↑ Наверх

1-й тур. И вновь продолжается бой

Итак, лучшее зрелище мира возвращается в наш дом! Пиво закуплено, чипсами завалены все шкафы, жены и дети на все выходные отправлены к бабушкам: начинается очередной чемпионат всея Руси!

И не успел он начаться, как Спартак выиграл очередной трофей. Где-то загрустил Артемка, ушедший за титулами и Лигой Чемпионов, а отправившийся в Лигу Европы в то время, как его бывший клуб взял да и выиграл без него уже два трофея из трех возможных. Был Артемка в Спартаке — Спартак проигрывал. Перешел Артемка в Зенит — Спартак выиграл! Совпадение? Не думаю ©.

Естественно, все в ожидании трансферов Спартака уже устали жать клавишу F5, а Рабинер все никак не может вписать фамилии новичков в свою очередную новую книгу, первые 200 страниц которой он уже написал. По инсайдерской информации Рабинер назвал книгу «Как убивал Спартак» и посвятил ее победоносному шествию Спартака в Лиге Чемпионов!

Ну а пока самой главной интригой остается вопрос будущего Феди Смолова. Отпустит ли его Галицкий? Согласится ли Федя все-таки с Сашкой Кокориным? Напомню, что Кокорин посоветовал Феде не переходить в Боруссию — этот непонятный захолустный клуб, — а перейти в гранд европейского футбола — Зенит! Пока Федя отказывается, но кто его знает, как оно будет на самом деле?

Не менее интересным видится миграция футболистов Ростова в Казань и Питер. Ростовская сказка, видимо, рассыпалась как карточный домик. Открытие (не путать со стадионом) прошлого чемпионата — Медведев — теперь сидит на лавке Локо, кто теперь будет защищать тылы Ростова? Кто эти футболисты, которых набрали? Видимо, Ростов опять будет спокойно жить в середине таблицы.

Ну а на вершину жаждут взобраться: Спартак, Зенит, ЦСКА, Рубин, Краснодар, Локомотив. Динамо вот вернулось, но пока они не рассчитывают. Многовато желающих на первое место, не правда ли? Ладно, ладно, ошибся — на второе. Ведь первое место занято. Спартаком.



Урал — Ростов 1:1
Тосно — Уфа 0:1
Анжи — ЦСКА 1:3
СКА Хабаровск — Зенит 0:2
Рубин — Краснодар 1:2
Ахмат — Амкар 1:0
Локомотив — Арсенал Тула 1:0
Динамо — Спартак 2:2

