↑ Наверх

После Спартака...

Всю неделю ждал этого матча (Спартак-Локомотив), надеялся, что вот, наконец, Спартак то победим. Первый гол, а ну и ладно сейчас отыграемся, думал я, второй-тоже не страшно может, как с Зенитом повезет. Однако после третьего я выключил телевизор, правда, на 5 минут, потом вернулся, но все же. Ну, хрен бы с ним 3-1, 4-2, 5-2, 2-0, но 3-0 меня задело и, причем серьезно. Попытавшись хоть как-то после нервов проанализировать сложившуюся ситуацию, я понял некоторые вещи для себя и сейчас расскажу о них.
1. Коусейру за тот небольшой отрезок времени у руля команды приучил лично меня к победам клуба. Такого давно не было, чтобы новый тренер настолько хорошо провел начальный отрезок во главе команды.
2. Понял я, что какая-то ерунда случилась с командой уже в Нальчике, там же тоже практически никакой игры то и не было нормальной. Повезло, да и только.
3. Следующий матч с ЦСКА после двухдневного перерыва, после не самого простого выезда с АЕК. Как настроится команда и морально и физически непонятно.
4. Спартак с Карпиным для меня остается самой загадочной командой чемпионата.
5. Сейчас я не вижу во вратаре Гилерме какой-то изюминки, какая была раньше. Проще доверять Амельченко с Фильцовым плюс еще легионера можно впихнуть.
6. Купить нужно еще одного нападающего. Почему-то Карпин и Гиннер могут подписать выстреливающих нападающих, как то Вагнер, Думбия, Веллитон, Эменике, а мы нет.
7. Да Коштой тоже не очень доволен, но хочется еще на него посмотреть в матчах с серьезными соперниками.
Этот пост не про то, как все плохо, а про то какие мысли посетили, дальше будет видно превратятся ли мысли в какие-то действия.
Извиняйте за корявость текста в некоторых местах!!! Спасибо!

Комментарии (41) свернуть  |  развернуть

0
Карпин — Локомотив 6:1, по результатам встреч? И ни одной ничьи, если верить графике НТВ+
+1
Добиваешь?
+1
Как мне кажется проблемы у Локо от усталости. Хороших физ кондиции уже давно не наблюдается, и это вопрос к предсезонке. Гилерме по моему лучший воротчик РПЛ, просто помимо этого он клиент Спартаковских напов)
И я думаю Коусейро ошибся решив сыграть в подобие Спартаковской схемы 4-4-1-1, Спартаку так играть привычно, и разреженность у соперника в центре поля только сыграла на руку.
0
Габулова надо было брать, но жаль, что не связалось в итоге, а Смородская то хотела.
+1
Да вы что, Амельченко как минимум не хуже, А Гилерме на порядок выше классом. Сколько он матчей в этом году потащил мне трудно сказать, но таких не мало.
0
Я думаю что недооценили они Спартак, как Спартак чуть ранее — Рубин… Вышли расслабленные, а нарвались на бурю. А исправляться было уже поздно — 0:2!
0
Вот это похоже на истину.
0
Да, тухляк. С АЕКа началось, если не раньше. Сели физически, да и Коусейру не угадал с расстановкой.

Меня больше всего разозлил Майкон, на самом деле бестолковое существо.
0
Ну он моментами, но плохих явно больше.
0
Несмотря на молодость, он не добавляет. Если защитники профаны, он их накручивает, если нет, то отбирают мяч легко. Дворовый футбол какой-то. Янбаев тоже кекс, навесов от него не дождешься, а по его флангу контратаки постоянные.

Другое дело, что футболистов лучше нет у Локомотива и не предвидится судя по всему:)
0
И на самом деле Фильцова давно пора ставить. Не верю я в Гильерме, хотя на ленточке он играет отменно.
0
в махачкале началось. чудом отскочили
0
Он центральный нап, а не краёк. Ситуация та же, что и с Одемвинги.
  • avatar
  • IL96
  • 31 октября 2011, 18:33
0
Надо покупать негра в нападение, ни мулата, ни южноамериканца, а именно синего африканского негра. Как только появился в Кубани Траоре, стало ясно, что вот такой экземпляр нужен в любой большой клуб. Заплатите Кубани и Ласина ваш, я уверен. Майкон и все остальные курят в стороне.
0
В Локомотиве уже был один Траоре) И ростом за 190, весом под 90.
0
а точно, не приживаются африканцы ;) обратите взгляд на французский чемпионат. Конкретно Лиль — Мусса Сов. да там и Траоре штук пять шесть, поле работы :)
0
После «синего африканского негра» смеялся долго.
+3
цвета кенийских марафонцев, только крепче найти :)))


крайние подойдут
0
лучше один раз 3-0, чем три раза по 0-1, если это Вас утешит…
0
Утешило. -))
+1
Приветствую всех.Давно не виделись вот так вместе:)
По моему матч проиграл Коусейру.По этому поводу в 90 минутах разобрали хорошо и я с ними согласен.Мне казалось что ещё с анжи локо подсел, но потом я объяснил себе это игрой по счёту.Но тут… И конечно Эменике просто зверь.
Автору+
0
Спасибо! Рад видеть!
0
Взаимно!
0
Я бы не Да Кошту винил, а Майкона. Не видел, чтобы полузащитник столь по-идиотски сыграл в обороне. Другие два гола… Ну, я уже говорил: центр поля Локомотив проиграл. И оттуда раз за разом шли передачи на ход Эменике, и не вина центральных защитников, что оба уступают ему в скорости. Янбаев и тот с ним еле справлялся.
0
Такого давно не было, чтобы новый тренер настолько хорошо провел начальный отрезок во главе команды.
Стоит признать, что еще и соперники в начале были не очень — Ростов, Амкар, Волга и т.д.

