в Турции. А уж в Милане поглядим, что к чему.
0
Потеря Думбия перед матчем с Лиллем внушает тревогу за результат, хотя мотивированный Вагнер тоже грозная сила. Ждём подкрепления из лазарета.
затолкай армейцы как-нибудь один мяч
хорошо, что не пропустили в дополнительное время, вдесятером на чужом поле в ничью — в принципе, неплохой результат. Главное теперь Лиллю не проиграть.
0
Ну пропусти они тогда, это было бы совсем уж несправедливо. А так на один-то гол ЦСКА наиграл.
0
Бесспорно, но после удаления игрока твоей команды всегда проскакивает мыль — лишь бы удержать результат.
0
*мысль
0
Плохо, что у Щенникова опять травма. Дай Бог, успеет залечить. Но вариантов у Слуцкого во всех линиях — никаких. А Лилль надо обыгрывать.
Одно можно сказать определенно: Локомотиву повезло)
0
Локомотиву сегодня играть, не забываем. Там матч тоже очень не легкий будет.
0
Да, Дзагоев на всех фронтах, а Вагнер с Думбия на разных. Лишь бы Алана хватило бы на оставшиеся матчи.
0
Чем Локомотиву повезло? даже с таким составом ЦСКА смотрится сильней и проиграть может только из за собственной дурости
+1
Первый тайм не видел, успел только ко второму. Поэтому по второй половине матча. На судействе останавливаться не хочу, хотя момент с неназначенным угловым очень забавен) Сколько судей не расставляй – проблемы остаются.
Удивило, что фактически проблем в обороне турки армейцам не доставили. При том, что в 2009 несмотря на победу, в Турции было очень даже тяжко. Конечно, было два момента. Второй момент со стандарта, что вполне допустимо за весь матч. А первый момент, иначе как разгильдяйством армейских полузащитников расценить не могу. Игра в полузащите в исполнении армейцев в последнее время «угнетает» больше всего. Такое ощущении, с кем бы они не играли, этой линии у них вообще не существует. И при этом, моменты-то создаются. И даже в отсутствии Думбия)
Исходя из этого, трудно делать какие-то оценки в дальнейших перспективах. Хотя кадровое положение просто аховое. И продолжает только усугубляться.
0
В первом тайме Думбия не реализовал пару выходов один на один.
Конечно, хотелось бы выиграть, но и этот результат на данном этапе приемлем, теперь главное — повторюсь, дома не проиграть французам.
+1
слуцкий — чудак, а не тренер.
что то типа талалаева, который только рассуждает красиво.
у Слуцкого никто из системнополагающих игроков не травмирован, например, как было в Спартаке, (и то это не может служить оправданием неудач) что ЦЗ три месяца пропускал. с какой то натяжкой только Акинфеев, но проблемы начались до его травмы. Полностью провалены зимняя и летняя селекция, поэтому не понимаю нытья по поводу травм и удалений.
Думбия Вагнер и Зокора вчера нарывались на удаления. красная карточка, показанная любому из них была бы справедливой.
Игнашевич — Дзагоев — Вагнер — Думбия — Мамаев все в строю.
+1
Про Слуцкого без комментариев, выше написал:
— скажу честно, до сих пор до конца не могу понять потенциала ТРЕНЕРА Слуцкого, утешаю себя, что всё лучшее — впереди
Дзагоев когда стал «системнополагающим игроком»? — в конце сезона, и хорошо что стал — а то становиться больше некому было. Вагнер хандрит постоянно.
Насчёт селекции, то полностью согласен — полагаться на то, что не будет травм и не делать усиления под ЛЧ было безответственно.
0
А Слуцкий-то в чём виноват? Он только тренер, за селекцию не отвечает.
+1
ну если тренер не настаивает на покупке игроков.
1. его все устраивает
2. он странный.

