↑ Наверх

Наш футбол. Заключительная серия 2012-2013

Амкар – Зенит 0:0
Динамо М – Волга НН 0:0
Спартак – Алания 2:0
Локомотив – Мордовия 2-1
Ростов – ЦСКА 3-0
Кубань – Анжи 1:0
Терек – Кр. Советов 4:1
Рубин – Краснодар 2:0

Увидев результат Ростов-ЦСКА сразу почему-то вспомнились слова Гинера:
При этом мы уж точно не собираемся помогать «Ростову» избежать стыков. ЦСКА никогда не участвовал и не станет участвовать в таких играх! Не будет ни просить, ни сдавать!

Комментарии (124) свернуть  |  развернуть

0
закончился очередной говносезон для Спартака. предвкушаем новый говносезон.
0
закравшемуся валеродрочеру — сосать!
0
известно, что если бы не испанский шабашник, растерявший кучу очков, Спартак был бы первый!
0
судя по интервью после матча, Карпин контакт с реальностью утратил окончательно.
0
Не знаю про что ты, но мне доставило про Брызгалова.
0
про удаление, которое сломало игру Спартака, про весеннюю часть, которая была заебись и про «запишите в мои косяки». Карпина волнует только мнение других о нем самом, он из штанов вылезает, пытаясь все доказать какой он крутой тренер, но регулярно обсирается и изливает свой батхерт в интервью а-ля вот этот опус или знаменитое выступление в 90+.
0
Про «заебись в весеннюю» часть там по-моему было только что более надежно в защите играть. Так это правда)
0
угу, а с кем играли-то? из ведуиих клубов нам только Анжи и Рубин не забили. еще матчи на ноль — с Локо, Аланией и Амкаром. Просто монстры, чего уж. Зато пропустили от КС, Мордовии и Ростоваи во всех матчах в итоге потеряли очки.
Мы почему 4-ми то стали? потому что конкуренты набрали меньше очков чем в период Эмери. Спартак-то набирал столько же очков (даже чуть меньше). Про недельный цикл и большинство матчей дома уж молчу.
-1
С теми же соперниками в первом круге пропустили в полтора раза больше;) Ну да, здесь заслуга Бокетти, и тем не менее.
p.s. Нет, всё-таки забавно наблюдать, как тебя обуревают острые приступы валерофобии))
0
С теми же соперниками в первом круге пропустили в полтора раза больше
и забили тоже больше, потому что очков набрали одинаково. толку от «улучшенной» игры в обороне, если она не приносит больше очков?

