↑ Наверх

Day 2. London. Craven Cottage.

Продолжаем :)

После посещения стадиона Челси, сажусь на автобус и отправляюсь в сторону стадиона Фулхэма — Крэйвен Коттэдж. Именно к нему, потому что он ближе всех к Стемфорд Бридж. А уже потом можно будет отправиться на север Лондона.



До стадиона от ближайшей остановки автобуса довольно приличное расстояние. Двигаюсь через спальный райончик: теннисные корты, детские площадки, парк с фонтаном. Очень спокойно и туристов нет вообще.

Ну а вот и стадион:







Дело в том, что традиционного «Museum&Stadium Tour» на Крэйвен Коттэдж нет, а какой то просто тур ближайший только через 3 дня, но, как нам подсказали в кассах, можно за пару фунтов пройти «on the pitch» — на поле, ну, а вернее, выйти к трибунам. Подсказали обратиться с этим вопросом в магазине атрибутики. И действительно, купив магнит с гербом Фулхэма на холодильник на память, обращаемся к продавщице, и она официально выдаёт отдельно чек на 2 фунта и открывает потайную дверь на территорию стадиона. Крейвен Коттэдж заманивает своей древностью и настоящим английским духом футбола. Стадион как бы встроен в общий фасад улицы, что видно на фото выше. Итак, подхожу к зелёному газону:







На нижним ярусе кресла самые обыкновенные, пластиковые. А ярусом выше, что под крышей, оставлены деревянные, тоже откидные. По-видимому они пока остаются в неплохом состоянии, ну и куда же уйти в Англии от почитания традиций и старины.

Не могу оставить без внимания и вот это:





Чёрная дверка — вход на трибуну. Она однозначно не более 50 см, на мой взгляд и попытку пройти, и того меньше. Я, со своей худой комплекцией, помещаюсь туда в притирку, если входить лицом, боком, ясное дело, без проблем. В общем, будете поглощать фастфуд — не попасть вам на домашний матч Фулхэма :) И такие дверки наделаны вдоль всего стадиона, их действительно очень много, что, вероятно, способствует быстрому заполнению трибун.

Комментарии (0)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.