↑ Наверх

итоги регулярки часть 1

По старой традиции и привычке принято подводить итоги после 30го тура, хотя с учетом 2 матчей эти итоги крайне сомнительны, даже если и за текущий год. но все таки традиции и привычки — вещи упрямые. поэтому тоже немного поразмышляю об итогах «регулярного чемпионата», и приглашаю всех к обсуждению. Очень много говорится про первую восьмерку, а про другие 8 команд совершенно забываем, поэтому я и предлагаю начать с них.


Честно я ожидал, реальной борьбы за 8 место и от Томи, и от Терека, но к сожалению борьбы вообще никакой не было за 8ое место. Томь, имеющая состав примерно как у Рубина, вообще заканчивает место на последнем месте, а Терек, отыгравший большую часть сезона без тренера вряд ли мог расчитывать на что — то серьезное.
Томь — это безусловно самое главное разочарование сезона. Были надежды на то, что сезон обойдется без явно провальной команды, но Томь во втором круге решила это недоразумение. Если проблемы не будут решены, то Томь однозначно — главный претендент на вылет, если же наоборот проблемы с деньгами будут решены, Томь, думаю без особых проблем займет достойное место, по итогам года, но в это очень слабо верится.

Терек и Краснодар перед весной оказываются главными фаворитами второй восьмерки. У обеих команд, нет проблем с финансированием, имеются достойные составы, и в целом неплохие тренеры. Краснодар, я думаю, еще использует эту весну, чтоб вписать в команду ряд неплохих игроков, и подготовится к следующему сезону, чтобы всерьез бороться за места повыше.

Крылья и Спартак Нальчик перед началом сезона, на мой взгляд, были явными аутсайдерами чемпионата. И если КС после перерыва очень неплохо усилились, в том числе и на тренерском месте, то Нальчик так и продолжает представлять из себя жалкое зрелище. КС снова взяли свою главную палочку выручалочку — Яковлева, очень не хочется, чтобы он стал игроком для команд второго эшелона, ведь потенциал у парня огромный. Крылья я думаю, с Ростовом и Амкаром будут бороться, чтобы не попасть в стыки с командами из ФНЛ, и на мой взгляд, будут фаворитами в этой тройке. Красожан для Нальчика, видимо был не просто тренер, без него Нальчик просто очень слаб, и едва ли, его что то спасет от вылета.

Ростов и Амкар, команды, которые способны побороться с лидерами, но которые совершенно легко теряют очки с себе равными командами, будут вместе с КС бороться за стыки. Амкар весь год ищет нападающего, хоть сколько нибудь забивного, не очень понятно, почему не идут по пути Томи и не берут игроков в аренду из топ — клубов. все было бы полезней, чем выписывать низкосортных легов с Балкан. с Ростовом стабильно все непонятно, и состав неплохой, и тренера бывают неплохие, но результаты просто печальные. возможно все проблемы идут из голов руководство клуба, которые сами не знают чего хотят, и каждый год мудрят с тренерскими штабами.

Так, что в целом нас ждет достаточно интересная борьба за непопадание в стыки. в 30 м туре, матчи Терек- Краснодар и СпаНч — Амкар, показали, что здесь вполне вероятна серьезная борьба и красивая игра. плюс на команды не будут давить имена соперников, одно жалко, что мы почти наверняка не увидим хоть сколько нибудь приличное количество зрителей на матчах этих команд, хотя все в руках команд.

Комментарии (32) свернуть  |  развернуть

0
а про другие 8 команд совершенно забываем, поэтому я и предлагаю начать с них
справедливости ради — про 3 из 8 я у себя написал) Остальные — болото.

В целом, наши материалы можно объединить — получится большой и информативный пост. Согласен почти по всем пунктам.

Только напрягло «у Томи состав как у Рубина» — в каком месте? По персоналиям. Может, только нападение схоже. Но ни защиту, ни среднюю линию даже сравнивать не стоит.
0
Нобоа Натхо и Боккети только выбиваются из состава Рубина. остальные все тоже самое
0
в корне не согласен. У Рубина есть ещё Эдуардо, Ерёменко, Рязанцев и т.д. Эти ребята на порядок сильнее оппонентов из Томи
0
ты когда видел Эдуардо последний раз?
Братья Еременко появились только летом. я говорил про начало сезона. Рязанцев я не вижу, чем сильней условного Голышева
0
2 года в Хоффе — более чем достаточно. Травма залечится. Поверь — это очень классный игрок, который щё отобъёт свои 20 лямов
0
помнишь пса и его анекдот в Лондоне?)
0
да. только намёк более чем хреновый)
0
ну а как еще… его уже больше года нет
0
shit happebs
0
ну ты понял)
0
Помнится, не то в Вердере, не то в Шальке играл такой парень Аилтон. Лучшим бомбардиром Бундеслиги стал. А потом исчез. Так что ничего эти два года не доказывают. Он за Рубин сыграть тоже успел и по тому, что видел — так себе игрок.
0
Это тот, который 3 мяча в ЛЧ на текущий момент забил?
0
ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E8%EB%F2%EE%ED
Очень похож, не правда ли?
0
В Апоэле играет еще один Аилтон. )
0
Я помню, проверил сразу после игры с Зенитом)
0
поиграть в 9 странах за всю жизнь — он наверное кайф от переездов просто получал, а футбол — это так — повод.
Он кстати почти уникальный футболист — за последние 6 лет сменил 12 клубов (как минимум). Даже на Украине засветился…
0
НУ после 33х лет многие футболисты исчезают… физиология такая.
0
На месте Краснодара, я бы отдал на полгода своих лидеров (Жоазиньо, Мовсисяна, etc) в аренду в топ-клубы. Денежки заработают, футболисты опыт получат, а упасть в таблице даже с оставшимися — надо очень постараться.
0
на кой чёрт Краснодару эти «денюжки»?
+1
Пара лишних миллионов никому не помешает) А если у Галицкого нет проблем с деньгами, то где, чёрт возьми, Жирков и Это`о?? Если концепция другая — так аренда лидеров на период вынужденного простоя в неё как раз укладывается.
0
зачем? наоборот идеальная ситуация для тренера.
0
а кто их возьмет и за сколько… возможно Томь..., там умеют отмывать деньги…
0
карпин с заговором интересней)
+1
Просто томи и амкары обсуждать неинтересно)
0
а по-моему, очень даже интересно: томи и амкары — это большинство. Мне всегда интересно: если они до сих пор в профессии, что-то же их должно держать, несмотря ни на что. И всякие программы и стратегии надо именно для таких придумывать. Тогда и первые у нас будут сильными. Жаль, что обычно до обсуждения таких команд не доходит. Еще — случился очередной круговорот Божевича в премьер-лиге. Чем он так мил, я, видимо, никогда не пойму.
+1
вот и Василий Уткин задается вопросом почему прозябают такие игроки как Сабитов и Баженов. ведь вот он шанс, становитесь лидерами клуба, доказывайте, что зря вас продали. так нет же
0
Да каждый год модно писать это, лишь заменяя фамилии. Это во всём мире так. Кто-то ярко стартует, но не может продолжить развитие.
0
А в чём был яркий старт Сабитова, Баженова? Последний, вроде, гол заковырял Локомотиву, когда тот уже спокойно доигрывал матч при счёте 2:0 в свою пользу, и понеслось: «ооо, какой талантище!»
0
ну в Сатурне начинал неплохо. у Старкова неплохо играл
0
Ярко стартовать, это не значит сыграть 2-3 матча…
0
Все отлично! Плюсанул.

А вот по поводу Томи и Рубина совсем не понял…
0
объяснил Виктору выше
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.