обуревают острые приступы валерофобии
впервые перед очередным сезоном Спартака у меня нет никакой надежды, то есть вообще ни малейшей. и очень стремно осознавать что до возможных перемен придется вытерпеть еще целый год.
+3
давайте вместе за Кубань в следующем году болеть
0
Пффф, убери Валеру поставь на места гендира любого другого отечественного футбольного человека — надежд больше не будет. Так что, нечего терпеть перемен не будет, остаётся просто болеть. Как говорится, расслабься и постарайся получить удовольствие))
0
да гендир — это скрепочная должность. до Карпина всем как-то пофиг было. главная задача гендира относительно именно команды — обеспечивать выполнение желаний ГТ. а вот кто будет ГТ и какая у него будет команда спецов — вот это важно.
0
да гендир — это скрепочная должность
Если её занимают лица вроде Шавло или Асхабадзе
0
а Карпин почему не в этом списке славных фамилий?
что он сделал там, пригласил Лау, которого сам же и уволил через полгода? может помог Эмери наладить коммуникацию? игроков классных привез?
0
Потому что Карпин не сидит там свадебным генералом и не стесняется предпринимать шаги. Насколько они верны — уже другой вопрос.
0
Я кроме снятия Лаудрупа что-то не припомню шагов. А минувшей осенью, когда как раз шаги были нужны, он сказал, что не вмешивается.
0
Сравни трансферную политику при Карпине и при Шавло.
0
Сравнивал уже. Достаточно сказать, что за последние два окна купили 8 игроков и все леги. Это в команду, «которая взяла серебро».
-1
Плохо сравнивал значит. Ибо политика Шавло — это Майданы, Саенко и т.п. Ну и талантливая молодежь, которую так любил Федотов потому что ссал работать с матерыми ребятами.
+2
Майдана и Саенко — это Уорис и Билялетдинов. Даже Кариока это Майдана, скорее. Тоже вечно перспективный, вечно его надо разглядеть да правильно использовать, отдать в аренду, вернуть и снова посмотреть.
молодежь, которую так любил Федотов потому что ссал работать с матерыми ребятами.
Зато Карпин не ссал работать с матерыми Родри, Чельстремом и Инсауральде.
-1
Слушай, ты в принципе способен сохранять адекватность, когда речь заходит о Карпине?)) Сравнивать Кариоку с Майданой — это полный ахтунг
+2
Ну ок, сравни с Майданой Уориса. Он просто по масти больше под Обуйся-Оденься подходит. Кариока типа удачный трансфер что ли или че? То что сравнение Кариоки с Майданой слегка притянутое не отменяет всего остального вышесказанного — в команде текучка и куча низкопробных легионеров. Тут не с Шавло, а с Червиченко впору сравнивать.
0
Это не слегка притянуто, это просто перебор)
А вот это
Тут не с Шавло, а с Червиченко впору
тем более
0
аргументы? то что Уорис не прячет курицу под кроватью? может и прятал, просто ее Дзюба нашел, известный вор, грезящий курицей на сборах.
-1
Причём тут Уорис, Карпин только Уориса что ли покупал? И как связан Червиченко с прятанием куриц? Я уж не говорю про то, что даже Родри круче всяких чмошных Динеевых и Ребко.
+1
с чего это он лучше?
удачные покупки Карпина — Дима Комбаров, Бокетти, Мовсисян, ну и Макгиди пожалуй сюда можно записать.
Неудачные — Ибсон, Валикаев, Махмудов, Рохо, Инсауральде, Родри, Уорис, Билл, Чельстрем.
Ни туда, ни сюда — Пареха, Алекс, Кариока, Ромуло.
0
Из «дубля золотого» ни один игрок даже близко в основе не выходит.
0
Интересно, почему Ибсон неудачная, Алекс -ни туда ни сюда? Откуда выводы про Ромуло? И много ли удачных покупок было при Шавло кроме Веллитона?
0
потмоу что Алекс провел один хороший сезон, один — ниочем. А Ибсон хороших сезонов не проводил.
По Ромуло нет выводов — поэтому он в категории ни туда ни сюда.
Ну так при Шавло в разы меньше была текучка и активно задействовалась молодежь, ты сам сказал. У Карпина покупка уровня Веллитона — только Бокетти. Комбаров = Быстров.
0
Ндааа, чрез призму Карпина реальность жестоко искажается…
0
а мне Ибсон нравился, классный бокстубокс.
и Биляша я пока не списывал бы, ему противопоказано играть на синтетике, посмотрим как с натуральным пойдёт.
0
его купили, когда до ухода с синтетики оставалось еще года 3, а то и все 4.
-1
Ибсон крутой. зря отпустили, и Ари зря отпускают
+1
и Ари зря отпускают
фееричный идиотизм
-1
Да тут Алекс, оказывается, не пойми что — чего тогда про Ари говорить?
0
Спор за звание лучшего бомбардира чемпионата России в Премьер-Лиге завершился в пользу двух футболистов. По 13 мячей забили нападающий «Краснодара» Вандерсон и Юра Мовсисян, который провёл первую часть сезона в том же клубе, а весной оказался в столичном «Спартаке». Отметим, что для достижения такого результата Вандерсону потребовалось провести 22 матча, а Мовсисяну — 21, однако у армянского форварда один из мячей был забит с пенальти.

