↑ Наверх

Боруссия М - Шальке - 3:0

21 тур чемпионата Германии был сыгран на этих выходных, и вашему вниманию обзор его центрального матча, а так же набор ссылок на матриалы о других встречах из блога Бундеслига.ру, который мы ведем на спортсе!

Эта игра была не равна, хоть и играли в нее два очень крепких, сбитых коллектива. Но один из них пропустил прямой в голову на 2 минуте поединка, пошатнулся, пропустил еще. Затем упал, пробовал подняться, а ему еще добавили. Чтобы не было никаких вопросов… А потом дали сохранить лицо.

Боруссия М — Шальке — 3:0 (3:0)

Голы: Ройс, 2 (1:0), Ханке, 15 (2:0), Аранго, 32 (3:0).

Боруссия М: Тер Штеген, Брауверс, Данте, Дэмпс, Янчке, Аранго, Нордтвейт(Маркс, 74), Нойштедтер, Ройс, Херманн(де Камарго, 79), Ханке(Вендт, 90).

Шальке: Уннерстаал, Пападопулос, Фукс, Хеведес, Матип, Хегер(Хоогланд, 80), Хурадо(Метцельдер, 46), Обаси, Хунтелаар, Фарфан(Дракслер, 63), Рауль.

А что было бы, если бы? Ведь не закладывались в Гладбахе на столь быстрый гол. Даже на 2 столь быстрых гола! И на то, что после этого «Шальке» так и не соберется на более-менее пристойную игру в атаке. В которой будет хоть какая-то острота, а не перекатывание мяча в 25-30 метрах вдали от ворот Тер Штегена.

Игра как таковая продолжалась до 3 гола хозяев. В этой игре вырисовывалось давление гостей, которые упорно стремились взять мяч под свой контроль. А по ходу дела пропускали один за другим красивейшие голы. То Ройс, разобравшись на пятачке с защитниками, посылает мяч в противоход вратарю, то Ханке, дважды обыгравшись в стеночку с партнерами за 5 секунд, кладет мяч под дальнюю штангу, то Аранго, разыгрывая штрафной, пользуется тем, что Уннерстаал заметался на ленточке, и посылает мяч в дальний от того угол.

А дальше все, 3:0, и иди забивай лучшей обороне чемпионата хотя бы 1 мяч! В защите Гладбахцы повязали вышедших с, по сути, 4 нападающими(2 центральных и 2 фланговых), гостей по рукам и ногам. Их вязкую оборону невозможно пройти на скорости, их великолепный кипер чистит за партнерами даже минимальные огрехи.

В итоге, ошеломленный «Шальке» не создает за оставшиеся 58 минут вообще ничего, а сам рискует пропустить 4 гол минимум трижды. А в концовке игра скатывается к банальному перепасу в линии обороны хозяев, с редкими попытками выловить момент для контратаки.

Таким образом, «Шальке» в третьем для себя матче с прямыми конкурентами подряд проигрывает, не может забить, а в таблице становится «четвертым лишним» — без медалей, и с местом «лишь» в квалификации к ЛЧ. Благо, напора снизу сейчас совершенно не ощущается, и не ожидается.

«Боруссия» же за месяц, прикладывает лицом в газон на своем поле и «Баварию», и «Шальке». И я, предсказывавший им в декабре неминуемое падение, восхищен и апплодирую стоя. И дико сожалею, что летом этот офигительный коллектив как Битлджуса, растащат по швам.

Успевайте оценить и запомнить эту команду, пока она еще существует!

Обзоры остальных встреч:
Вольфсбург — Фрайбург — 3:2
Боруссия Д — Байер — 1:0
Кельн — Гамбург — 0:1
Майнц — Ганновер — 1:1, Вердер — Хоффенхайм — 1:1, Бавария — Кайзерслаутерн — 2:0, Штутгарт — Герта — 5:0, Аугсбург — Нюрнберг — 0:0

Теперь мы ведем так же и твиттер о немецком футболе, подписывайтесь на нас и будьте в курсе всего максимально быстро!
А в нашем блоге еще больше отличных текстов от отличных авторов!

Комментарии (7) свернуть  |  развернуть

0
Как вы успеваете просматривать все матчи?
0
Вы их просматриваете на НТВ +?
0
Лично я видел 2 игры, и обе в окне сопкаста, по одной из них делал обзор, остальные топ-игры смотрели и обозревали товарищи по блогу. у кого-то из них есть НТВ-ПЛЮС, а кто-то смотрит как я — в интернете.
0
Ройс просто шикарен, надеюсь что они с Гётце и Эзилом зажгут в Польше и Украине.
+4
Ройс скорее всего будет дублером Швайнштайгера
0
чувак, ты охуенен) красавец)
жги дальше
0
Это в избранное просто :)
А Лам поди что Щюррле на банку отправит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.