↑ Наверх

Сборная России. Шарагой не стала

Дик Адвокат сегодня назвал имена 26 игроков, которые могут поехать на ЕВРО.

Адвокату давно кричали, что сборная нуждается в обновлении! Кричали все, кому не лень! Вот Вам, пожалуйста, Оздоев! А вот и Дзюба с Кокориным. А ещё и Гранат впервые во взрослую национальную команду приглашён! Да не на матч с каким-нибудь Катаром, а на подготовку к ЕВРО! А ещё и про Измайлова голландец вспомнил. ЛЕ нынче была такая интересная, что видимо это Марата и спасло. Дик вызовом Марата признался, что за борьбой за вторым по значимости европейским кубком наблюдал. Полной неожиданностью вызов в сборную стал для Романа Шаронова, который может и сыграть на ЕВРО в стартовом составе, если Игнашевич, не дай Бог, по какой-либо причине не сможет выйти на поле. Создаётся ощущение, что в последние месяца у руля нашей команды Дик решил порадовать болельщиков. Мол, зря вы меня ругали.

Конечно, про «порадовать болельщиков» я не всерьёз. Но вот кого точно голландец не порадовал, так это болельщиков Сергея Семака и Владимира Габулова. Оба заслуживали вызов в национальную команду своей игрой. Но вот Антон Шунин своей игрой его тоже заслуживал. Хотя, на мой взгляд, в меньшей степени, чем Владимир. Всё-таки Антону не достаёт стабильности. На выходах не всегда уверенно играет и дальние удары «проворонить» может. Да и геройствует Владимир чаще. Но я сейчас говорю о третьем вратаре всего лишь навсего, так ли это важно?

Что касается Семака, то было бы слишком круто получить вызов на второй подряд ЧЕ, ни разу не сыграв в отборочном турнире! Это была бы совершенно киношная история. Про неё потом и фильм можно было снять. Я допускаю мысль, что Дик понял, что ошибся уже, когда отказался от услуг Семака, наверно. Но сейчас вызовом можно было ошибиться ещё раз, исправляя свою ошибку. Судьям в футболе запрещено ошибку в одну сторону «замазывать» ошибкой в другую — это 2 ошибки уже. А Адвокату судейская тема должна быть хорошо знакома, не даром ведь Адвокатом кличут. Вызовом Семака голландец мог испортить атмосферу в команде. Мог обидеться Зырянов, вместо которого бы мог поехать на ЕВРО Сергей, ни разу не сыгравший в отборе. И точно бы обиделись Торбинский с Билялетдиновым, что, впрочем, на атмосфере в команде бы не сказалось — оба в список из 26 игроков не попали.

Признаться честно, я очень расстроен за Габулова и Семака, двух моих любимейших футболистов. Но у меня язык не повернётся сейчас ругать Адвоката! Как же всё-таки хорошо, что он не стал смотреть на былые заслуги и не взял на ЕВРО Торбинского и Билялетдинова! Как хорошо, что не побоялся вызвать Шаронова, создав конкуренцию в линии защиты тем самым. Как хорошо, что порадовал Оздоева, совсем молодого игрока, у которого сейчас должны вырасти крылья.

Что касается Оздоева и его вызова, то это ход, конечно. Рязанцев сборной был бы нужнее сейчас, на мой взгляд. Но тут штука в том, что они оба сборной не нужны сейчас! А Оздоев моложе и опыта наберётся. Тем более, наверняка Адвокат его не повезёт в Польшу. Но опыт всё равно будет. Почувствует атмосферу сборной. А уже потом он может оказаться сборной и нужнее Рязанцева, который старше.

Что касается моего расстройства из-за отсутствия Габулова и Семака в заявке, то… Кстати, некоторые за Торбинского и Билялетдиновато тоже расстроились. А разве это плохо, когда расстраиваешься, что какие-то игроки не попали в заявку? Разве это плохо? Да это замечательно! Вот кто-то мог за Рязанцева расстроиться, а кто-то за Булыкина, а кто-то и за Бурлака. А ещё и Владимир Быстров есть… Если есть расстройство, то сборная живёт! В ней есть конкуренция — вот что всё это значит! Если бы не было расстройств, то это бы значило, что насобирали всех толковых, а больше и некого было взять. А у нас есть, как мы видим. И это не может не радовать.

Дик сказал зимой, что в сборной есть 3 свободных вакансии. Обманул? Кажется, к маю месяцу этих вакансии прибавилось. «Уволил» некоторых сотрудников из своей фирмы голландец, и вакансий свободных стало больше. Но это совершенно нормальный процесс, когда люди плохо делают свою работу. Так происходит в любой уважающей себя организации. Так случилось и в сборной. Сборная живёт, да! Она не стала колхозной или деревенской шарагой! Где все сотрудники «братствуют» вечерами за столом. Да хоть и городской. Не стала!

А может, Дик просто раскрепостился? Понял, что последние месяцы работает в нашей стране, и решил рискнуть где-то? Понял, что если Торбинский с Биллом и обидятся, то ему уже будет всё равно, ибо будет далеко в какой-то там Голландии. А? Тогда уход Дика может лишь на руку сборной быть. А то всё говорили, как бы в негативную сторону его уход не сказался.

Возможно, лет через 10 приедет в гости к Адвокату его любимый футболист Зырянов. И будут они обсуждать ЧЕ-2012. И спросит Константин, а мог ли он проехать мимо чемпионата, на что Дик лишь улыбнётся. Возможно, и скажет, что Семак-то лучше был. А может не будет такого, и не увидятся Константин с Диком после ЕВРО больше. После Евро, после которого Дик скажет игроку «Спасибо, трудяга!».

Как бы то ни было, Дик назвал имена тех игроков, кто заслужил. Пожалуй, Дик порадовал сегодня. С Семаком совершенно особый случай. Он, Дик, живёт сегодняшним днём — вот в чём эта радость заключается. И как же это круто жить сегодняшним днём! Он такой хороший. Даже погода радует. Меня в Нижнем радует. Надеюсь, и Вас не огорчает, где бы Вы не находились. Пусть и на ЕВРО будет не хуже! Россия, вперёд! Дик, приведи нас к медалям!

Комментарии (4) свернуть  |  развернуть

0
Это все, конечно, хорошо: и про крылья, и про трудягу, да только на Евро надо ехать, вот незадача:)
+3
Если бы были Торбинский и Билялетдинов в списке, то мне бы перед ЕВРО было страшнее.
0
Если есть расстройство, то сборная живёт!

Эта сборная уже умерла, нужно рожать новую, и этого Адвокат уже не сделает, и даже не собирался. Кого бы не позвал Адвокат, разницы уже нет. Вопрос сейчас стоит не в том, чего добьется сборная на ЕВРО, а в том, какого результата хочет добится со сборной Адвокат. Поэтому надеюсь всех кого он вызвал ему реально нужны для того, чтобы добится выполнения вполне реальной задачи по выходу из группы, а не для того, чтобы кому-то «заткнуть рты» и т.д. и т.п.
+1
Понял, что последние месяцы работает в нашей стране, и решил рискнуть где-то?
Учитывая, какие «глобальные» изменения он делал раньше, сейчас — это не риск, это он прям ва-банк пошел.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.