↑ Наверх

О блоге

Рейтинг
1.14
голосов: 1
В этом блоге обсуждаем все что связано с биатлоном.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Ваше мнение о происходящем в женском составе сборной в этом сезоне

В кратце о сути для тех кто возможно не в курсе событий: я имею в виду то, что кроме Зайцевой никто! не способен составить конкуренцию нынешним лидерам женского мирового биатлона. Особенно удручает чистый ход"ногами". Где даже с 0 в графе штрафа девчонки сборной застряют за пределами 10-ки, с немыслимыми отставаниями. Причем даже не видно никого на подходе из новых. Для меня это шок. Успокоет может кто...

"Русская рулетка"


Сегодня, менее чем через 10 минут состоятся мужская и женская эстафетные гонки в рамках 2 этапа кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцине.
Эстафетные гонки это всегда захватывающе интересно и чудовищно зрелищно. Во первых они не предсказуемы, т.к. результат гарантирует лишь полное и оптимальное взаимодействие всех деталей механизма, в данном случае спортсменов. Не редко бывает, что усилия всей команды портит один этап, задвигая записного фаворита в хвосты списка, выбраться из которого бывает под час просто невозможно.
Во вторых: биатлон лыжный вид спорта, результат в котором тесно взаимосвязан с работой сервисменов и их подготовкой инвентаря к предстоящей гонке.
В третьих: это биатлон.
Ну а теперь о предстоящей гонке и ее фаворитах:
Главный фаворит:

1. Норвегия.
Без Бьордалина, с валидольным Бергером на втором, крепким середняком Браатсвеном на первом этапе, реактивным и находящимся в преличной форме Свендсеном на третьем, замкнет надежный как «АК-47» Бё.
Норвежцы опасны всегда и везде. Главная их проблема в Бергере. Не намажет больше3, все будет в порядке.
Успеха можно ожидать и от хозяев турнира, австрийцев. У них очень ровный и сбалансированный состав, правда в этом сезоне пока не разбежавшийся и явно находящийся не в лучших кондициях и в неоптимальной форме.
Наши — опытный состав. Выше тройки не поднимутся, однозначно. Но даже попадание в призы будет успехом.
Главная задача не застрелится, что очень и очень возможно. Причем стабильности именно в стрельбе ох как не хватает в принципе не плохо катящей российской команде. Страшно за Маковеева и дебютанта Малышко.
Пожелаем удачи нашим ребятам!!!
Касательно, нашего состава у девушек, хочется удивиться почему в квартете нет Вилухиной. Именно камень который потянет вниз носит Фамилию Гусевой -Сорокина. Этого тихохода не спасет даже стрельба пулемета на огневых рубежах. Что ж надеемся остальные не подведут. Мой прогноз-место в пятерке. Ну а фаворитки, естесственно немки. Кто ж еще

Подготовка к новому сезону в Мурманске..

Сначала я хотел бы выразить огромное спасибо руководству за создание блога «Биатлон» я считаю этот вид спорта заслуживает отдельного блога.
Еще раз огромное спасибо за создание!!!

По теме:
И так сборная России как мужская так и женская свой последний сбор проводят у в Мурманске(у меня была отличная возможность с ними пообщаться в течении 10 часов внефрмальной обстановке это очень простые и контактные люди!).

Сбор проходит в основном утром до 15часов позже не возможно из-за того что начинает темнеть ведь скоро в Мурманске наступит полярная ночь)))))

я считаю ребята на огневом рубеже стали быстрее работать (по крайней мере создается такой визуальный эффект или это по тому что еще не сровенования) и они сами признались что и физически прибавили!

я надеюсь больше не будет «уплывания» медалей как на ОИ-2010(((я про эстафету мужчин)

И по словам Н.Гусевой конкуренция в сборной резко возрасла с прошлым сезоном.

и еще не много вот такой информации:

Сборная России по биатлону проводит в Мурманске заключительный сбор перед началом нового сезона. Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что состав команды на декабрьские этапы будет определен по итогам контрольных стартов, назначенных на 20 ноября.

«Мы очень довольны условиями, созданными на базе «Долина уюта» в Мурманске, — сказал Владимир Барнашов. – Главное, здесь предостаточно снега. Сейчас, когда мы с вами разговариваем, за окном идет снег. Вчера тоже был обильный снегопад. Помимо стрельбища на стадионе, есть отдельный тир. Работает центр восстановления и реабилитации. На днях в Мурманск приехала спринтерская группа сборной России по лыжным гонкам. В команде прекрасная, рабочая обстановка. Все в строю, никто не работает отдельно от сборной, по индивидуальному плану – 12 мужчин и 12 женщин основного состава национальной команды. Все в рабочем состоянии. 20 ноября мы проведем контрольные соревнования, по итогам которых определим состав на декабрьские этапы Кубка мира. До этого никаких стартов не запланировано».

«На днях ждем в гости допинг-офицеров из Российского антидопингового агентства, — сообщил Владимир Барнашов. – Перед началом сезона нам необходимо еще раз проверить спортсменов, чтобы исключить любые недоразумения».