↑ Наверх

Ваша история Football manager 2012.

Судя по конкурсу тут достаточно поклонников данного симулятора. Интересно бы было почитать: А какой клуб вы взяли под своё руководство? Какие успехи у вашего клуба и игроков?

Я ещё не успел сыграть и первого сезона, но попробую описать первым вкратце как дела проходят у меня:


Взял под своё руководство Московский Спартак. Меня сразу же взбудоражила ситуация с игроками с российским паспортом для основы, которых было недостаточно. Молодёжи много, но большинство достойных находится в аренде, а остальные не достаточно сильны для основы. На трансфер выделили очень мало средств (не помню точно, цифра около 10млн.$), а россиян конкуренты продают лишь за большие деньги.

Заметил, что в команде много защитников и нападающих, поэтому в первое же трансферное окно продал Ари с Родригесом. Первого в Шахтёр, а второго забрала Севилья. Решил усилить центр поля хорошим плеймейкером, который мог бы и пас отдать и хорошо ударить по воротам. Единственным вариантом стал Вольтер Монтильо, за которого пришлось отдать 20млн.$. И знаете, я не прогадал! Он сразу же стал основным игроком для команды раздавая голевые передачи и забивая в самых важных матчах. За него даже Милан начал педлагать 30млн.$ уже после 12ти туров. Только вот по ходу сезона получил травму, а после восстановления никак не может набрать прежние кондиции.



Кардинально изменил свой тренерский штаб. Попросил руководство его расширить, на что мне дали согласие, и вот что из этого получилось:


Сейчас проходит конец второго круга и ситуация более чем хорошая, иду на первом месте с отрывом около 10 очков. Не удобным соперником оказалась Краснодарская Кубань, которая отняла у меня в первом круге 3 очка, и во втором по ходу всего матча вела в счёте, но итог оказался в мою пользу. Так же неудобный соперник Московское Динамо, с которым я дважды сыграл 1:1.

Комментарии (21) свернуть  |  развернуть

0
Начинал два сейва, за Лутон Таун, слишком много звёзд доступно на свободных трансферах, слишком легко играть, скорее всего продолжать не буду, и Ротерхэм — урезанный бюджет зарплат, не смог нормальный коллектив собрать, сыграл 7 туров 16-ю футболистами, 7-ое место, оставил пока до лучших времён, сейчас гоняю в МЛС за Ред Булл, ударно провёл обмены внутри Лиги, взял трёх Европейцев, иду на втором месте.
0
я полсезона за Интер отыграл, слишком просто и не интересно…

начал заново за команду Italian Serie C2/A Сан-Марино… первые 2 места на прямую выходят выше, с 3 по 6 играют стыки. пока что иду на втором месте. в стыки-то я точно попаду. сейчас у первой тройки отрыв 8 очков от 4 места. первому проигрываю 2, у третьего выигрываю 1.
0
а я вчера в Premier Manager 98 решил сыграть… взял клуб из 3 дивизиона Англии...Huddersfield Town, с маленьким бюджетом… маленьким стадионом… так бодро стартовал, что пришлось на последние 5 матчей ставить нападающего в ворота, а защитников в нападение, чтобы проиграть оставшиеся встречи и не выйти в следующий дивизион…
0
Ахах)) Вышел бы дальше, а там уже бы не пришлось нападающего в ворота ставить)
0
если бы вышел бы дальше… то с таким составом и бюджетом (750.000 фунтов в начале, до конца сезона, строя стадион увеличил до 1.1 млн) был бы уволен по результатам после первых десяти туров… на фиг мне это надо, команду хочется построить…
2-3 года в одном дивизионе очень хорошая тактика в менеджерах тех годов…
0
толковый игрок для третьего дивизиона в том манагере 75-100 тысяч… а толковый для второго дивизиона… 250 тысяч… меня бы там стали выносить на раз… плюс штрафы за несоответствие стадиона… нейтральное поле, нету прибыли за билеты… и тд…
команду надо строить основательно… 2-3 года на дивизион… скопить деньги… ударно выйти, там закрепиться… и копить деньги (улучшая тем временем стадион) на следующий дивизион…
0
Я так понимаю, режим карьеры сразу дает возможность выбрать любой, даже топ-, клуб? Ну это ж неинтересно((

Всегда играл в Fifa Manager)
0
Ну нет, можно начать безработным
+2
fia ничто по сравнению с football
+3
Спартачам только и остается, что звездочки дополнительные в менеджере штамповать.

Ливерпулем выиграл 20-ый титул)
  • avatar
  • n-22
  • 08 ноября 2011, 17:56
0
Поиграл не так давно — уж очень сложно. Три дня пробовал разобраться.
Одна из самых, если не самая сложная в освоении комп. игра.
+1

На один шаг ближе к Серии А
  • avatar
  • n-22
  • 08 ноября 2011, 21:38
0
Сыгранул еще денек за Интер тоже)
1 победа 4 ничьи, 4 поражения)
Пока удалил игру до лучших времен.
0
Не складывается у меня с менеджерами как-то. Вот думаю насчёт 12го. Скорее всего скачаю
0
Интересно читать комменты на этот топик…
0
я и вчерашний вечер провел за Premier Manager 98… что-то потянуло на ностальгию… давно уже столько не играл… аж два вечера подряд… :)
Взял Torquay United опять из самого низшего дивизиона… скромные цели — не занять последние места...(прошлый сезон 21 место из 22 команда заняла)
прошло туров 20… иду на 16-м месте… в кубке Англии вышел в 3-й раунд и сразу после матча боссы заявляют что не довольны выступлением и увольняют… вот это было обидно…
0
Господа, а как-нибудь реальные эмблемы и формы вставить можно?)
0
логотипы тут быть должны rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3785498

ты сборную Германии еще не смотрел? там у тебя, видимо, тоже ни одного реального футболиста
0
всё настолько плохо?
0
нет, не настолько. изначально там в сборной Германии нет игроков реальных почему-то… хз почему. можно сделать её нормальной

5. В игре сборные Германии, Китая, Южной Кореи и Японии «серые»! Как исправить их на настоящие?

Удаляем папку «all», находящуюся по адресу: football manager 2012/data/db/1200/lnc и начинаем новую игру. Если вы уже начали сейв, то блокнотом открываете файлы fake.lnc и nleague.lnc, находящиеся в той же папке, и меняете выделенные на скриншоте цифры 1 на 0:
0
блин… я уже третий вечер за манагером 97-го года выпуска зависаю… года два столько не играл :)
сегодня наконец то получилось с третьей попытки «выбиться в люди»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.