Комментарии (38) свернуть  |  развернуть

0
его бывший клуб взял да и выиграл без него уже два трофея из трех возможных
а какой третий? кубок России, кубок ЛЕ или ЛЧ?
0
Спартак мог выиграть только Кубок. Какая ЛЧ?
0
в этом году, как и Суперкубок. а в прошлом ЛЕ.
0
ну все-таки суперкубок я отношу к прошлому сезону. А ЛЕ считать не буду. Кому нужна эта говночашка?
0
xD
тем более, что она из багажа Аленичева)
0
тем временем Гена Орлов переключился на Тосно :)
0
низом, в дальний! на противопоходе! в левый, в правый угол!))
0
что-то я не понял, что с фотографией? Там же была фотка с суперкубком!
0
что там… ЦСКА уже чемпион?
0
Чердак весь матч зенит, зенит, зенит… Про Хабаровск ы чего-нибудь рассказал) про того же Лескано) Рабона конечно прекрасная, жаль не зашла…
0
а мне показалось, что он в основном про Интер и Рому рассказывал, даже во время редких опасных атак. и, кстати, кто-то ещё считает, что это было лучше, чем ГСО?
0
есть же у человека ноги, голова и жопа. Чем думал Мельгарехо, прежде чем привезти второй гол?
что за ахтунги и привозы?
ну-ка быстро всем вставить пистонов, а то расслабились после 2:0
0
Вообще, напомнило игру при Аленичеве, обороняли результат панически, не умело. Все таки не зря Таски и Джикия основные ЦЗ сейчас.
0
я так понимаю, что во втором тайме решили сыграть на контратаках. Однако, видимо, сил все-таки не хватило. Но играть настолько безобразно — это еще надо постараться
0
Да играл безобразно, надеюсь это просто на фоне нагрузок, так сказать, типо пик физической формы придет на матчи ЛЧ. Хотелось бы что бы так, но все равно сраное Динаом надо было обыгрывать. А то уже нытье на всех формуах, дескать и первый гол с фолом, и второй из офсайда, и еще пеналь был за игру рукой Комбарова. Я не понимаю как эти люди смотрят футбол.
0
Лично я зарекся заходить на какие-либо ресурсы, даже спартаковские, чего и другим советую. Устал читать эти бредни неадекватов и людей, в футболе не понимающих от слова совсем.
Что касается Спартака, то, к сожалению, самой игры посмотреть не смог. В любом случае, с выводами пока спешить не стоит, могут быь лишь предположения. Всё-таки второй матч после перерыва, причем с интервалом в три дня, притом, что первый длился 120 минут. Лично я в игре за Суперкубок видел хорошие скорости, причем даж в овертайме, в то время как проводницы сдохли где-то к середине второго. Думается, разгадка кроется в этом.
0
Дак и в этой игре были 20-30 минут, когда Спартак играл очень хорошо, просто вогнал Динамо в газон, но только потом пошел резкий спад.
0
лавки нет. все ожидаемо.
глушаков, ребров, промес, временами кутепов — просто провал
0
Так и не понял если честно, чего все гонят на Реброва, ровно и то почему лучшим считают Промеса, да гол+пас, но ошибок море.
0
Ребров не выручает, я не могу сказать, что это хуже Диканя, но второй гол во многом заслуга Артема, так же как и интрига в супербкубке, которую он вернул
0
Обожаю это «не выручает» от людей, которые весьма слабо себе представляют, в чем это должно заключаться и как будет выглядеть. Поэтому, если вратарь не считается великими болельщицикими умами выдающимся, то всегда говори «не выручил», на выходе не сыграл (как — не суть важно), а что отбил, то, значит, в него летело.
0
ну вот два гола.
один от локо, второй от динамо. Нереально было в обоих моментах спасти?
+1
в случае второго гола Ребров все делал правильно. Однако, предугадать, что игрок Динамо так коряво обработает мяч и вместе с ним упадет перед линией ворот, очень сложно.
0
Второй от Динамо — что за бред? Расстрел с близкого расстояния, там если только повезет.
С паровозами почему-то не в тот угол дернулся сначала, но нет уверенности, что без этого достал бы мяч — хорошая траектория у удара была.
Я не понимаю истерик после таких голов. А зайти сейчас на любую КБ гостевую — так все задристано проклятями Реброва и фапом на Селихова. Один Каррера идиот, до него не доходит, что очевидно диванной армии.
0
не являюсь сторонником Селихова, беды не от Реброва.
Выгораживание Реброва после удара Фернандеша — смешно. очень хорошая траектория, сильный удар, прямо в угол


