↑ Наверх

Трансферы. Итоги топ 7

Завершившееся зимнее трансферное окно в РПЛ оставило на душе несколько противоречивые чуства. С одной стороны, камбэк Билялетдинова, Павлюченко и Аршавина, не сумевших закрепится на «Туманном Альбионе, плюс возвращение „волшебника“ Гуса в новой ипостаси в амбициозный проект, очень порадовало и обнадёжило. Вернулись основные игроки сборной, страдавшие отсутствием достаточного количества игрового времени в своих прежних клубах, что в предверии ЧЕ вносило некоторую тревогу в сердца российского болельщика. Причём, каждый из них будет закрывать одни из самых проблемных позиций в своих клубах. Так Аршавин в Зените заменит выбывшего на долгий срок португальца Данни; Локо давно нуждался в забивном нападающем-наконечнике, коим является Павлюченко; Спартак в лице Динияра попытается заполнить отсутствующюю после отьезда Алекса позицию плеймейкера. Практически гарантированные места и игровое время этих игроков в своих новых клубах, самым благоприятным образом должно сказаться и на перспективах сборной относительно задач ЧЕ.

С другой то, что ни одному клубу так и не удалось заманить к нам ни одной звезды европейского масштаба. Ни Подольски, ни Снэйдер играть в нашем чемпионате не согласились. А ведь, после того как Анжи провернул сделку по Это`O, могло показаться что вот теперь в РПЛ хлынут игроки сопостовимого камерунцу класса. Ведь Керимов показал всем, что при наличии желания, подкреплённого существенным денежным аспектом, можно заманить кого угодно. Но на деле так только казалось. И если наши топ клубы стали достаточно требовательными к качеству новичков, то сами игроки соответствующего уровня в подовляющем большинстве еще пока не готовы ехать к нам. По моему, Снэйдер, даже бросил:
я не представляю, что буду делать в этом чемпионате
Ну и ладно. На одном голландце свет клином не сошёлся. Будем надеятся, что после ЧМ 18, когда повысятся инфраструктура и популярность футбола в целом в нашей стране и РПЛ в частности за её пределами, к нам будут ехать поохотнее.
Следующее что огорчило-это то что ни один клуб, за исключением ЦСКА( хотя о реальности и степени уселения говорить пока преждевременно, т.к. и Муса и Вернблум ещё должны доказать свою состоятельность), не усилился под Еврокубки.

ЦСКА

Позиция президента армейского клуба Гинера, касательно трансферной политики клуба озвучена и уже давно известна. Стараясь выйти на самоокупаемость клуб просто не может себе позволить тратить приличные деньги на уже сложившихся футболистов в возрасте, предпочитая им еще малоизвестных и юных(это не значит, что плохих и дёшёвых, боже упаси). Футболистов, которых клуб через пару-тройку лет сможет выгодно продать, выручив на них энное количество денег. И тут нужно отдать должное прозорливости селекционного отдела, который шерстит в поисках дарований по всему миру, и крайне редко допускает ошибки. Нельзя тут обойти стороной и проигрыш армейцев в борьбе за капитана молодёжки-Шатова махачкалинскому клубу, переход которого стоил Уралу разрыву партнерских отношений с московским клубом, и отзыва из последнего арендованных игроков. Так же стоит отметить продажу Вагнера во Фламенго. С этим игроком были связаны все последние победы ЦСКА. И на этом игроке закончилась эпоха бразильцев в армейском клубе.

6

~10 млн.

Я перешел в Зенит. В аренду, играть буду под номером 29. Подробности завтра, когда проснетесь,

-написал Аршавин поздно вечером в пятницу, 24 февраля, на своем сайте.

Зенит

Очень ждал громкого приобретения в первую очередь от этого клуба. Казалось бы клуб на волне эйфории от выхода в плей-офф самого престижного турнира континента питерцы подпишут какого-нибудь игрока с приставкой -топ. Но видимо, что то не срослось, раз пришлось ограничится арендой Шавы на флажке трансферной компании. Игрока от нужности которого, правда еще при здоровом Данни, всячески открещивался Спалетти. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Именно травма португальца позволила вернуть любимца болельщиков питерского клуба обратно. А ведь всем свежа еще эпопея когда он тяжело и долго уезжал в Арсенал. Уезжал долго, а вернулся стремительно, когда его уже практически никто не ждал. Ходили слухи так же об интересе питерцев к персоне лидера Локомотива — Глушакова. Впрочем история продолжения не получила, но свой предметный интерес к игроку уже обозначен и вся интрига, как мне кажется ещё впереди.