А игра Гильерме меня большую часть сезона не нравится. Нету в нем стабильности и надежности, а ведь это для кипера самое важное. На выходов играть он толком и не научился.
  • avatar
  • KFD
  • 31 октября 2011, 22:50
0
Почему-то Карпин и Гиннер могут подписать выстреливающих нападающих, как то Вагнер, Думбия, Веллитон, Эменике, а мы нет.
потому что последние годы селекция Локо строилась на собирании объедков за Спартаком, будь то «экс» или всякие «Одемвинге». но сейчас, вроде бы, начинается потихоньку самостоятельная работа.
0
или всякие «Одемвинге»
Вообще-то он очень хороший игрок. Милану в свое время забивал. В прошлом сезоне в АПЛ на его счету 15 голов и 7 передач. В этом уже два забил…
0
я в большей степени имел ввиду сам принцип селекции
+2
После Спартака...

Вечное состояние Локомотива… Сычев, Торбинский, Шишкин и т.д. Может я и не прав, но мало кто после Спартака может выйти на высокий уровень. Хотите быть чемпионами, не связывайтесь с бывшими игроками Спартака, в них нет чемпионской жилки, а только обиды. Уйдя из стрессовой обстановки, которая всегда царит в Спартаке, попав в Локо, им жизнь кажется раем, успокаиваются и регрессируют, регриссируют)).

А по матчу Локо удивил, думал в этот раз Спартак могут и повозить. Думаю быстрый гол Локо выбил из колеи, а Спартаку забивать первыми нельзя, часто кураж ловят и куражатся, куражатся)))
+1
… если люди не выдерживают конкуренции (Шишкин, Иванов, Погребняк и т.д.) или гонятся за длинным рублем (Сычев, Торбинский, Быстров), это все явно не проблемы СПАРТАКа и уж тем более не показатель какой-либо стрессовой обстановки в СПАРТАКе… не надо ля-ля!… а вот то, что ни один из ушедших не смог качественно прогрессировать, это как раз показатель правильности решения о расставании с данными игроками.
Спартач.
+1
это все явно не проблемы СПАРТАКа

Где я сказал, что это проблемы Спартака?

и уж тем более не показатель какой-либо стрессовой обстановки в СПАРТАКе

Я имел виду, что игроки в Спартаке подвергаются гораздо большему психологическому давлению (от чего у игроков может быть стресс), чем в том же Локо. На этом фоне переход в Локо кажется раем, бабки платят столько же или больше (нужное подчеркнуть), а спрос за резалт меньше. Это сильно расслабляет человека.
0
Где я сказал, что это проблемы Спартака?
Хотите быть чемпионами, не связывайтесь с бывшими игроками Спартака, в них нет чемпионской жилки, а только обиды
вот здесь прозвучали подобные нотки
0
Мне показалось Ronik имел ввиду вот что: были игроки которых что-то не устраивало, они ушли, затаили обиду. А Спартак остался. Без обиженых и обделенных — так нам и лучше от этого. Так что у красно-белых в этом смысле проблем нет:)
Есть один игрок, которого я снова хотел-бы видеть в форме и составе Спартака — Самедов.
0
Если разрешите, я приму ваше разъяснение моих мыслей, т.к. я упорно не понимаю, в чем меня обвиняют)))
0
Ок :))
ваше разъяснение моих мыслей
— Красиво звучит! :)
0
— Красиво звучит! :)

Если вы так хорошо разъясняете мои мысли не могли бы вместо меня написать пару аналитических топиков под названиями «Карпин — тренер?» и «Дзюба. Что делать?». Со сроками не тороплю:))
0
Ну тему «Карпин-тренер» я затронул в своем топике:) Может более развернуто, но это после Динамо:)
А «Дзюба. Что делать?» — это не моё))
0
А «Дзюба. Что делать?» — это не моё))

Бедный Дзюба, ничейный он. И что теперь делать?:))

Ну тему «Карпин-тренер» я затронул в своем топике:)


Ну я бы более развернуто написал, только свои мысли правильно изложить не могу, на вас надеюсь, шучу конечно))
0
6. Купить нужно еще одного нападающего. Почему-то Карпин и Гиннер могут подписать выстреливающих нападающих, как то Вагнер, Думбия, Веллитон, Эменике, а мы нет.
У вас есть Кайседо, который по своим способностям может и должен играть результативно, возможно ему нужно время, чтобы адаптироваться, да и его травма совсем ни к месту. Но еще один классный нападающий, конечно, никому не помешает.
+1
Не вижу смысла сильно переживать.
У Локомотива:
— новый рук-ль клуба
— новый тренер
— по 2011 году явные сложности с крупными инвестициями в игроков

При подобных обстоятельствах стабильности СРАЗУ быть не может.

P.S. Большая просьба — обыграть цска.
+1
такая же просьба… :)
Спартач.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.