↑ Наверх

О травме Паршивлюка

Мы довольно часто обвиняем футболистов в непрофессионализме, в излишней пафосности и прочих смертных грехах, но одного мы не учитываем — их труд тоже не подарок, так как по сути, все их блага зависят от одной важной для человека данности от Бога — здоровья! А вот с ним как повезет, футболист изначально здоровый может стать вмиг калекой, а тот кто не совсем здоров, может отыграть всю карьеру без сучков и задоринки. И никто из спортсменов не застрахован от получения серьезной травмы, еще раз повторюсь никто. Здоровый — на коне, больной — нужен ровно до того момента пока есть надежда, что снова станет здоровым. Таков футбол, такова жизнь.


Капитан «Спартака», будущее российского футбола, надежда сборной России. Именно такие эпитеты мы уже около трех лет произносим, когда говорим о Сергее Паршивлюке. Кажется, вот-вот и Сергей выйдет на новый для себя уровень, еще чуть-чуть и место Александра Анюкова в сборной России будет не таким уж незыблемым. Но судьба распоряжается по своему… Сергею всего-лишь 23 года и вчера он порвал «крестцы» во второй раз за свою недолгую карьеру. Многие скажут, а что здесь такого, примеры Измайлова, Данни и Акинфеева говорят о том, что и после таких травм можно вернуться в большой футбол и показывать достойный уровень. Да, это так, но в случае с тем же Измаловым, именно травмы помешали ему стать игроком больше калибра, чем он сейчас на самом деле является. Каждая серьезная травма это огромная потеря уверенности, это огромный скачок назад, который не так-то просто наверстать.

У Сергея Паршивлюка, конечно, еще все впереди, только вот существует большая вероятность, что время простоя сильно скажется на его дальнейшей карьере. Да и рецидив такой травмы в 23 года говорит о том, что и третий разрыв вполне возможен, увы, в реале все не так как в видеоиграх — нашел аптечку и полностью восстановился. На самом деле каждая травма, каждая болячка оставляет след, который не извести даже самыми современными медицинскими средствами. Хотя чудеса все же бывают! Может быть как раз в этом случае так и есть — все испытания, свалившиеся на Сергея это всего-лишь преграды на его пути к звездам.

В данной ситуации не остается ничего кроме, как надеяться на лучшее и верить в то, что в 2018 году Сергей Паршивлюк в ранге одного из лучших защитников мира выведет нашу сборную на матч открытия «российского» ЧМ! Здоровья тебе, Серега, и давай там не унывай — мы стобой!

Комментарии (1) свернуть  |  развернуть

+1
на самом деле серьезность потери Паршивлюка переоценена. Подавал ли он надежды? да. но о том, чтобы он наччал их оправдывать в таких масштабах, что стал надеждой сборной России — нет. Он ярко дебютировал и провел довольно ровный сезон в 2010 году, вот и все что можно занести в актив Сергею. в сезоне 2011-12 он не раз становился объектом заслуженной критики + травма. Ну а на поле я не заметил, чтобы он был Капитаном с большой буквы. после травмы он так и не вышел на свой уровень, была надежда, что это ему наконец удастся сейчас, но на поле он сможет выйти, как я понял, не раньше декабря, потом снова набирать форму… короче еще вылет на полгода.
то есть получается, что Паршивлюку будет сложнее, чем Спартаку без него. При всем к нему уважении, тому Паршивлюку, которого мы видели последние полгода, Макеев и КирКо не сильно уступают, а при Эмери и вовсе способны выйти на новый уровень.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.