Стоит добавить, что Мовсисян стал лучшим среди забивших 10 и более мячей по скорострельности: на один гол у футболиста уходило в среднем по 126,2 минуты.
0
а вы говорите при Карпине игроки не растут. Вон Мовсисян приехал — и сразу стал лучшим бомбардиром.
0
))
+1
в этом году Кубань не проигрывала, достойный результат и заслуженная ЛЕ
0
жаль, что команду летом растащат.
0
ну они демонстрируют, что могут находить замену вполне успешно
0
посмотрим. мне очень сипматична эта команда, ндаеюсь они пройдут в группу.
0
Черчесов из Терека уходит
+2
Хех кони игру сдали, видимо им ростов очков накинет потом)) По матчу Дзюбу в печь и гнать поганой метлой из Спартака!
+2
ЦСКА вообще-то финал играть 1 июня, поэтому глупо было ждать, что они в Ростове землю будут рыть
+2
Нефиг тогда было заикаться, что они просто так игру с ростовом не отдадут!
0
Заикнулся то Гинер, а играли футболисты.
0
В цска Гинер отдельно футболисты отдельно? Никто ни за что не отвечает?
0
Если тебе скажут «мы не сдаём игры», а ты всю неделю гулял и праздновал, в этом матче тебе ничего не надо, а на носу финал кубка — что, ноги сами понесут тебя?
Да и реализуй Муса хоть половину своих моментов, Ростов и без ничьи мог бы остаться.
0
Красножан в Тереке
0
По словам Черчесова, после матча заключительного 30-го тура премьер-лиги, в котором «Терек» в Грозном разгромил самарские «Крылья Советов» со счетом 4:1, президент клуба Магомед Даудов сообщил главному тренеру, что контракт с ним продлен не будет. Соглашение Черчесова с «Тереком» истекает по окончании сезона.

«Желания покидать клуб у меня никакого не было, потому что очень хорошая качественная работа была проведена нами: руководителями команды и тренерским штабом. Но решение принято, всем удачи!», — прокомментировал свою отставку Черчесов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram сообщил, что преемником Черчесова на тренерском посту станет Юрий Красножан. Кадыров также прокомментировал отставку Черчесова, отметив, что «он совершил серьезные тактические ошибки», в частности, «не смог настроить команду на победу в решающе важном матче с Мордовией». «Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с Мордовией, при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал игрокам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию», — написал Кадыров. В своем посте Кадыров также отметил, что считает «Черчесого хорошим заслуженным тренером» (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. Лента.ру).

Перед последним туром «Терек» имел шансы на выход в Лигу Европы и, разгромив «Крылья», сделал все от себя зависящее для попадания в еврокубки. Однако успешная игра «Спартака», «Кубани» и «Рубина» оставила грозненцев за пределами еврокубковой зоны — в итоговой турнирной таблице премьер-лиги они заняли восьмое место. Также не смогло использовать свой шанс попасть в Лигу Европы московское «Динамо», сыгравшее в завершающем туре нулевую ничью с нижегородской «Волгой».

Станислав Черчесов возглавил «Терек» в 2011 году после увольнения голландца Руда Гуллита. До этого он имел опыт тренерской работы в московском «Спартаке», с которым взял серебро в 2007 году, а затем в сочинской «Жемчужине», которая по итогам сезона-2011 была расформирована.
да он просто профи в футболе жеж…
+4
жаль Стаса…
Кадыров — мудак
+1
Походу Черчес наиболее адекватный из российских тренеров на данный момент. Делаем ставки: успеет ли провести первую тренировку Красножан. Кадырова даже комментировать не хочется
0
ЧерчесОго, заслуженный чилийский тренер.
0
купил диплом в переходе, герой России…
0
146 баллов по русского на егэ!
0
А после него кто? :)
0
Чемпионство, похоже, отметили на отлично. Ну да ладно, главное сейчас взять Кубок.
+1
В какой же убогий стыд превращается чемпионат. Граждане, которые называются судьями, много чего не видят и не свистят, но вот за средний палец трибунам и прочую х… ню удаляют.
0
Кстати, интересно, не будет ли санкций к Спартаку со стороны УЕФА, они же там помешаны на расизме.
0
Да нужна им эта Алания вместе с неврастеником Дакостой.
0
Да хрен с ним с УЕФА. Гораздо важнее, как на это отреагирует фонд Федуна по борьбе с расизмом и прочей нетерпимостью. Не забыли ведь ещё про такой?
0
что вытворял дакоста — это полный ад.
я такого не видел никогда
0
Ад был, когда Алания на последней минуте Краснодару проиграла. А палец показал -это разве ад?
0
просто не показали по ТВ, как он прыгал перед трибуной и язык высовывал и руками махал
0
Ну, если честно, я надеялся это увидеть по ТВ. Жаль не показали, нечестно получается.
0
По тому что было в трансляции, прыгали как раз на трибуне, а он им только средний палец показал.
0
ну он был в 10 метрах от меня)
0
Ну а выходка Дакосты — это уже за гранью добра и зла. Он не меньше минуты показывал трибунам средний палец, потом прыгал на одной ноге, танцевал. Мы так смеялись с ребятами — целый концерт человек устроил. Понятное дело, что его спровоцировали, но он же не первый год в России, должен понимать что к чему. При этом уханье с трибун — это тоже некрасиво.
Дзюба
0


а вот Кариока показывает, как это было)))
0
ну в целом да
0
Дакоста в одиночку сломал весь план Карпина на игру.
0
Найдено секретное оружие против планов Карпина)
0
Кажется я понял логику. В следующем сезоне Спартак будет вторым.
0
Не видел, не отследил. Напишите, что это очередной мой косяк, — сказал Карпин.

