↑ Наверх

Бред СМИ или "Спартак" сошел с ума?

Эменике возвращается в «Фенербахче» на правах аренды! Эта невероятная новость просто взорвала мозг болельщикам красно-белых и не дает до сих поверить в себя, но судя по источникам и недавним высказываниям Эммануэля ее необходимо принять и что сделать намного сложнее — понять.


Если все-таки попытаться понять смысл аренды Эменике, а он должен быть(хотя бы для Федуна), то напрашивается один вопрос: — руководство «Спартака» сошло с ума? И тут даже дело не в том, что «Эмми» был основной ударной силой в атаке «девятикратных» в последнее время. Здесь то еще все более или менее понятно — Эменике откровенно забивал на футбол при Эмери и утратил былые кондиции, что не могло остаться незамеченным. Также, в его последних интервью проскальзывало некоторое нежелание играть в России. Все эти вещи, плюс покупка Мовсисяна, могли заставить руководства «Спартака» всерьез задуматься о продаже африканского форварда. И здесь ключевой момент — о продаже! Но почему аренда, где логика?

Особенно удивляет тот факт, что аренда запланирована на целых полтора года. Это же не перспективный паренек из дубля, которому требуется опыт — это 25-летний сложившийся игрок. Создается ощущение, будто от нападающего в «Спартаке» хотели как можно скорее избавиться, только в этом случае аренда на такой срок выглядит более логичной, ведь покупателя на футболиста не сразу найдешь. Кстати, сам «Фенербахче» мог выдвинуть свои требования, то есть указанные 1,5 года и красно-белые на них согласились. Но зачем от футболиста срочно избавляться — вопрос, ответ на который могут знать только в самом клубе. В качестве гипотез можно рассмотреть такие вещи как: недавно обнаруженная серьезная травма, использование допинга футболистом, огромные разногласия с руководством/коллективом и вполне вероятное обнаружение обмана с действительным возрастом Эменике(30 лет вместо 25). И даже с учетом всех этих моментов, футболиста можно было хотя бы попытаться сначала продать, ведь покупатель на «Эмма» нашелся бы, может быть не за уплаченные за него в 2011-м 10 миллионов, но за 8 к примеру, а то и больше, если Эменике удасться себя проявить на КАН 2013.

Возможно, на самом деле все не так плохо и в договоре аренды есть какие-то пункты, которые выгодны «Спартаку» с финансовой точки зрения. Но если таких пунктов в договоре нет и причин срочно избавляться от Эменике у красно-белых не было, то всех причастных к данной сделке нужно срочно отправить на лечение, ибо дальше «болезнь» будет только прогрессировать…

P.S. Только что Валерий Карпин опроверг инфу насчет аренды Эменике, но это еще ни о чем не говорит.

Комментарии (62) свернуть  |  развернуть

0
наверное, выгодно не платить ему зарплату.
0
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин опроверг информацию об уходе нападающего Эммануэля Эменике в аренду в «Фенербахче».

«Это бред, не могу это подтвердить. Эменике не собирается покидать клуб», – цитирует Карпина «Р-Спорт».

Напомним, Fotomac сообщил о том, что «Фенербахче» согласовал со «Спартаком» условия полуторагодичной аренды нигерийского форварда.
  • avatar
  • KFD
  • 21 января 2013, 17:58
+4
что за паника? нападающих в команде явно перебор, Эменике первую половину сезона откровенно провалил + вёл себя недостойно (претензии к партнёрам, жопа на газоне, апелляции к судьям, руку тренеру не подаём, участие в сливе). если это правда, то выглядит всё вполне логично.
0
нелогична аренда на полтора года
0
посидит 1.5 года. Новый уровень воспитания от Валеры — 1.5 года колонии
0
да ничего странного нет в 1,5 годах… Проследи за последними новостями на трансферном рынке, 80% всех «аренд» как раз на 1,5 года..., видимо, контракты заканчиваются летом 2014… Другое дело, что, не проверив Мовсисяна на практике, отправлять Эменике в аренду несколько преждевременно, ИМХО…
+4
Полагаю, Водолаз имел в виду, что в Турции на «аренду» Эменике претендует не только Фенер, но и прокуратура)
0
В Турции сроков типа 1,5 года, просто, нет… вот «аренда» на 15 лет вполне в духе этой, рвущейся в ЕС, страны:))))
0
а через 1.5 года Валера придет и выручит бедную обезьянку. и тот будет рвать и метать. наш тарасовский 50cent
0
Скорее не проверив афро-шведа)
+1
Много странной и скандальной инфы связано с этим игроком. Причем с самого начала, как он пришел в Спартак. То его посадить хотят, теперь странная аренда. Лучше уже избавится от него, пока не поздно и он кого то еще интересует.
0
А еще 1,5 года это срок для Карпина…
+1
www.championat.com/football/article-150813-dzjuba-dlja-menja-kazhdaja-vstrecha-s-cska-match-zhizni.html
Все не так. Жизньболь. Трениришка не рассмотрел талант, адвокат не взял на евро, зато к Валере через абзац подмазался. тьфу
+2
Особенно вот это:
Мне кажется, он пока не так долго тренирует и не таких успехов добился, чтобы считать, будто в «Спартак» прошлым летом привезли спасителя. Георгич (Карпин. – Прим. «Чемпионат.com»), думаю, не слабее ни в чём. Занимать с «Валенсией» третье место – хорошо, конечно, классно, но «Реал Сосьедад» и второе занимал. Всё равно Эмери ни разу не обогнал ни «Реал», ни «Барселону».
А я-то по наивности думал, Карпин там лишь игроком был. Валероверие иногда начинает напоминать ПГМ.
Ну и неудивительно, что сей материл от жидожурналиста РАБинера. ЕГо статейки про Спартак — разговоры уровня оголтело-имбецильной школоты.
0
Ну, умение говорить с аудиторией на её языке — ценное качество для журналиста.
0
все зависит от целей, которые преследует журналист. Дзичковский, например, не разговаривает на языке «аудитории», он спрашивает то, что хочет знать, а не то, что хочет кто-то сказать.
0
Цель Дзюбы играть в английской премьерке, и своего он добьется, главное чтобы трениришки под ногами не путались.
0
Ну, если что, можно пройти тернистым путём Погребняка :) Тот тоже не от всех методов своих тренеров в восторге был.
0
Погребняк, он хоть и дерево, но не на поле всегда выкладывался. А этот мудак старается по части заигрывания с болельщиками.
0
Special for Vodolaz www.sovsport.ru/news/text-item/584988
Песни и пляски, Эйден тоже верит в Валеру.
0
А тут же и Егор Ильич сразил всех наповал:
Нужен ли «Спартаку» Денис Глушаков?

