↑ Наверх

Отпустить нельзя оставить

Уже как месяц пристально слежу за тем как развивается ситуация с Маркосом Рохо в «Спартаке». Игрок уже несколько раз недвусмысленно дал понять, что в стане красно-белых он играть в футбол больше не желает, на что Валерий Карпин отвечает примерно также, как и Аршавин в отеле «Бристоль» потерявшему страх депутату. В случае с Рохо действительно ситуация очень интересная — по сути основной игрок сборной Аргентины(!!!) протирает штаны на скамейке запасных в команде РФПЛ. Где такое видано?

Понятно, что у Рохо имелись вполне обоснованные претензии к руководству и тренерскому штабу «Спартака» в течение прошлого сезона, которые со временем превратились в недовольство, а сейчас и вовсе в некую неприязнь к клубу. Игрок желает побыстрее свалить, клуб желает выручить за него хорошие деньги, а возможные покупатели видя все это, платить адекватную сумму отказываются, считая, что в данной ситуации можно разжиться халявой. И вот тут какой-то из трех сторон нужно идти на компромисс иначе будет только хуже всем.

Вы например не попадали в ситуацию, когда на сложном перекрестке люди плохо знающие правила дорожного движения не могут понять кто — кому должен уступить дорогу? Люди реально стоят и ждут друг-друга, сигналят, так как один из них правила знает, но не тот кто должен ехать первым. И зачастую тот кто знает, в итоге плюет на все и едет, ибо дальнейшее ожидание может привести к тому, что плюнут все трое и поедут, а далее Баххх. Так вот и здесь, кому-то нужно уступить. Жадные португальцы вряд-ли переплатят миллион(вся проблема именно в этой сумме), так как они привыкли продавать втридорога и брать за бесценок, короче барыжить по русски. «Спартак» тоже можно понять, ведь русские клубы уже натерпелись от «барыг» в свое время, а теперь поумнели и за бесценок даже балласт не продадут.

А вот Рохо понять сложнее всего — в клуб пришел новый тренер и весьма неплохой, почему бы аргентинцу не попытаться доказать Эмери, что именно он намба уан, вместо того чтобы ныть в интервью иностранным изданиям. Плюс ко всему Валерий Карпин очень верно подметил, что мол когда подписывал контракт чем ты думал милок, теперь будь добр отрабатывай! И все же, иметь недовольного в составе это как сидеть на бочке с порохом в 40 градусную жару. Помните ситуацию с Сантосом Моцартом, когда бразилец демонстративно получал зарплату и ничего не делал, тогда он реально осквернял команду изнутри, так вот и здесь такое возможно. Поэтому, если Рохо так хочет клуб покинуть, а деньги за него платить не желают, то лучшим вариантом для него и для клуба будет уйти в аренду. Удачно отыграет — будет легче продать его «Спартаку», неудачно отыграет — поумерит аппетиты и гонор. Согласитесь, хороший выход из сложившейсся ситуации для всех!

Но пока все стороны выжидают и ничем хорошим для всех троих этот простой не грозит.

Комментарии (17) свернуть  |  развернуть

0
Он мне запомнился по последнему 44ому туру прошедшего чемпа, видел его в живую, и его игра-честно не понравилась.Слишком нервозно играет и много ошибок допускает(для основного игрока сборной Аргентины то), вижу два выхода: до конца трансферного окна Бенфика/Спортинг увеличат предложение или он останется в команде и Эмири из него сделает Хорди Альбу местного разлива.На уменьшение суммы Карпин.уже как генюДиректор не пойдёт.
0
дурачок, да. по силам вытеснить Макеева
0
Я б его отпустил бесплатно и пенделя ещё хорошего присовокупил.
0
все меценаты то, за чужой счёт
0
Я что ль это Г купил?
0
почему ты так к нему относишься?
+1
Как мне относиться к игроку, который провёл полтора провальных матча за Спартак, а теперь
в стане красно-белых он играть в футбол больше не желает
?
+2
Видел его в составе сборной на прошлогодней Копе — по ощущениям, тренеры Спартака оценивают его гораздо более адекватно чем тренеры сборной Аргентины.
+2
Если ему настолько в тягость нахождение в команде — пусть доплачивает из своего кармана.
Почём его брали-то?
0
2-2.5 ляма вроде
0
вот кстати да, вариант хороший, платит одим лям и Бенфика три и едет в Португалию, все чесно и красиво :)
+1
Тем более, что Спортинг уже готов 3,5 заплатить, так что с Рохо 500 тыщ и свободен, как муха в полёте.
  • avatar
  • oQo
  • 12 июля 2012, 16:52
+1
Кавенаги, Родригес, Майдана… Пареха в минувшем сезоне ничем не был лучше Родри. Куча косяков с выбором позиции и ударов мимо после штрафных, к-е ему почему то раз за разом доверяли, а он так же исправно раз за разом молотил в небеса… Первый пас есть у него эт плюс. Наверно единственный… Вообщем, не идут у аргентинцев дела в Спартаке. Вот и Рохо из той же истории
  • avatar
  • KFD
  • 20 июля 2012, 00:32
0
Всё, Рохо в Спортинге.
0
в Спортинге Хихон?
0
странно, что он согласился играть в сегунде
  • avatar
  • KFD
  • 20 июля 2012, 09:05
+1
Новичок «Спортинга» Маркос Рохо рассказал, что выбрал именно этот лиссабонский клуб, так как сможет играть на позиции центрального защитника.

«Я пришел на позицию центрального защитника. Мной также интересовалась «Бенфика» и еще несколько клубов, но «Спортинг» оказался настойчивее. Я чувствовал, что команда во мне заинтересована. Это повлияло на мое окончательное решение», — рассказал Рохо.
Напомним, что 22-летний аргентинец подписал со «Спортингом» четырехлетний контракт.

Возвращаясь к тому, что некоторые тут чуть ли не с пеной урта доказывали, что Рохо крайний защитник, а Карпин, идиот, в центр его ставит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.