↑ Наверх

Бундеслига. Итоги 12 тура.

Бундеслига не дает скучать, и дарит своим фанатам очередной поворот сюжета! То «Шальке» обходит конкурентов, вырываясь на второе место, то после осечки «кобальтовых», плотная группа преследования синхронно побеждает, и возвращает потерянное) А «Бавария» меж тем по очку в тур, но уходит! Как бы не отпустили ее конкуренты окончательно, погрузившись в выяснения отношений между собой! Об этом и не только — обзор событий 12 тура бундеслиги!

Для начала — превью тура. Разбор интриг перед играми.
А теперь — результаты тура и таблицу в студию!

Результаты 12 тура.

Майнц — Штутгарт — 3:1
Боруссия Д — Вольфсбург — 5:1
Вердер — Кёльн — 3:2
Нюрнберг — Фрайбург — 1:2
Хоффенхайм — Кайзерслаутерн — 1:1
Герта — Боруссия М — 1:2
Байер — Гамбург — 2:2
Ганновер-96 — Шальке-04 — 2:2
Аугсбург — Бавария — 1:2

Таблица.


Остро и плотно на всех этажах таблицы. Ну разве только лидер имеет задел, но… один неудачный матч и все, он уже на расстоянии удара.

Чтож, теперь детально обсудим итоги тура. Опять тяжело выделить центральный матч, претендентов на это звание хватает. Я свой выбор останавливаю на воскресной встрече клубов, представляющих Германию в Лиге Европы, и, кстати, после 12 тура, идущих в таблице как раз на тех местах, что позволят в ней сыграть и на будущий год.

Ганновер-96 — Шальке-04 — 2:2

Голы: Пукки, 26 (0:1); Пападопулос (1:1, в свои ворота), 29; Абделлауйе (2:1), 59; Пукки, 73 (2:2)
Ганновер: Цилер, Погатец, Шульц, Шахед, Хагги, Пандер (Рауш, 81), Сержиу Пинту, Штиндль, Я Конан, Шлаудрафф (Штоппелькамп, 84), Абделлауйе.
Шальке: Уннерстаал, Пападопулос, Фукс, Хёведес, Матип, Хольтби, Дж.Джонс, Дракслер (Моравек, 90), Пукки (Марика. 87), Фарфан, Рауль.

Чертовски рад за Пукки! Финн попал в состав только из-за травмы Хунтелаара, но ведь проявил себя! Да и конкуренцию у Марики за право быть первым на подмене выиграл! Надеюсь, теперь он получит больше игрового времени.

Продолжает пользоваться доверием Стеевенса и молодой кипер Уннерстаал. Так, глядишь, не только Хильдебрандт не пригодится клубу, но и Ферманн после выздоровления не вернет себе место в воротах по щелчку пальцев.

Что до «Ганновера», то Сломка в этот раз доверил больше времени Дидье Я Конану — звезде прошлого сезона. Тот не забил, но был активен, последствия травмы, из-за которой на старте чемпионата ивуариец играл мало, отступают, и в обойме «девяносто шестых» явно прибыло в плане креатива впереди.

Результатом встречи ни те, ни другие довольны не будут. «Ганновер» не смог приблизиться к группе преследователей «Баварии», да и сзади напирают будь здоров! «Шальке» же потерял второе место, и обнаружил себя сразу же лишь на пятом. Такая вот плотность нынче. Отрыв, правда, символический, но все же присутствует — 1 очко.

Ну и как не заметить то, что в таблице закрыт наконец последний «0» — гельзенкирхенцы сыграли-таки вничью в этом туре!

Боруссия Д — Вольфсбург — 5:1

Сменил «Шальке» на символическом посту «главного преследователя лидера» действующий чемпион страны. Домашние матчи для Дортмунда — грозное оружие, несмотря на поражение от «Герты» на старте сзона — там была короткая яма, в которую уместился еще и проигрыш «Ганноверу». Сейчас клуб ожил, набрал ход, и, может быть, пауза на игры сборных, которая ждет нас на этой неделе, сейчас и не с руки. Сейчас бы ехать на «Альянц-Арену», и сейчас играть!

Но нет, до главного матча первого круга еще почти 2 недели, интрига успеет разогреться до нереально высокого уровня. Шутка ли! Чемпионы двух последних лет, чемпион против лидера, непримиримые враги, лучшие атаки и лучшие обороны чемпионата. Все это уже в следующем туре!

Вы уж извините, что про сам матч ничего, но там вынос тела был, все же понятно, главное-то еще впереди!

Байер — Гамбург — 2:2

Торстен Финк не проигрывает! «Гамбург» на правильном пути!

Торстен Финк не выигрывает! Как он планирует выходить из опасной зоны?