— Я считаю нет. Глушаков не сильнее Кариоки и тем более Ромуло. А брать футболистов для количества и из-за паспорта — это не вариант «Спартака».
0
Вот поэтому Егорушка и закончил свою карьеру в Казахстане.
0
стоит отметить, что одно из самых адекватных заявлений Егора за последнее время.
0
Ага, мандарин ему в рот…
0
ну что Кариока в разы сильней Глушакова — глупо отрицать, ровно так же как и то, что глушаков Спартаку нужен, как козе баян
0
Да дело тут не в том, прав он по существу или нет. Меня поразило другое: Кариоку принято считать козлом отпущения, эдаким символом неудачного трансфера. Да и «спартаковцу до мозга костей» грех лишний раз не пнуть «зажравшегося бразила», из-за которого к тому же вынуждены полировать лавку десятки юных талантов с горящими глазами да красно-белыми ромбовидными сердцами. И тут вдруг столь явный реверанс в сторону легионеров… Дико интересно, что же стало причиной таких перемен в настроении.
0
Егор стал предсказуемым и неинтересным, а шоу должно продолжаться…
0
Ну уж кто-кто, а Егор Ильич не из числа любителей развлекать публику чисто из любви к искусству.
0
Из любви к себе, конечно
0
Прямо Егорология какая-то.
0
Из него может вырасти хороший Бубнов
+1
Да какой там Бубнов? Титов не перестаёт удивлять. Хотя, что я вру, как раз очень на него похоже. Флюгер, такой флюгер. Если, конечно, это не Валера с Федуном его покусали.
+1
Кубок, например, вполне можно выиграть без серьёзных финансовых вложений. Подхалим он конкретный.
0
Мне показалось, что в заявлении Титова есть под'ебка Федуну: мол, главное сейчас инфраструктура, туда брошены все силы, а потому о спортивных результатах говорить не за чем…
Если же я ошибаюсь, то Титов, поняв, что ему не светит работать в чисто футбольной структуре клуба, делает попытки влезть в АХО клуба. В таком случае, он конкретный подхалим и мудак, так как от 3-его места отделяет всего-то 6 очков, и считать это недосягаемым может только конкретный лузер!!!
+1
Причём ладно бы стадион — он ещё и про метро вспомнил))
0
Потому и говорю, что это скорее «сатира», по-Титову в адрес Федуна, чем серьезный анализ ситуации в турнирной таблице…
0
Сатира? Что-то раньше такого не водилось за ним. А вот лизнуть кому надо, прогнуться — это да.
0
так и я ровно про это самое… просто, по-моему, ему надоело без толку лизать, и он решил покусать…
0
Мастер пикапа, прям…
0
это странно, да
0
А вот интересно сколько стоят 3 лишних килограмма Билялетдинова:))))
— Билялетдинов начал тренироваться с тремя килограммами лишнего веса. Правда, если в первом матче он «привез» гол, то во втором и забил, и в голевой атаке поучаствовал.

— Игрок не имеет права возвращаться с таким лишним весом из отпуска. Из-за этого он попал на приличные деньги. Потихоньку приводит себя в порядок. Не могу сказать, что доволен Динияром.

Your text to link...
+1
Бред не бред, а после Кубка Африки акции Эменике подросли…
0
… и слежка со стороны МанСити усиливается.
0
Кстати я бы Эменике сейчас бы продал бы подороже… потом поздно будет…
+4
ага, вдруг ему и правда 43 года.
+1
Нет. Просто вдруг за него деньги дадут:)
  • avatar
  • Ronik
  • 20 февраля 2013, 05:48
0
В рамках соглашения строящемуся в Тушине новому стадиону москвичей присваивается имя «Открытие Арена»

Коцо как-то звучит…
0
Лучше «Открытие арены»
0
Открытие-стэдиум))
0
Open-Air :)
0
скорее уж «Discovery Stadium», по-моему, звучит…
0
открытая арена? без крыши, что ли?
0
Без крыши у нас ничего не открывается
0
по идее же, наоборот, без крыши не должно закрываться. хм.
+2
«крыши»)
0
ну, это многое объясняет)
0
А как будет называться станция метро? Надо и над этим подумать…
+1
Осторожно, двери открываются.
0
а на вагоне Федуна будет мигалка?:))))
0
Для него будет выделенное полотно)
0
… наземное…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.