↑ Наверх

А за что минусуете вы?

Уже второй раз на своем опыте сталкиваюсь с тем, что не могу просто оценить пользователя или его топик. Низкий рейтинг профиля… Я понимаю, что я здесь не пишу своих блогов(я их вообще не пишу-не умею красиво излагать свои мысли), не пишу популярные комментарии и прочее, но анонимные минусы в профиль ловлю частенько. Можете считать это нытьём, признанием собственной беспомощности, но подобная анонимность лично у меня убивает вообще желание что либо комментировать и писать. Писал в поддержку, но ответа не было(возможно я слишком кривой), но ничего не изменилось. Просьба к админу/руководителю проекта сделайте пожалуйста простейшую поддержку рейтинга — что бы не было анонимных минусяторов(за изменением репутации стоял ник пользователя) и при понижении/повышении рейтинга нужно было писать причину. По себе скажу, сам никогда не ставлю негативы в профили, так как это не очень то правильно: если есть о чём поспорить, то лучше поговорить об этом, а не анонимно минусовать в профиль.
Если ничего не изменится, смысла мне оставаться на этом ресурсе я не вижу(я ничем знаменательным не запомнился, но я такой же полноправный пользователь, как и все). Ведь мы сидим там, где нам удобно и уютно.

Комментарии (107) свернуть  |  развернуть

+1
сделают открытое голосование, начнется срач, за что мне ИМЕННО ТЫ мне минус поставил.
+1
почему то на многих форумах где сижу ни одного срача за минус или плюс я не заметил, но это ваше мнение и оно имеет право быть)
+8
Мне интересно, это когда-нибудь кончится? Ну что же у многих такое гигантское ЧСВ, что каждый минус ранит душу??
0
Дело не в ЧСВ, я не против минусов и не за их отмену, я прошу лишь ввести некоторую ответственность. Что плохого в том, что вы будите знать кто вам минус/плюс поставил?
+3
А зачем Вам это так надо знать? Если Вы не против, то значит, Вам должно быть всё равно, кто поставил минус. Вы же, наверное, не требуете признания от того, кто ставит плюс? Так и здесь. Не согласен кто-то — и ладно.
+4
Эта проблема уже поднималась.Решить ее оказалось крайне сложно.Я лично, делаю так — ставлю плюсы, если одобряю и прохожу мимо, если не одобряю.Вот и все.Мне кажется, плюсы и минусы нужно обосновывать, особенно минусы.И ставить их надо, оценивая статью, не позицию автора, а качество материала.А уже согласие или не согласие с позицией автора нужно оценивать ниже, написав свой комментарий.Все остальные оценки, я имею ввиду комментариев, мне кажется, лишние.имхо.

И еще нужно жестко бороться с провокаторами и им подобными.
+1
Тоже сталкиваюсь с этой проблемой как и все пользователи. Но Ваше предложение бессмысленно. Вам тролли влепят минус и напишут, что Ваша статья полное УГ так же как и Вы сам без объяснений. А спорить с ними — только кормить. Вам лишний негатив нужен?
Сам минусую только в случае оскорблений или несмешного троллинга.
0
Ну хотя бы знать, как говорится в лицо тролля
+1
А они и так известны. Какая разница, кто из них. Вы что ему морду чистить собираетесь?
0
Нет, я не за силовое решение проблемы.Просто среди минусов троллей могут быть совершенно адекватные, вот и хочется увидеть адекватную критику. И не нужно говорить что только неадекваты минусуют профили)
+1
Адекватный человек свой минус обоснует, поверьте.
+1
Может вы и правы
+1
ну вот, кстати, хороший вопрос — ну узнали Вы, кто поставил минус, дальше-то что?
+2
что же еще, банальщина — минус в ответ :)
+2
и понесётся )
+3
ну вот я это и имею в виду, когда говорю, что срач в итоге начнется
0
Говорю за себя: просто на минусы таких пользователей не буду обращать внимания. Неконструктивная критика, есть такое словосочетание.
+1
Это мне комментарий? Я ничего делать не буду, кому надо тот обоснует, кому не надо, туда ему и дорога. Если тотально заминусят, спрошу: надо ли мне писать дальше. Если это просто троллинг, то администрация разберётся.
0
Кто же они. Назовите
0
Зачем? Чтобы поднять дикий срач и подкормить их?
+2
Смотря какой «минус»…
За все время челнства в КГЧ/ИКЛС/СПОРТАЛК я ни разу не поставил минус в «личку» (сам «зарабатывал»), а вот за отдельные комментарии бывает и поставлю!