Это если относиться к происходящему радикально. В целом же 3 ничьи с крепкими клубами, две из которых добыты на выезде, безусловно результат не плохой. И понятно, что в определенной мере это стечение обстоятельств! Но тем интереснее будет смотреть дальше!

Аугсбург — Бавария — 1:2, Герта — Боруссия М — 1:2

Новички дома уступили тем, кто борется нынче за самые высокие места!

В случае с «Аугсбургом» — ожидаемо конечно. Симптоматично что вновь победа «Баварии»не сухая, значит уровень защиты все-таки не космический и запредельный, люди играют, ошибаются порой, а иногда судьба дарит им длительные удачные серии. Но вот именно что иногда!

Гладбах на волне, он катит, станет ли он силой и перестанет ли стабильно ошиваться у зоны вылета — узнаем через год-другой, пока все супер, удачи им! У «Герты» тоже все не так плохо пока, хотя очки не набирать дома часто все же не стоит)

Майнц — Штутгарт — 3:1

«Штутгарт» уже второй раз за сезон позволяет сопернику прервать серию без побед. Сперва «Гамбург», теперь «Майнц». Причем оба раза соперники швабов добывали волевые победы. Может совпадение, а может и с характером что-то не то, когда по ту сторону баррикад от тебя готовый на все соперник. Тренеру надо бы разобраться!

Вердер — Кёльн — 3:2

Писарро. Это уже даже не Личность, это эпоха. Каков парень, рекорды на себя переписывает, но все ему мало, все так же кайфует от игры, от мяча, от голов и зрителей. Счастливый человек!

и «Кельн»-то был не плох, но в тот вечер против перуанца не было приема. И хвала подопечным Сольбакена, что они не устроили охоту на героя встречи. Признали поражение с честью, это тоже надо уметь.

Нюрнберг — Фрайбург — 1:2

Очередной кандидат на переписывание самой длинной безвыигрышной серии на себя — «Нюрнберг». На данный момент в пассиве клуба 7 встреч без побед.

А домашнее поражение от одного из главных аутсайдеров не очень-то много дает болельщикам надежд на то, что команда на правильном пути. Запас очков, сделанный на старте, позволяет пока находитсья вне опасной зоны, но после этого тура клуб опустился уже к самой ее границе.

Причины неудач не самого проблемного немецкого клуба — тем для отдельного разговора, но сейчас на игроков уже явно и психологически давит эта серия. Иначе как можно объяснить пропущенный гол через 2 минуты после того, как только-только вышли вперед, и печальную развязку с пенальти на 93 минуте?

Так что перерыв сейчас явно на пользу, немного развеяться, а затем, сцепив зубы, работать — вот и рецепт.

Хоффенхайм — Кайзерслаутерн — 1:1

Курц против Станиславски. Шоу у кромки поля не уступало тому, что показывали футболисты. Был бы не удивлен, если бы экспрессивные и чертовски похожие наставники сошлись в рукопашную)

По факту ничьей — «Хоффенхайм» плотно осел в середине, прогресса после прошлых сезонов особо не видно. «Кайзерслаутерн» ближе к опасной зоне, и даже сейчас, играя хороший отрезок, не может прилично оторваться. Так что для него все-таки актуальна борьба за выживание на мой взгляд, хотя команда очень симпатичная!

На этом все, вечером в блоге Бундеслига.ру на спортсе материал о символической сборной тура и прочих персональных достижениях. Подписывайтесь и будьте в курсе)

Комментарии (7) свернуть  |  развернуть

+1
За Писарро рад, за вольфсбург расстроен.
Автору+
0
Дортмунд все-таки команда другого уровня сейчас, Вольфсбург слишком неоднозначен.
0
Надеюсь на следующий сезон магата.
0
отличный обзор. Просьба рядом со счетами матчей подписывать фамилии голеадоров…
0
хорошая просьба, постараюсь, хотя от большого числа стат.данных, наоборот, стараюсь уходить, дабы не было перегруза по ним)
0
Вчера посмотрел Вердер-Кёльн в записи. Отличный момент в исполнении обеих команд. Жаль было Кельн, ведь играли-то отлично, но все сложилось просто очень неудачно для козлов: пенальти и удаление, два травмированных игрока после 3-х замен, и конечно же Писарро! Писарро конечно матерый мастер. Просто шикарно играет.

Вердер конечно команда парадокс. Все в команде уже проржавело, а они все равно хорошо играют «по-вердеровски», от них в этом сезоне никто ничего не ждал, а они всех продолжают удивлять.

А у Кельна очень неплохой коллектив получается. Стольбаккен потихоньку привыкает к Бундеслиге и делает выводы из своих же ошибок. Ну а Польди отлично играет и он конечно в Кельне лучший.
0
*Отличный матч в исполнении обеих команд
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.