↑ Наверх

до чего доводят идиоты в комитетах... топик-ссылка

по делу жаль, конечно, что чемпионат превращается в битву бумаг, скоро команды целые штабы кляузников будут иметь

Комментарии (130) свернуть  |  развернуть

+1
+2
Не думаю, что это надо рассматривать. По фото видно, как игрок показывая палец, как бы сам стесняется своего жеста, опустив глаза в землю, как положено отроку. А вот Эменике это другой случай:



В глазах игрока видится вызов всему голубому пулу. Наглец!!!
0
0
И тут ЦСКА — Спартак 2-1.
0
С одной стороны вроде всё хотят по справедливости сделать, но с другой надоели все эти бумажные дрязги, лучше бы на поле так играли, как бумаги штампуют-касается всех команд.
0
лучше бы на поле так играли

Офисные работники на поле не выходят. писать кляузы это их хлеб, не надо его у них отбирать. пусть работают. Раздувается это все через СМИ, а так вполне рабочие момен ы, то бишь «бумажные дрязги».
0
Значит нашим СМИ намного интереснее писать о «бумажных разборках» и о том сколько же болельщиков было задержано после того или иного матча, чем о самом футболе
0
Значит нашим СМИ намного интереснее писать о «бумажных разборках»

Конечно…
0
это не чемпионат превращается, а Спаратк превращается. или если хотите превращает.
чего-то такого следовало ожидать на фоне слухов о том, что Карпина вызвали на ковер. у Карпина остался только один громоотвод — РФС, потому как в «для Спартака нет мест кроме первого», «33 очка в 11 турах это не утпоия» и «будем возвращать дух победителей и спартаковский футбол, потому что Спартак не имеет права так играть» уже никто не верит.
+3
Спартак не писал письмо трех
+1
Спартак не писал письмо трех

Вот именно! С волками жить по-волчьи выть.
0
С волками жить по-волчьи выть.
ну значит и то, что Спартак гоняет доги вас не расстроит.
+1
ну значит и то, что Спартак гоняет доги вас не расстроит.

Со Спартаком никто не сможет договорится, т.к. для всех сегодня это враг №1, а для Спартака враги кругом. Так что насчет «догов» я спокоен.
0
Со Спартаком никто не сможет договорится
а Спартак с кем-то? ну напрмиер с Краснодаром или Ростовом? Какие красивые были спектакли, много голов. Надо очки ведь набирать, чтобы стать лучшей командой второй круга.
0
да и Локомотив вроде не в голубом пуле, тоже с двойными стандартами борется. Вот с ними и сгоняли сразу парочку. Скоро возвращать придется, кстати.
0
а Спартак с кем-то?

А Спартаку этого не надо. Спартак чемпион по умолчанию!:)
0
по верещанию если только
0
по верещанию если только

Вот они и верещать, то дискву впаяют, то лимит им вдруг не нравится, задолбали.
0
вместо одного письма трех Спартак решил написать три письма одного.
0
Не Спартак начал первым, в любом случае
+1
детский сад
+1
тут соглашусь, устроили хер знает что
0
никто и не спорит, выглядит это отвратительно
0
ну тогда то что не Спартак начал первым оправданием служить не может
0
Просто когда это начинали другие, об этом в основном молчали, возмущались только болельщики КБ, а когда вдруг, Спартак взял и посмел отправить жалобу на других, то это просто конец света, раздувают все и вся.двойные стандарты такие двойные, похоже никогда не устану это говорить.
0
Получается письмо трех — это подло и заговор, а кляузы Спартака — это борьба за справедливость и мир во всем мире.
Я по-прежнему считаю, что высоких целей тут никаких нет, и это просто попытка усмирить своих болельщиков.
0
Я и не пишу, что Спартак такой чистеньки, гадкие все клубы в этой истории.И тут нет никаких других целей, кроме как ослабить противника любыми доступными способами, ну у Спартака ещё немного отвлечь внимание от игры команды.
+1
А в чём проблема-то? Эти комитеты и существуют для того, чтобы разбирать подобные обращения, независимо от степени их абсурдности. Ну, рассмотрят инцидент с Кержаковым, придут к очевидному выводу что наказывать там не за что — и всё. Рассмотрят менее очевидный эпизод с Думбия, тоже какое-нибудь решение примут. Это их работа, они за это деньги получают. А то, что Карпин с Федуном опять начнут истерить по поводу любых решений не в их пользу — так это очевидно, с этим надо смириться как со снегом зимой.
0
Опять же не стал бы акцентировать внимание на Карпине и Федуне. Так поступают любые функционеры, и не только наши. Привет тому же Спалетти. Вопрос вызывает лишь то, что к одним лицам наказания применяются, к другим нет, причём за схожие проступки (проступки ли?). По мне, так я бы оставил в покое Веллитона и Кержакова, Эмменике и Думбия. Но чиновники решили иначе. Их мотивы понятны: за этой вознёй можно не заниматься реальными проблемами: газоны, календарь, стадионы, фанаты, расизм, метатели.
0
Что где-то наказали, где-то нет — это исключительно технический вопрос. Члены КДК не обязаны сами отслеживать случаи, они рассматривают то, что заявлено. Вот сейчас им подали на Думбия — они рассмотрят. К каленарю и газонам КДК вообще никакого отношения не имеет. А что касается схожести поступков — тут можно говорить о Думбия и Эменике, но что касается Веллитона (уточню — в эпизоде с Акинфеевым) и Кержакова, тут вообще ничего общего.
0
Анзор Кавазашвили: «Поступок Думбия может быть рассмотрен комитетом по этике»

