↑ Наверх

Интер - Ювентус, превью к матчу

10-ый тур Серии А дарит болельщикам целых два противостояния признанных грандов. Рома принимает Милан, а Ювентус едет в гости к Интеру. Матчи пройдут сегодня.

Матч на «Сан-Сиро» обещает быть очень интересным. Принципиальные соперники, которые сейчас находятся в абсолютно противоположном состоянии, должны показать отличный футбол. С одной стороны лидер чемпионата «Ювентус», который еще ни разу не проиграл в этом сезоне, а с другой «Интер» с новым тренером и ощутимыми проблемами на поле. К и без того сложной ситуации добавилась травма Жулио Сезара, выбывшего на месяц. Оборона миланцев итак не блещет, а без своего бессменного вратаря и вовсе тяжело предположить, как она будет действовать.

Однако, несмотря на эти проблемы, у «Интера» начал появляться отчетливый рисунок игры, что проявилось в победах над «Лиллем» и «Кьево», только вот ничья с «Аталантой» немного испортила это ощущение. Большие надежды команда возлагает на линию атаки, где играют Паццини и Саратэ, снабжаемые передачами Снайдера.

«Ювентус» в прекрасном моральном и физическом состоянии. После победы над «Фиорентиной» 2-1 команда выглядит очень уверенной. Игроки веселы и раскрепощены, что очень важно в преддверии такой сложной игры.

Букмекеры больше верят в победу «Интера», предлагая на их победу чуть меньший коэффициент. Большим плюсом в этом матче будет то, что команда играет на своем поле. Поддержка трибун сейчас очень важна для «нерадзурри», которые находятся в поисках своей игры.

Составы команд:
Заявка «Интера»:
Вратари: 12 Кастеллацци Лука, 21 Паоло Орландони, 70 Паоло Торнаги;

Защитники: 2 Иван Кордоба, 6 Лусио, 13 Майкон, 26 Кристиан Киву, 42 Джонатан, 55 Юто Нагатомо;

Полузащитники: 4 Хавьер Дзанетти, 5 Деян Станкович, 10 Уэсли Снейдер, 11 Рикардо Альварес, 19 Эстебан Камбьяссо, 20 Джоэл Оби, 77 Салли Мунтари;

Нападающие: 7 Джампаоло Паццини, 22 Диего Милито, 28 Мауро Сарате, 30 Люк Кастаньос.

Заявка «Ювентуса»

Вратари: 1 Джанлуиджи Буффон, 13 Александер Маннингер, 30 Марко Сторари;

Защитники: 3 Джорджио Кьеллини, 11 Паоло Де Челье, 6 Фабио Гроссо, 19 Леонардо Бонуччи, 16 Андреа Барцальи, 26 Штефан Лихтштайнер, 33 Фредерик Соренсен;

Полузащитники: 8 Клаудио Маркизио, 7 Симоне Пепе, 27 Милош Красич, 21 Андреа Пирло, 5 Микеле Пациенца, 22 Артуро Видаль, 34 Лука Марроне, 28 Марсело Эстигаррибиа, 17 Эльеро Элия;

Нападающие: 10 Алессандро Дель Пьеро, 14 Мирко Вучинич, 18 Фабио Квальярелла, 32 Алессандро Матри.

Ну и в конце:
Главный тренер «Реала» Жозе Моуриньо, тренировавший с 2008 по 2010 года «Интер», призвал футболистов и болельщиков своей бывшей команды накануне домашнего матча 10-го тура чемпионата Италии с «Ювентусом» выступить как единое целое. Португалец отметил, что испытывал особенные чувства во время игр со «Старой синьорой».

«У меня остались замечательные воспоминания от противостояний „Интер“ – „Ювентус“. Атмосфера на „Сан-Сиро“ во время этих матчей была просто фантастическая. Я и сейчас слежу за выступлениями своей бывшей команды. В опыте Раньери не может быть никаких сомнений, и игроки еще покажут, на что способны. Тем не менее, мне хотелось бы призвать всю команду и болельщиков сыграть одним большим составом, не из одиннадцати человек, а из шестидесяти тысяч», — приводит La Gazzetta dello Sport слова Моуриньо.

Комментарии (8) свернуть  |  развернуть

0
Меня в первую очередь интересует, кто сыграет в центре обороны у «Интера»…
0
Лусио с Киву. По-моему больше просто некому там сыграть.
0
Только потому что Киву сам себя возомнил незаменимым центральным защитником, я бы не стал его ставить в состав, во всяком случае в центр… он не выдерживает все 90 минут и в конце матча может учудить своей грубостью… уж лучше Кордобу, этот хотя бы более ответственный игрок!
0
да колумбиец тоже не очень, только что карточек в каждом матче не хватает. Хотя может он и лучше, но тренеры ему не доверяют.
+1
Форца Юве)
+1
+1
+1
Посмотрим, кто кого…

Я про этот матч тоже немного написал.
0
В Серии А я еще ни одного матча с Интером полностью не видел. Сегодня впервые их увижу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.