Если ничего не изменится, смысла мне оставаться на этом ресурсе я не вижу(я ничем знаменательным не запомнился, но я такой же полноправный пользователь, как и все). Ведь мы сидим там, где нам удобно и уютно.
, так другие тоже такие же полноправные пользователи…
Если у Вас смысл был изначально в высоком или в положительном рейтинге, то Вам, действительно, лучше уйти…
Мне, например, все равно каким будет мой рейтинг или сила..., я пишу о том, что меня интересует и волнует..., хотя стараюсь делать это так, чтобы и другим было это интерсно, но..., именно интересно, а согласны они со мной или нет, для меня вопрос второстепенный!
Вот свежий пример… Пост про Смородскую; автор нахватал минусов в ходе обсуждения за конкретные комментарии, но рейтинг топика всег-то "-2", а если не вникать, а просто пройти по комментам, то будет впечатление, что он в глубоком «минусе»…
0
Я про возможность оценивать топики, мне не важна ни циферка ни прочее… просто отсутствия самой возможности поблагодарить человека за то, или иное высказывание удручает. Если бы от силы не зависело это, я бы даже и не задумался над этой темой.
0
просто отсутствия самой возможности поблагодарить человека за то, или иное высказывание удручает
, кото же Вам мешает, и что Вы предлагаете?
0
Когда пытаешься ставить плюс, пишет что сила слишком мала, а это напрямую зависит от циферок в профиле))
+1
Поставил «плюс» Вам в личку, чтобы: во-первых, «не уходили», а, во-вторых, смогли бы отблагодарить…
0
Спасибо, но получается что я выпрашиваю плюсики, а это не так.я просто хочу по справедливости.
+3
тогда Вам на Болотную площадь..., может там встертимся…
+1
Меня с работы выгонят, если там застукают)хотя в какой то мере я поддерживаю тех кто выходит… но это не политический сайт)
+1
в таком случае, не требуйте спаведливости:)))
либо добивайтесь ее! А кем ВЫ работаете? в ПОЛИЦИИ?
0
Да многим запретили выходить. Даже вроде бы частным фирмам, но которые имеют госзаказы.
+1
в прокуратуре)почти угадали
+4
Больше минусов Вам не поставят)))
0
Понимаю что шутка)но хочется что бы адекватно ставили за мнение выраженное в постах, а не за должность в корочке)
+1
А, по-моему, как раз в «минусах» он утонет…
+2
А если минусы неанонимные будут?))) Теперь я понял к чему пост!!!)))
0
наверное, поэтому у Вас обостренное чувство справедливости…
0
Можно чистосердечное?

Поставил минус за хомячков, ибо отличия Вас от них не вижу. Вот так.

Надеюсь срок поменьше будет?
0
Ну а что, например, вам мешало в той же теме это написать, да и не в обиде я. Просто сам факт анонимности минуса огорчает, а не сам минус. Я же не против критики.
0
А я и написал, по содержанию комментария можно было установить причинно-следственную связь изменения цифирь в правом верхнем углу.
0
Не уловил тогда логики, только сейчас дошло)извеняйте
+1
и в основном под хомячками я подразумевал троллепользователей с чемпа, к пользователям данного ресурса у меня вопросов нет.
+2
Мне, например, все равно каким будет мой рейтинг или сила..., я пишу о том, что меня интересует и волнует..., хотя стараюсь делать это так, чтобы и другим было это интерсно, но..., именно интересно, а согласны они со мной или нет, для меня вопрос второстепенный!

+ 1000
Даже добавить нечего…
0
Благодаствуйте!
0
а почему не в личку:))))) шучу, естественно…
+6
Я минусы не ставлю. Когда вижу записи, вроде Вашей, плюсую человеку в профиль, поскольку мнение, отличное от других, не должно становиться препятствием к общению. Но это замечание скорее относится не к администрации сайта, а к тому, как мы сами используем возможности сайта, в том числе плюсы-минусы. Честно говоря, и плюсы забываю использовать, хотя большинство топиков плюсую автоматически. Вам в профиль уже когда-то плюсовала. Жаль, что это можно сделать только один раз ;)
Меня минусы очень раздражают, в первую очередь тем, что люди, несогласные с моим мнением или с формой моего высказывания, ленятся сформулировать свои претензии, прячась за минус. Хотя в то же время я понимаю, что те, чьим мнением я дорожу, так не поступят, а обязательно выскажутся. Мы ведь уже год знакомы, знает друг друга по имени, со многими на «ты». Я за уважительное общение.
0
Согласен на все 100%.Спасибо Вам)
0
Вот тут у меня вопрос как к модератору с опытом, а почему возможность поставить "+" в личку дается всего раз...???
0
не знаю :)))
+1
наверное, опыта маловато (ИКЛС накрылся):)))), а к стати, тут (на этом ресурсе) подобная администрация существует?
0
Ключник, он же Дмитрий
+2
раньше это было критично…
а сейчас рейтинг считается и за оценка поста… плюсуйте пост…