Член комитета по этике РФС, глава Экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС Анзор Кавазашвили прокомментировал эпизод с участием форварда ЦСКА Сейду Думбия, который своими жестами провоцировал болельщиков «Зенита».

«Поступок армейца может быть рассмотрен на заседании комитета по этике. Если мы докажем, что он показывал неприличные жесты, подумаем о наказании», – цитирует Кавазашвили

Видимо не доказали.
0
А как же тогда наказывать за нарушение, если о нём никто не заявил? Опять же я не беру исключительно КДК, а систему в целом. С точки зрения КДК эпизоды Веллитона и Кержакова абсолютно идентичны, так как была атака вратаря, а решение по дисквалификации можно принимать и по записи.
0
Вот и не наказывают, когда никто не заявляет. Именно поэтому, кстати, Спаллетти за разговоры с судьёй и удаление пропустит следующий матч, а Карпин после всех своих тирад в адрес судей — нет.
Что касается идентичности эпизодов — это неправда хотя бы потому что в стыке Диканя и Кержакова не было никакого умысла, это стык стал последствием чистого игрового эпизода — удара по воротам.
0
На поле он не выбегал. Это важный аргумент.
По второму пункту относительно умышленности предлагаю не спорить, дабы не спровоцировать холивар. Моё мнение таково: оба эпизода — игровые, не надо никого наказывать.
+1
Так и Спаллетти выбежал на поле после свистка на перерыв. Это не запрещается. И, кстати, он вообще ничего не говорил — только тыкал пальцем в то место на руке, где носят часы. Может, не тем пальцем тыкал? :)
Более того, есть стадионы (например — Петровский), на которых из раздевалок к скамейкам нужно пройти через поле. И после свистка на перерыв там все тренеры выходят на поле и идут в раздевалку.
0
Может он чего по-русски не то ляпнул, и камера это не зафиксировала? В любом случае, если тренер матерится на арбитра, его надо удалять.
0
Вполне вероятно. Но я не этому удивляюсь, а тому, что вот Моуриньо за свои высказывания на пресс-конференциях в отношении судей треть матчей с трибун смотрит. А Карпинчего только не говорит — и всё с рук сходит.