но то, что Артем очень средний воротчик — это факт
0
Кто его выгораживает, ты читать что ль разучился?
но нет уверенности, что без этого достал бы мяч
Просто одно дело, «накосячил», «привез» и совсем другое «были шансы спасти».
А траектория была действительно хорошая, по крутой дуге мяч шел — это даже с такого ракурса хорошо видно. Конечно, не в самый угол, но и того бывает достаточно.
0
Сдается, хлебнет еще Спартак от потери Зобнина. Все-таки Роман очень важную роль играл при отборе мяча и в оборонительых дейтсвиях. Уже, кажется, говорил, что он — почти такой же, как Глушаков, только выносливее и умнее. Похороны же, как всегда, носится с безумными глазами, где-то не туда побежал, зону оголил — кто подстрахует? Правильно, никто. Многие никак не поймут, что Фернандо не опорник в классическом понимании большинства, а разыгрывающий. Показательно, как он вначале второго тайма пешочком шел назад, пока Реброва там в штрафной полыхал пожар и Реброва расстреливали.
Плюс лимит здорово выкручивает руки Массимо, т.к. сейчас получается два крайних защитника + Ребров + Глушаков + один ЦЗ — и все. Если, не дай Бог, начнет Похороны травмируется или начнет лажать, тренеру вместо него разве что Тимофеев выпускать. Кроме того, хотелось бы все-таки увидеть еще Петковича на фланге, ибо Ещенко в атакующих действиях просто ужасен — такое впечатление, подавать в штрафную его просто не учили. Да вообще, отдать любой более или менее сложный пас для него проблема. Петкович по тому, что видел, игрок более скоростной с хорошим пасом и кроссы делает уверенно.
Ну и еще. Поражает, что все говорят о проблемах в защите, хотя немало проблем в атаке. Зе очень впечатлил по дерби и паре важных матчей, но в целом сколько же он, сука, порет. Я понимаю, прессинг, игра столба, но центральный нападающий забивать должен ну или напрямую в голах участвовать, а не пороть! А тут еще и Промес «радует» частыми дурацкими потерями. И очень не хватает сильного АПЗ. Попов все же не дотягивает.
0
Попов все же не дотягивает.
Попов также очень много допускает брака. Играет эпизодами.
Возможно, если договорятся с Канунниковым, будет немного проще. Смолова ожидать не приходится
0
Не знаю, я за Смолова, как ни странно. Ибо Зе конкретно заебал. Что толку в этих акробатических штучках, ударах через себя, высоких прыжках, если куча ошибок в элементарных ситуациях? Складывается впечатление, человек футбол с пляжным футболом перепутал.
В Каннуникове я не уверен. Хотя, результативность у него и в Рубине неплохая, а значит, есть основания думать, Каррера найдет ему применение. Вон даже Мельгарехо оживать начал. Отдал бы такой пас в суперкубке какой-нибудь Жано, КБ братия все мониторы бы обкончала с воплями, какой гений гурзинский Месси. А тут «бревно пас отдало, надо же».
0
Кстати да, Мельгарехо очень понравился, единственно смазал впечатление перед вторым голом, о чем он там задумался хрен знает.
0
минуте на 60-65 надо было менять
0
На кого? По позиции надо было атакующего флангового игрока выпускать, а туда разве что Бакаев сгодился бы. В контрольных играх, вроде, он был неплох, но Каррере всяко виднее.
0
«лавки нет. все ожидаемо.»
0
Совершенно не понимаю, в чем он там виноват, ну разве только кроме «потому что Мельгареха». Это не его игрок подачу делал, он вышел встречать крайнего защитника, вышел совершенно правильно, не выбросился, закрывал центр. Причем тут он, если Комбаров хз зачем держал человека в центре, вместо того, чтобы находиться в своей зоне, а Ещенко банально «зевнул» Ташаева, что на повторе видно совершенно отчетливо.
0
Дак там перед этим еще моментом, мяч отскочил к Мельгарехо, но тот почему то замешкался и толком им не завладел, а мог вынести спокойно.
-1
Где он им завладел, там, вроде как, борьба была, отскоки. По-моему, тут уже просто все решили заранее, что во всем виноваты Мельгарехо с Комбаровым. Ах да, и Ребров не выручил.
0
Вообще, еще с того года вижу одну существенную проблему. Да, команда стала куда более организованной, обученной, видна мысль, есть скорости. Но как же не хватает исполнения. Очень мало забиваем. Куча перспективных атак, но как доходит до завершающей стадии, так просто матом орать хочется. Вообще, было бы неплохо сбагрить Попова (Жано) и/или Мельгарехо, и найти сильного АПЗ. Взять нападающего, который умеет забивать.
А что до проблем с лимитом, то в любом случае было бы, считаю, хорошо взять того же Цаллагова. Рабочая лошадка, и в центр поля поставить можно. Но, есть подозрение, сейчас начнутся подковерные игры. Многим Спартак своим золотом досадил, теперь у всех этих гондонов мы как заноза в жопе.
0
Цалагова надо было брать еще из КС, не понимаю почему проморгали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.