↑ Наверх

Российская действительность


От любви до ненависти, в нашем случае, был один гол. Этой ночью во мне что– то сломалось. Это был плевок в душу, разочарование, которое порой испытываешь пообщавшись с человеком большое количество времени, но так и не узнав его истинной сущности.

Перед матчем, никто не верил, что Россия не сможет выйти из группы. Но у нашей сборной красивые победы чередуются с провалами, это не в первой. Это так по- русски. Подарить надежду, а потом всё просрать. В первой игре сборная России показалось мобильной думающей командой с четко поставленной целью. Ролики в ютубе наверняка собрали сотни тысяч просмотров. Эмоции переполняющие Стогниенко и нас всех. А меж тем ведь эти чехи идут дорожкой проторенной именно сборной России четыре года назад, проиграв в первом матче и от игры к игре прибавляя дальше. В то время как россияне деградировали от тайма к тайму. И вот, пожалуйста, мы вновь видим унылую, дохлую команду. Сборная была похожа на заводную игрушку, чей заряд закончился к тридцатой минуте матча с греками. Уверенная победа над чехами, существенно поникшая игра с поляками и как вишенка на торте, унылое говно в матче с греками, за которых продолжают выступать пятидесятилетние Карагунисы и Кацуранисы. Этот позор можно смело ставит на одну полку с тем самым поражением от португальцев. Лично мне бросилась в глаза не столь наша атака, а оборона. Уже девять лет мы наблюдаем не сменных Игнашевича и Березуцких. На этом, коротком для нас турнире бросилась в глаза медлительность всей линии обороны. От поляков во втором матче можно было смело получить трёшку, ну хоть Малафеев вытащил. Я не понимаю тех, кто говорил, что полякам повезло. Это скорее мы отскочили от них. А вышли бы мы в четвертьфинал наверняка на португалов. И сколько бы мы получили от Кристины, Нани и Моутинью!? 3-5?? Из всей сборной выделил бы троих-четверых Дзагоев, Малафеев, Игнашевич, Денисов. В последнем матче явно провалились все. Но особенно выделил бы Жиркова. Фейл намббер ван! Эпично промазал Дзагоев за десять минут до конца. После этого промаха у меня в голове мелькнула мысль: «прощай Арсенал». Как бы не хаяли Кержа, но он ушел, и атаки у сборной не стало, с поляками было тоже самое. Зато появились, так мной «любимые» удары издалека. Вообще когда появляются удары из далека, это признак того, что ничего другого уже не получается. Зато вот чтобы остановить Самараса требовался или фол или двое. От нашей обороны греки уходили, как от стоячих. А атака, Широков ноль к сожалению, Аршавин пытался всех обыгрывать, вот только пешком. Измайлов туда же. Глушаков не влился. Заболел 45-летний Зырянов и паса не стало. В итоге пасы раздавал пенсионер Зырянов, не понятно как попавший в сборную, а моменты реализовывал Дзага, который провел прошлый сезон, мягко говоря не ахти. Кержаков лучший российский снайпер ЧР хоть и создавал остроту, но ничего не реализовал Парадокс!
Будущего у сборной нет. Оставил бы троих остальных в утиль. Молодые игроки есть, просто никто внимание не обращает. Аршавин… Аршавин…Аршавин… только о нем и слышно… надоело. Нужен тренер энтузиаст, может что-то в виде Гуса Иваныча. Лично я думаю, что это будет или Писарев или Капелло.
После таких матчей, хочется разорвать все, что связывает тебя с футболом… Начинаешь больше ценить окружающий мир, каждое его мгновение, а не смотреть на зажравшихся «миллионеров-пенсионеров».


PS Да, это слезы и батхерд, но очень уж хотелось все выплеснуть. И отмазка что это футбол не прокатит.

PS2 попрошу не удалять статью из-за картинки. Очень уж в тему.

Комментарии (12) свернуть  |  развернуть

+1
Перед матчем, никто не верил, что Россия не сможет выйти из группы

Ну зачем так сразу. Обижаешь… ;)

А так в целом согласен. Но, с другой стороны: кто сказал, что мы должны были выходить? Чем наша команда лучше поляков или тех же греков? Да, наши сыграли голимо. НО! Разве греки плохо оборонялись? Разве они не блестяще провели второй тайм! Да если бы наша команда была в таком положении и так бы сыграла, все бы только радовались, какая прекрасная и грамотная игра в линии обороны.

Соперники были абсолютно нормального уровня. Они как раз для нас. Не надо относить нашу сборную к элите, сравнивать с немцами, голландцами или ещё кем. Мы никогда такими не были и вряд ли будем. Всё было нормально, и ничего сверхъестественного и неожиданного в том, что мы не вышли, нет.
0
За топик +.
+2
Все по делу, но… наша действительность… по-моему, еще хуже…
0
ну а что, правильно. Ругали Кержакова, а вот сняли его в перерыве — и стало ещё хуже. Призывали отправить на пенсию Зырянова, и вот выпал шанс на его месте молодому — и что? И так же будет по остальным позициям.
0
Ахринеть логика… На минутку, главному тренеру и Фурсенко игра понравилась.
+1
Стало хуже не от того, что сняли Кержакова (какого хрена он вообще 3 матча начинал в основе?). Стало хуже из-за того, что бегать сил не было. В сборной бей-беги, если ты не бежишь, ты проигрываешь даже более слабым командам.
-1
Ага, ну вот вот и ответ, почему он матчи в основе начинал — он бегал за всех. Он бегал, чтобы другие забивали.
0
так мы же не в армии, и «молодой» не может быть виноватым за то, что Самарас еб… л зенитовца (питекантропа Анюкова) во все дыры, при том, что был самым слабым звеном сборной Греции в первых матчах…
Да, Кержакова сменили раньше, и выпустили Павлюченко, не сказав последнему, а что ему делать..., а потом и сумоист вышел… так же без толку…
Да, возможно Зырянов, видя свое будущее в 1/2, как следовало из его знаменитого интервью, и нашел бы брешь в обороне греков...., но скорее всего как питекантроп смылся бы с поля со товарищи…
0
А, то есть, Это Анюков вывел 1 на 1 с Малафеевым соперника? Это Анюков должен был конструировать атаки? Вот так новость! Или, может, штрафной с которого нам чуть не забили или прострел на линию вратарской пришли с фланга Анюкова?
+1
Всё это конечно понятно.автору плюс, но всё это я пережил ещё в Мариборе… так, что для меня это было ожидаемо… и кстати в прессе как то тише, чем было тогда.Никаких интриг, расследований и прочего.Народ начал привыкать к подобной сборной?
0
ну пока-что только один день прошел
0
просто тогда нас лишили целого полугода громадных и сладостных ожиданий, а здесь всего одной, максимум двух игр…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.