Может, следует пригласить на матч Спартака судью-представителя расы, которую нельзя оскорблять?
+1
Я не знаю, почему Карпина не удаляют, наверное происки красного пула, другого объяснения у меня нет. Но когда тренер или игрок орёт на судью, это выглядит мерзко.
+1
В случае с Егоровым, например, когда он допустил две ошибки подряд в течение нескольких секунд, если б он еще и Карпина удалил, то тут одним цитированием Пушкина бы не обошлось, я думаю :) скорее всего он банально зас… испугался.
+1
А что значит «еще и»? В правилах есть какой-то пункт, позволяющий наезжать на судью в случаи принятого в пользу соперника решения?
0
я тут не правила игры в футбол обсуждаю, а личностные качества и профессионализм Егорова, вообще-то.
0
а тут, наверное, Карпин Егорову Пушкина цитировал:
+2
а кто сказал, что это Карпин? может, это Укупник?
+3
или тренер Бенфики?
0
Тут все по делу было!
0
Только у меня ссылка не работает?
0
Аналогично.
0
www.sports.ru/football/139445333.html
Скорее всего вот это.
0
у меня отлично работает ссылка) извиняюсь)
0
Теперь вновь заработала)
0
Ага, починили)))
0
Просто не надо было открывать ящик Пандоры и абсурдно дисквалифицировать Веллитона.
А теперь начался фестиваль истеричек — Бабаев, Карпин, фанаты…
0
Требовать дисквалификации имеют право. Прецедент создан. Кроме того можно удобно прикрыть свою некомпетентность в некоторых вопросах.
0
ППКС
  • avatar
  • Dima
  • 03 апреля 2012, 13:28
0
А страничку удалили…
Полчаса назад была, а сейчас уж нет…
0
Я не верю ни в какие заговоры против Спартака, меня уже достал Валера со своими бреднями (в стиле Месси-Пареха), мне наплевать на вякие письма, я согласен с самим фактом наказания Эменике, но объясните мне простым языком — почему жест армейца Думбии не был даже рассмотрен в этих комитетах. До сих пор.
0
Потому что КДК не обязан сам искать, кого бы и за что назаказать. Поводом для рассмотрения является рапорт судьи, инспектора матча, обращение представителей участников матча либо другого оффициального футбольного органа.
0
Допустим. В случае с Эменике судья видел этот жест или инспектор, поэтому он и был задокументирован. Но Вы лично, наверное, не видели никаких документов с матча, которые это бы подтверждали, поэтому не можете со 100 процентной вероятностью это утверждать.
Далее. Армеец показал конструкцию из пальцев в Лужниках на центральном матче(!) тура. Дважды.(!!). Но ни судья этого не увидел, ни инспектор матча. Бывает.
И ещё одна деталь. «КДК не обязан», но ведь обратное ему никто не запрещает. Верно? Дело тоже было достаточно шумным, не надо было никого искать, вся ситуация была как на ладони. Но комитет ждал рапорта.
Я вижу сейчас, как комитет по этике бодро борется за уважительное отношение к болельщикам со стороны футболистов, оперативно наказывает форварда Спартака, но где была вся эта показная принципиальность этих товарищей пару месяцев назад? Или всё-таки бумажки дождались?
0
Так и в этом случае судья и инспектор ничего не видели. Заявление (причём не в КДК) подавали не они. Насколько я знаю (а я не очень внимательно следил), поручение рассмотреть эпизод дал Фурсенко — и он имеет право, он оффициальное лицо. Но и он узнал об этом лишь по видео. А инцидент с Думбия нигде не крутился, пока его заботливо не наши по раскадровке. Нашли — и вот, есть заявление, есть дело.
0
Анзор Кавазашвили: «Поступок Думбия может быть рассмотрен комитетом по этике»

Член комитета по этике РФС, глава Экспертного совета по выявлению договорных матчей при президенте РФС Анзор Кавазашвили прокомментировал эпизод с участием форварда ЦСКА Сейду Думбия, который своими жестами провоцировал болельщиков «Зенита».

«Поступок армейца может быть рассмотрен на заседании комитета по этике. Если мы докажем, что он показывал неприличные жесты, подумаем о наказании», – цитирует Кавазашвили
Слова датированы 8 августа. Матч был 6.