Гинер в интервью говорил, что у них с газзаевым временами до крика жуткого доходило, я думаю, что ЕЛГ терпит Слуцкого просто чтобы отдохнуть
0
+1
Если тренер рот раскрывать не будет, так кто ему новых игроков купит.
+1
Если тренер не кричит об этом в прессе, это не значит что в разговорах с президентов он ни о чём не просит. Чем симпатичен ЦСКА — там не любят выносить сор из избы и устраивать мыльных опер.
0
ну Дазгоев еще при Газзаеве стал важным игроком, то что Слуцкий полтора сезона не знал, что делать с Аланом, не проблемы Алана.
Сейчас вся игра ЦСКА пас Дзагоева — забег Думбии
0
Нытья не заметил — констатация факта) В течении продолжительного времени на замену выходить некому! И это не оправдание. Гинер давал, кстати, поэтому поводу разъяснения, с чем я согласен. Зачем покупать игроков для количества? А рассчитывать на такое кол-во травм — неправильно, наверное было. А что так случилось — никто ж никого и не винит. По Слуцкому согласен. «Любит» он гнобить игроков. И как-то у него ведь это подведено под теорию) Букварь — одним словом, что без обид будет сказано)
+1
да ладно в каждом интервью похлеще самых комичных выступлений Федуна и Карпина, над которыми принято смеяться, а тут выбыли игроки из подосновы, и все провал
+1
О каком провеле идёт речь-то? Неудачная серия в чемпионате? Ну, так это у всех бывает — Зенит своё пережил в мае (когда все восхищались ЦСКА и семиочковым отрывом), Динамо — на старте чемпионата, Локо — между Красножаном и Коусейро, Спартак — весной.
А в ЛЧ, как бы, повода для паники пока нет — с основным конкурентом нужна ничья на своём поле.
+1
В моих словах о теоретике-Слуцком присутствовала изрядная доля иронии, о чем сигнализировал спец. символами. «Похлеще» не слышал) О провале уже Влад написал)
+1
Про первую желтую Думбия. На повторе видно — удар рукой со сжатым кулаком сверху вниз в сторону (в спину) Зокора. Я увидел именно так. Может это было естественное движение, не знаю, однако на повторе выглядело как попытка акцентированного удара.
0
По-моему судья там сразу жестом показал что и как было. Замах рукой Думбия сделал на рубль, а вот ударил, приложил или вообще не коснулся — это вопрос к глазастым.

А по поводу ЦСКА в целом, я не знаю как будет выглядеть команда, если ее покинет Вагнер (что уже совсем не «если») и, например, Думбия (мало ли кто из клубов с большими задачами позарится).

К тому же сейчас или через сезон уже нужно омолаживать линию защиты и опорную зону, что в условиях лимита нужно сделать исключительно россиянами. На таких как Федотов (если их будет человека 3-4) команда далеко не уедет.
0
Замах рукой Думбия сделал на рубль, а вот ударил, приложил или вообще не коснулся — это вопрос к глазастым.
Если был бы удар — была бы красная, а так за замах — желтая, по моему всё правильно.
Если одновременно уйдут и Вагнер и Думбия — не быть армейцам не то что в тройке, а, боюсь, и в шестерке.
Ну а Братья и Игнашевич еще пару лет поиграют — время-то есть. пока…
0
Что значит пару? А кто в 2018 играть будет?
0
А хрен его знает
0
Брызгалов и Чеминава
0
Хоть один молодой игрок, воспитанный Зенитом, заиграл где-нить на серьёзном уровне?) Хоть за последний год, хоть за три, хоть за пять…
0
я так понимаю вопрос с подковыркой? игроки воспитанные «Сменой» не в счет? :)
0
Не в счёт — костяк Зенита, который составлен из выпуска лохматого года.
Ну скинь пару-тройку имён воспитанников Смены, посмотрим, чего они добились :)
0
с тобой спорить бесполезно… пустая трата времени, с учетом того как ты все извращаешь, передергиваешь факты, да и вообще пишешь периодически полную нелепицу, никак не относящуюся к рассматриваемому вопросу… а все из-за того что ты общение рассматриваешь как увеселительное приключение вперемешку с тролльством, а не нормальную дискуссию…
+1
Т.е. сейчас в ведущих клубах России (ну или хотя бы средненьких Европы), в основном составе, выступают люди, прошедшую школу Зенита?

Мне-то не сложно выборку сделать, скажем, Рубина:
Шаронов — локо
Медведев — ЦСКА
Дядюн — Омск+Казань
Ерёменко — Якобстад
Орехов — Кубанский ДЮСШ
Лебеденко — Торпедо
Касаев — ДЮСШ «Спартак» Владикавказ
Немов — Орёл\ФШМ Динамо
Рязанцев — СДЮШОР «Торпедо»
Быстров — Воспитанник нижегородской детско-юношеской спортивной школы «Локомотив»
Кузьмин — Московский Спартак
Рыжиков — Шебекено (Белгород)
0
Шебекино!
0
А зачем это мне?) По-моему, подтекст моего поста очевиден))
+1
Кто же отпустит без адекватной замены Вагнера и Думбию одновременно?
Гинер вроде не враг команде и разваливать клуб не собирается)
Скорее Вагнера отпустят, а вот ивуариец ещё годик попыхтит в России( если уж действительно не будут предложены баснословные деньги).
Если говорить о карточках, то Зокора по совокупности гораздо больше заслуживал красной.имхо.
0
Гинер вроде не враг команде и разваливать клуб не собирается)
Конечно. Я имел ввиду «если».
Если говорить о карточках, то Зокора по совокупности гораздо больше заслуживал красной.имхо.
Ну так у вас:
Не буду сейчас искать заговоры со стороны Мальенко, но первая жёлтая Сейду непонятно за что.
соответственно я об этой желтой и говорю. Без сравнения кто, сколько чего… Только о Сейду и его первой карточке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.