Это он кому?:)
+1
В 30 туре большое спасибо Волге. Страна у нас большая, Москве за глаза хватит две команды в еврокубках. Динамо все равно не пробьется в групповую стадию, а России нужны очки, чтобы три команды были в лиге чемпионов.
0
еще большой вопрос, как Кубань сыграет в ЕК, если половина состава будет распродана. И еще куда больший вопрос, как там сыграет Спартак.
0
Половина состава? Кто кроме Ионова и Беленова уже точно уходит?
0
Нападающий «Кубани» Маркос Пиззелли продолжит карьеру в «Краснодаре». Как сообщает официальный сайт «быков», футболист сборной Армении подписал контракт с «Краснодаром» на два года с опцией продления соглашения ещё на один сезон. Условия перехода 28-летнего Пиззелли не разглашаются.
0
Ну тоже пока не критично, трансферы будут и придут новички.
0
Беленов, кстати, сказал что хочет остаться в Кубани
0
это я образно. Вроде как освещалось, что многие могут уйти. Поглядим в начале сезона кто останется.
+1
мне интересно, как себя ощущают сейчас апологеты теории заговора голубого пула, после того как судейки фактически втащили Спартак на 4-ое место. В матче с Краснодаром не поставили пенальти, в матче с Аланией первый гол забит с очевиднейшим нарушением правил (http://i031.radikal.ru/1305/aa/f0929e702327.gif), не говоря уже о том, что «заговорщики» могли и «не увидеть» момент с Дакостой. Как итог -4 очка. И где бы сейчас был Спартак без этих очков? правильно, на 9-ом месте.
0
это к Спартачу с такими вопросами
+2
Просто 9-е место уже купил Локомотив, другой член красного пула…
-1
Нах ты это пишешь?
0
минус очко с КС, потому что было нарушение Чельстрема.
Минус 2 очка с Волгой.
0
Злой гений Валера отработал на тренировках розыгрыш углового с нарушением правил))
0
4 очка заработали.
Стоит отметить, что Спартак в этом году неплохо забивал с угловых (по меркам Спартака)
0
Ждём Нуля и на этой ветке))
0
Валерий Карпин был бы идеальным тренером ЦСКА.
0
Если ЦСКА при таком раскладе выиграет РФПЛ в одни ворота, то за тебя станет страшно))
+1
При таком — это если Карпин возглавит ЦСКА? а что тут нереального, со Слуцким же взяли. И за меня не стоит бояться — я знаю, что Карпин — хороший, годный конь. Была бы возможность купить Рахимича — он бы его взял вместо Вукоевича. В редком матче Спартак не «побеждает» соперника по количеству фолов, Бокетти без желтой с поля не уходит, как и Сухи практически. «Грузи на Дзюбу», «игра забудется», 8 защитников на поле — Карпин наш, спартаковец, ага.
0
что то есть, да, от наработок «приговоренного к победам» а дзюба ничем не хуже дениса попова
0
Неправда твоя, Артемио — он как Ранджелович и Попов в одном флаконе))
0
Скорее Ахметович
0
И Ахметович тоже. Хотя, с учетом известных обстоятельств, правильнее было бы Ахметовича называть боснийским Ранджелопоповым, ну или просто Дзюбой.
0
Круговорот деревяшек в футболе)
0
В завершившемся сезоне премьер-лиги «Спартак» и «Терек» забили больше всех со стандартных положений – по 14 мячей (5 – со штрафного и 9 – с углового)
0
– Два года назад в Грозном был избит Спартак Гогниев. Было заведено уголовное дело, но виновные так и не найдены, дело закрыто. Законно ли это?

