↑ Наверх

Умник года. Россия

Продолжаю раздавать своих предновогодних «слонов». На очереди отечественные умники 2011 года.
Внимание! Внимание! В рейтинге три «зенитовца» и один «анжист». Большая просьба адептам Секты! Пожалуйста, ставьте минус сразу, не заглядывая под кат и не оставляя однообразные комментарии.





1. Дик Адвокат

Факты: сборная России уверенно квалифицировалась с первого места (впервые за десять лет), за календарный год не было проиграно ни одного официального матча, при этом в свои ворота пропущен 1 гол в шести матчах.
Нытьё: Булыкина — в сборную! Дзюбу — в центр нападения! В составе одни зенитовцы! Нет обновления!

2. Лучано Спалетти

Факты: уверенное лидерство в чемпионате по итогам двух кругов, выход в плей-офф Лиги чемпионов, грамотная сбалансированная игра с очевидным запасом прочности.
Нытьё: «Газпром» всех купил! Из группы ЛЧ еле выползли! Играют одни старики!

3. Сулейман Керимов

Факты: покупка «Анжи» и превращение из безвестного олигарха, постоянно пытающегося купить какую-нибудь «Рому», в мировую знаменитость, а также статус главного поднимателя дагестанского футбола.
Нытьё: Напокупал звёзд, а чё толку! Скоро потеряет интерес и бросит «Анжи» на произвол судьбы! Купил Это'О яхту (или что там?)!

4. Роман Широков

Факты: статус одного из лидеров сборной и «Зенита», неофициальный титул самого откровенного и остроумного футболиста России.
Нытьё: Да он злобный тролль! Как можно Фанатов (соль земли русской) называть дебилами?! Твиттераст!

Комментарии (18) свернуть  |  развернуть

0
Я за Широкова.
0
А по-моему, без вариантов Бердыев.
0
Результаты говорят об обратном.
+2
Какие именно результаты? Он мало того что провозгласил цель изменить игровую философию, так и твёрдо к ней шёл, через все кадровые проблемы. Давненько не слышно термина «Бердыевщина», наоборот — «Спасибо за новый Рубин». При всём при этом, он в плей-офф ЛЕ, всего в 2 очках от Спартака (а тут Карпина многие называют) и впереди Анжи (Керимов).
0
Рубин движется неуклонно вниз, а мы тут какую-то ерунду придумываем. Во втором чемпионском сезоне — вот это была по-настоящему атакующая и сбалансированная команда. А дальше медленная, но верная деградация.
0
Как бы это ни оправдывал хитрый Бекиич. Он исчерпал себя ИМХО.
0
Там был Домингес и не было стольких проблем. Не понимаю, что значит «исчерпал», если очевидно, что игра перестроилась — считать ли это переменой к лучшему, или наоборот.
0
Мне совершенно не очевидно.
0
Неплохой материал, с юморком.жаль что использовалось слово «секта»-не все болельщики КБ неадекваты, ну а плюс заслуженный.
Умником года назвал бы Бердыева или Силкина, за разные заслуги, но свою работу они делали на отлично.
Из представленных проголосую пожалуй за Широкова, он хотя бы веселил меня в этом году и заставлял улыбаться.
0
Я и не собирался всех называть сектантами. Между прочим, они мою просьбу выполнили))) Не знаю, правда, заглядывали под кат или нет ;)))
+1
Из этих кандидатов только Широков
  • avatar
  • Ronik
  • 29 декабря 2011, 18:13
+2
Когда наконец от умников перейдем к умницам. Выбор конечно будет сложным, но я есси чё за Смородскую!
0
А зачем переходить? Ольга Юрьевна безальтернативна как КПСС)))
0
Почему нет альтернативы? Если хорошенько покопаться в памяти можно еще одну кандидатку найти, при чем мега фигуру, которая имеет большое влияние (а может уже и сама управляет) на развитие российского футбола. Фамилию не помню, но должность — психолог Фурсенко.
+1
А не психиатр? ;)))
+1
А мне без разницы, я в них не разбираюсь
0
«Анжист» — это просто за гранью добра и зла)
0
Спалетти. У него были ошибки, он их исправил. Вышел с честью из сложной ситуации. Результат говорит за него сам за себя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.