↑ Наверх

Кто должен возглавить Сборную России после ухода Адвоката?

Контракт Дика с РФС истекает 15 июля, но по условиям устных договоренностей вопрос о продолжении сотрудничества необходимо было решить до конца апреля. Предложения со стороны федерации голландцу сделано не было, и единственным вариантом продолжения карьеры становится голландский ПСВ. Свой пост голландец оставит по окончании чемпионата Европы по футболу. Кто, на ваш взгляд, сменит Адвоката на посту главного тренера

Комментарии (45) свернуть  |  развернуть

+3
Спаллетти — интересный вариант, можно рассмотреть. Но, конечно, без совмещения в клубе.
«Старая гвардия» — Газзаев, Сёмин — спасибо, но уже хватит, пора на покой. Под графой «др. российский специалист», кроме Валеры, что-то мне никто на ум не приходит. Писарев и многими упоминающийся Петреску, лично для меня, коты в мешке. Отталкиваться надо от задач, которые будут стоять перед сборной. А это, фактически, её полная перестройка, которая может занять больше, чем один отборочный цикл. Поэтому не вижу смысла приглашать очередного временщика вроде Адвоката, значит, надо искать кого-то среди своих…

Хотя начинать-то надо, конечно, с замены Фурсенко :) Как же я скучаю по Виталию Леонтьевичу, на фоне Фурсенко — это просто образец профессионализма…
0
Поддерживаю.Спаллетти, возможно самый подходящий вариант, но оно ему надо?
Сплошные минусы и практически отсутствие положительных моментов для него.
Единственный весомый аргумент, который мы можем ему предложить это —



Единственный аргумент, но какой весомый...:D
0
Спалетти, может, и надо, но вряд ли Зенит отпустит просто так — ведь нужно будет срочно искать замену.
+1
Просто не надо его ограничивать одной только работой с парнями в футболке сборной. Создать целую программу как внутри РФС, так и за его пределами, по комплексному развитию футбола в России. Пускай ездит, смотрит, проводит семинары, представляет наш футбол в Европе и мире. То, что рассчитывал делать Гус, приезжая в Россию. К ЧМ 2018 всё это очень актуально, работа найдётся.
+1
чтобы такое было реальным — надо брать тренера на долгосрочную перспективу. что Адвокат таким не будет — это было очевидно. тогда еще писали, что он приехал за деньгами и не более того. сейчас договориться о лучшем контракте не получилось — сразу уехал в ПСВ.
0
Так о чём и речь.
+1
Франк Райкаард
0
Силкин
+1
Писарев, Бородюк, Красножан, возможно, неплохие варианты, т.к. уже привлечены к работам в сборных.
+1
Голосовал за иностранца. нашим не дадут работать самостоятельно.Даже Спалетти при всех плюсах уже достаточно «наш»-боюсь что и он будет скован фурсенками и ко.Но всё же это всяко лучше чем любой наш.
0
Спалетти
0
опрос не совсем корректен. В теме *Кто должен* а в пояснении *Кто по вашему возглавит*. Не факт что мнение болельщиков совпадет с РФС. Но это я так… не критики ради.
Проголосовал за иностранного только по той причине, что он будет независим и объективен в выборе состава, других вопросах. Русскому очень сложно будет не поддаться общественному давлению.Да и футболистам нашим тоже по моему нужен иностранный специалист.
0
мне Гвардиола как кандидат очень нравится — для наших самое то
0
С появлением лимита вопрос о предвзятости, помойму, должен отпасть :) Тренеру наоборот будет выгодно наладить контакт с Российским футболистом, который, пока ещё, почему-то не играет в его клубе или его любимой команде)
0
я не о предвзятости в плане *любимчиков*, а о том что тренер например не хочет брать Рауля (в нашем случае скажем Семака) в состав, а общественное мнение (СМИ и тп) давит — вот противостоять такому давлению иностранцу проще
0
Голосовал за иностранца, хотя Непомнящий видится необычным вариантом.
0
Только Непомнящий. Иностранец с перестройкой нашей сборной обосрется, чего собственно и испугался Адвокат. А среди наших спецов, только Непомнящий намного опытней остальных, особенно если надо что-то строить.
0
Работа с Фу — это постоянное предынфарктное состояние. Оно Непомнящему надо?
0
Работа с Фу — это постоянное предынфарктное состояние

Работа в Томске, в Камеруне, в Корее вот это предынфарктное состояние, а с Фу, да тьфу на него. Возраст играет роль, но если для клуба он уже староват, то для сборной еще можно использовать. Хотя конечно на этом посту жаль его будет. Но в конце концов, если ему предложат, а он согласится значит чувствует в себе силы. Силком его ведь никто не назначит.
0
А я за Красножана, выдать ему карт бланш, пусть наберёт новую сборную, и с ней борется за выход на ЧМ в Бразилию, он умеет собирать команду.Если не получится, да и хрен с ним ЧМ.ВСё равно на ЧМ из группы не выйдем ни при каких условиях)Если только Дзюба не затащит.
0
Спаллетти, или даже Бенитес
+1
Не, Бенитесу надо будет купить некоторое количество хороших защитников и забивных форвардов. А откуда они у нас? К тому же слово «развитие» не ассоциируется у меня с Рафой вообще никак.
0
Бенитес нормально работает, пока ему не дают право самому решать кого приобретать, т.к. в сборной это невозможно — он неплохой вариант
0
Я не вижу его как человека, пытающегося развивать футбол в стране. То, что он тренер высокого уровня, я не отрицаю. И искренне благодарен за его работу в Ливерпуле.
0
Проголосовал за Писарева.
0
Газзаев или иностранец, причём не Спаллетти. Кстати, там Липпи и Капелло свободны…
0
Капелло будет только в Англии, он уже заявил это
+1
Ну может ещё Маццари освободится.
Но это всё мечты, а *опа чует, что как бы не Слуцкий…
0
Кстати да, за вот это очень даже тревожно
0
Ещё как тревожно. Но вот подумать: тихий, не ноющий и многого не требующий, умеющий учтиво говорить, с опытом работы в режими экономии… Чую, для Фурсенко сейчас кандидатура номер один прямо-таки.
0
Если будет Карпин, это будет фурор. Как щит, между прочим, очень даже хорошо.
0
Да ладно, мы тут вроде о серьёзных вещах…
0
А я серьёзно.
0
Серьёзно о таком думать не получается. Достаточно лишь вспомнить о хронических проблемах с планомерной подготовкой (предсезонка) — а ведь это, по сути, и есть главная работа тренера сборной перед турниром.
Это даже не говоря уже обо всём остальном…
0
А я и не говорил о качестве игры и результате. Я говорю о том, что выгодно Фурсенко. Хотя и с точки зрения игры могут быть плюсы: особо готовить сборную нет времени, а встряхнуть ветеранов или набрать новых игроков Карпин может.
0
Нет, ну от Фурсенко, конечно, можно ждать любого эпатажа, но это уже за гранью добра и зла.
+1
Карпину то оно зачем
+1
В Спартаке пока не очень идёт. Может в формате сборных получится.
+1
Может, но пусть, например, на Эстонии потренируется для начала.
0
)))
0
Он профурсетке в лицо рассмеётся)
-2
не очень понятно, кто кому расмеется
профурсетке
гламурная женщина; модница, щеголиха
судя по этому определению — Фурсенко в лицо Карпину, скорее
0
Избавьте пожалуйста меня от подобных комментов моих сообщений
+1
baaawww, только Серетасу можно коверкать фамилии футбольных чиновников бранными словами
0
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.