7

Рубин

уже приучил нас к тому что может удивить с трансферами во всех смыслах. Казанцы, то покупают Бокетти и Эдуардо выкладывая приличные даже по европейским меркам деньги, то привозят практически бесплатно абсолютно неизвестных футболистов из экзотических стран, причём не обязательно это игроки юнного возраста как в случае с московским клубом. И вот в это окно казанцы выбрали второй вариант взяв двух котов в мешке: иранского вратаря и испанского защитника. И приобрели у Кубани 26 летнего нападающего Сергня Давыдова. При этом в пассиве клуба продажа лидера последних лет -Нобоа.

2

~6 млн.

Локомотив мне и раньше был симпатичен по стилю игры. Это топ-клуб, ставящий перед собой серьёзные задачи. Хочу помочь в их решении. Считаю, уже в этом сезоне реально стать чемпионами

Локомотив

благодаря курсирующим слухам о возможном переходе Подольски, грамотно отвлёк внимание от второй, не менее главной цели-покупки Павлюченко.

7

~8 млн.

У Динамо уже сейчас очень хорошая команда, но при этом есть и интересный проект, амбициозные планы на будущее, желание развиваться, выступать в Лиге чемпионов. В Рубине же после пяти лет я почувствовал, что пора что-то изменить в жизни. Были варианты и в Европе, но я выбрал Динамо

Динамо

Очень активно начало трансферную компанию по комплектованию новыми игроками, впрочем ограничившись пределами родной РПЛ. Первой птицей стал купленый у Анжи за немалые 18 млн. венгерский плузащитник Джуджак, которому из-за травмы так и не удалось раскрыть себя в полной мере дагестанском клубе. Вторым стало приобретенее лидера Рубина-Нобоа, продажа которого едва не оставила казанцев без главного тренера, якобы не желавшего расставаться с игроком.
Благодаря двум приобретениям Динамо обрело достаточно сбалонсированный состав способный добиться самых высоких задач уже сейчас.

10

~25-27 млн.

У меня было два предложения от зарубежных клубов. С одним не удалось договориться, предложение второго меня не заинтересовало. Так что я сделал единственно правильный выбор – перешел в Спартак

Спартак

Спартак ограничился возвращением из АПЛ игрока сборной России Билялетдинова. В то же время владелец клуба Федун, заявил-что видит состав полностью укомплектованным, и самым сильным с момента его владения клубом. Ну что ж. Остаётся надеятся и верить. Как никак не привыкать уже. Хотя позиция центрального защитника, что показали товарищеские матчи на сборах, требует усиления. И до последнего дня теплилась надежда, что клуб оформит центрадэфа хорошего уровня. При этом в СМИ даже упоминали фамилию чьими услугами якобы заинтересовались красно-белые-Бокетти. Но дальше разговоров дело не пошло.

7

~8 млн.

Хиддинк первым делом ввел дисциплинарные штрафы за опоздание на завтраки, обеды и ужины во время сборов: €1 тыс. для игроков и тренерского штаба

Анжи

Намудрив с тренерской рокировкой Красножан-Хидинк махачкалинский клуб ограничился покупкой капитана Блэкберна Самбой и перспективными российскими игроками Габуловым и Шатовым. Тут есть вероятность того, что летом клуб будет усилен уже под главного тренера команды. А пока нас ждёт очередная дагенстанская интрига. Что слепит из этой, на мой взгляд, самой разношёрстной команды Гус Иванович… Ждём. Благо не долго осталось

8

(цена тренера в успехе команды больше чем 10%, потому за трансферы Анжи получил слегка завышенный балл) ~13 млн.

Комментарии (6) свернуть  |  развернуть

0
Клубы расположены в каком то дурацком порядке, не поддающемся логике :)
+1
в мире много чего не поддается логике
0
а что это за цифры вообще и миллионы?
+1
интересный резюмирующий материал Георгия на чемпе:
www.championat.com/football/_russiapl/article-114230-pervaja-vosmjorka-transfery-itogi.html
по Хиддинку — он в своем репертуаре…
+1
все хуже и уже слишком шаблонно.
не упомянуть одного из самых перспективных игроков мира по версии ФИФА — это провал
0
он вообще мой текст подсмотрел)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.