Видимо не доказали.
0
Очевидно, что все разговоры об обязательном заявлении — только разговоры. Показывал армеец — показывал. Комитет по этике знал — знал. Собирались наказать — собирались. Где решение до сих пор?
0
Видимо, не доказали. Хотя котите по этике — это вообще клоунада какая-то, как и все его решения.
0
Получается, если в полицию граждане не обращаются, то можно и не выходить из ОВД.:)
0
А разве не так происходит?)))
0
Далеко не всегда так.
0
Ну… я еще верю в людей.Немного.:D
0
я согласен с самим фактом наказания Эменике, но объясните мне простым языком — почему жест армейца Думбии не был даже рассмотрен в этих комитетах. До сих пор.
Так в этом и суть конфликта! В Спартаке этого тоже не понимают.:)
Тоже самое касается и столкновения Дикань-Кержаков.Хочется, чтобы закон был един для всех и неотвратим.Пока этого и близко нет.Посмотрим, что скажет КДК.
0
Догадка: может, Валера завидует Моуриньо? А поскольку на футбольном поле показать ничего не получается, стремится хотя бы за счет скандала приблизиться к Особенному:)
0
Не вижу связи(расшифруйте
-1
Моу — мастер отмаз, а Карпин — король детского лепета.
В обоих ипостасях Валере до Жозе как до Луны на бумажном самолётике.
0
но все-так — король:) уже что-то))))
-1
Да потому что человек реально непревзойдён в этом. Даже 2-летний Данилка из реутовского детсадика «Петушок» так не могёт)
+1
Сейчас перелистала «Ябеду» Капниста (случай уж больно подходящий). Интересно, Валера читал когда-нибудь)))
0
Хорошее произведение.Важное.Всем бы нашим чиновникам в качестве настольной книги не помешало иметь.Перед сном читать.
Хорошо, что вспомнили."+"
+2
забавно, что перешли, что Валера — нетренер, интересно, почему когда цска кляузу катал, мало кто обращал внимание, что Слуцкий тоже далеко не Капелло
+1
мало кто обращал внимание, что Слуцкий тоже далеко не Капелло

Потому что для всех он давно стал Моуриньо
0
Не стоит обращать, у других клубов настолько всё хорошо, нет никаких проблем, что все топики и обсуждения только о Спартаке.
0
А что о других писать? Зенит-чемпион; Локо — главный претендент на второе место с русским костяком (эх, ещё бы команды сверху не поступали...); ЦСКА — травмы, а не то Зенит бы догнали; Динамо, так они показывали лучший футбол летом и осенью; Рубин -Курбан наконец завершил свою идеологическую перестройку команды на атакующую модель (4 мяча Локо накидали), Анжи — в Махачкале укрепляют полку, чтобы не обломилась под будущими кубками. И только в Спартаке есть реальные проблемы.
0
Локо — главный претендент на второе место
не согласен в корне
0
Это был небольшой сарказм на фоне громких слов после победы над ЦСКА)
0
Не уловил, извеняйте)про всё уловил, про Локо-нет(что-то со мной не так(
0
Потому что Слуцкий не катал жалобу, этим занимался Бабаев. И он действительно не тренер.
0
что Слуцкий тоже далеко не Капелло

Потому что это было ясно с первого дня его работы в клубе. Середнячок эдакий, что толку это каждый раз утверждать?
0
ну так что Карпин тоже тот еще тренер стало ясно тоже не сегодня, но ничего никому не мешает каждый раз об этом упоминать:)
0
Ну я лично каждый раз только от ваших болельщиков это слышу) Если почитать форумы о ЦСКА, то там Слуцкого уже давно на костер требуют.
0
а я всегда говорил, что со Слуцким надо контракт продилть
0
ты всегда писал, что если игроки плюнут на Слуцкого и будут играть в свой футбол, то выиграют <название клуба подставить>
0
ну так оно и есть, потому что состав у ЦСКА отличный
0
Нет, лучше оставить его в системе клуба, пусть отвечает за подготовку к еврокубкам. А для РФПЛ можно Газзаева вернуть)
0
это будет забавно, можно будет делать ставки, через сколько ВГГ набьет морду ЛВС
0
За что?) У них же разделение труда будет.
0
Я думаю Слуцкий применит навыки борьбы сумо, и усатый будет иметь очень бледный вид))
0
пусть отвечает за подготовку к еврокубкам