на счет глобальности оценки в личку сложно сказать… лично для меня оценка в профиль это намного больше чем оценка за какой то один труд (пост или коммент)…
+2
чаще всего ставлю минус с уважением.
0
это дорогого стоит:))))
+6
С уважением ставит минус другой человек. Не занимайтесь плагиатом!)
0
«Другой человек» в основном плюсует «с уважением», а минусует уже давно без онного..., просмотрите последние комментарии «этого человека» (черт побери, получилось по-Высоцкому, в Гамлете: «я хочу видеть этого человека»:)))
0
Теряем авторитет. Надо подумать над своим поведением.)
0
Это не Хлопуша разве?
«Пропустите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека...»
Даже голос его слышу
0
точно, из монолога Xлопуши…
0
ну, с удивлением я перестал минусовать уже давно — нечему удивляться стало.
0
Спасибо за подход!)
  • avatar
  • IL96
  • 12 декабря 2011, 14:07
+7
Конечно идиотизм, когда у человека минусовой рейтинг и он не может оценить ни чей пост. Минусы и плюсы профиля надо отменить, оставить только за комментарии и статьи. Чего уж проще и адекватнее?
0
А у нас как всегда «свой» путь, не знаю насколько он проще, но, точно неадекватный… К стати, «плюс»
0
Ну а может у него не просто так такой рейтинг? Достаточно установить границу отрицательного рейтинга, после которых нельзя оценивать, что бы защитить на первых порах новичков.
0
это нашлепка на существующее положение, а не справедливость. Нет причины запретить оценивать материалы, просто нет и быть не может.
+1
Свобода хороша когда она ограничена. Не вижу причин почему все могут оценивать. Зарегистрируется кучка троллей/неадекватов и им ничего не сделаешь.
0
так с чего это вы решили, что все кто имеет минусовой рейтинг, а его получить на много легче, чем положительный, это кучка троллей? как в сказке, тролли, орки, чудища. Проще надо быть, а у нас все замудрено и на все отмазка.
+1
Если речь идёт о топиках, то всё очень просто: собственно, плюс и минус так и определены как «интересно» или «не интересно». Соответственно, по этому критерию и оцениваю. Вот этот топик, например, неинтересен.
0
А что ты «здесь делаешь»???
Я, например, к топикам, которые мне неитересны, комментариев не даю!
+1
Не надо путать интерес к авторскому тексту с интересом к обсуждению (поднятой темы, но не авторского труда) — это раз, и два — я здесь отвечаю на заданный вопрос, потому что попросили.
0
ну, значит тема привлекла?
+1
Всё, что мелькает в ленте, так или иначе привлекает внимание.
+1
Как набрать рейтинг, неужели непонятно. Хорошо подскажу. Пишите статьи, если же с литературным языком плохо, то открывайте календарь и… поздравляйте с днём рождения, выдайте какую-нибудь новость, типа Бенитес в Анжи и т.д.
Короче, раз пять-десять напишите и с рейтингом будут лады и… всё будет у Вас хорошо.
Если совсем туго с временем и подбором слов в тексте, то можно использовать топик-ссылки.
С уважением, Арлекин.
+2
За новость типа: «Бенитес в „Анжи“, — точно „минусов“ прибавится, мне так кажется, как говаривал Райкин…
0
Тогда — «Бенитес в Спартаке — мифы и реальность» Плюсов обеспечено на год вперёд…
0
Холивара на год вперёд обеспечено в обоих случаях.
0
Заниматься желтизной смысла не вижу, для этого куча ресурсов и так представлена, обсудить отдельного «возможного» игрока это интересно, но оформить так, что бы топик был интересен, у меня умений не хватает
0
а напрасно. Вы очень хорошо излагаете свои мысли в коментах. Может есть смысл попробовать?
0
а ситуация о которой он сейчас пишет пусть так и останется? ))) Обрадуем его плюсами за следующий топик и нет проблемы ))
  • avatar
  • oQo
  • 12 декабря 2011, 14:39
+2
снова толкем воду в ступе пытаясь сбить сливки, хотя частично согласен с автором. Просто дальше разговоров дело не пойдёт. Не понятно за что полученные минусы убивают лично во мне любое желание потом хоть что-то писать. Хоть и плюсы вроде превалируют, но анонимные минусы раздражают до нельзя. Не согласны с моей позицией, обьясните почему. Ведь по большому счёту я пишу не для себя и мне очень важна оценка какой бы она ни была. Более того, за адекватное пояснение Ваш минус никогда не получит возврата бумеранга в профиль. ИМХО, естесственно
+1
в споре рождается истина! не согласен, выскажи свою позицию. Но какое отношение может иметь минус за коммент, к личности человека? Сегодня ты ему минус, завтра осознал, что не так уж он и плох и во многом наши мысли схожи, а исправить нет возможности. Черти что получается, и человек вроде хороший, а ты ему минус, да еще и не помнишь за что.
+4
Я в сети более 10 лет, но мне два раза, кроме этого сайта и ИГЛЗ, пришло в голову кого-то заминусить. Меня также как и автора этого поста, помню полгода назад успокаивали на ИГЛЗ. Я бы поставил автору плюс за тему, но зайдя сегодня, обнаружил, что голосовать я не имею права…
Если я не согласен с оппонетом, если он высказывает свою точку зрения в отличии от моей, я никогда ему не поставлю минус, даже если это будет заклятый враг моей команды!
Минусы я ставлю обычно за оскорбление или явную накачку ничего незначащего изречения, «когда друг другу лижут», да и то крайне-крайне редко.
Честно признаюсь, минусы меня порой выводят из себя, особенно, когда пытаешься высказать свою точку зрения, а наглый тролль, каких здесь развелось, почти как собак нерезанных, минусит только за принадлежность к клубу, за который я болею всю жизнь и от которого не откажусь ни за что.
+2
минусую только оскорбления.
ну и отдельные каляки спартача, конечно.
с уважением.
+1
Не обращать внимания, хотя минусы есть-хотел поддержать автора, а оказалась уже не могу, словил минус в профиль, хотя около месяца ни в какие споры не лез, но лучше так, чем неанонимная война между участниками начнеться, а так и до чемпионата докатимся
+1
Даёшь право голоса всем и каждому)
0
Это решило бы проблемы, и рейтинг был бы уже не так важен)
+2
Да пофиг на эти минусы. Если сделают не анонимными, то это надо будет кучу времени и нервов тратить и доказывать, прав ты был или нет. У меня на это времени нет. Я на минусы вообще вниманию не обращаю. Лишь бы голосовать можно было, а остальное не важно.