– Вы знаете, что он сделал и сказал? У нас так не принято, у нас себя так не ведут. А что касается уголовного дела, то есть правоохранительные органы, они разбирались, я не в курсе, как развивалась ситуация. Или вот судья наш побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы может вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона – меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи ©

Правовое государство
0
Хм… Я вот даже не про правовое государство, а что орать про продажную судью — тоже часть традиций?
0
Я хотел еще жестче сказать. Не могу сейчас озвучить – здесь женщины. Но я знаю, что говорил. Я с судьями работаю и понимаю их сущность. За что он показал предупреждение Уциеву?
0
ну да, это что-то из разряда: ты меня оскорбляешь, а я констатирую факты.
0
там все вью адовое.
0
«там живут несчастные люди-дикари»
0
В проекте регламента чемпионата сезона 2013/14 содержится революционная поправка в графе «Экипировка участников матча», регламентирующая количество звезд над эмблемами клубов.

В проекте регламента, в частности, говорится: «За каждые пять завоёванных чемпионских званий (с учетом Чемпионатов СССР периода 1936-1991 гг.) Клуб имеет право разместить над эмблемой Клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см». Таким образом, на форме «Спартака» может быть нашито 4 золотые звезды (12 чемпионств СССР + 9 чемпионств России), на форме «Динамо» – 2 звезды (11 чемпионств СССР) и на форме цска – также 2 звезды (7 чемпионств СССР + 4 чемпионства России).
Напомним, что ранее звезды давались лишь за каждые пять завоеванных чемпионских званий в истории чемпионатов России.
Ранее этой весной ветераны «Спартака» уже поднимали вопрос о том, почему заслуги старшего поколения не отражены на клубных эмблемах, и написали письмо в РФС с просьбой рассмотреть этот вопрос и внести в регламент соответствующие поправки.
0
как-то все буднично закончилось
+2
сказ о том, как Карпин со Спартаком три звезды завоевал.
0
вот именно. Кто то делал больше для Спартака?
+1
разве что братья Старостины. но не надо забывать, что их было несколько, а Карпин всего один. и потом, у него еще все впереди.
0
А причём здесь Спартак? Проект регламента — от РФС/РФПЛ, а звёзды могут нашивать все, а не только Спартак. Или Спартак виноват, что другие меньше чемпионств выиграли?
0
А Вы слышали, что эту тему еще кто-нибудь поднимал? Каждый новый сезон начинается в основном разговорами о «второй звезде». Это еще кому-то нужно? )
0
Слышал — от тех команд, у кого есть история и ветераны (которые собственно всё это и начали).
0
не знаю, виноват ли Спартак, но Карпин точно не виноват
-1
Карпин регламент разработал, выиграл 12 чемпионств СССР и лично нашьет всем звёзды. 146%. Такую паранойю нужно лечить электричеством, товарищ.
+1
Если с советских времён ведётся учёт, лучше бы за 10 чемпионств звезду давали. Да и вообще, разве это должно как-то регламентироваться? Я всегда считал, что клуб сам решает, чего и сколько на свою форму нашивать.
0
Вот именно. Слабо представляю, какими нормами регламентируются звёзды на эмблемах клубов. У ЦСКА, например, и так есть звезда на эмблеме.
0
Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов получил приглашение войти в тренерский штаб красно-белых. Об этом рассказал главный тренер москвичей Валерий Карпин, который во вторник посетил редакцию «СЭ».

– Сегодня встречался с Тихоновым и сделал ему предложение вернуться в «Спартак», – сообщил Карпин. – Андрей формально еще работает на прежнем месте, так что официального ответа он пока дать не мог.

Напомним, Тихонов уже работал в «Спартаке» в 2011-2012 годах, однако после прихода в клуб испанского специалиста Унаи Эмери бывший хавбек покинул стан красно-белых и возглавил щелковскую «Спарту». Сейчас этот клуб испытывает финансовые трудности.

Ну, теперь с духом всё в порядке будет — я спокоен :D
0
Кстати, а стыки вообще кто-нибудь показывать будет? Ато ну вообще смотреть же нечего :)
0
По России-2 оба матча будут.
+1
Кстати, с дублем нас) Отличный финал вышел, Акинфеев потрясающе отыграл — победа на 80% его заслуга. Понтус подпортил себе карму и вряд ли теперь станет MVP сезона, хотя заслужил. Паненка от Думбия была шикарной.
0
Молодцы. Мои поздравления.
а мне пенальти Этоо понравилось, ну прям хай классище
0
football.sport-express.ru/reviews/32079/ удивительно адекватное интервью Акинфеева
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.