↑ Наверх

Очищение

Безоговорочное лидерство сборной России в группе F после 4-х туров, это большое достижение для нашего футбола! Особенного колорита ему придает тот факт, что мы опережаем звездных португальцев на целых пять очков и не пропустили еще ни единого мяча, в то время как ворота всех остальных сборных уже распечатаны(даже рекордсмены испанцы и те подавились салатом Оливье вчера). Выходит Фабио Капелло волшебник? Он не волшебник, а просто умный и жесткий тренер-профессионал! Именно такой тип специалистов нужен россйиского футболу(Феликс Магат тоже скоро будет свободен, если что), а не условные весельчаки по типу Рууда Гуллита. Все дело в том, что душа российского футболиста имеет способность поддаваться звездняку и прочему присущему спортсменам пафосу, что непременно ведет к ухудшению результатов.

Сейчас многие специалисты пытаются разобрать тактику игры сборной России и найти в ней причины последних успехов. Кто-то говорит о магии тренерского процесса дона Фабио, но это все мелочи. В недавнем выпуске шоу «90 минут +» Валерий Карпин повторил сказанную им еще полгода назад мысль, смысл был примерно такой, цитирую — «Вы думаете тактика и тренировки оказывают ключевое значение на результаты команды? Вы заблуждаетесь». Этими словами гендир «Спартака» пытался сказать, что главное в футбольном коллективе это атмосфера в команде, дисциплина, желание и настрой — только при наличии этих компонентов все остальное(тренировки и тактика) имеет какое-то значение. А ведь прав Валерий Георгиевич, причем на все 100 % прав.

Так что же сделал Фабио Капелло? Немного познакомившись с командой и теми кто может в нее призываться, он взял и очистил ее от всего лишнего, если быть точнее — от «спящих гигантов», от «любителей чипсов» и прочих на глазах деградирующих героев Евро 2008. Все эти люди по своему портили атмосферу внутри коллектива и местами демонстрировали наплевательское отношение к игре за сборную. Зачастую, игра того же Аршавина была похоже на одолжение, только кому он это одолжение делал, вот в чем вопрос. Понял все это и Капелло, теперь Андрей делает одолжение только скамейки «Арсенала», полируя ее до блеска. А мы избавившись от балласта гордо восседаем на насесте в группе F.

Теперь в сборной больше нет пассажиров и людей, которым все по барабану, видно что у парней горят глаза, а это важнее чем тактические моменты и тренировки. Другое дело, что, опять-таки возвращаясь к пресловутой русской душе, среди нынешних лидеров сборной могут появиться свои Аршавины со временем. И вот тут-то в Доне Фабио есть определенная уверенность, что порежет по-живому, если будет нужно. А вот уверенности в том, что русский специалист порезал бы — нет никакой, поэтому уже сейчас есть смысл признать правоту РФС с приглашением итальянца.

П.С. Денисов хоть и спорная кандидатура в плане самоотдачи, но его игры за сборную все вопросы сняли.

Комментарии (19) свернуть  |  развернуть

+2
По самоотдаче Денисова на поле никогда вопросов не возникало. Ну а остальное уже немного другой аспект)
0
Вот-вот
+1
Хиддинк попал под расцвет того поколения игроков+ мотивация сумасшедшая, Адвокат всегда считался весьма консервативным наставником, не меняющий не тактику и не делая замены, полагаясь на проверенных шершавиных.
Четыре официальных матча позади, рано о чем то говорить. Вот когда выйдет наша сборная в финальную часть, тогда можно рассуждать. Сейчас три основопологающих фактора начали прорисовываться
1) Фабио не хиддинк и не адвокат. Он уделяет сборной максимум рабочего времени. Отсюда и новые лица в сборной.
2) Когда надо мы играем на результат.
3) соглашусь с Виталием по поводу того, что в нужный момент фабио будет резать по живому.
0
на что сейчас попал Хидинк в Анжи?)
Вы минимизируете его заслуги в успехе на Евро, или мне кажется?
0
Посмотрела в записи игру Германия- Швеция. Наших защитников братьев Березуцких и Сергея Игнашевича хают. Да они чистое золото по сравнению с немецкими защитниками! Вести 4-0 и за 30 минут пропустить четыре гола это надо суметь. Где хваленный немецкий порядок.
+2
А мы избавившись от балласта гордо восседаем на насесте в группе F.
кое-что о насестах:
Одна из распространенных ошибок у птицеводов – это очень высокое расположение насестов.

Хозяевам невдомек, что, слетая из-под потолка, птица ударяется о кормушки, гнезда и другой инвентарь, травмируясь, а как следствие снижение или полное прекращение яйцекладки.
)))
0
Это пять)
+2
Теперь в сборной больше нет пассажиров и людей, которым все по барабану, видно что у парней горят глаза, а это важнее чем тактические моменты и тренировки. Другое дело, что, опять-таки возвращаясь к пресловутой русской душе, среди нынешних лидеров сборной могут появиться свои Аршавины со временем.
Одержано четыре победы. Три из которых над явно уступающими в классе командами, ещё одна — дома над не намного превосходящим в классе соперникам. И какая эйфория, какие выводы! А ещё аналитика называется…
0
аналитики, действительно… маловато. А вот эйфории я не заметил, если не считать, конечно, эйфорией радость автора, что у руля сборной тренер с железной рукой…
+1
Было время, и про Адвоката говорили, что с железной рукой.
0
там скорее было железное/ослинное упрямство..:)))
0
эксперт
0
Какой к черту эксперт? Эксперты после двух-трёх матчей с восхищением отмечают наработки тренера или, в противном случае, требуют «чемодан-вокзал-...». Эксперты ещё любят рассуждать как надо тратить деньги и кого покупать. Ну а особо одаренные считают ТТД.
+1
И да, эксперты не считают, что вот здесь был пенальти
-1
не было конечно
+2
Разумеется, нога Быстрова в штрафной площади — обман зрения
0
Заголовок понравился..., да и остальное все по делу!
0
Очень в тему подборка: www.sports.ru/football/144102590.html

Прямо всё как у нас после пары неудачных матчей: поменяйте только фамилию Роналду на Аршавина — и вообще не отличить будет.
+1
А ты думал. Убрали, можно сказать, последнее препятствие на пути к Кубку Мира в 2018 году.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.