↑ Наверх

Федор Емельяненко против Огромного Корейца

Когда увидел их фотку вместе, то подумал — фотошоп :) Теперь посмотрел видео и офигел :) Слов нет, смотрите сами:

Технические работы

В ночь с 11-го на 12-е декабря на сайте будут проводиться технические работы.

SporTalk переезжает на новый сервер, поэтому какое-то время сайт будет недоступен. Если после переезда вы заметите какие-нибудь ошибки, пожалуйста, напишите в комментариях к этому топику или отправьте мне личное сообщение. Также я доступен по почте — support@sportalk.ru.

update
Работы начнутся в 23:30. С этого времени сайт будет недоступен. Просьба заранее дописать свои топики и комментарии.

Где проведет следующий сезон Виталий Петров?

Пожалуй, самые ходовые варианты. Иногда Виталий хорошо ехал, но чаще или ломался, или никак не мог раскрыться, поэтому вопрос о будущем подвис. Ваши мнения? Я вот думаю, в Рено. Деньги он им хорошие отвалил, потенциал показал, пристрелялся. Думаю, не уволят.

Казусы и недоразумения

Стать победителем Олимпийских игр мечтает каждый спортсмен. И отдаёт для реализации своей мечты все свои силы и возможности. Порой достижению желанной победы — совсем, казалось бы, близкой — мешают досадные, нелепые случайности. А иногда, стремясь к победе любой ценой, участники Олимпиад избирают пути отнюдь не спортивные. Тем не менее все эти казусы и недоразумения — когда забавные, а когда по-настоящему драматические — тоже становятся частью олимпийской истории. Вот некоторые из них.

Афины, 1886. Занявший третье место в марафоне греческий спортсмен был с позором лишён награды: выяснилось, что часть дистанции он проехал на телеге.

Организаторы устроили заплывы в морской гавани греческой столицы. Один из участников, Уильямс из США, вылез на берег сразу после старта и заявил, что в такой холодной воде не поплывёт. Его претензии не были учтены.

Подготовка к Играм шла во многих городах России, прежде всего в Одессе, Петербурге и Киеве. Небольшая группа одесситов отправилась в Грецию, но денег у них хватило лишь до Константинополя. Пришлось вернуться. Один представитель России, киевлянин Николай Риттер, всё-таки добрался до Афин. Он подал заявку на участие в соревнованиях по борьбе и стрелковому спорту, но потом по неизвестной причине забрал её обратно.

Читать дальше

Наталья Сафронова

Свою победу женская сборная по волейболу посвятила своему игроку, экс-капитану сборной России Наталье Сафроновой — члену национальной сборной, выигравшей серебряную медаль на летних Олимпийских играх 2004 в Афинах, капитану сборной России — чемпиона мира 2006 года…
Очень трогательно Екатерина Гамова передала привет своей подруге, а потом на всю страну показали слезы радости за своих этой бедной девочки, девочки-борца, которая уже очень многого добилась и которой предстоит бороться еще долгое время… Не знаю как у вас, а у меня комок к горлу подкатил…
Я не очень много понимаю в большом спорте, мало в волейболе, но в медицине кое-что смыслю… самая предательская болезнь приключилась с крепким и молодым организмом, красивой девочкой… и ведь на фоне абсолютного благополучия и здоровья… к сожалению, так бывает… обывательским языком говоря, «мина в голове»… часто «косит» молодых и активных людей, что самое обидное… не буду вдаваться в подробности, утомительно… и так все всё видели по центральному телевидению… могу сказать, что уверена в ней, что она должна выкарабкаться… она ведь боец… серебряные медалисты Олимпиады так просто не могут сдаться… сейчас с нынешним уровнем нашей медицины в Москве (к сожалению, только пока здесь) и не с такими недугами справляются…
Остается дело в поддержке близких, друзей, болельщиков… а успех девочек сборной должен дать новый толчок, новый виток в борьбе за право жить и радоваться жизни дальше этой молодой девочке…

Самый - самый

Феттель чемпион. У него это звание теперь никто не отнимет. Ну чтож, Феттель вписал себя в когорту самых, самых сильных. Он побил много достижений.

Он стал самым молодым пилотом по нескольким показателям:
-самый молодой кто завоевал поул
-самый молодой победитель Гран-при
-Самый молодой чемпион.