А если отрицательный рейтинг, то попросите кого-нибудь плюс поставить в профиль, и все. Если вы не тролль, то плюс вам кто-нибудь поставит. Мир не без добрых людей)
+1
Да и я редко кого минусую. В профиль здесь еще вообще никому минусы не ставил. Минусую только в основном оскорбления.
+2
Минусую за оскорбления и злостный троллинг. Насчёт смены анонимности на публичность — по-моему, это будет только взаимный срач провоцировать.
+2
Обычно минусую просто так.
+2
За троллинг.
+2
А как распознать троллинг?
+1
Для меня это тупой спор ради спора
+2
Протестую! Троллинг следует отнести к жизненно важным потребностям. :)
0
Первый тролль обнаружился)))
+5
Постоянно всплывает эта тема… и в КГЧ (ИКЛС), и теперь тут. думаю, те, кто реально страдает от минусов, и правда, как писали выше, страдает ЧСВ. Какие проблемы в минусе? Все равно кроме Тони и Спартача никогда активно весь клуб кого-то одного не минусует (да и это по делу ведь), а следовательно, плюсы все равно превалируют над минусами.
Часто ставлю минусы анонимно за откровенный бред, или неуместную грубость, не комментируя, тк все и так понятно, за что минус, а объект минуса информировать — начинать бесконечный холивар (в большинстве случаев). В профиль ставить минусы-плюсы идиотизм. Как правильно написано выше, сегодня нравится позиция пользователя — завтра нет… и что?
Я например, когда только появился в КГЧ попал под нешуточные споры с одним пользователем. Он бесил меня страшно, на каждый мой коммент писал «бред» и тп. Но это не значит, что мы с ним друг другу поставили минусы в профиль. Потом часто встречались в разных постах и комментах, и все было ОК, то есть смысла ставить минус в профиль тогда не было.
Резюмирую: согласен с мнением, что профиль надо оставить как безоценочную категорию, посты и коменты оставить в той системе что действует.
ИМХО естественно.
0
Кстати, где Тони?
0
Наверное, где-то среди нас)
0
0
давно у нас водолаз стал тони?
0
а кто сказал, что он им становился?
0
1. «где тони?»
2. ты даешь ссылку на профиль сталкера ака водолазрв

где логика?
0
ну, ты все правильно написал же. свяжи теперь пункты 1 и 2 воедино и все получится)
+2
он не становился, он им был
-1
Я не могу! Заминусли даже ссылку )))
-3
0
Не понял, у автора хорошие показатели ±, в чём проблема?
0
На момент написания топа был минус, и возможности оценивать посты/топики не было
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.