отвечает надо было написать в кавычках, потому что достаточно его присутствия ибо он фартовый)
0
Молодец, Карпин, кстати. Фурсенко и его шайку надо трясти, иначе никак.
0
spartak.com/main/news/23613/ Леонид Федун о создании Фонда по борьбе с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом.
видно что работают люди… противно ей Богу
+1
«Во-первых, я не имел в виду нашу прославленную питерскую команду… И последнее. Несмотря на все препятствия, я буду продолжать борьбу с коррупцией, двойными стандартами и другими негативными явлениями в отечественном футболе». Какое лицемерие.
0
Смотри, скоро за тебя возьмутся :D
0
по поводу?:)
0
По поводу товарищей, которые тебе вовсе не товарищи)))
0
Обвинят в ереси и заставят читать все статьи и высказывания Валеры
0
и смотреть все интервью до/после матча
+2
Что тут противного? Победы бы к этому добавить! И можно вешать над головой не звездочку, а нимб:)
Как я понял, всем этим безобразием будет руководить Трахтенберг.Ну это все! Смерть фашистским оккупантам!:D
0
О, ну прекрасно. Может хоть что-то полезное сделает.
А пока может подумать, например, о том, по каким расовым признакам комплектуется совет директоров Спартака.
0
И поэтому ТАКАЯ РЕАКЦИЯ бывших и нынешних руководителей этого клуба для меня явилась сюрпризом.
до боли знакомое злоупотребление капслоком. уж не спартач ли это писал?
ох щи, а что если спартач и есть…
0
а что если спартач и есть…
:D
+1
@zenit_spb: Мы полностью поддерживаем Леонида Арнольдовича! Предлагаем начать с борьбы с порнографией на собственной фан. трибуне.
0
Тонко)
0
чего тут тонкого:)
0
Ну не все сильно просвящены в вашей изобретательности. Можно и не понять, что имеется в виду)
0
хм. спортс же даже фотку приложил)
+1
С фаерами в одном известном месте они не собираются бороться?
0
видимо, Федуну это удовольствие оставили.
0
Можно мне этот ролик увидеть?)
0
Народ… где ролик про Зенитовского Льва и кое-какого приспособление?
Я не видел, но спартаковские трибуны говорят порадовали)))
0
я тебе в личку скину)
0
Ожидал гораздо грандиозного зрелища…
Плакатов 10 на 10 метров)))

А оказалось… пфффффффффф)))
+3
это просто лев слабо старался;)
0
* приспособлениЯ)
+2
Читал-читал… У меня складывается впечатление, что я наблюдаю какое-то грандиозное цирковое представление. Не знаю, кто режиссер, но Валера с ЛАФом, похоже, играют в нём роли наравне с Фурсенкой, Гинером и пр.
0
Интересно, кто будет клоуном, а кто фокусником?)
0
Не знаю как Вам всем, но мне почему то напоминает «Пир во время чумы»
+5
Сначала прочитал название темы как «до чего доводят идиоты в комментах». Открывал топик с некоторой надеждой:)
0
мне сначала, еще не отошедшему ото сна, показалось… в кинотеатрах… потом действительно… в комментах… а тут вот…
-2
Мда, руководство Спартака напоминает обиженного мальчика в детском садике. Саша Андрюшу нечаянно ударил, так давайте теперь теперь его накажем как когда-то наказали Велика, когда он врезался в Игоря и того тоже увезли в больницу. Тогда, правда, кто-то говорил, что это его, Игоря, проблемы, что он сам нарвался, но мы же не, не слышали. А уж к случаю между Великом и Володей это ровным счётом никакого отношения не имеет, ведь там Велика не наказали, а значит и клянчить нечего. Но это ещё что! Тут у Эменике деньги на мороженое отобрали за то что неприличный жест показал. А почему тогда Сейду не наказывают?? Он ведь то же самое сделал! Что значит никто не видели? А как же крупный план с обратной точки третьей камеры из-за ворот? Присмотритесь по-внимательнее — ну показывает же! В общем, «а он тоже обзывается».

Ну жгите дальше, мы, то бишь голубой пул, замерли в ожидании. В ожидании раскрытия очередных заговоров после того как оба прецедента завершатся не в пользу Спартака.
+3
радоваться что у соседа корова сдохла — это так банально
+1
хм… я думал за демонстрацию среднего пальца наказывают, о «по понятиям» оно вон как оказывается — если режиссёр в трансляции не показал, значит и наказывать то не за что)) ну-ну)
0
Ну так если сравнивать оба эпизода, это всё-равно что Думбия в ресторане тихо сматерился себе под нос, а Эменике встал и вовсеуслышанье послал всех присутствующих… туда, куда обычно посылают.
0
это совершенно разные вещи.не тот пример вы привели
0
только Думбию так же показывали)
тихо сматерился Шунин, которого никто не спалил
+1
А фото где матерился есть, а то чего это Думбия с Эменике веселяться, а он скучает?)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.