Не много о гонке.
Признаюсь я ожидал другого чемпиона сегодня, но после пит-стопа Уеббера и Алонсо, он самоликвидировался. Болел я за Алонсо, просто потому что он «феррарист», был бы на его месте Масса, я болел бы за него. Слишком рано поехавший Уеббер загнал себя первым, но возможно у него действительно были проблемы с резиной, так как за пару кругов Уеббер дотронулся до отбойника задним правым, колесом.А вот почему-то Алонсо, поехал на смену колес, мне сразу стало не понятно.
Алонсо, один из тех, кто лучше всех, бережет резину, зачем-то погнался за Уеббером. Ясно было что там был трафик, он туда попадет. У Алонсо машина, которая квалифицировалась третьей, решил, что его главный конкурент это Уеббер. И очень сильно ошибься. При том что Феттель ехал первым, Алонсо нужно было 4 место. И он чемпион. Так почему он погнался за общем мнением, за Уеббером. А Алонсо мне не нравился никогда. Еще со времен Рено. Слишком он возобнил себя лучшим. А его кулак Петрову, просто психологическая неустойчивость человека. Петров разве должен был его пропускать — нет. А Алонсо борющийся за титул, так и не смог по сути провести не одной нормальной атаки, должен винить только себя.

2 место в гонке занял, второй самый молодой и уже экс-самый молодой чемпион. Хемильтон
3 место завоевал экс-чемпион прошлого года. Баттон.

Надежда ближайшего будущего России — Петров, Финишировал шестым, возможно тем самым обеспечив себе место на следующий год. Будем ждать ближайшие пару дней.

О Чемпионе.

Он провел средний чемпионат, слишком много было ошибок и поломок, но в нужный момент, он сделал то, что он должен был делать по ходу всего сезона. Он был самым быстрым пилотом, на самой быстрой,«смешной»,«сексуальной» машине. В последних двух гонках он доказал, кто должен стоять на вершине. Его имя Себастьян Феттель. Не все виды спорта входят в Олимпийскую программу, поэтому выше, чем чемпион мира, в Формуле-1, просто-напросто не существует. Да, в «Королевских гонках» существуют приставки экс. Но звание Чемпиона мира — 2010 Принадлежит именно ему. Новый король — «Королевских гонок»!

Женская Сборная России по Волейболу ЧЕМПИОНКИ МИРА!!!!!!!!!!

Ура!!!
Тяжелейший матч, тяжелейший пяти сетовый матч с сб.Бразилии!!!
Молодцы девочки!!!
Просто блеск!!!
Двух кратные чемпионки мира ура!
Выделять сложно но я лично выделю Гамову и Соколову!
Какое нервное напряжение!!!
Девочки доказали еще раз что им нет равных на чемпионате все мачти выйграли!!!
А финале показали стойкость и волю к победе!!!
Браво!

Подготовка к новому сезону в Мурманске..

Сначала я хотел бы выразить огромное спасибо руководству за создание блога «Биатлон» я считаю этот вид спорта заслуживает отдельного блога.
Еще раз огромное спасибо за создание!!!

По теме:
И так сборная России как мужская так и женская свой последний сбор проводят у в Мурманске(у меня была отличная возможность с ними пообщаться в течении 10 часов внефрмальной обстановке это очень простые и контактные люди!).

Сбор проходит в основном утром до 15часов позже не возможно из-за того что начинает темнеть ведь скоро в Мурманске наступит полярная ночь)))))

я считаю ребята на огневом рубеже стали быстрее работать (по крайней мере создается такой визуальный эффект или это по тому что еще не сровенования) и они сами признались что и физически прибавили!

я надеюсь больше не будет «уплывания» медалей как на ОИ-2010(((я про эстафету мужчин)

И по словам Н.Гусевой конкуренция в сборной резко возрасла с прошлым сезоном.

и еще не много вот такой информации:

Сборная России по биатлону проводит в Мурманске заключительный сбор перед началом нового сезона. Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что состав команды на декабрьские этапы будет определен по итогам контрольных стартов, назначенных на 20 ноября.

«Мы очень довольны условиями, созданными на базе «Долина уюта» в Мурманске, — сказал Владимир Барнашов. – Главное, здесь предостаточно снега. Сейчас, когда мы с вами разговариваем, за окном идет снег. Вчера тоже был обильный снегопад. Помимо стрельбища на стадионе, есть отдельный тир. Работает центр восстановления и реабилитации. На днях в Мурманск приехала спринтерская группа сборной России по лыжным гонкам. В команде прекрасная, рабочая обстановка. Все в строю, никто не работает отдельно от сборной, по индивидуальному плану – 12 мужчин и 12 женщин основного состава национальной команды. Все в рабочем состоянии. 20 ноября мы проведем контрольные соревнования, по итогам которых определим состав на декабрьские этапы Кубка мира. До этого никаких стартов не запланировано».

«На днях ждем в гости допинг-офицеров из Российского антидопингового агентства, — сообщил Владимир Барнашов. – Перед началом сезона нам необходимо еще раз проверить спортсменов, чтобы исключить любые недоразумения».